Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Автострахование чёрный и белый список (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/27745-avtostrahovanie-chyornyi-i-belyi-spisok.html)

Жук 12.10.2010 22:29

Автострахование чёрный и белый список
 

Народ, предлогаю обсудить страховые компании...Их щас столько развелось, что голову сломаешь. Очень многие жалуются на то что страховики петляют любыми путями от выплат. В общем кто реально сталкивался с какими ситуациями. Рассказывайте и вносите в своих постах компании ответсвенные в белый список и лохотронные в чёрный.
Почему завёл тему, потому что у меня заканчивается срок страховки скоро и надо делать новую. Сам страховался в ОРАНТЕ, но слава Богу по вопросам выплат не приходилось с ними сталкиваться. Но слышал много нареканий на ОРАНТУ, так что хочется подискусировать на эту тему.

VoVaN 13.10.2010 01:36

Да вообще всё это фигня... Когда человек лежит в реанимации с ЧМТ - ему в день на поддержание жизни нужно 3-4К. В первые дни. А пока выполнят все сраные экспертизы и (если) примут решение что случай страховой и выплатят деньги - на них уже можно только гранитную плиту пойти купить... Покрмере на моей памяти два таких случая.

Сам страхуюсь тоже в Оранте. Хз, тоже со страховыми случаями не сталкивался.

alexandrius 13.10.2010 07:46

Слышал нарекания на Провидну и хвалебные оды в адрес Про 100.

Duke 13.10.2010 10:20

обслуживаюсь в Оранте.

Года 3 назад немного затерли одну дверь, пока я ходил на рынок. Выплатили 800 грн., в тот же год попал камешек в лобовое стекло - тоже заплатили 800 грн.(по договору у меня на лакокрасочное покрытие и стекла ущерб возмещается без справки из ГАИ). В обоих случаях деньги пришли в течении 10 дней.
Позапрошлой зимой был страховой случай, выплаты (около 12к) ждал больше 2 месяцев, т.к. говорили что большая очередь. Плюсом считаю то, что полис КАСКО делают на 14 месяцев (а не на год). Хотя может и в других компаниях такое предлагают.

И не забывайте, что сейчас страховики могут отказать в выплате компенсации, если ваша резина изношена, а зимой - если не стоит зимняя резина. Читайте внимательно договора!

_WH_ 13.10.2010 10:24

Неплохая ссылка http://forinsurer.com/ratings/nonlife/
Страхователя должны интересовать выплаты СК. С осторожностью относиться к тем СК, у которых высокий удельный вес КАСКО (самого убыточного вида) в портфеле страховщика. И, конечно, учитывать мнения людей о страховых компаниях на всевозможных форумах, хотя как раз этот фактор самый необъективный. Пока не случился страховой случай - абсолютно все СК хорошие.

Р.S. Я сам работаю в страховой компании.

Duke 13.10.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от _WH_ (Сообщение 597455)
...

Р.S. Я сам работаю в страховой компании.

будете нашим консультантом ))

ZLOYKAKPES 13.10.2010 20:16

Был у меня страховой случай с ублюдком застрахованым в СК"Княжа" сумма ущерба 32 тыс грн в результате: три месяца гемороя,причем сам ездил в суд за решением(в Снигиревку),всякие там отмазки,отсрочки и в результате 9тыс грн выплаты,твари ненавижу!!!!!!!!Не дай бог конечно но если случится такое сразу летите к независимому эксперту а не к оценщикам СК,или если есть деньги на ремонт то машину сразу на станцию и потом с ихним счетом в суд заявлять на СК о недоплате.

DIRECTOR 22.10.2010 20:07

Положительно могу отозваться об СК "ПРОВИТА". Страхуюсь у них уже третий год. Был страховой случай - никаких проблем с выплатой, все довольно оперативно и в полном объеме. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

Жук 24.10.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от DIRECTOR (Сообщение 601325)
Положительно могу отозваться об СК "ПРОВИТА". Страхуюсь у них уже третий год. Был страховой случай - никаких проблем с выплатой, все довольно оперативно и в полном объеме. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

А в каком полном обьёме ? Какая сумма была ? Ведь выплатить пару тыщь это страховикам как бальзам на душу, статистика растёт, а финансы на месте.

Steady 27.10.2010 07:52

В середине лета, в жару, жена одного из известных политиков и бизнесмена нашего городка въехала джипом в задний бампер моей француженки.
У нее оказалась ОСАГО от Дженерали. Оформили случай и разъехались.
Вот уже при оценке суммы ущерба эксперт от Дженерали начал крутить-мутить..
Заказал экспертизу у независимого эксперта.
В итоге после многих переговоров с представителями Дженерали, и выбора между разницей в сумме страховой выплаты в 25% и судебной тяжбой с отсрочкой на неопределенный срок выплаты суммы ущерба согласился с экспертизой Дженерали.
Итого - выплата пришла через 4 месяца с момента ДТП, плюс головняк с решением суда, за которым пришлось следить и искать самому.
Гуглил тему на счет выплат Дженерали по Украине - приближается к черному списку страховых, а список возглавляет Оранта.
Сам страхуюсь в ПРО100, скидка как постоянному клиенту и отзывчивые сотрудники.

karasikk 29.10.2010 20:28

а кто сталкивался с СК ""Глобус"?

