Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 20:46   #38 (Ссылка на пост)
декодер
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Вот! это то о чем я думал, но не мог выразить словами)) Я ковыряю старый мафон про крутые фазоинверторы там не может быть речи (пару дырок есть конечно для галочки) Поставил китайские динамики паралельно, звук стал лучше, на большой громкости играют на высоких частотах (наверное за счет потребления тока большими динамиками они еще не порвались). Какая у китаез чувствительность хз на них ведь ни таблиц ничего нету. Значит все же нужно поставить последовательно китайских динамиков резистор, добится более приятного звука.

Пара вопросов какое сопротивление нужно (примерно) и зачем там кондер? какую он выполняет роль?
Сори только приехал с работы!Кондёр последовательно с динамиком устраняет низкочастотную составляющую,она сильно грузит динамик(он быстро сгорит!!Сто пудово!!)Если у тебя пищалки ставь кондёр не более 4 микрофарад желательно типа МБГЧ или МБМ!!!Если поставиш сильно меньше ,потеряеш средние частоты!Это если ,что б хочеш шоб было по уму,если динамики имеют сопротивление порядка 4-16 ом.Насколько я помню если на такие динамики ставиш 4 мкф то частота раздела будет начинаться с 4000 гц и идти выше.Резистор последовательно ставится с динамиком ,что выровнять звуковую отдачу ВЧ и НЧ динамиков,ну типа ,что б ВЧ динамики не перекрикивали низкие частоты!Это очень важно для нормального звука.Резистор ставь я тебе написал от10 ом с регулировкой я ставил типа ПЭВ.Насчёт китайских динамиков,что ты поставил, напиши какого они типа?Какое сопротивление? Или как хотя бы выглядят?Может ты поставил типа пьезиков ?Там совсем другое подключение!Напиши ,если знаю то отвечу обязательно и проконсультируюсь у друзей.Удачи!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Блин !Забыл напиши все буквы ,что написано на твоих пищалках!!И есть ли там маленький конденсатор ,обычно чёрного цвета,висеть будет дополнительно ,в состав динамика не входит!

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Сори !Опять забыл дописать!Если ты куовыряеш калонки от магнитофона маяк 240.То там была партия калонок с системай ПАС (пасивная акустическое сопротивление),она работает по другому принципу ,чем фазоинвертор!
декодер вне форума  
Ответить с цитированием