Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Автострахование чёрный и белый список (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/27745-avtostrahovanie-chyornyi-i-belyi-spisok.html)

Dinamit 13.08.2014 18:02

А не проще позвонить в саму страховую и задать им вопрос?Само собой информация может быть не точная не верная но уже исходя из нее ты будешь знать что делать далее.

Зы опять столкнулся с Про100 и опять они подтвердили свою надежность.

Аяяй 14.08.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1131962)
Кто в курсе, подскажите.
Оценщик пофоткал повреждения, сделал перепись повреждений, составил акт. Через какое время он озвучит стоимость работ и запчастей?

законом зафиксированы только граничный срок выплаты в 90 дней, но как правило оценку дают в течении 5-10 дней.

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1131962)
Если сумма окажется меньшей той, которую озвучил мастер за ремонт, можно это оспорить? В какой срок? Или вот, допустим, он насчитает по ценам официального дистрибьютора на сегодняшний день, а выплата будет через несколько месяцев - в итоге цены на запчасти могут подняться вместе с курсом доллара. Как с этим быть?

оценка скорее всего будет меньше счета выставленного сто, во -первых потому что расчет идет по их методике с учетом износа, а во-вторых как правило от суммы отнимают НДС (20%). Разницу можно оспорить направив до судебную претензию в страховую, либо непосредственно виновнику дтп. Ну и конечно же на протяжении всего ремонта не забывайте собирать чеки.

vladgord64 14.08.2014 20:53

Надо было сразу хоть франшизу отобрать, это 1000 (у некоторых), плюс моральный ущерб 5000 (мои во всяком случае платят).
А вообще не всякая контора охотно расстаётся с деньгами, и нельзя рассчитывать, что тебя стукнет авто застрахованное у нормальной СК. В этом плане есть КАСКО, КАСКО + и двойной КАСКО у кого ремонты больше 50 000

Ден 14.08.2014 23:19

Думаю в
Цитата:

нормальной СК
есть просто КАСКО, которое можно удешевить за счет минусовки страховых случаев типа при пожаре, угоне и т.д. Но при ДТП в
Цитата:

нормальной СК
пофигу сколько ремонт, хоть замена машины. Ну это я сужу по своей страховой... И еще по двум, с которыми сталкивался.

Duke 10.12.2014 23:38

вот нашел
не реклама

PZU запустила систему прямого врегулювання для своїх клієнтів

Цитата:

Страхова компанія PZU Україна вирішила не чекати ринкових змін і нового законодавства, які заплановані на 2016 рік, і запропонувала своїм клієнтам вже сьогодні скористатися прямим врегулюванням страхових випадків по ОСАЦВ.

Новий комплексний страховий продукт, що отримав назву «Розумний захист», дозволяє потерпілому в ДТП отримувати виплату не в чужій страхової компанії, а у власній. Крім того, поліс забезпечує захист житла застрахованого, всього багажу, що знаходиться в авто, і загальну громадянську відповідальність перед третіми особами. Однак страховий поліс захищає тільки власне майно застрахованого в межах ліміту 50 тис. Грн., І не покриває збитки по життю і здоров’ю потерпілих.
Коротко. Вас ударили и вы невиноваты - платит ВАША страховая. А то сейчас на каждом углу страховщики под бордюрами стоят, и есть вероятность прилёта ихнего клиента.

spawnq 11.12.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1162029)
вот нашел
не реклама

PZU запустила систему прямого врегулювання для своїх клієнтів



Коротко. Вас ударили и вы невиноваты - платит ВАША страховая. А то сейчас на каждом углу страховщики под бордюрами стоят, и есть вероятность прилёта ихнего клиента.

Ну как бы взглянуть бы еще на тарифы, да на условия договора. А то по ссылке там поляки так радужно все рассказывают - как хорошо, как дёшево...
По реальности - в страховании вообще и в автостраховании в частности играют ведущие роли следующие факторы:
1. Насколько стабильна компания. Причем именно стабильна, а не раскручена, занимает места в ТОП 100 и прочее. Есть компании, о которых мы и знать не знаем, а они работают, страхуют и стабильно платят, без проблем вообще.
2. Условия договора страхования. Если брать ОСАГО - то там тоже есть "подводные камни", взять ту же франшизу к примеру. Если брать КАСКО - то очень-очень далеко не факт, что если вам хорошая компания предлагает дешевый продукт, то в этом продукте все хорошо... Нужно очень внимательно читать условия договора.
3. Друзья/знакомые - как говорит один мой товарищ - "я точно знаю, кому я буду бить морду, если у меня будут проблемы с выплатой"... И если нет у вас лично друзей/знакомых в страховой, то возможно они есть у ваших друзей/знакомых...

Как то так.

P.S. С наступающим кстати :)
ny_elka*

_Explorer_ 29.01.2015 09:17

А кто ещё страхуется в ПРО100, подскажите.

Год назад в феврале страховался там, сейчас позвонил их агент, предложил продлить, но во-первых сказал, что они сейчас называются "Киевский страховой дом", а находятся там же, на Белинского, 3. Во-вторых, сказал что у них украли базу клиентов и прозванивают-сочиняют, что они развалились, чтоб типа я не вёлся.

