Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 14:54   #58 (Ссылка на пост)
pilotacc
Что-то высматривает
 
Аватар для pilotacc
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss155
Благодарил(а): 153
Благодарили 1,148 раз в 136 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 pilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собойpilotacc заслуживает, что бы гордиться собой
Теории о разных фильтрах в инете море. Из моего опыта. Защитный фильтр пригодился один раз, когда снимал шторм у моря, мелкие брызги попадали на камеру и естественно на фильтр, после высыхания он стал белым от соли, представляю, что бы было с передней линзой. Больше я их не использовал и не использую, бленды достаточно, в остальном думать головой, помнить об объективе. Любой самый хороший и дорогой фильтр это дополнительное стекло перед объективом, это и переотражения, и рассеивание, и.., в общем, нафиг нужОн.
Поляриком пользовался на море, иногда нужен, интересно получается вода без бликов, но небо уж слишком космическое, хотя можно выкрутить его до определенного положения, не на максимум. Кстати, не забывайте, что его нужно крутить, глядя в видоискатель, когда бленда стоит, не очень удобно. Конечно же уменьшает количество света, если выкрутить до максимальной эффективности.
pilotacc вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pilotacc за хороший пост:
Dimm_On (26.12.2012), karasikk (26.12.2012)