Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Оценить эту запись

Серый кардинал. (черновой вариант.)

Запись от svetliachok86 размещена 23.10.2011 в 22:24
1. Пятница 13


– Вика, ну, послушай… Ну, ты не можешь постоянно игнорировать её. Это же всего лишь ручки и бумага.
Я еле сдерживала себя, что бы ни зашипеть или сделать нечто подобное. Как я могу пойти на нечто подобное? Как они могут предлагать мне что-то подобное? Это же будет крах всех моих убеждений! Нет, я на это не пойду!
– Ну, ты же понимаешь, что так ты можешь улучшить свою оценку за семестр. – Мои друзья действительно хотели мне помочь.
– А, дальше, что? Ну, допустим, пойду я на эту ересь… Но в глобально-то смысле для меня ничего уже не изменится! Вы сами это понимаете! – Казалось, будто от моих слов искры отлетают. Мне оставалось только зарычать для пущей убедительности. – Да, ей, безусловно, доставит это огромное наслаждение! Только я, ей, такого подарка делать не буду! К тому же подумаешь, осталось всего два семестра и я от неё освобожусь! – Я широко улыбнулась, что бы, так сказать, подчеркнуть свою победу.
– Но, этот, же балл пригодиться тебе для лучшего поступления! – Катюша тоже не могла так просто сдаться, ведь учеба для неё это залог удачи в жизни. Видимо, по этому, именно она сегодня пыталась контратаковать мою защиту.
– Кать, ну о каком проходном балле может идти речь?! Ну, ты же знаешь, не хуже меня, что мне этот предмет не нужен для поступления! Я на историка собираюсь поступать, а не на врача! Так, на кой, мне сдалась эта химия?... Вместе с этой тупой молекулярной биологией… одна сплошная ересь… не урок, а отстой какой-то. То ли дело, биология до 9-го класса включительно, вот это я понимаю, нормальный урок, был, не то, что сейчас…
– Сдаюсь… – Что и следовало ожидать, ведь, они всё и сами понимали. К тому же мы уже заходили в столовую, из которой доносился чудесный аромат свежеиспеченной сдобы. По этому, как водится, мозг начал сдавать бразды правления желудку и на какие-либо споры просто не оставалось сил.
А я была безмерно рада, что меня наконец-то оставят в покое. Все эти разговоры повторялись снова и снова, так как неминуемо приближался конец семестра. Ну, а ещё завтра предстояла встреча с этой фурией.… Как представлю её себе, так сразу не по себе становится… Отогнав от себя эти жуткие мысли, дабы не испортить окончательно себе аппетит купила, как и в большинстве случаев ватрушку и бананово-клубничный сок. Друзяки сделали свой гастрономический выбор, и мы все отправились за свободный столик.
Теперь-то я могла вздохнуть свободно, ведь единственная тема, которая в данный момент беспокоила моих друзей это предстоящая завтра пятница 13. Куда больше меня интересовала не пятница 13, а сама по себе пятница! Так, как именно завтра мне предстояла встреча с двумя самыми отстойными уроками. И почему только они стоят 1 и 2, так хотя бы можно было бы проспать или сказать, что со мной что-то случилось и спихнуть всё на эту пятницу 13… Так нет же!!! 1 уроком стоит история, а её я никак не могу пропустить, это просто вселенское западло какое-то! Эх, что же делать?
Совсем не весело мне было, как не крути, да и остальные тоже были как-то мрачноваты. Мне уже начало казаться, будто они вновь собираются начать эту злосчастную тему, но всё обошлось. На двух последующих уроках можно было особо не беспокоиться о том, что ты витаешь в облаках. Ведь у нас были труды, девочки занимались рукоделием, а мальчики что-то стругали как всегда. Рукоделие, интересно, хотя бы тем, что к тебе никто не придалбывается все два урока! Все были при деле: кто-то вязал, кто-то что-то плел, и так как оба эти занятия не являлись моей фишкой я и ещё пару девчёнок взяли вышивку. Так хорошо, когда ты что-то делаешь и тебе никто, не выносит мозг, вот бы так было и на химии тоже…

И вот утро – пятницы 13… Будильник прозвонил ровно 6.30. За что ты меня так не любишь? За что? Что я тебе сделала? Первые мысли, которые обычно возникают у меня в голове после пробуждения. М-да… утро добрым не бывает! Разлепила глаза – уже победа! Сначала душ, без него никак, потом собрать кровать, одеться, поесть и бежать в “горячо любимую” школу. Легче сказать, чем сделать! Ну, ещё минуть 10 посплю, а потом сразу пойду и всё сделаю… и я провалилась опять в сон.
– Просыпайся… Просыпайся, соня. – Чей-то приятный, нежный голос доставал меня из царства Орфея. – Соня, вставай, уже 6.45. Вставай, опоздаешь!
Опоздаю? Кто это? Неужели будильник заговорил? Нет, это не будильник… А, кто тогда? Это голос мамы… МАМЫ…. ОПАЗДЫВАЮ!
Глаза моментально открылись, я вскочила с кровати и побежала в душ.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от svetliachok86

Время на сервере: 05:29.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co