Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 12:20   #40 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
ИМХО так говорят только те
Кто влез в КАСКО, каждый год башляет не понятно за что, и не может угомониться, глядя на тех кто НЕ башляет.

Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
зато если у вас не дай бог
нарик в состоянии ломки прирежет прямо на улице с целью отжать мобилу - никакое КАСКО не поможет. Ну да, я передергиваю.

Каждый решает сам. Я для себя не вижу смысла платить тут сумму, которую просят страховщики. Ибо в конечном итоге набежит сумма, равная стоимости машины. Причем набежит 100%. Какова вероятность наступления страхового случая на полную сумму (машина вхлам) за эти годы? 100%? Или меньше?

Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
У одного моего знакомого платеж по КАСКО 80000 грн. в год, и ничего, платит.
Та на здоровье. Цена машины более миллиона гривен? От души рад за человека.

Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
зажлобил денег
Отдавать з/п за целый месяц каждый год? Я не буду этого делать. Не считаю целесообразным. Даже если кто-то назовет это жлобством.

Когда в последний раз узнавал цену КАСКО - было 6% от стоимости машины. Неужели у нас бьется в хлам под полное не восстановление так много машин? Так же не прочь узнать, если кто подскажет, по чем идентичная страховка в развитых странах.

А то у нас так получается: деньги на ремонт дорог, на нанесение разметки, на установку светофоров разворовываются. Водители по факту восстановление материального вреда ходовой части машин ямами и ухабами не получают. Это увеличивает количество ДТП. Активная реклама алкоголя, возможность права тупо купить - тоже. А расплачивается ха все это рядовой автовладелец, который платит подоходный налог с з/п, НДС, 3% в ПФ при покупке машины, 1% в ПФ при продаже машины, да ещё и такую дорогую страховку оплачивать? Та ебал я в рот эту систему. Я лучше 7к грн каждый год в виде валюты или банковского золота под подушку положу.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
по поводу КАСКО мое мнение такое, что если ты уже раскошелился на машину более чем на 20к баксов, то жать денег на страховку как минимум глупо, так как доходы позволяют. А вот если машина куплена в кредит жопу возить и бОльшая часть месячного дохода идет на платеж по кредиту, то это, извините, идиотизм.
С этого надо было начинать. ИМХО для таких тачек основной цимес в КАСКО это угон, а так же лимит ответственности по ОСАГО в том случае, если в дорогую тачку влетит дебил на ржавом ведре.

В остальных случаях КАСКО в виду своей неоправданной дороговизны нафиг не нужно.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Andreyev (11.10.2012), Apollo (16.09.2012), kos (13.09.2012), Synthetic (23.09.2012), Valter (13.09.2012), walery (13.09.2012), Владислав (14.09.2012)