Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2016, 18:33   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Легкосплавные диски, стоит ли?

На авто (peugeot 301) изначально стоят стальные диски и я вот не знаю стоит ли покупать легкосплавные? Водительского опыта у меня не так много и это мое первое авто, поэтому сравнивать не с чем.
Из плюсов в инете пишут: "Из теории же автомобиля известно, что снижение массы неподрессоренных частей, к которым относятся и колеса, способствует улучшению такого показателя, как плавность хода. Кроме этого, уменьшается и момент инерции автомобиля, что благоприятно проявляется при разгоне и торможении. Снижается износ деталей трансмиссии, улучшается динамика автомобиля, уменьшается расход топлива."
Из минусов:
"Литой диск имеет зернистую внутреннюю структуру металла, и в этом его основной минус: при долгой езде по колдобинам в металле идет процесс накопления микротрещин (невидимых и потому опасных), которые рано или поздно проявят себя — от сильного удара диск может расколоться." и "Принципиальная же разница состоит в том, что загнутый в результате наезда на яму или бордюр стальной диск, в самом худшем случае, приведет к постепенному снижению давления в колесе, а деформация литого диска, скорее всего, приведет к разрушению диска и мгновенной потере управляемости автомобиля."

Эстетическая сторона литых дисков меня мало интересует. А вот практическая: действительно ли ощущаются описанные плюсы? Так ли страшны на самом деле минусы? Кто может поделиться опытом?
Планирую литые диски использовать только с летней резиной (т.е. кататься на них только с весны по осень). Езжу я не идеально - бывает влетаю немного в ямы, плюс иногда езда по грунтовкам.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:47   #2 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для satisfied
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss348
Благодарил(а): 43
Благодарили 109 раз в 66 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 satisfied станет скоро известным
Скажу что с нашими не идеальными дорогами стальной диск влетел в яму, диск погнул, резина осталась целая. Молотком рихтонул , поехал дальше. На литых дисках 50/50, диск либо треснет или прорежет покрышку.
satisfied вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо satisfied за хороший пост:
bondur (09.04.2016), Marchello (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 18:56   #3 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
По "твоим" плюсам:
-плавность хода - по сравнению с железяками ощутимой разницы нет.
-уменьшается и момент инерции автомобиля, что благоприятно проявляется при разгоне и торможении. Снижается износ деталей трансмиссии, улучшается динамика автомобиля - при условии, что диск нормального производителя или оригинал с конкретной марки. Но тоже разница с железками не очевидна.
-уменьшается расход топлива -

По минусам - честно говоря там мало практичного написано. При наезде в хорошую яму диску будет жопа, что литому, что железному. Менее серьезные ямы оставляют вмятины что на тех, что на других. Не аргументы вообще.

Литые диски ставят в основном из эстетических соображений. Если визуально устраивает машина на железных дисках с колпаками, то их и ставь.
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Duke за хороший пост:
elison_s (13.04.2016), Marchello (09.04.2016), sashaks (10.04.2016), walery (10.04.2016)
Старый 09.04.2016, 19:35   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Литые диски ставят в основном из эстетических соображений. Если визуально устраивает машина на железных дисках с колпаками, то их и ставь.
Понял, наверное тогда так и сделаю
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:43   #5 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Литье как фетиш, но я например на 2 машины имею 5 комплектов литья. Хорошее литье очень тяжело разрубить, а хлам брать нет смысла
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Ден (14.04.2016)
Старый 09.04.2016, 20:38   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Marchello, смотри кованные.
У меня ковка с летней резиной на размер больше, чем зимняя резина на железе. При этом, колесо в сборе с ковкой легче железа на 2 кг 100 грамм.
Расход топлива не снижается.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:35   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Slankey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss671
Адрес: Kiev
Благодарил(а): 105
Благодарили 146 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Slankey имеет великолепную ауруSlankey имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Slankey с помощью ICQ Отправить сообщение для Slankey с помощью Skype™
И как умудряеетесь резину рубить диском?!....железки гнул...рычаги от ям раз***ал, на текущем авто стоят легкосплавы родные...несколько раз в такие ямы....жуть просто..и ниче сайлентблоки на рычагах понятно умирают...диск раз прокатывал а резина живая (ттт)...
есть одна особенность резина всегда хорошая, может в этом "беда"?! на ненормальной стараюсь не ездить...ну серйозно. Одну яму ночью поймал ибо на телефон отвлекся, так думал шо таки шишку на резине набил...вышел глянул, на следующий день тоже глянул ну нифига нет.

