Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2014, 09:30   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
Рубеж, или как не испортить себе отдых (будет дополняться)

Приветствую
Хочу поделиться опытом, мыслями и советами.

Все уже слышали о системе "рубеж"...
Едете себе спокойно, тут останавливают на посту, арестовывают машину с постановкой на штрафплощадку (ШП) за какие-то долги (коммунальные, штрафы, и прочее). Самое обидное, что даже за 51 гривну задолженности может быть такое!

Случаи, когда люди проехали сотни километров с детками, вещами, с путевками или заказами... их разворачивают домой пешком =(
Ну если добрый ГАИшник, то довезет до автовокзала... не факт что билеты будут.
Представьте себе семью с маленькими детками ночью, на дороге - ну наверное только в нашей стране так могут!

Наши старые друзья попали вот так недавно и я решил узнать, кто и почему. И вот мое расследование.
Хочу вашего подключения и участия в этом разбирательстве, присоединяйтесь советами, идеями, документами.

ШАГ 1. ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА
Начну с того, что во всем виновата ДВС (ГИС - государственная исполнительная служба), которая и заваривает эту кашу.
Исполнители нарушают несколько статей Закона Украины «Об исполнительном производстве»:
1. статья 18 Закона: исполнительное производство открывает конкретный государственный исполнитель.
2. статья 20 закона: по общему правилу, это делается по месту жительства, пребывания или работы должника.
3. статья 30 Закона: должнику предоставляется срок для добровольного исполнения решения.
4. статья 50 Закона: взыскание обращается, прежде всего, на банковские счета и суммы на них, принадлежащие должнику. И только если таковых не выявлено или средств не хватает – на имущество.
5. статья 55 Закона: для изъятия имущества на него должен быть наложен арест госисполнителем и произведена опись имущества.
6. самое главное. статья 56 Закона: сам должник имеет право определять, на какое его имущество возлагается взыскание в первую очередь.
Отсюда следует, что изъятие автомобиля прямо на дороге без предоставления таких возможностей должнику – является грубейшим нарушением его прав.
Исполнители же, не хотят себя обременять... они просто объявляют в розыск. Мало того, многие штрафы могут быть обжалованы в суде, но ДВС и этим себя не обременяет.

ШАГ 2. ГАИ
ГАИ розыск, получая информацию, отправляет ее на посты, на систему "Рубеж", водитель проезжая мимо камеры (фотографирует она сзади, используя инфракрасный прожектор), распознает номера, сверяется с базой и если есть в базе, идет сигнал ГАИшнику, который и останавливает водителя.
Тут сложно что-то предъявлять им... машина в розыске и точка.
Но есть пару мыслей:
1. согласно ПДД, то постановка на ШП может быть в разных случаях, но не по команде ДВС
2. ГАИшник НЕ исполнитель и полномочий таких по Закону НЕ имеет!
Только исполнитель имеет право описать имущество в присутствии двух свидетелей.
А значит нужно требовать приезда госисполнителя, и именно того исполнителя, у которого находится данное исполнительное производство, а не первым порпавшимся, с которым сотрудничает ГАИ.
3. Писать заявление о неправомерной остановке. Не давать им практиковать аресты по ДВС
4. НЕ соглашаться на ШП. В крайнем случае сидеть не выходить, или выйти закрыть авто и уйти. Правда в ГАИ остаются ваши документы. (тут я еще не знаю как можно законно, дополняйте)
4.1. если не выходить из авто и ждать исполнителя. По идее можно. Эвакуатор с вами в салоне это уже можно ГАИшников наказывать.
(эти 4 пункта еще будут корректироваться по мере сбора информации)

ШАГ 3. ШТРАФПЛОЩАДКА
Для начала не соглашаться ехать туда, блокировать авто - вывернуть рулевое колесо до упора, позвать родных и друзей - пусть поставят авто рядом и тогда эвакуатору не возможно будет ничего поднять.
Для борьбы с штрафплощадками есть одно средство - АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ комитет. Когда подается жалоба с просьбой проверить обоснование таких баснословных цен. (150 гривен за сутки они не смогут обосновать и будут наказаны) Яркий пример в Харькове был. Тут главное грамотно составить запрос в АМК. По своему опыту скажу, что после того, как перезвонил руководству штрафстоянки - мне несколько раз звонили с просьбой встретится, что бы вернуть деньги и не афишировать. Почему я не продолжил с ними борьбу. Каюсь - я просто в рутине забыл. Просто надо разобраться в какое отделение АМК подавать заявления, штрафплощадками владеет Николаевская контора ( у них тут филиал), а заявление вроде как по месту нарушения (т.е. Херсонское отделение АМК) Но я готов вместе с остальными участниками продолжить.


