Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Ремонт. Обслуживание. Запчасти. Отзывы об СТО. (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/28044-remont-obsluzhivanie-zapchasti-otzyvy-ob-sto.html)

Жук 23.12.2011 20:57

Когда то заезжал на это Горького, но сделать там развал не решился, какие то они там стрёмные даже на вид, на развал всегда езжу на УкрТатНафту, там как по мне очень хорошие спецы.
Кстати про СЦ Фольксваген, сегодня менял помпу там, так меня нашару пригостили хорошим натуральным кофе пока я ждал, внушает доверие комната ожидания с огромным теликом и панарамным огромным окном прям в мастерскую т.е. вы можете ожидая окончания ремонта, спокойно смотреть телик, пить кофе и наблюдать за механиками как они работают над вашей машиной. На днях в мастеркой поставили камеры наблюдения, которые будут подключены к онлайн на сайте и теперь вы сможете наблюдать за ходом ремонта вашего авто даже из своего дома. Я думаю это внушает доверие. А цены просто смех, замена помпы мне обошлась всего 100 грн. я уже отвык от таких расценок. Кстати у них есть автомойка, причём безконтактная т.ч. владельцам новеньких авто просо грех ей не пользоваться...
Короче я доволен этим СТО, надеюсь не разочаруюсь.

zwitter 23.12.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 791185)
Кстати про СЦ Фольксваген, сегодня менял помпу там, так меня нашару пригостили хорошим натуральным кофе пока я ждал, внушает доверие комната ожидания с огромным теликом и панарамным огромным окном прям в мастерскую т.е. вы можете ожидая окончания ремонта, спокойно смотреть телик, пить кофе и наблюдать за механиками как они работают над вашей машиной.

все это уже ооочень давно в тойоте стояло. меньше по васям-петям ездить надо.
правда не панорамное окно, а телевизор на 4 камеры.
плюс плейстейшын. я там в теккен рублюсь )

P.MoUsE 24.12.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 791220)
все это уже ооочень давно в тойоте стояло. меньше по васям-петям ездить надо.
правда не панорамное окно, а телевизор на 4 камеры.
плюс плейстейшын. я там в теккен рублюсь )

а я сам запчасти к своей крошке сам нахожу, и времени сидеть и бдить как делают у меня нет, меня и васи с петями устраивают, особенно осознавая что все эти приятности стоят денег.

zwitter 24.12.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 791314)
а я сам запчасти к своей крошке сам нахожу, и времени сидеть и бдить как делают у меня нет, меня и васи с петями устраивают, особенно осознавая что все эти приятности стоят денег.

на креветку я тоже сам находил запчасти. и кое-что даже сам ставил. уходило на порядок больше времени, чем на ТО пошпилить в теккен с кофе. такие дела. каждому свое.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
олсо не вижу ничего плохого самому колупать свуой корч

один мой товарищ практически самостоятельно колхозит свой крайслер 300м.

Жук 24.12.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 791314)
а я сам запчасти к своей крошке сам нахожу, и времени сидеть и бдить как делают у меня нет, меня и васи с петями устраивают, особенно осознавая что все эти приятности стоят денег.

Ну вот у меня так получилось что у Васи, Пети ремонт обошёлся в два раза дороже чем на фирменном СТО.

P.MoUsE 24.12.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 791393)
Ну вот у меня так получилось что у Васи, Пети ремонт обошёлся в два раза дороже чем на фирменном СТО.

а это потому что Вася вам запчасти предлагает, а у меня только ставит диагнозы, при чем точно, да и смысл мне сидеть на СТО пока авто ковыряют, если за это время я могу заработать денег больше чем стоит ремонт.

hex 24.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 789857)
Толик / Васик / Петик - это не СТО. Я принципиально не езжу на те "СТО", где бабки даются в руки слесарям.

Взять хоть то же МЧП Авто в Цюрупинске. Есть касса. Все бабки - только туда. Слесаря к ним даже не прикасаются. Ведется в ПК история обслужки данного авто. Весь перечень работ и деталей вписывается в квитанцию, копия дается на руки клиенту.

В гаражах цены берут с потолка, калькуляцию пишут на засратой картонке или вообще в уме прикидывают, никаких бумаг на руки не дают, берутся за ремонт чего угодно = не умеют значит ремонтировать ничего вообще.

