Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 22:05   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss295
Благодарил(а): 29
Благодарили 55 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Nik76 станет скоро известным
Вынужденная регистрация авто

Добрый день. Ребята подскажите, пожалуйста. Летом был куплен б/у автомобиль иностранного производства год выпуска 2006. Куплен был по генеральной доверенности, была взята расписка с хозяина, что он получил суму ден. средств и в случаи аннулирования доверенности обязуется вернуть деньги. Продавец спросил, у меня собираюсь ли я снимать и ставить на регистрацию. Я ответил, что со временем через год или два сниму и поставлю. Не прошло, и полгода позвонила мне жена хозяина машины и в приказном порядке начала говорить, мол, давайте переделаем доверенность, то есть вместо доверенности оформим договор купли продажи. Я ей объясняю, что нет у меня денег на все это, а она уперлась, говорит, что у нее маленький ребенок и она теряет пособие на ребенка так как в новом бюджете на 2012 год если на муже числится собственность авто, она не получит пособие. Я не читал этот бюджет и не знаю, правда это или нет. Говорит, оформляйте ее на себя или я аннулирую доверенность, я говорю ей хорошо возвращайте деньги, а я вам авто, а она нет денег я вам не верну, а доверенность аннулирую. А то что после продажи мне авто они купили новое авто за 300 тыс. грн., это не мешает ей получать пособие. Подскажите, как быть в этой ситуации. Могу ли я потребовать с них оплатить хоть снятие авто с регистрации и оплату договора купли продажи. А поставку естественно буду оплачивать я. И сколько денег мне это обойдется. Вот такая неприятная ситуация. Заранее спасибо за ваши советы.
Nik76 вне форума  
Старый 15.01.2012, 08:29   #2 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Думаю, лучше полинять и оформить авто на себя. Подобные конфликты обычно заканчиватся не очень хорошо, в плане потери денег, нервов и времени. А если в это дело встрянет женщина, то вообще, дров с горяча наломает, а потом будет звонить и говорить "Что ж теперь делать? Давай-те что-то решать ВМЕСТЕ"
Henri вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
crash86 (15.01.2012), Mr. Freeze (15.01.2012), pingwinator (15.01.2012), чегивара (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 09:14   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1029
Адрес: Центр
Благодарил(а): 572
Благодарили 1,128 раз в 336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 crash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собой
лучше переоформить на себя..покупая авто по доверенности надо предполагать такого вида риск...она по суду вообще его может забрать у вас и расписка не поможет...
__________________
Верх наивности переходить улицу с односторонним движением посмотрев только в одну сторону.....
crash86 вне форума  
Старый 15.01.2012, 09:17   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Если она аннулирует доверенность, то вы будете поставлены в условия при которых необходимо брать вашу расписку, свидетелей если таковые были и идти в суд, выбивать свои деньги, ну и + просить суд отсудить у ответчика неустойку и судебные издержки. ХОТЯ, на счёт неустойки вопрос спорный, поскольку у вас реально не было договора купли продажи, в котором как раз в разделе гарантии и идёт про неё речь.
Обязать их снять машину с учета можно только в судебном порядке!
Попытайтесь поговорить, с мужем и провести диалог, поскольку машина зарегистрирована на нём и это в ихних а не в ваших интересах, снимать с учёта и заключать договор купли продажи!
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Старый 15.01.2012, 11:45   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
на себя авто не оформить, Гражд. кодекс запрещает представителю сделки от имени представляемого в своих интересах ..
на друзей или родственников
возможно практикующие юристы че подскажут


кроме расписки, нужно было оформлять залог =), тогда бы никто не сказал бы, что денег, видите ли нет

И неплохо пробить, есть ли у собственника авто имущество за душой. А то потом окажется, что он голый и босый, и через суд будете получать по 20% из зарплаты долго и нудно
S.P.Q.R. вне форума  
Старый 15.01.2012, 16:31   #6 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss4
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 madmen идет по правильному пути
а если попробовать позамарачиваться - оформить на хорошо знакомого, а потом опять на себя
madmen вне форума  
Старый 15.01.2012, 18:53   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от madmen Посмотреть сообщение
а если попробовать позамарачиваться - оформить на хорошо знакомого, а потом опять на себя
если это был вопрос, то можно=)
правда, по баблу многовато
S.P.Q.R. вне форума  
Старый 15.01.2012, 19:02   #8 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от madmen Посмотреть сообщение
оформить на хорошо знакомого, а потом опять на себя
А смысл? дважды заплатить за бумажки? Вопрос ведь не в том, на кого оформлять, а в том, что за какие шиши это делать.
alexandrius вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
pingwinator (15.01.2012), S.P.Q.R. (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 20:11   #9 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R. Посмотреть сообщение
на себя авто не оформить, Гражд. кодекс запрещает представителю сделки от имени представляемого в своих интересах ..
на друзей или родственников
возможно практикующие юристы че подскажут
Оформить. Это по своей генеральной доверенности он не сможет на себя оформить. Но проблемы оформить на него от первого лица(хозяина), нет. На чем собственно и настаивает хозяйка.
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Старый 16.01.2012, 07:33   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Оформить. Это по своей генеральной доверенности он не сможет на себя оформить. Но проблемы оформить на него от первого лица(хозяина), нет. На чем собственно и настаивает хозяйка.
согласен. я и имел в виду доверку =)
S.P.Q.R. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация мопедов до 50кубиков shadow Общие 2 07.07.2010 16:03
Регистрация домена в зоне org.ua DarkUser Ваши вопросы в support 6 05.10.2009 16:45
Регистрация/ликвидация фирмы Dr.Nop Услуги 0 13.04.2009 23:53
регистрация домена crematorium Архив 7 27.06.2007 21:18
Регистрация винды. be@ves Програмное обеспечение 17 08.05.2007 22:57


Время на сервере: 05:12.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co