Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 09:54   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
У кого такое было? Aveo

В общем громадная проблема которую не знаю как решить. Загорелась лампочка давления масло на Aveo 1.5 . Полазив по инету + несколько консультаций в СТО, сказали поменять масло на более густое + фильтр + сам датчик давления. Сделал, итог тот же.... Как только начинает нагреваться движок то загорается лампочка. Поехал на Херавто, проверил давление масла, сказали хреновое после нагрева авто, сказали заменить масляный насос, заменил, итог тот же, как только нагрелась - загорелась лампа. Может кто сталкивался с таким на авечке, подскажите как порешали проблему. Пробег 150к.
Xolostyak вне форума  
Старый 29.01.2012, 09:59   #2 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Arrow муж

у меня такая хрень была на Дачии - в результате купил за 50грн на авторазборке датчик давления - и все проблемы исчезли.........
- проверь уровень масла
- посмотри не открутился ли масляный фильтр.
elison_s вне форума  
Старый 29.01.2012, 10:01   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elison_s Посмотреть сообщение
у меня такая хрень была на Дачии - в результате купил за 50грн на авторазборке датчик давления - и все проблемы исчезли.........
- проверь уровень масла
- посмотри не открутился ли масляный фильтр.
все поменяно на новое, и датчик тоже, масло поменянное на новое более густое, фильтр также.
Xolostyak вне форума  
Старый 29.01.2012, 10:04   #4 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Поехать в МЧП Авто в Цюупинске, обратиться к старшему механику. В Херавто больше не ездить. По гаражным ремонтам, к Васям/Петям/Гришам - тем более.

http://ppavto.com.ua/

Старший механик
Колпаченко Александр Александрович
• рабочий телефон: (05542)7-15-98
• мобильный телелефон:0662847270
• e-mail:auto@cyr.hs.ukrtel.net
• Должностные обязанности: ремонт и техническое обслуживание автомобилей
Старший механик
Самарский Сергей Иванович
• рабочий телефон: (05542)7-15-98
• мобильный телелефон:0957495437
• e-mail:auto@cyr.hs.ukrtel.net
• Должностные обязанности: ремонт и техническое обслуживание автомобилей

alexandrius вне форума  
Старый 29.01.2012, 10:07   #5 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Lightbulb муж

а по электрике , что загорается этот датчик...
(у меня была проблемка , что подгорел контакт и на панели приборов загорался индикатор противотуманного фонаря от стопа, поворота, света и т.д. - почистил контакты и всё исчезло...).
а лучше действительно съездить к хорошим спецам..... но только к хорошим как советовал александриус
elison_s вне форума  
Старый 29.01.2012, 10:23   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
ну в Херсоне я уже всех спецов объездил и всех Вань и Петь.... Весь инет перелопатил, кучу денег потратил на все это а результатов полный 0. И я не думаю что в Цюрехе мне тоже что то толковое подскажут, тем более доехать туда я не смогу на ней т.к. горит лампа масла.

Почесав затылок, юзер дописал через 31 секунду
ну ещё сказали ВСЕ что это вкладышам пипец настал....
Xolostyak вне форума  
Старый 29.01.2012, 10:26   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elison_s Посмотреть сообщение
у меня такая хрень была на Дачии - в результате купил за 50грн на авторазборке датчик давления - и все проблемы исчезли.........
причем тут датчик? если
Цитата:
Поехал на Херавто, проверил давление масла, сказали хреновое после нагрева авто
Цитата:
все поменяно на новое, и датчик тоже, масло поменянное на новое более густое, фильтр также.
думаю что нарисовалась проблема в самом движке... типа засорились какие-то масляные каналы или вкладышам капец...
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Старый 29.01.2012, 10:39   #8 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Xolostyak Посмотреть сообщение
не думаю что в Цюрехе мне тоже что то толковое подскажут
Ага. Я тоже так не думал, пока не попал к ним. С тех пор только к ним и езжу.

Если не сделали в Херавто, то все, только в Цюрих. У остальных просто физически нет полного перечня оборудования и досканального знания этой модели машины. А Цюрих съел собаку именно на Сенсах, Ланосах, Авео и Лачетти.

Сколько у меня было проблем - в Цюрихе сразу же, с первого же раза находили причину и устраняли. По Херсону объездил уже всех. Как вспомню - в дрожь бросает. Даже тупо поменять колодки езжу только в Цюрих.

Цитата:
Сообщение от Xolostyak Посмотреть сообщение
доехать туда я не смогу на ней т.к. горит лампа масла
Я как-то раз тоже не мог туда доехать из-за генератора. Попытался решить этот вопрос в Херсоне. Бог мой, во что мне это вылилось. дешевле и проще было бы уехать в Цюрих на погрузчике. А на галстуке - так вообще без проблем. Больше в Херсоне принципиально не езжу никуда.

