Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Автострахование чёрный и белый список (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/27745-avtostrahovanie-chyornyi-i-belyi-spisok.html)

Аяяй 04.09.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 1016186)
к чему нужно быть готовым.

вместо тысячи слов....

dima8 04.09.2013 20:04

уже читал, спасибо. Завтра созваниваюсь с телом, которое назначено для ведения дела.

Mister Hide 04.09.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 1018037)
уже читал, спасибо. Завтра созваниваюсь с телом, которое назначено для ведения дела.

Тут не просто нужно созваниваться, тут нужно постоянно писать письма, и держать это дело на контроле. Тем более, что представительство есть только в Киеве, а не на местах.

dima8 04.09.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1018039)
Тут не просто нужно созваниваться, тут нужно постоянно писать письма, и держать это дело на контроле. Тем более, что представительство есть только в Киеве, а не на местах.

пусть сначала оценщика нагнут, чтобы пофоткал повреждения

Борман 19.09.2013 22:13

Не реклама... в этом году попал в дтп! Страховая уника гражданка,пострадавшему выплатили достаточно быстро... аварийный нормал посчитал все под замену хотя некоторые детали можно было рихтонуть шпаклянуть

Ден 29.09.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1022116)
Не реклама... в этом году попал в дтп! Страховая уника гражданка,пострадавшему выплатили достаточно быстро... аварийный нормал посчитал все под замену хотя некоторые детали можно было рихтонуть шпаклянуть

Попахивает рекламой...
В теме отзывов об Автопланете вы пишите что они просто золото и комната отдыха с приятными девушками у них, а в теме о страховых компаниях пишите супер плюсы страховой компании Уника, которая плотно сотрудничает с автосалоном и СТО "АВТОПЛАНЕТА"...
Так что ИМХО - РЕКЛАМА ЧИСТОЙ ВОДЫ или очень нелепое совпадение.


Кстати по поводу страховых, с покупкой новой машины брал КАСКО в АХА, сервис на высоте.

Были пару страховых случаев у родственника на КИА (расскажу о сервисе в теме об Автопланете), страховая АХА - КАСКО, выплата денег СТО для ремонта в течении 7 дней. В обеих случаях.

SeMeN 29.09.2013 23:39

Уника, кстати, действительно адекватная страховая.
По ГО с ними не сталкивался, а вот по КАСКО приходилось не раз . Все в лучшем виде, с адекватной оценкой и быстрыми выплатами.

Mister Hide 30.09.2013 09:09

Оранта. Это нечто. Столкнулся с этой компанией по своей юридической деятельности. На звонки не отвечают, на запросы тоже. Случай произошел в Запорожье, головной офис молчит, про региональные подразделения и говорить нечего. Но ничего, "кактус не такой уж и колючий, а иглок у нас еще много".

Ден 30.09.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от SeMeN (Сообщение 1024968)
Уника, кстати, действительно адекватная страховая.
По ГО с ними не сталкивался, а вот по КАСКО приходилось не раз . Все в лучшем виде, с адекватной оценкой и быстрыми выплатами.

Я и не говорил плохая она или хорошая... Я сопоставил факты двух сообщений от одного пользователя в разных темах и в этой он акцентировал внимание на том что это не реклама...

Но почитав отзыв об "Автопланете" и увидев этот отзыв, у меня сложилось впечатление что это больше действительно похоже на рекламу... Учитывая факты которые я описал выше.

dima8 10.02.2014 14:30

Страховка
 

Закончилась эпопея со страховкой. В общем 29.08.13 догнал в задницу один наездник. Оформились, а страховая виноватца -обочные зазывалы от УОСК. Назначали страхового коммисара-месяц, фоткал местный товарищ спустя почти полтолра месяца после ДТП. Названивал на контору через день для узнавания продвижения дела. Копию решения суда отправил в конце октября на центральный офис в Киеве. Поскольку маю руки та натхнення повреждения устранил сам, рихтовал и подкрасил тоже сам. Получилось хорошо. По деньгам попал на 200 грн. и тем паче был сильно удивлен начисленой суммой от страховой. Я не знаю что за фотки им сбросил эксперт-фотограф и на какой станции (наверно по ремонту майбахов) делали расчет но насчитали больше 4 тыс . Вот тут началось самое интересное. В принципе если бы не озвучили цифру постепенно забил бы на это, а так названивал им через день и они обещали выплату сделать обязательно завтра. В январе начали делать пробные перечисления(они сами так сказали) по 1000 грн. Потом 900, потом еще кусочек и это после каждодневных напоминаний. В начале февраля по их словам выплатили все. До копейки не знаю, но порядок тот, поскольку мой банк берет 1% от внешних зачисений. Не знаю долго ли это или нет но нервы, телефонные переговоры по ходу компенсированы

zwitter 10.02.2014 17:54

я с мая по март получал, с кучей жалоб, звонков и мата. так что норм

Ленка 24.03.2014 13:32

А мне в Дженерали так ничего и не выплатели.Надоело за ними бегать.Плюнули на это дело.

Delait 30.03.2014 21:20

об Унике то же хорошие отзывы слышала, по автогражданке, выплатили быстро, ничего не занижая.

P.MoUsE 30.03.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от Delait (Сообщение 1090460)
об Унике то же хорошие отзывы слышала, по автогражданке, выплатили быстро, ничего не занижая.

не знаю как и что, но вот появилась инфа что многие страховщики сдулись, но у меня АХХА, я не очкую. кстати застраховали за недорого.

