Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2019, 08:53   #31 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
На автобусе принципиально не хочу, тоже самое по нашим дорогам пилить до границы, сц..ть и другая нужда тоже по расписанию. Кто курит, тоже испытыние.Отдыхать только в тех отелях где турфирма хочет.Да есть свободное время на прогулку, кафе, но все равно ты привязан.
К тому же, например только определеные даты и города, надо подстраиваться. Например я хочу в купальни в Вене, а потом на обратном в Егере, и ночевка и ещё раз попариться.
По большому счету этот же маршрут, например автобусом на двоих выйдет дешевле на 200 евро,но я еду на 6 дней, а турфирма везет на 3-4,все галопом. Единственный большой плюс - это возможность отдыхать в пути (не зарулем)
А так економия есть но не очень существенная, а если учесть что есть, пить, екскурсии даже у турфирмы тоже за свой счет, смысла лично я не вижу.
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:48   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
На автобусе принципиально не хочу, тоже самое по нашим дорогам пилить до границы, сц..ть и другая нужда тоже по расписанию. Кто курит, тоже испытыние.Отдыхать только в тех отелях где турфирма хочет.Да есть свободное время на прогулку, кафе, но все равно ты привязан.
К тому же, например только определеные даты и города, надо подстраиваться. Например я хочу в купальни в Вене, а потом на обратном в Егере, и ночевка и ещё раз попариться.
По большому счету этот же маршрут, например автобусом на двоих выйдет дешевле на 200 евро,но я еду на 6 дней, а турфирма везет на 3-4,все галопом. Единственный большой плюс - это возможность отдыхать в пути (не зарулем)
А так економия есть но не очень существенная, а если учесть что есть, пить, екскурсии даже у турфирмы тоже за свой счет, смысла лично я не вижу.
До Львова поездом на легке, а там уже рядом граница так что по Украине не много пилить.

Да в автобусе есть свои плюсы и свои минусы. Для нас пока плюсов больше поэтому выбор пал на него.

Но в след раз скорее всего на машине но нужно искать напарников
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:06   #33 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1586
Благодарил(а): 95
Благодарили 233 раз в 112 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Gorik имеет великолепную ауруGorik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Gorik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gorik с помощью Skype™
Забыл написать про аптечку - лучше не жлобиться и купить, как я сделал, настоящую евро аптечку - 500 грн) в эпицентре.
но как писал выше - обжег руку, а в аптечке все есть для обработки ожога и перевязки, а сегодня вот немного шкуру подрубал и все в этой аптечке пригодилось и после поездки.

Последний раз редактировалось Gorik, 14.04.2019 в 18:46.
Gorik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gorik за этот пост:
emulight (25.03.2019)
Старый 30.03.2019, 20:22   #34 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
А подскажите пожалуйста на счет карты с бесконтактным чипом,деньги на ней в гривнах, или валютный счет откывать надо?
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 20:40   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
emulight, смотря какие страны. Если еврозона, в вашем перечне одна страна с евро- Австрия, то оплачивать в евро, никаких дополнительных комиссий не будет. Гривна это если кредитка. Баксовую карту брать не советую, у меня где-то было пересчитало бакс-евро-валюта страны.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
emulight (31.03.2019)
Старый 13.04.2019, 18:25   #36 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
emulight, у меня была гривневая приватовская Gold с чипом. Расчитывался ей на заправках, на платных дорогах, на парковках. Жилье, кафе, рестораны - кэш.
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
emulight (17.04.2019)
Старый 14.04.2019, 18:48   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1586
Благодарил(а): 95
Благодарили 233 раз в 112 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Gorik имеет великолепную ауруGorik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Gorik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gorik с помощью Skype™
я юзал монобанк в грн - чип и бесконтакт.
Gorik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 18:52   #38 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Вопрос для тех, кто расчитывал я гривневой кредиткой в Европе: каким образом тарифицировалась каждая транзакция: просто снималась еквивалентная сумма в нац. валюте, по внутреннему курсу нашего банка или какая другая схема? И взымалась ли в этом случае какая-нибудь экстра комиссия?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
emulight (17.04.2019)
Старый 14.04.2019, 19:12   #39 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Вопрос для тех, кто расчитывал я гривневой кредиткой в Европе: каким образом тарифицировалась каждая транзакция: просто снималась еквивалентная сумма в нац. валюте, по внутреннему курсу нашего банка или какая другая схема? И взымалась ли в этом случае какая-нибудь экстра комиссия?
Курс конвертации у каждого свой и комиссия тоже
Нужно смотреть тарифы
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
elvispreasley (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 19:33   #40 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Курс конвертации у каждого свой и комиссия тоже
Нужно смотреть тарифы

