Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 18:14   #1 (Ссылка на пост)
Kyuubi
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Где вкусно жрать?

Этим летом я накрапал немного статей про генделыки Херсона, вот делюсь. Все продублировано в моем жыжо.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Кафе-ресторан Фаворит располагается в дореволюционном херсонском подвале. Само его название намекает на Екатерининскую эпоху. На нее же намекают и названия блюд. Полумрак сводчатых потолков, старинные предметы быта, фотографии Херсона эпохи империи и другие элементы интерьера создают приятную атмосферу уюта.

Интерьер, спокойная музыка, общая атмосфера не располагают к шуму. И действительно, посетители Фаворита обычно общаются на пониженных тонах. Здесь вы редко встретите шумную толпу и громкий смех.

Кухня. Есть все что нужно: мясо, гарниры и салаты. Не смотря на мудреные названия блюд, все они вполне съедобные. Хотя, как мне кажется, несколько лет назад у них кухня была лучше, сдается мне, что повара они сменили. Из меню пропал фаршированный кальмар :(

Кроме глинтвейна горячие напитки в Фаворите представлены безалкогольным Збитнем и Пиратским Пуншем. Только уже ради них следует выделить час на посещение этого заведения.

Алкогольный список в Фаворите не блещет разнообразием, некоторых наименований из меню может не быть. Большая часть из представленного спектра относится к низшей ценовой категории, но при этом я ни разу не попадал на “самопал”, что радует.

Цены вполне удовлетворят практически любого посетителя, чей уровень притязаний немного выше дешевой забегаловки. А уж для гостей из крупных городов это вообще не цены.

Персонал вежливый и обходительный. Здесь помогут снять верхнюю одежду, а перед тем, как забрать почти пустую посуду спросят, можно ли это сделать.

Отдельно хочется упомянуть приятную, ненавязчивую музыку, которая обычно звучит в этом заведении.

Рекомендую это заведение к посещению, особенно если хочется относительно не дорого сделать романтический ужин при свечах.

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
Мы привыкли к тому, что каждое заведение общепита старается выделиться среди других вывеской и фасадом, да и вообще как-то обозначить свое присутствие на местности. Кафе “Заря” отличается от прочих уже тем, что вы никогда не догадаетесь где оно находится по внешнему виду. (upd. появилась вывеска) Его фасад скорее подходит офису не предназначенному для посещения клиентами. Посещаемость этого заведения держится только на молве о нем. Расположено оно в доме Скарлатова.

Интерьер кафе тяжловесен и эклектичен. Буйства гармонии и эстетического вкуса вы здесь не найдете. Обслуживание и сервис среднестатистический по Херсону.

Кафе “Заря” было бы ничем не примечательным кафе, среди многих херсонских заведений если бы не одна его особенность, которая перекрывает всю его заурядность. Это размер порций. Они поражают ваш желудок, заставляя в неуемной жадности страшно переедать. Заказав салат вы скорее всего не оставите в себе места для основного блюда, потому как с тем же стейком подадут горы разнообразного гарнира.

Я рекомендую кафе “Заря” к посещению компаниями не менее четырех человек с целью хорошо, от живота, наестся и не слабо выпить.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Kyuubi за хороший пост:
Alex Nova (18.09.2013), Andreyev (29.10.2012), GUN (28.10.2012), irushka (28.10.2012), Mona Lisa (28.10.2012), rocky1 (17.02.2013), wellcool (12.11.2012), Папина доця (28.10.2012), Серьога (12.11.2012)