В этих недо-СТО максимум что можно делать - фильтры менять. И то я бы не стад - мне при таком обслуживании на Сенс (!) не смогли нормально поставить тормозные колодки - трижды к ним возвращался, потом все переделал в МЧП Авто.

ЗЫ. Так уж у нас повелось, что выбор марки машины нужно начинать с выявления вменяемого СТО, и уже потом смотреть все остальное.

Ото колодки только на МЧП Авто и меняйте, максимум ходовая .Ну и электрики там путевые. К двиглу же их не пускайте ни на шаг , причины две.
1) банально дорого,
2) через жопу делается.

GAZ 25.12.2011 10:30

Вася , Петя хорошо помогают когда самому лень , аль ключа с закавыркой своего нет . Все в наших руках и в свободном времени . Когда нет ни того , ни другого , а сегодня воскресенье Вася с Петей просто находка .

Жук 25.12.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 791559)
а это потому что Вася вам запчасти предлагает, а у меня только ставит диагнозы, при чем точно, да и смысл мне сидеть на СТО пока авто ковыряют, если за это время я могу заработать денег больше чем стоит ремонт.

Васи в последнее время пошли такие что, разбираться что надо менять приходится самому, а им надо привезти з\ч и сказать куда её поставить, на большее мало кто способен. Надеюсь ваш Вася не такой.

P.MoUsE 25.12.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 791799)
Васи в последнее время пошли такие что, разбираться что надо менять приходится самому, а им надо привезти з\ч и сказать куда её поставить, на большее мало кто способен. Надеюсь ваш Вася не такой.

ну моего Васю звать Русланом, надеюсь что он не вася ))))

alexandrius 28.12.2011 19:10

Где у нас хорошо свет регулируют? Нуна Сенсу фары выставить...

static 28.12.2011 19:13

укртатнафта на автовокзале

Mutant 28.12.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 793457)
Где у нас хорошо свет регулируют? Нуна Сенсу фары выставить...

таки вам уже дальний включают/мигают?).
П.с. Я прошу всех водил (особенно тазоводов/вазоводов) не включайте туманки если нет необходимости:nu-nu2:

alexandrius 28.12.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 793468)
таки вам уже дальний включают/мигают?)

Да нет, купил новый комплект фар стоковых, поставил, правая нормально а левая светит слишком низко.

P.MoUsE 29.12.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 793468)
П.с. Я прошу всех водил (особенно тазоводов/вазоводов) не включайте туманки если нет необходимости:nu-nu2:

ай как меня бесят эти водятелы с ксеноном в ПТФ, ладно когда оно еще как-то выставлено, но когда просто воткнут ксенон который лупит ярче чем фары, просто хочется сделать какую-то гадость.

Mutant 29.12.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 793707)
ай как меня бесят эти водятелы с ксеноном в ПТФ, ладно когда оно еще как-то выставлено, но когда просто воткнут ксенон который лупит ярче чем фары, просто хочется сделать какую-то гадость.

нам пора запастись крупными тяжелыми болтами :butcher:

alexandrius 29.12.2011 15:22

ГБО на Николаевском шоссе на пропановой заправке НЕ делайте. Приехал нормальным, уехал с вибрирующим двигателем и с горящей ошибкой двигла.

Все как всегда. ЛЮБОЙ мой ремонт, даже такая хрень, как замена колодок, заканчивается переделкой в МЧП Авто в Цюрупинске...

zwitter 29.12.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 793707)
ай как меня бесят эти водятелы с ксеноном в ПТФ, ладно когда оно еще как-то выставлено, но когда просто воткнут ксенон который лупит ярче чем фары, просто хочется сделать какую-то гадость.

а поясните мне по хардкору, что за петушки ездят с одной фарой красноватого оттенка, а другой - синеватого ?

Mutant 29.12.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 793804)
а поясните мне по хардкору, что за петушки ездят с одной фарой красноватого оттенка, а другой - синеватого ?

то наверно любители 3д, а водители были в очках 3д?:umnik: светодиоды в габариты разные вставили, видел красные, зеленые, синие,
ПС у меня самые яркие габариты, 12светод в 1й фаре!

toyotik 29.12.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 793707)
ай как меня бесят эти водятелы с ксеноном в ПТФ, ладно когда оно еще как-то выставлено, но когда просто воткнут ксенон который лупит ярче чем фары, просто хочется сделать какую-то гадость.

