Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Кондиционер (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/23332-kondicioner.html)

Ларик 17.05.2010 05:41

Цитата:

Сообщение от MAK (Сообщение 545543)
мде.... жесть ((

Не -а, МЕДЬ !:beee:

Andrik 21.05.2010 09:10

Вложений: 1
посоветуйте сплит-систему инверторную
в такую комнату 18кв.
мощность расчитал надо 2,5кВт
http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=119

John_O 21.05.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 547145)
посоветуйте сплит-систему инверторную
в такую комнату 18кв.
мощность расчитал надо 2,5кВт

Могу предложить кондиционер с инверторным управлением, сплит-система Sensei FTX-25R "девятка" (на 25 м2), холод 2,5 кВт - 2300 грн.
(в комплекте идут трубы, 3 метра - экономия на материалах при установке).

Установка - 400 грн + материалы.

т. 095-579-5411

Andrik 21.05.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от John_O (Сообщение 547259)
Могу предложить кондиционер с инверторным управлением, сплит-система Sensei FTX-25R "девятка" (на 25 м2), холод 2,5 кВт - 2300 грн.
(в комплекте идут трубы, 3 метра - экономия на материалах при установке).

Установка - 400 грн + материалы.

т. 095-579-5411

SENSEI FTR-25 Deluxe, монтажный комплект 2,5 2,7 258у.е
магазин на Ленина

John_O 21.05.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от MAK (Сообщение 541546)
Всем драсте , вот надумал поставить кондер , хочу узнать мнения какой лучше и где купить качественный? площадь гдет 20 мhttp://hotline.ua/tx/lg_ks-h0964jm1остановился на вот этом )

Кондиционер по вашей ссылке LG KS-0964JM1 производство Турция (первые две буквы модели KS), могу предложит аналогичный LG KS-096JLA4 - 2600 грн. http://hotline.ua/tx/lg_ks-h096jla4/

Если выбирать из LG то лучше взять производство Корея LG G09LH - 2550 грн. http://hotline.ua/tx/lg_g09lh/

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 547283)
SENSEI FTR-25 Deluxe, монтажный комплект 2,5 2,7 258у.е
магазин на Ленина

Исходя из вашего запроса на кондиционер с инверторным управлением я предложил модель FTX, а вы мне пишите цену на неинверторную модель FTR, которая стоит дешевле.

Моя цена на Sensei FTR-25 Deluxe - 1900 грн.

tfan 21.05.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 547145)
посоветуйте сплит-систему инверторную
в такую комнату 18кв.
мощность расчитал надо 2,5кВт
http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=119

Если нужна нормальная техника зайди в магазин на перекрестке Карбышева 200 лет в угловой 9ти этажке вход с карбышева "Юнион Сервис" все расскажут покажут Китая нет вообще из принципиальных соображений монтаж до 3 метров магистрали 650 гривен

Mr. Freeze 21.05.2010 17:27

Сейчас расставим немного точек над "i" ... Инверторный кондиционер - это система с плавным , бесступенчатым регулированием оборотов , как компрессора , так и обоих вентиляторов ( внутреннего и наружного блоков ) , то есть на основании алгоритма , заложенного в прошивке , кондиционер сам выбирает режим наиболее благоприятный для набора температуры , минимального шума и экономии электроэнергии , но это достигается путем значительного усложнения (и удорожания ) электроники и комплектующих (спец. компрессор и вентиляторы ). А на тепло и на холод работают ВСЕ имеющиеся в продаже модели (даже самые китайские и дешевые ) , сейчас специально надо заказывать как раз чисто "холодный" кондиционер , для серверной например ... Теперь по комнате : на такую площадь в принципе и семерки будет достаточно , но если желателен запас и позволяют финансы - тогда девяточку , выбор огромный , функционал практически одинаковый ... и по поводу вот этой фразы гордой : " "Юнион Сервис" ....... Китая нет вообще из принципиальных соображений " , чем же они тогда торгуют интересно ? если основное предложение на рынке - это именно китайское производство , а много денег на "крутых брендах" - не заработаешь , не все могут "отвалить" 8...10 тыс.гр. за кондиционер ....

tfan 21.05.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 547341)
и по поводу вот этой фразы гордой : " "Юнион Сервис" ....... Китая нет вообще из принципиальных соображений " , чем же они тогда торгуют интересно ? если основное предложение на рынке - это именно китайское производство , а много денег на "крутых брендах" - не заработаешь , не все могут "отвалить" 8...10 тыс.гр. за кондиционер ....