ORLY 24.04.2014 13:47

Можно вопрос?
Допустим в таких (не реклама! просто пример) агентствах целесообразно страховаться? Или это уже лишнее и нужно идти в крупную ск и не заморачиватся? Вот терзают меня все же сомнения...что если в первую попавшуюся с громким именем приду просто на консультацию там меня и завербуют :swoon::swoon:

Аяяй 26.04.2014 06:34

Цитата:

Сообщение от ORLY (Сообщение 1099780)
Можно вопрос?
Допустим в таких (не реклама! просто пример) агентствах целесообразно страховаться? Или это уже лишнее и нужно идти в крупную ск и не заморачиватся? Вот терзают меня все же сомнения...что если в первую попавшуюся с громким именем приду просто на консультацию там меня и завербуют :swoon::swoon:

бред бредовый.

1. сделала заказ на расчет ОСАГО, прислали прайс по КАСКО.
2. ессно в прайсе на выбор пять рекламируемых страховых по рейтингу не самых лучших.

pingwinator 26.04.2014 08:53

+1 за унику. правда не автосрахование, а от несчасных случаев. Сдал доки, в течении недели выплатили на карточку

ORLY 28.04.2014 14:53

а у меня все сработало, объяснили, что эти пять компаний, потому что они гарантируют выплату, ведет это все их личный консультант.

Аяяй 28.04.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от ORLY (Сообщение 1101038)
а у меня все сработало, объяснили, что эти пять компаний, потому что они гарантируют выплату, ведет это все их личный консультант.

консультант гарантирует?

ORLY 29.04.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1101056)
консультант гарантирует?

да, консультант гарантирует что любая из этих компаний выплатит страховку в случае чего.

Аяяй 06.05.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от ORLY (Сообщение 1101466)
да, консультант гарантирует что любая из этих компаний выплатит страховку в случае чего.

бред бредовый доверять консультанту, который путает виды страховок.
а вас похоже уже до этого завербовали.

Mister Hide 07.05.2014 08:59

Добавлю в черный список НАСК "Оранта". Посылаю всем работникам этой СК лучи добра и ненависти. Год, год назад произошел страховой случай. Компания согласилась с ущербом, и уже восемь месяцев выплата зависла между отделом урегулированию убытков и бухгалтерией! Надоели. Жалоба в МТСБУ, Прокуратуру Киевской области (там главный офис и отдел урегулирования убытков) посланы по почте.

Борман 08.05.2014 14:35

[quote=Ден;1024709]Попахивает рекламой...
В теме отзывов об Автопланете вы пишите что они просто золото и комната отдыха с приятными девушками у них, а в теме о страховых компаниях пишите супер плюсы страховой компании Уника, которая плотно сотрудничает с автосалоном и СТО "АВТОПЛАНЕТА"...
Так что ИМХО - РЕКЛАМА ЧИСТОЙ ВОДЫ или очень нелепое совпадение.

Прошу прощения не заметил ответ... давно не заходил в эту ветку!

Действительно это совпадение так как когда писал отзывы о планете и страховой никакого отношения к данным компаниям не имел! Хотя не буду скрывать что в 2007-2009 году работал на планете!

Ahahaha 09.05.2014 16:24

А что можете сказать про Украинскую страховую группу? Страхуюсь у них уже несколько лет, исключительно по близости расположения офиса ))

dima8 10.05.2014 09:14

Цитата:

Сообщение от Ahahaha (Сообщение 1105118)
А что можете сказать про Украинскую страховую группу? Страхуюсь у них уже несколько лет, исключительно по близости расположения офиса ))

Сайт страхнадзор с кучей отзывов о разных страховых компаниях. Сам был застрахован четыре раза в оранте, но принял решение после прочтения данного сайта и отзывов на этом форуме страховаться в Унике.

swich 17.05.2014 03:02

Платят:
Уника
Ахха
Инго
PZU
УСГ

Andreyev 23.06.2014 19:23

о да, кстати, посоветуйте, где оформить автогражданку и полное КАСКО, а то через недельку заканчивается срок в ТАСе.

Duke 13.08.2014 13:31

Кто в курсе, подскажите.
Оценщик пофоткал повреждения, сделал перепись повреждений, составил акт. Через какое время он озвучит стоимость работ и запчастей? Если сумма окажется меньшей той, которую озвучил мастер за ремонт, можно это оспорить? В какой срок? Или вот, допустим, он насчитает по ценам официального дистрибьютора на сегодняшний день, а выплата будет через несколько месяцев - в итоге цены на запчасти могут подняться вместе с курсом доллара. Как с этим быть?

Аяяй 13.08.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1131962)
Кто в курсе, подскажите.
Оценщик пофоткал повреждения, сделал перепись повреждений, составил акт. Через какое время он озвучит стоимость работ и запчастей? Если сумма окажется меньшей той, которую озвучил мастер за ремонт, можно это оспорить? В какой срок? Или вот, допустим, он насчитает по ценам официального дистрибьютора на сегодняшний день, а выплата будет через несколько месяцев - в итоге цены на запчасти могут подняться вместе с курсом доллара. Как с этим быть?

1. какой вид страхования?
2. какая страховая?

Duke 13.08.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1131985)
1. какой вид страхования?
2. какая страховая?

ОСАГО виновника ДТП, СК "УПСК"


Время на сервере: 18:19.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co