ШАГ 4. ДЕЙСТВИЯ ПРИ АРЕСТЕ АВТО
Самое печальное это когда далеко находитесь от дома, или машина по доверенности (см. ниже), или это перед праздниками или выходными, т.к. попадаете на большую сумму стоянки на ШП
1. Идете к исполнителям. ФИО и район вам выдадут распечатку на посту
2. У исполнителя узнает материал. Если оспаривание, значит документы судебные.
3. В зависимости от п.2. оплачиваете штраф(ы) (ищите владельца, который оплатит... вот он минус доверенностей) и(или) получаете бумагу
3.1. ВАЖНО! получить КОПИЮ постановления от ДВС о снятии. Посмотрите внимательно, там в постановлении будет слово "выдать владельцу" это важно, уточняйте если вы по доверенности.
4. едете в ГАИ, в отдел ареста. (у нас это на Сенявина, 6-й этаж, к.40 и 41) и там владелец или по доверенности получаете снятие с ареста.
5. с этими бумагами едите на ШП, получаете реквизиты и сумму и оплачиваете.
СОВЕТ: на расценках есть телефон, звоните туда, в частности когда например забрали в 22 часа, а вы на следующий день в обед забираете, то охранник говорит что за 2 дня, уточняя календарных! Звоните же сразу по телефону, который в расценках!
6. На постах ГАИ могут продолжать останавливать.... база еще не обновилась. Вот тут и понадобиться копия от ДВС, НО НЕ ОТДАВАЙТЕ ее! Хотят себе, пусть снимают копию! Иначе опять на ШП

КАК НЕ испортить себе время, настроение и не разорить бюджет:
1. Старайтесь оформлять авто например на родителей, у которых нет прав и к примеру не владельцы квартир.
Тогда штрафов и задолженности по этому человеку априори не будет и авто будет чистое.
2. перед дальней поездкой, заедьте в ДВС (у нас это на Фрунзе) и уточните есть ли ВЛАДЕЛЕЦ авто в базе должников, что бы спокойно приехать на отдых и спокойно добраться домой. Эти 30 минут сберегут вам не только нервы!
3. В инете много инфы что оплату за ШП можно повесить на исполнителей, а они уже в зависимости от решения суда, если вы оспариваете, на вас это или на государство. Не ведитесь на это! ШП пофиг - не выдадут, будет стоять месяцами. В такой ситуации просто доложите копию квитанции в суд при оспаривании штрафа(штрафов)

Надеюсь эта информация поможет сберечь нервы, время и деньги.
Да и если мы будем не мычать, а четко говорить что мы имеем ПРАВО думаю немножко собьет "спесь".
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо RomAndry за хороший пост:
alexandrius (08.01.2014), Andreyev (08.01.2014), Dimm_On (08.01.2014), lucky_DS (08.01.2014), Mister Hide (08.01.2014), PHARAOH (08.01.2014), q2540 (08.01.2014), TIGR (08.01.2014), Ден (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 10:44   #2 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от RomAndry Посмотреть сообщение
И вот мое расследование.".
Сплетни, интриги, сенсации! Это программа "Максимум" на Нормаче

з.ы. не в обиду, реклама юр услуг?)
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:09   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
з.ы. не в обиду, реклама юр услуг?)
неа, я не юрист и много нюансов не знаю, просто друзья попали в беду и по следам уже начал изучать тему.
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:53   #4 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для --ЧАС-ПИК--
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss213
Благодарил(а): 45
Благодарили 110 раз в 66 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 --ЧАС-ПИК-- станет скоро известным
Конкретное расследование
Мои друзья были в подобной ситуации, с детьми, на отдых, путевка, хорошо что в области все произошло, быстро разрулили, кому-то звонили, каких-то знакомых находили. Вывод один, машину оформлять на себя(сейчас это гораздо дешевле) ну, а если висит штраф, либо плати, либо оспаривай, если знаешь что прав и время есть.
__________________
chaspik.org.ua
095-749-75-72 магазин
066-414-33-45 стол заказов
095-277-11-02 сто администратор
--ЧАС-ПИК-- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помоги себе сам! МокЧай Общие 136 22.09.2008 11:37
Любовь к себе!!! УМА Обитаемый остров 59 19.05.2008 19:33
помогите не испортить глаза:)) molot Операционные системы 5 04.04.2006 08:53


Время на сервере: 09:53.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co