Представь себе и такое бывает. Не все автосалоны торгуют китайскими авто, А за знание техники спасибо.

Mr. Freeze 21.05.2010 18:06

Вложений: 1
Хоть раскрыли бы секрет модельного ряда ?! А то я НЕ Китая , могу всего несколько моделей назвать присутствующих у нас в продаже , просто интересно .... и еще по поводу монтажа (рисунка ) ... Интересно - какой этаж , это раз , и потом я набросал типичную схемку установки , но при ней в три метра не уложишься (можете перемерять ) и если так ставить - надо знать (вот где знаки вопроса на рисунке ) как обшит балкон , потому что плита тонкая , ставить прийдется на шпильки насквозь , нет ли на балконе шкафов , и т.д.

tfan 21.05.2010 18:19

по мимо етого хорошо бы знать расположение смежных комнат , дивана, кресел. Модельный ряд прост ЛЖ инвертор , Panasonic , toshiba, Mitsubishi el. Daikin

Mr. Freeze 21.05.2010 18:40

Спасибо , кроме Лыжы - весь модельный ряд и у нас есть , вот только желающих приобрести эти "вершины прогресса" в разы меньше чем тех кто выбирает "подешевше" ...

tfan 21.05.2010 19:45

Поэтому я ни имею ни чего против того что ктото с гордостью торгует не дорогой техникой

walery 21.05.2010 21:41

"Китай", между прочим тоже бывает разным- бывает очень даже хорошим и при этом остается не дорогим. Так что "китайская сборка" это еще не приговор.

Andrik 21.05.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от John_O (Сообщение 547259)
Могу предложить кондиционер с инверторным управлением, сплит-система Sensei FTX-25R "девятка" (на 25 м2), холод 2,5 кВт - 2300 грн.
(в комплекте идут трубы, 3 метра - экономия на материалах при установке).

Установка - 400 грн + материалы.

т. 095-579-5411

в принципе цена мне очень нравиться, у него есть какие то либо отрицательные показатели?
были бы бабки взял бы митцубишу инверторную сплит систему и не парился а так приходиться крутить!

tfan 21.05.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 547456)
"Китай", между прочим тоже бывает разным- бывает очень даже хорошим и при этом остается не дорогим. Так что "китайская сборка" это еще не приговор.

согласен но разница в цене с лотереей заметна

zwitter 22.05.2010 07:54

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 547348)
Хоть раскрыли бы секрет модельного ряда ?! А то я НЕ Китая , могу всего несколько моделей назвать присутствующих у нас в продаже , просто интересно .... и еще по поводу монтажа (рисунка ) ... Интересно - какой этаж , это раз , и потом я набросал типичную схемку установки , но при ней в три метра не уложишься (можете перемерять ) и если так ставить - надо знать (вот где знаки вопроса на рисунке ) как обшит балкон , потому что плита тонкая , ставить прийдется на шпильки насквозь , нет ли на балконе шкафов , и т.д.

можно наружный блок повесить не на балкон, а за окном комнаты справа. вывод через балкон. может и уложитесь ?

Mr. Freeze 22.05.2010 15:11

Я потому и спрашивал - какой этаж ?? потому что если выше второго - этот номер не пройдет , конечно , можно нанять или вышку или промальпов , но потом для любого обслуживания ( чистки ) или ремонта наружного блока прийдется делать то же самое а это не всегда удобно ...
P.S. : И еще не факт , что стена справа - наружная , у меня в квартире наружных стен например нет вообще - одни балконы застекленные ...

Andrik 22.05.2010 15:54

Вложений: 1
еще раз
красный обозначены места куда хотелось бы поставить его
Еще если покупать кондишин только на охлаждение и вентиляцию без отопления. Помогите с выбором! ну не лежит у меня душа к Sensei FTX-25R пока :)

