Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 22:42   #107 (Ссылка на пост)
Debian
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
Теска, а чего некоторые стабилитроны горизонтально а некоторые вертикально расположил?
это диоды, как то так получилось
отчасти такое расположение вызвано разводкой печатной платы, я ее срисовывал. Времени это заняло около месяца.
Этот УНЧ очень капризный в настройке, он любить возбуждаться на мегагерцах, сложно стабилизировать ток покой выходного каскада, ток покоя при прогреве может уплыть, можеть при прогреве уйти в возбуждение.
Но, если все грамотно сделать (развести землю, поставить нужные транзисторы и операционники и тд...) и потом основательно настроить и оттестить этот УНЧ будет радовать кристально чистым и реалистичным звуков не один десяток лет...

я его еще начинал собирать в 16 лет, но тогда у меня небыло достаточно знаний и нормальных приборов, чтобы его настроить...вторая попытка была на первом курсе института, там просто не хватило денег и времени...
щас попытка номер три...надеюсь я одержу победу!

Почесав затылок, юзер дописал через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
так видно ж, где вертикально - расстояние между выводами меньше ) Видимо, так по компоновке срослось.
<перфекционизм>
А вот чего фасочки на отверстиях не снял после сверления - я не понимать, не комильфо ))))
</перфекционизм>
Хотя учитывая что фасочки я снимаю вручную - на такой перфокарте можно было и задолбаться.
Яволь, я 20 фасочек снял и понял, что ололо...

это тест вариант, если всетаки заработает как я хочу, закажу десяток печатных плат на заводе ;)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
doker_84 (05.01.2013)