Леличек, как человек имеющий некоторое отношение к банковскому делу, можешь немного прояснить момент, взяв за вводные данные "среднестатистические" условия обычной кредитной карты вашего банка. Вряд ли эти условия будут кардинально отличаться для кредиток, выпущенных другими финансовыми структурами.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:12   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
взяв за вводные данные "среднестатистические" условия обычной кредитной карты вашего банка. Вряд ли эти условия будут кардинально отличаться для кредиток, выпущенных другими финансовыми структурами.
Отличаются не только по банкам, системам Виза, МС, но и по терминалам, в которых рассчитываешься картой.
Стопиццот раз попадал на конвертации вида тугрик-бакс-евро-гривна.
Смотря в какие страны едешь, есть рекомендации по системам. Вкратце, для баксовых стран лучше Виза, для стран Еврозоны- МС.
Еще прикол в pos-терминалах там, всегда выбирать местную валюту, а то я када-то выбрал валюта карты, так мне высчитало какой курс гривны к валюте, затем конвертануло гривна-евро-тугрик-гривна.
К слову, какой-то продавец авиабилетов(уже не помню кто именно) с офисом в Киеве и местом регистрации Чехия страдал такой фигней.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
elvispreasley (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 20:39   #42 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Леличек, как человек имеющий некоторое отношение к банковскому делу, можешь немного прояснить момент, взяв за вводные данные "среднестатистические" условия обычной кредитной карты вашего банка. Вряд ли эти условия будут кардинально отличаться для кредиток, выпущенных другими финансовыми структурами.
Всегда выгоднее ехать с валютной картой нужной валюты (если это страна привычной нам валюты)
В Тае мне выгодно было катать валютную карту в долларах, но там с терминалами туговато, всеравно больше использовали кэш

У наших комиссия за конвертацию по дебетным 1%, по кредитным 3%, окурс там тоже свой, но по этому детально не скажу, далека я ща от этого
В целом Вотет верно говорит
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
elvispreasley (14.04.2019)
Старый 17.04.2019, 06:23   #43 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
А еще вопрос, есть слухи что помимо гринки на авто, надо страховка на каждого пассажира и водителя, а то на Польской границе заворачивают
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 08:22   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
emulight, на границе медицинскую страховку никто не проверят, зеленую карту также. НО... советую иметь вышеуказанные страховки, дабы исключить любые неожиданности в виде пару штук евро за какой-то пустяковый вопрос в больнице.
UPD: Если едете на лыжи, смотрите чтобы в медицинской страховке было указано- любительские занятия спортом, оно чуток дороже обычной.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 08:48   #45 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
emulight, на границе медицинскую страховку никто не проверят, зеленую карту также. НО... советую иметь вышеуказанные страховки, дабы исключить любые неожиданности в виде пару штук евро за какой-то пустяковый вопрос в больнице.
UPD: Если едете на лыжи, смотрите чтобы в медицинской страховке было указано- любительские занятия спортом, оно чуток дороже обычной.
У меня на польской границе в Ягодыне как раз и страховку, и зелёную карту попросили показать

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:17   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
У меня на польской границе в Ягодыне как раз и страховку, и зелёную карту попросили показать
Кто?......
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 14:12   #47 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Кто?......
Пограничник

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 14:45   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Пограничник
Гринка проверяется автоматически, а медицину не имеют права проверять.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:27   #49 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Гринка проверяется автоматически, а медицину не имеют права проверять.
я ездил в июле 2017 года. Тогда польский пограничник спросил и про зеленую карту, и про медстраховку - на ответ что есть и то и другое и предложение посмотреть, он ответил "добже" и потерял интерес к ним, в руки их не брал и не рассматривал.