Mr. Freeze 22.05.2010 16:45

Вложений: 1
По порядку : вариант 1 - практически нереальный , прийдется обводить трубы в коробе по всем стенам с уклоном (чтобы стекал конденсат в дренажной трубке ) , выглядеть будет дико и установка обойдется дороже кондиционера (из-за огромной длины труб ) ; вариант 2 - не очень , над диваном нежелательно , чревато простудными заболеваниями для обитателей дивана и опять таки труба до угла комнаты получается длинная , что нехорошо в эстетическом и в финансовом плане ; вариант 3 - самый оптимальный : в углу , на минимальном расстоянии от стены ( на уровне шторы + немного отступить ) выходим под углом на улицу и ставим под окно соседней комнаты , при такой установке в стандартном доме , трубы выходит от 3,8 до 4,2 м ориентировочно и нет проблем с последующим обслуживанием ... А внутри комнаты ни на кого напрямую не дует и поток можно направить или в центр комнаты или в стенку , по желанию...
По поводу модели : даже если и искать "холодную" модель - много денег на этом не сэкономишь , зато потом будет жалко в межсезонье , что нечем греться ... Не нравиться Сенсей - так разве на нем свет клином сошелся ? И почему именно инвертор ? Простые кондиционеры в эксплуатации не намногим хуже , зато намного дешевле и проще в ремонте (ну это так , на всякий случай ) Если нет "религиозных" предубеждений против китая - посмотри на GREE , (не дешевый и весьма качественный китай ) , да и Supra немного дешевле , производится на том же заводе , практически - хит продаж , подводит весьма редко ... Самсунги и Лыжи - если не турецкие - тоже не доставляют хлопот ... ну и из остального тоже можно выбрать ...

Andrik 22.05.2010 20:12

Mr. Freeze
Какую конкретную модель Вы бы взяли себе если бы была такая необходимость! ЧТобы можно было поехать и купить у нас или заказать где то конкретно!
ибо брать Митцік SRK28HJ за 460у.е. шо то напрягает (эконом класс за такие деньги)

Mr. Freeze 23.05.2010 06:37

Вложений: 1
У нас , кто брал себе из работников , брали в основном Supra , простой дизайн , наличие всех функций , простота конструкции , прямые поставки от Киевклимата , соответственно никаких задержек с запчастями при ремонте , хотя я помню только два случая ремонта , оба - трещина по пайке нагнетательной трубки , весь процесс с перезаправкой занимал не более30мин. , себе заодно прикупил LCD Supra 32" от того же Киевклимата (они занимаются всей линейкой техники этого бренда ) , с телевизором та же песня - функций не так много , но все что есть - работает отлично . Если есть время - приходи в магазин Покрышева 18 , вход со стороны перекрестка (см.фото) , посмотришь что есть в наличие , цены , дизайн . Так что себе взял бы тоже Supra (цены от 2 тыс.гр.) или если бы бюджет был побольше - тогда Gree , новая серия Cozy -очень симпатично выглядит при отличном качестве (от 4 тыс.гр.) . Для сравнения заодно сможешь глянуть и на Панасоники разного производства и на Mitsubishi и Daikin (цены от 8,5 ...13 тыс.гр. ) , так что - вэлкам ...

ПЫ.Сы. : кстати , вот эта модель SRK28HJ ( Mitsubishi Heavi ) , за указанную тобой цену - очень хороший вариант , если есть возможность взять за эти деньги - отлично , и я бы не парился , что такое - эконом класс , премиум класс , это как сравнивать телогрейку с шубой из песца , функционал один и тот же , шуба конечно симпатичнее намного , но телогрейка - практичнее , дешевле и надежнее :)

ПЫ.СЫ. 2 :А вот насчет китайцев :" 2009-02-24
Gree и Daikin Industries

Компания Gree Electric Appliances, являющаяся ведущим китайским производителем оборудования для кондиционирования воздуха, подписала 18 февраля 2009 года соглашение с компанией Daikin Industries о совместном строительстве двух заводов в г. Чжухай (провинция Гуандун, южный Китай).
Компании инвестируют 910 миллионов юаней (более 130 миллионов USD) на строительство завода по производству инверторных компрессоров и завода пресс-форм в Чжухае, в которых Gree будет принадлежать контрольный пакет из 51% акций.
Это первый случай в мировой практике, когда ведущий мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха добровольно вступает в партнерские отношения с китайской компанией для производства и разработки оборудования, а не только внедряет свои технологии.
Обе компании видят в совместном предприятии сразу несколько выгодных перспектив: расширение производства, совместная закупка сырья, деталей и аксессуаров, производство бытовых инверторных кондиционеров для японского рынка, а также совместная разработка новых экологичных бытовых кондиционеров для сбыта на мировом рынке."

остальное здесь - http://www.gree.com.ua/katalog/wall/...hn09ma_k1nna3a

tfan 23.05.2010 18:37

Вот против GREE вообще ни чего не имею также как и против Cooper & Hanter тогоже завода настоящий "Японец" Sansey тут даже рядом не стоит.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Да здесь тоже многое есть http://www.klimat.zp.ua/
http://www.aquadesign.zp.ua./

Mr. Freeze 23.05.2010 19:52

Куперы , да , это же братья практически:) , как то я про них и забыл почему то ....