Но дело твое. Вероятно, ты по Херсону намотаешь больше км, чем при поездке в Цюрих. Вернее, уже намотал. И ещё столько же намотаешь, а потом все равно придется ехать в Цюрих.
alexandrius вне форума  
Старый 29.01.2012, 11:19   #9 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Cool муж

интересно - сколько в Херсоне СТО(включая гаражных)???-(наверное за сотню)
- всегда задавался вопросом - почему так много в городе СТО, а ремонтируют по методу "тыка, чтобы больше накрутить" - и то с откровенным нежеланием - не пойму этой политики - ведь предприятия частные и клиент после халтуры больше не приедет???
- тоже по началу искал дешёвых гаражных СТО - но после этой "дешевизны" влетал в хорошую копейку.... поэтому сейчас если чё ищу мастеров (пусть и гаражных), которым не жалко за КАЧЕСТВЕННУЮ (!!!!!) работу заплатить дорого.........
- также нравится, когда на мастер говорит откровенно, что это отремонтирую, а в этом не шарю... тогда вопросов нет.
Есть откровенные "разводилы" - попадал и на таких !!!...........
elison_s вне форума  
Старый 29.01.2012, 11:27   #10 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Гаражные СТО зло:

1. Берутся за ремонт машин всех (или многих марок) = не знают ни одну машину досконально.
2. В рамках одного такого "СТО" никогда нет полного перечня специалистов: от слесаря до электрика. В результате приходится мотаться от гаража к гаражу, а если что - каждый будет валить на другого.
3. У них никогда нет полного перечня оборудования. Особенно это касается мини-компов для опроса ЭБУ машины.
4. Деньги получают налом на карман, никаких квитанций не выписывают, гарантии ни на что не дают (максимум на словах "если что - подъезжайте").
5. Нет "шефа", отвечающего за этот весь колхоз.

Взять тоже МЧП Авто. Там четыре бокса, каждый из которых оборудован под соответствующего специалиста. Есть и механики, и слесаря, и электрики. Есть начальник смены (он же старший механик), который отвечает за работу ВСЕХ специалистов смены. Ни копейки денег на руки не дается - все в касу. Даже при замене дворников выдают квитанцию с переченем вида работ и уплаченной суммы. Есть полный перечень требуемого оборудования. Сенсы / Ланосы / Авео / Лачетти знают как свои пять пальцев.

ЗЫ. Два года ездил по гаражам по рекомендации знакомых. Я не знаю таких матюков, которыми можно было бы кратко и четко описать результаты и стоимость такого обслуживания. Проще всего будет привести мою подпись с ланос.ком.юа и ланос.ин.юа: "Отечественные СТО могут истощить любой карман и угробить любую машину".
alexandrius вне форума  
Старый 29.01.2012, 11:34   #11 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Если загорается лампа давления масла?

На панели приборов автомобиля есть лампочка, которая сигнализирует при аварийном давлении масла в двигателе. Когда она загорается, то это явный признак неисправности двигателя или одной из его систем. Но бывает так, что при холостом ходе горит лампа давления масла или она начинает моргать. Автовладельцы заприметив это, сразу начинают думать о серьезной неисправности двигателя и направляются прямиком в автосервис. Но не стоит волноваться, ведь причина моргания лампочки давления масла может быть совершенно в другом.
Из теории автомобилестроения известно, что давление масла на холостом ходу (это примерно при 750 - 800 оборотов в минуту) не должно быть менее 0,5 кгс/см2. Но датчики для измерения аварийного давления масла бывают с различным диапазоном срабатывания: от 0,4 до 0,8 кгс/см2. И если на автомобиле установлен датчик, например с величиной срабатывания 0,7 кгс/см2, то даже при 0,6 кгс/см2 он будет включать контрольную лампу, сигнализирующую о как бы аварийном давлении масла в двигателе.
Чтобы понять, виноват в этом датчик давления масла или нет, нужно просто повысить обороты коленчатого вала до 1000 оборотов в минуту. Если после этого, лампочка давления масла погаснет, то давление масла в двигателе в норме. Если нет - то необходимо обратиться к специалистам, которые измерят давление масла манометром, подсоединив его вместо датчика, и примут окончательное решение о необходимости ремонта двигателя.
Также от ложных срабатываний датчика давления масла помогает его прочистка. Нужно просто отвернуть его и тщательно прочистить все масляные каналы, ведь причина ложных срабатываний датчика давления масла может быть в их засорениях.
http://www.230km.ru/stat.php?id=175
Sam вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПТФ Chevrolet Aveo 2 Alexis Архив продаж 2 22.10.2014 14:48
Chevrolet Aveo III E.L. Авто/мото техника 19 15.07.2011 15:53
Что такое тело и что такое душа Bloody Marja Обитаемый остров 64 14.10.2007 13:50
что такое кхарашо и что такое плоха! Люлячка Архив 43 28.04.2006 16:06


Время на сервере: 11:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co