Сейчас читаю в новостях про автоматическую проверку полиса - пишут что с начала 2019 года украинские пограничники проверяют наличие зеленой карты по базе МТСБУ и в случае его отсутствия - тупо не выпускают авто с территории Украины. https://avto.informator.ua/2018/12/0...elenaya-karta/
Как у поляков тогда происходит этот автоматический контроль? Или уповают на наших?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:43   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1586
Благодарил(а): 95
Благодарили 233 раз в 112 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Gorik имеет великолепную ауруGorik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Gorik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gorik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
А еще вопрос, есть слухи что помимо гринки на авто, надо страховка на каждого пассажира и водителя, а то на Польской границе заворачивают
та страховка здоровья стоит 120 грн, а сэкономит вдруг-чего нормальные деньги, очень печально видеть такие вопросы(
Gorik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gorik за этот пост:
emulight (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 18:16   #51 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Gorik Посмотреть сообщение
та страховка здоровья стоит 120 грн, а сэкономит вдруг-чего нормальные деньги, очень печально видеть такие вопросы(
Не знаю какая у кого печаль, а жизнь заключается не в экономии "нормальных денег "
Я выезжаю вперые за границу, поэтому и создал тему для "Чаво", это раз.
Второе - я думал что гринка на авто распостаняется и на пассажиров(или водителя)
И третье - я смотрю по теме, ни один я не в курсе, даже есть форумчане кто был за бугром, и не знают.
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 18:29   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1586
Благодарил(а): 95
Благодарили 233 раз в 112 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Gorik имеет великолепную ауруGorik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Gorik с помощью ICQ Отправить сообщение для Gorik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Не знаю какая у кого печаль, а жизнь заключается не в экономии "нормальных денег "
Я выезжаю вперые за границу, поэтому и создал тему для "Чаво", это раз.
Второе - я думал что гринка на авто распостаняется и на пассажиров(или водителя)
И третье - я смотрю по теме, ни один я не в курсе, даже есть форумчане кто был за бугром, и не знают.
если это реально не знали, то ок, просто прозвучало так что хотите сэкономить.
Я там выше писал про пзу с автоасистентом, но там нужно брать и мед страховку. вроде вышло 1200 грн, а жене брал в ТАС там 120 грн чисто мед страховка..
Gorik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 22:41   #53 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Вопрос для тех, кто расчитывал я гривневой кредиткой в Европе: каким образом тарифицировалась каждая транзакция: просто снималась еквивалентная сумма в нац. валюте, по внутреннему курсу нашего банка или какая другая схема? И взымалась ли в этом случае какая-нибудь экстра комиссия?
Вот пример расчета картой монобанка в Праге, даже кешбек накинули

Не знаю почему но нигде ни разу не запросили пин код на любые суммы.

Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
elvispreasley (20.04.2019), KAPAMEJIbKA (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 01:55   #54 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Вот пример расчета картой монобанка в Праге, даже кешбек накинули

Не знаю почему но нигде ни разу не запросили пин код на любые суммы.
Сконвертировало 1х1, без доп комиссии?
Пин код не нужен, т.к. считывали карту через paypass (безконтакт) в этом случае снятие средств практически всегда проходит без пин кода.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 09:13   #55 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Сконвертировало 1х1, без доп комиссии?
Пин код не нужен, т.к. считывали карту через paypass (безконтакт) в этом случае снятие средств практически всегда проходит без пин кода.
Никаких комиссий не было в Польше, Чехии и Венгрии. В Австрии платили наличкой поэтому хз как там с комиссией.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
elvispreasley (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 09:44   #56 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 311 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Монобанк в принципе прекрасен, а в Польше в частности.
Важный нюанс - они начисляют кэшбэк только при использовании гривневой карты.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
elvispreasley (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 11:48   #57 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
Монобанк в принципе прекрасен, а в Польше в частности.
Важный нюанс - они начисляют кэшбэк только при использовании гривневой карты.
А на валютной в принципе разве есть возможность выбора кешбэка и другие плюшки?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 12:58   #58 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 311 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
А на валютной в принципе разве есть возможность выбора кешбэка и другие плюшки?
По-моему, у них все плюшки в принципе только для карт в нац. валюте.

Элвис, если нужна реф.ссылка - обращайся
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
Hotab (20.04.2019)
Старый 17.02.2020, 18:46   #59 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом и кто что знает по моей ситуации. Имеем, объект который до 14 года находился в Крыму, мы его обслуживали с мая 09 года, теперь он находится в Италии. нас снова на него пригласили, едим мы по без визу, но хотим с собой везти инструмент и компрессор. на таможне могут не пропустить бус с 2-3 мужиками, едущими с сумками белья и принадлежностями+ инструмент, в том числе копресор на 300 литров и материалы, я думая 350 кг или 2 куба в общем.
вообщем очень большой риск что не пропустят. как лучше проехать, может через Молдову. Может кто знает проверенных и не дорогих перевозчиков, которые доставят. Но идеально, что мы в своем бусе везем все обородование, 2 водилы + полный кузов оборудования. буду рад любой информации. Спасибо
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 20:56   #60 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Да. По безвизу, мужики плюс оборудование... поляки завернут. Цель визита спрашивают 100 проц и смотрят на тебя и твои вещи.
и да через молдову и чехию. Молдоване взяточники.
И учтите. Если спалят шо вы там работаете получите депортацию.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
sashaks (17.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте авто walker Авто/мото техника 106 15.01.2020 04:43
Поездка на Харьков Chudik АвтоМото 6 14.08.2017 09:28
Хочу в Европу CatTT Государство и политика 11 28.06.2014 22:22
Поездка в Европу goddan Общие 5 12.08.2013 08:18
Регулярные автобусные рейсы в Европу. Evrodostavka Услуги 0 26.09.2012 17:27


Время на сервере: 11:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co