Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 18:29   #3 (Ссылка на пост)
Kyuubi
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Richezza

Пиццерия Richezza располагается в довольно выгодном месте в центре города и от недостатка клиентов не страдает, хотя свободные столики мне всегда удавалось найти. Основная клиентура заведения это студенты, но при этом она не лишена некоторой привлекательности и для “взрослой” публики.

Оформлена Richezza в красно-белой стилистике и, как ни странно, такая гамма не вызывают раздражения. Хотя я бы подобный интерьер шедевром не назвал. Часть столиков сделана столь высокими, что для них нужны барные стулья. Ряд столов имеют обычную форму и рассчитаны на двоих или четверых. И совсем недавно в пиццерии появилось два стола с софами для крупных компаний.

Примечательным для Richezza является то, что не смотря на закрытую от посетителей кухню, место где готовится пицца находится отдельно от нее, прямо в зале. Вы можете наблюдать как работает повар в процессе приготовления вашей пиццы. Сама пицца довольно средняя, не отличная, но и не плохая, есть вполне можно, вполне неплохи кальцоне
. Вполне ничего супы или омлет, но при этом лазанью я бы не рекомендовал брать. Если вы намерены серьезно потратиться на еду, то и здесь все предусмотрено, в меню кроме пиццы и закусок с нарезками наличествуют вполне серьезные блюда.

Перечень алкоголя не слишком богат, что естественно для пиццерии, но располагает образцами разной ценовой категории. Целая страница меню посвящена коктейлям. Кстати, был приятно обрадован, когда мой коньяк “Борисфен” оказался не подделкой, как во многих других кафе.

Цены в этом заведении довольно средние для херсонской пиццерии, что, вместе с удобным месторасположением, привлекает множество молодежи. Но при этом есть куда развернуться и на что потратить деньги устроив банкет как для взрослых, так и для детей, с шоколадным фонтаном.

Условно разделена на зал для курящих и не курящих. Условно, это значит без физической преграды. К счастью система кондиционирования здесь довольно хорошая и вы не рискуете выйти из пиццерии пропахнув табаком.

В теплое время года в Richezza открыта летняя площадка. У нее есть два основных недостатка. Во-первых рядом расположены улицы Ушакова и Крала Маркса с сильным движением, то есть это не самое чистое место. Во-вторых между площадкой и самой пиццерией располагается пешеходный тротуар, что не слишком способствует комфорту.

Если вы оказались в центре города и хотите покушать или выпить, а определиться с выбором заведения не в силах, то пиццерия Richezza вам вполне подойдет.

Почесав затылок, юзер дописал через 37 секунд
Buffalo, Эпицентр, Пивной Бар или притча о мясе

Как я уже писал, в Болгарии немного другое отношение к мясу, чем на Украине, там его умеют готовить. Да-да, мясо не достаточно поддать тепловой обработке, это нужно сделать правильно, выдержав нужное время и необходимую температуру. А еще там нет колбасы, в которой нет мяса. Вся колбаса там из мяса. От тупые болгары, не понимают, что можно в колбасу напихать всякого говна, жлобы ведь все сожрут. Ну и болгарский прикол, когда рядом с "Състав:" есть еще блок "Няма:" (рус. "Нет") где указано чего нет в этой самой колбасе, то есть эмульгаторов, сои, всяких порошков и прочего. В общем считаю, что мне есть теперь с чем сравнивать и в мясе, как дегустатор, я эталонный специалист.

Ну и решил я прогуляться на прошлой неделе по городу, дабы оценить стейки херсонские. Пошел я первым делом в Buffalo, т. к. они позиционируют себя главными специалистами по стейкам, видите ли у них их больше 50 видов. Заказали мы стейк из телятины и телятину со слоенным тестом в винно-медовом соусе.

Стейк из телятины не был стейком, потому как стейк - это особый вид нарезки, а не кусок жаренного мяса. Более того, мясо можно считать испорченным, так как с ним обошлись очень жестоко - пересушили. Мое же мясо было не обжарено, а запечено в слоенном тесте, поэтому пересушить его было сложно, но это банальный кусок печенного мяса (хоть и съедобный), едва сервированный, не за это я отдаю почти сотню гривен, ребятюни. В общем, за те же деньги мы могли бы пойти 2(!) раза в Фаворит на мясо и было бы это вкуснее и гораздо феншуйнее.

Далее мы заглянули в Эпицентр, а перед этим решили выпить кофейка с пироженками в кафе при нем, т. к. мясо в нас уже не лезло при всем желании. Первым делом мы наткнулись на плохое обслуживание, я бы даже сказал хамовитое. Вторым делом одно из пирожен (рулетик с джемом) оказалось отвратительным, чернослив с орехами и кремом был отличен, хотя, как по мне, нужно обладать исключительным талантом что бы испортить этот десерт. Да, и пакетик сахара к кофе стоит 25 копеек. А ведь в том же Доме Кофе к чашке кохфию вам выдают еще и конфетку, не говоря о том, что сахар в там лежит в неограниченном доступе.

Ну и последнее заведение нами было посещено спустя несколько дней, мы пришли послушать Фингера, то есть группу Бриджесы, в Пивной Бар. В там я заказал себе стейк на кости (раньше такая штука, если я не ошибаюсь, называлась котлетой). Наконец-то я не был разочарован, принесли действительно стейк: нарезка та, мясо сочное, прожарка средняя. В общем в этом месте я остался доволен. Хотя, если честно, в Болгарии все-равно готовят лучше.

P. S. Забежал сегодня в кофейню на Кулика, где-то на пол пути от Днепровского рынка к Оскару по правой стороне. Вполне не плохо, можно посещать.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
Вы уж прямо, как Оля Фреймуд в "Ревизоре" ;)

"Заря" - да! В "Заре", хорошо готовят мясные вкусности, часто там бываю. Кстати, в этом году они открыли в ЖП филиал, кухня практически не отличалась, разве что, отсутствием некоторых наименований.
Фе ей. Совершенно не нравится. Особенно доставило лулзов когда сальдо с главментом прибежали пиарится в нинель.

Я же ни на что не претендую, это просто мои заметки как любителя плотно покушать с последствиями в виде избыточного веса.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
upd. Richezza

Можно попросить приготовить коктейль, которого нет в меню. К примеру я попросил белого русского и получил его, правда вместо сливок использовали молоко, а каждый ингредиент в счет вбили отдельным пунктом. Зато подали как надо.

Ходил с коллегами в болгарскую пиццерию. Они, бедняги измученные "Пиццерией на Ленина", говорили о том, насколько эта пицца восхитительна, а в той же Richezza она не хуже и без обгоревших до черноты краев теста.
__________________
Щаз как падкрадусь!

Последний раз редактировалось Kyuubi, 28.10.2012 в 19:20.
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Kyuubi за хороший пост:
firma (28.10.2012), GUN (28.10.2012), Kamille (28.10.2012), Mona Lisa (29.10.2012), Папина доця (28.10.2012)