Вчера ехал по бериславскому, одно чудо выехало с переезда, засветил в салоне всё, как буд-то лампу дневного света на торпеду поставил.. Мигнул ему дальним, на что в ответ, на удивление, получил еще большую дозу радиации.. :meeting:

Водители-любители со всякими свистелками-перделками и ненастроенными линзами - прошу ездить исключительно днем и на территории парковки, не далее...

По поводу рулевой рейки ездил, кстати, тоже к Олегу на Сенявина. Качественно и быстро (утром приехал, к 14:00 уже был готов, при том что в боксе стояли 2 машины).

P.MoUsE 30.12.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 793804)
а поясните мне по хардкору, что за петушки ездят с одной фарой красноватого оттенка, а другой - синеватого ?

ездит БМВ5 с резным свечением фар, по ходу не было денег/ума менять сразу 2 лампочки. или действительно 3Д

Spike 30.12.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 793879)
светодиоды в габариты разные вставили, видел красные, зеленые, синие,

Ну так НГ на носу!

zwitter 30.12.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 794136)
ездит БМВ5 с резным свечением фар, по ходу не было денег/ума менять сразу 2 лампочки. или действительно 3Д

таки бнв, кажется

Mutant 30.12.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 793804)
а поясните мне по хардкору, что за петушки ездят с одной фарой красноватого оттенка, а другой - синеватого ?

если светились не светодиоды, а ксенон, то видел фара сама меняет оттенок цветопередачи- переключение канделов разве это реально? 6000кд белый синеватый на 8000кд фиолетовый, не раз замечал, может лампы в фаре переключаются?

TISHENKO 30.12.2011 20:09

ммм
 

Цитата:

Сообщение от toyotik (Сообщение 794057)

По поводу рулевой рейки ездил, кстати, тоже к Олегу на Сенявина. Качественно и быстро (утром приехал, к 14:00 уже был готов, при том что в боксе стояли 2 машины).

а во сколько ремонт рейки обошёлся, если не секрет?

Жук 30.12.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 794338)
а во сколько ремонт рейки обошёлся, если не секрет?

Года 4 назад тоже делал у Олега рейку, обошлось около 700 грн. с заменой всего ремкомплекта на БМВ. А вообще ими доволен, что касается их специализации там всё вери вери гуд. Реставрированная стойка прошла уже около 30 тыс. и ещё в норме.

hex 30.12.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 794309)
если светились не светодиоды, а ксенон, то видел фара сама меняет оттенок цветопередачи- переключение канделов разве это реально? 6000кд белый синеватый на 8000кд фиолетовый, не раз замечал, может лампы в фаре переключаются?

цветовая температура- Кельвины
Яркость (единица светового потока)-Люмены
Единица силы света-Канделы.

toyotik 31.12.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 794338)
а во сколько ремонт рейки обошёлся, если не секрет?

1400 грн. это полностью вся реставрация рейки + масло гур и т.п. в общем все расходы
но записываться нужно заранее, ибо там очередь

незарегистрированный 05.01.2012 21:09

Добрый вечер! Я счастливый или неочень обладатель опель астра 92г. Пробило прокладку ГБЦ и в двигло полились реки тосола. Пробег 270 тыш. думаю сразу капиталку сделать. Советуют мне на Паровозной (там много боксов по правой стороне от переезда). Что скажете может имеется у кого опыт ремонтов там?

Жук 06.01.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 796338)
Добрый вечер! Я счастливый или неочень обладатель опель астра 92г. Пробило прокладку ГБЦ и в двигло полились реки тосола. Пробег 270 тыш. думаю сразу капиталку сделать. Советуют мне на Паровозной (там много боксов по правой стороне от переезда). Что скажете может имеется у кого опыт ремонтов там?

А точно прокладка ? не голова ? это тоже надо знать наверняка, я вот недавно тоже грешил на прокладку, а попал на голову. Есть чел. в гаражном кооп. СИГНАЛ, братуха у него двигатель делал. У братухи ситуация была очень хреновая, поршня повываливались...ну короче в блоке цилиндров была дырка, реставрация плюс капиталка, плюс прокладки и т.д. обошлось в 800 у.е. чел сделал за неделю. Короче братуха сказал чел матёрый, если интересно пиши в личку я узнаю телефон того чела.


Время на сервере: 02:17.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co