Зашёл на сайт ПРО100, у них Херсонский адрес на Бериславского, 9-А. Зашёл на Киевский страховой дом, у них тоже Бериславского, 9-А. Вообще не понимаю, как они связаны между собой и что это был за звонок.

q2540 29.01.2015 09:46

Да, действительно проСто больше нет, так как была русЬкая компания сейчас они Киевский страховой дом (они же выполняют все обязательство просто до окончаний договоров) и находятся на Белинского 3. Страхуюсь у них лет 5 один позитив, всех друзей перетянул, были страховые случаи и были быстрые выплаты.

elison_s 29.01.2015 13:34

муж
 

сотрудничаем на работе с "Орантой" уже более 20-ти лет... пока проблем нет....

Аяяй 29.01.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 1177036)
сотрудничаем на работе с "Орантой" уже более 20-ти лет... пока проблем нет....

в смысле у вас не было проблем или они без проблем выплачивали? потому что по моей информации они сильно затягивают с выплатами.

Dinamit 31.01.2015 06:49

Цитата:

Сообщение от _Explorer_ (Сообщение 1176941)
А кто ещё страхуется в ПРО100, подскажите.

Год назад в феврале страховался там, сейчас позвонил их агент, предложил продлить, но во-первых сказал, что они сейчас называются "Киевский страховой дом", а находятся там же, на Белинского, 3. Во-вторых, сказал что у них украли базу клиентов и прозванивают-сочиняют, что они развалились, чтоб типа я не вёлся.

Зашёл на сайт ПРО100, у них Херсонский адрес на Бериславского, 9-А. Зашёл на Киевский страховой дом, у них тоже Бериславского, 9-А. Вообще не понимаю, как они связаны между собой и что это был за звонок.

Да так и есть.Вчера застраховался в Киевском доме.Человека который мне привез полис зовут Дмитрий и причин не верить его словам нет.А база походу на Бебко переехала:dirol:

Аяяй 01.08.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 969763)
СК "Здорово" страховой случай номер два: после прошествия договорных двадцати дней уже вторую неделю неуловимое и вечноотсутвующее руководство никак не примет решение о переводе денежных средств.
в первый раз сроки затянулись вследствие смены руководства, но судя во-всему к положительным результатам данная смена не привела.

По прошествии двух лет СК Здорово сами объявились и произвели выплату. Конечно, это уже не те деньги что раньше, но все же....

Pashtet 19.03.2016 15:26

Сегодня, в субботу, искал страховую для ОСАГО работала только "Провидна" на Горького, остальные все закрыты. Там и застраховался, 476 грн вышло.

walery 19.03.2016 20:12

Pashtet, ну например еще экзист в субботу работает до 16-00. там на выбор 4 или 5 страховых. плюс бонус капнет на баланс процентов 10 если не ошибаюсь. можно за них шото купить там

valerav 19.03.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1270740)
Pashtet, ну например еще экзист в субботу работает до 16-00. там на выбор 4 или 5 страховых. плюс бонус капнет на баланс процентов 10 если не ошибаюсь. можно за них шото купить там

Мне тоже предлагали, только из тех пяти страховых я ни одной никогда не слышал.

walery 19.03.2016 22:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от valerav (Сообщение 1270749)
Мне тоже предлагали, только из тех пяти страховых я ни одной никогда не слышал.

хм.
а я вот прям сейчас сходу вспомнил название двух там предлагаемых :)
и походу нифига не неизвестных :)

valerav 20.03.2016 13:35

Размер выплат не дает полной картины. Компания может быть очень большая но выплачивает вяло, а в абсолютном выражении сумма большая. А может быть маленькая, клиентво немного, но выплачивает быстро и оперативно в полном объеме. Но так как клиентов немного то абсолютная цифра будет маленькая. Хотелось бы увидеть цифру - отношение выплаченых сумм к общим сборам за полисы в процентах. Это былобы объективно.

valerav 20.03.2016 22:23

Нашел источник этой картинки! Там же можно посмотреть рейтинги по разным параметрам, в том числе и процент выплат! Как я понял это та цифра о которой я написал выше.
http://forinsurer.com/ratings/nonlife/15/9/10
Это общая цифра по всем видам страхования. А вот конкретно по ОСАГО:
http://forinsurer.com/ratings/nonlife/15/9/38
Вообще полезный сайт для тех кто выбирает страховщика.

Marichello 16.01.2017 22:10

Закончилась сегодня страховка, а завтра надо ехать в Николаев. Как-то спланировал - поеду в страховую, оформлю полис и потом возьму машину и махну куда надо. Но потом вспомнил, что он начинает действовать со следующего дня. Решил уточнить в своей страховой, где и собирался продолжить страховку - Axa.
На странице контактов номер указанный на -800 недействителен, номер мобильного за 2 грн за разговор - мы работаем до 19. На сайте про оба написано - круглосуточно... уже блин неприятно, мало ли что в случае ДТП уточнить или как - и фиг
Кто подскажет, реально ли полис чтобы действовал сразу? В Про100 сказали что если приедешь на машине и ее сфоткают что нет повреждений - то да.