P.S. : Сайт аквадизайна - симпатичный весьма , качественная работа ...

Andrik 24.05.2010 10:59

Вот еще нашел в инете свежак! спецы что скажите по данным моделям
http://mycityua.com/articles/techno/...21/150607.html
Цены на настенные кондиционеры сплит-системы в категории до 3 тыс. грн

1. Panasonic CS E7HKDG
размер помещения – 20 кв. м.
основные функции:
- охлаждение (максимальная мощность – 2,2 кВт)
- обогрев (максимальная мощность – 2,5 кВт)
- фильтрация, ионизация, осушение, вентиляция
Средняя цена – 2479 грн.

2. Cooper & Hunter CH-S09LHM
размер помещения – 25 кв. м.
основные функции:
- охлаждение (максимальная мощность – 2,6 кВт)
- обогрев (максимальная мощность – 3,8 кВт)
- фильтрация, вентиляция
Средняя цена – 2790 грн.

3. Daikin ATY25DV
размер помещения – 25 кв. м.
основные функции:
- охлаждение (максимальная мощность – 2,6 кВт)
- обогрев (максимальная мощность – 2,8 кВт)
- фильтрация, осушение, вентиляция
Средняя цена – 2710 грн.

4. LG MS24AH
размер помещения – 20 кв. м.
основные функции:
- охлаждение (максимальная мощность – 6,74 кВт)
- обогрев (максимальная мощность – 7,47 кВт)
- фильтрация, осушение, вентиляция
Средняя цена – 2909 грн.

5. Neoclima NS/NU-12LHG
размер помещения – 35 кв. м.
основные функции:
- охлаждение (максимальная мощность – 3,5 кВт)
- обогрев (максимальная мощность – 3,7 кВт)
- фильтрация, осушение, вентиляция
Средняя цена – 2232 грн.

Mr. Freeze 24.05.2010 15:23

Для Дайкина - цена совершенно нереальная ( на самом деле от $600 должна начинаться ) , все остальные - вполне известные модели , кроме разве что Неоклима , это такой чисто синтетический бренд , типа Chaffoteaux & Maury , локализованный для продажи в определенной стране , а на самом деле - 100% китай начального уровня ...
А вообще то надо определиться - чего хочется ? а потом уже выбирать ... Хочется мирового лидера - тогда копить кучу денег и Mitsubishi (электрик или хеви ) или Daikin (куча предложений ) , если именно не китай , но недорого - тогда - корейская тройка (LG , Daewoo , Samsung ) , ну а если китай - вверху перечислены все проверенные варианты , кроме них еще почитай вот это : http://www.giperon.com/index.php?ukey=news&blog_id=55
И выбирай ...:dntknw:

tfan 24.05.2010 16:00

Вот тебе и интернет по куперу данные не те совсем , А LG MS24AH это вообще внутрянка от мультизоналки .

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
А если так мучают сомнения бери COOPER & HANTER у нас или GREE у артиса не ошибешься

Mr. Freeze 24.05.2010 16:01

Ох уж этот интернет , он такого насоветует ....:)

Mr. Freeze 25.05.2010 16:41

Вложений: 2
Вот еще один способ борьбы с кризисом от китайских изобретателей и рационализаторов : труба , которой комплектовались некоторые модели кондиционеров и которая раньше была МЕДНОЙ , сначала стала тоньше , а теперь и вовсе стала вот такой .... То есть вся труба алюминиевая и только на концах трением приварены переходы из меди ... Несмотря на то что такая технология давно применяется в домашних холодильниках , многие специалисты по кондиционированию сомневаются в надежности этого решения на сплит системах , и уж однозначно это новшество добавит неудобств : если нужна труба короче , все равно прийдется ставить всю , а если длиннее , припаяться к ней можно , только соблюдая определенный порядок ... Да и насчет стойкости к вибрациям - вопрос остается открытым ...

Mr. Freeze 26.05.2010 16:09

Вложений: 1
А это для сравнения супер-пупер технологичная труба японского производства ( от Тошибы из #29 поста ) , очень наглядно видна толщина стенки и внутренняя текстура трубы , накатка для повышения турбулентности потока и увеличения эффективности теплопередачи ... Но не выдержала нашего " человеческого фактора " который решил погреться кондиционером в 20 градусный мороз :fool: .

glen61 02.06.2010 03:40

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 548782)
Вот еще один способ борьбы с кризисом от китайских изобретателей и рационализаторов

Дааа, очуметь можно............
Если бы не обсуждение в этой теме, никогда бы и не подумал.


Время на сервере: 15:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co