Dinamit 31.10.2010 16:14

Про100 .Все машины страхую только там.Был прецедент .Перезвонил сказали что как где написать на месте Дтп .В тот же вечер подъехал в офис и написал заявление ....Больше об этом ДТП я не вспоминал.
зы случай по автогражданке о сумме выплаты даже не знаю ..

DIRECTOR 01.11.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 601989)
А в каком полном обьёме ? Какая сумма была ? Ведь выплатить пару тыщь это страховикам как бальзам на душу, статистика растёт, а финансы на месте.

Точно цифру не скажу, не помню. Было 2,5 года назад. Что-то около 6 тысяч.

karasikk 12.12.2010 15:52

СРОЧНО! скоко щас стоит страховка авто на год, обычная?

Деянира 12.12.2010 17:07

Скажи объем двигателя, свой стаж и население города, и я тебе скажу сколько.

alexandrius 12.12.2010 18:34

Около 300 грн.

karasikk 12.12.2010 19:09

1.1, с 1993, примерно 3 тыс чел.

Деянира 12.12.2010 19:23

180 гр полный, но с таким стажем идет скидка 15%
Итого если управляет машиной один человек и машина зарегена в городе с населением меньше 100 тыс.чел, то сумма на год будет 153 гр.
Если для Херсона, то 199гр.

zwitter 13.12.2010 18:29

1.3, 2004, херсон, 198 грн
что я сделал не так ?

alexandrius 13.12.2010 18:32

Цитата:

Если для Херсона, то 199гр.
Это данные какого года и какого месяца? И при каких лимитах страховых выплат?

Деянира 13.12.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 624295)
1.3, 2004, херсон, 198 грн
что я сделал не так ?

А когда заключал договор? До 1 августа или после?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 624298)
Это данные какого года и какого месяца? И при каких лимитах страховых выплат?

Страховые выплаты: 50 тыс.гр на машину и 100 тыс. на человека.
Это калькуляция на сегодняшний день, страховая компания "Країна". В разных компаниях они могут отличаться, тем более что существуют еще разные скидки.

alexandrius 13.12.2010 19:01

Да, всё то же самое в Про100 дороже.

Деянира 13.12.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 624319)
Да, всё то же самое в Про100 дороже.

Ну в разных компаниях одни виды страховок выгоднее, а другие нет. Кроме акций компании адекватный страховой агент на второй и более годы делает уже скидку лично от себя. Я цифры привела для новичка.
А в идеале можно узнать сумму в нескольких и выбрать то что выгоднее.

static 13.12.2010 20:00

В блеклист страховую которая в МРЭО сидит. Застраховать решили не отходя от кассы, ибо других хлопот хватало. Чуть позже обратил внимание на полис - а там ни одного номера нет телефонного... На печати только киевский какойто - и тот весь не видно. Страховая компания Украина.. чтото вроде того.

Деянира 13.12.2010 20:09

Таких компаний со словом "Украина" вобще-то прилично. Кроме полиса какбы дожны были дать памятку на случай дтп с телефонами и необходимыми действиями.

static 13.12.2010 20:38

С обратной стороны их "гарантийки" написано что нужно вызвать ГАИ, и т.д. но опять же телефонов нет :)

Деянира 13.12.2010 20:44

Круто, круто....

kos 13.12.2010 22:44

Можно немножко рекламы?
Все виды страхования КАСКО, ОСАГО, страхование недвижимости, накопительное страхование жизни.
Индивидуальный подход, скидки, разбивки платежа.
0955193444 Константин.
З.Ы. Сделаю скидку форумчанам за счёт агентского вознаграждения =))) СК "ТАС"

DastarD 14.12.2010 07:34

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 624427)
Можно немножко рекламы?
Все виды страхования КАСКО, ОСАГО, страхование недвижимости, накопительное страхование жизни.
Индивидуальный подход, скидки, разбивки платежа.
0955193444 Константин.
З.Ы. Сделаю скидку форумчанам за счёт агентского вознаграждения =))) СК "ТАС"

Скока ОСАГО на год?) (Стаж - меньше 10-ти, до 1,6, 4-й район)

kos 14.12.2010 07:51

Напишите телефон, вам перезвонят

Почесав затылок, юзер дописал через 51 секунду
Если заинтересовало пишем в личку ваш мобильный. Вам перехвонят и посчитают страховку со скидкой.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Да, кстате, чтобы все понимали, я НЕ сотрудник страховой. У меня в Тасе просто работает знакомая которая 100 лет назад меня там агентом оформила, и я теперь просто страхую знакомых со скидкой. И ещё раз ДЕНЕГ Я НА ВАС НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ!!!


Время на сервере: 07:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co