Ден 16.01.2017 22:38

Marichello, набери меня, ща все расскажу

Борман 16.01.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1312230)
Закончилась сегодня страховка, а завтра надо ехать в Николаев. Как-то спланировал - поеду в страховую, оформлю полис и потом возьму машину и махну куда надо. Но потом вспомнил, что он начинает действовать со следующего дня. Решил уточнить в своей страховой, где и собирался продолжить страховку - Axa.
На странице контактов номер указанный на -800 недействителен, номер мобильного за 2 грн за разговор - мы работаем до 19. На сайте про оба написано - круглосуточно... уже блин неприятно, мало ли что в случае ДТП уточнить или как - и фиг
Кто подскажет, реально ли полис чтобы действовал сразу? В Про100 сказали что если приедешь на машине и ее сфоткают что нет повреждений - то да.

Вусо мне делали день в день без всяких фото, покупаю у них страховку уже не первый год из за открытого калькулятора на сайте. зашел посчитал и знаешь цифру, у других оставьте заявку с номером телефона потом по 5 раз на год названивают впаривают каско.

Andreyev 16.01.2017 23:14

А почему нет?
Там в полисе графа "Строк дії з ...... до..... включно"
И далее "Договір (поліс) набирає чинності з початку зазначеного строку його дії".
Вот и просите чтобы там указали сегодняшнее число.

Marichello 16.01.2017 23:38

Вот завтра и узнаю как получится. Просто слышал это требование чтобы не было регистраций задним числом..попал в дтп, сунул агенту деньги и вуаля

P.MoUsE 17.01.2017 07:16

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1312241)
Вот завтра и узнаю как получится. Просто слышал это требование чтобы не было регистраций задним числом..попал в дтп, сунул агенту деньги и вуаля

Я страхую в Оранте, никто не задал бывает, за неделю до дедлайна звонят и просят приехать для покупки свежего полиса. Вроде как бы и все, там еще есть прикол с местом регистрации авто, если регистрация гопри/цюрупинск, тогда цена за страховку ниже.

Debian 17.01.2017 07:43

В УПСК не ногой!

swich 17.01.2017 09:45

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1312230)
Закончилась сегодня страховка, а завтра надо ехать в Николаев. Как-то спланировал - поеду в страховую, оформлю полис и потом возьму машину и махну куда надо. Но потом вспомнил, что он начинает действовать со следующего дня. Решил уточнить в своей страховой, где и собирался продолжить страховку - Axa.
На странице контактов номер указанный на -800 недействителен, номер мобильного за 2 грн за разговор - мы работаем до 19. На сайте про оба написано - круглосуточно... уже блин неприятно, мало ли что в случае ДТП уточнить или как - и фиг
Кто подскажет, реально ли полис чтобы действовал сразу? В Про100 сказали что если приедешь на машине и ее сфоткают что нет повреждений - то да.

Поворот с ушакова на соборную, сразу с права недоезжая до новостроя - офис АХА

ArKaDoN 17.01.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1312247)
Я страхую в Оранте, там еще есть прикол с местом регистрации авто, если регистрация гопри/цюрупинск, тогда цена за страховку ниже.

в про100 там тоже так. я свою страховал тоже об этом узнал. приятно!
да у меня там ещё однокашник:dirol: директором филиала работает не первый год

bondur 17.01.2017 14:38

Продлили сегодня полис в Унике. 475 грн.
Спасибо полицаи напомнили, что в феврале заканчивается. Остановили за проезд на красный на переезде, спасибо что отпустили))

PS В страховой ничего не знают за езду зимой на летней резине. Для страховых выплат по автоцивилке это не имеет значения, с каско история другая.

swich 17.01.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1312294)
Продлили сегодня полис в Унике. 475 грн.
Спасибо полицаи напомнили, что в феврале заканчивается. Остановили за проезд на красный на переезде, спасибо что отпустили))

PS В страховой ничего не знают за езду зимой на летней резине. Для страховых выплат по автоцивилке это не имеет значения, с каско история другая.

По каско только АХА гарантирует выплату (им все равно на резину).
У других это причина для отказа. Как и грубые нарушения.

Marichello 18.01.2017 06:17

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1312247)
Я страхую в Оранте, никто не задал бывает, за неделю до дедлайна звонят и просят приехать для покупки свежего полиса. Вроде как бы и все, там еще есть прикол с местом регистрации авто, если регистрация гопри/цюрупинск, тогда цена за страховку ниже.

звонили, предупреждали...денег своевременно не было
Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 1312255)
Поворот с ушакова на соборную, сразу с права недоезжая до новостроя - офис АХА

я там раньше и оформлял, оттуда и звонили.

Благодаря помощи/подсказке Дена оформил у представителя Axa срок начала - тот что мне нужен. ВОзможно и в центральном офисе бы получилось, уже не звонил


Время на сервере: 19:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co