ЗЫ то что написал не за один день происходило =) и зимние колеса и летние такое проходили..
ЗЗЫ профиль 55...
Slankey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:02   #8 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Slankey Посмотреть сообщение

ЗЫ то что написал не за один день происходило =) и зимние колеса и летние такое проходили..
ЗЗЫ профиль 55...
Ну вот, на 55 профиле я тоже вроде отскакивал, а вот 50 и 45 таких пыток не переживают, плюс есть ямы, а есть лунки у дорожников, там края очень острые. В общем ты понял.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:28   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
слабаки.
я на бусе 70ый профиль разрубил зимой
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
P.MoUsE (11.04.2016), Slankey (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 17:36   #10 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
слабаки.
я на бусе 70ый профиль разрубил зимой
Ну я если помниш я на 65-м профиле об открытую ливневку разрубил борбет А, а это одни из самых крепких легкосплавов.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:08   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Slankey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss671
Адрес: Kiev
Благодарил(а): 105
Благодарили 146 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Slankey имеет великолепную ауруSlankey имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Slankey с помощью ICQ Отправить сообщение для Slankey с помощью Skype™
Cool

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
слабаки.
я на бусе 70ый профиль разрубил зимой
Ы. Профи епта
Slankey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:04   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Ну вот, на 55 профиле я тоже вроде отскакивал, а вот 50 и 45 таких пыток не переживают, плюс есть ямы, а есть лунки у дорожников, там края очень острые. В общем ты понял.
Ты не наговаривай на 45 профиль... Как мне теперь ездить?
275/45 R20.
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:12   #13 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Не знаю, сегодня на мосту через кошевую товарищ рубанул 225/50/17, при чем наглухо
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 01:26   #14 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Ну вот, на 55 профиле я тоже вроде отскакивал, а вот 50 и 45 таких пыток не переживают, плюс есть ямы, а есть лунки у дорожников, там края очень острые. В общем ты понял.
Езжу на 225/45 - полет нормальный.
Главное - в злые ямы не попадать. А лучше и вовсе без... Но это уже фантастика.

Но справедливости ради нужно сказать, что предстоящая поездка в Полтаву меня жутко пугает. Боюсь, мой 45й профиль может не пережить. Тьфу-тьфу.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 10:54   #15 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Не хабудь запаску, ну или возми на пару дней авто на прокат, типа кроссовера
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 10:59   #16 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Не хабудь запаску, ну или возми на пару дней авто на прокат, типа кроссовера
Вся боль в том, что на мои новые тормоза старые колеса, в т.ч. запаска, не налязят )) Вот, ищу себе на запаску одну шт. "злого" диска R18, чтобы тот налез на большие супорта.
Именно по этой причине поездка пугает меня именно ЖУТКО )

А вот касательно машины на прокат,да, тоже думаю над этим.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 12:49   #17 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Вся боль в том, что на мои новые тормоза старые колеса, в т.ч. запаска, не налязят )) Вот, ищу себе на запаску одну шт. "злого" диска R18, чтобы тот налез на большие супорта.
Именно по этой причине поездка пугает меня именно ЖУТКО )

А вот касательно машины на прокат,да, тоже думаю над этим.
О, значит я не один с проблемой запаски, тоже после замены суппортов с запаской испытываю неудобства.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкосплавные диски с резиной R13 Neil Авто/мото техника 8 15.03.2013 10:35
Легкосплавные диски R-16 CnupT Авто/мото техника 4 18.02.2013 11:50
Продам диски легкосплавные R 16 helz80 Авто/мото техника 16 22.03.2012 12:54
Легкосплавные диски и резина Rusnick Архив продаж 4 08.06.2011 08:56
Диски легкосплавные БМВ Жук Архив продаж 4 28.05.2009 21:08


Время на сервере: 07:51.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co