Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Кондиционер (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/23332-kondicioner.html)

mascaro 05.08.2010 06:50

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 571563)
И загляните хоть вот сюда : http://www.vecond.com.ua/documents/d...de4e8f6e8.html
есть конечно рейтинги и получше , но и этот более менее правдивый и немного отражает реальное положение дел ...

а C&H там нет. где вы его расположите?

шока 05.08.2010 18:47

есть установщик от фирмы за 800грн, грамотно и профессионально

P.MoUsE 05.08.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от шока (Сообщение 571855)
есть установщик от фирмы за 800грн, грамотно и профессионально

последние 3-4 дня в Херсоне нет трубы для кондиционеров, потому советую уточнить наличие установочного комплекта

шока 05.08.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 571876)
последние 3-4 дня в Херсоне нет трубы для кондиционеров, потому советую уточнить наличие установочного комплекта

есть конкретные предложения ??, а то не понятно

dima8 06.08.2010 12:34

Кондиционеры
 

Спасибо форумчанам за интересную созданую тему. на днях жара достала до такой степени, что решил прикупить себе кондишку. Облази все магазины, обзвонил всех - знакомых - либо осталось одно гуливе, либо цена - космос. По цене-качеству- остановился на AUX-12. Зашел в Атлант - они есть - цена 330 бакинских рублей, ну, думаю-ладно, все равно в эту сумму сейчас ничего не купишь лучше, а у знакомых уже по 3-4 года отработали без нареканий. Заплатил - менеджер поитересовался куда привизти - сказали, что на машине, дал координаты склада но извенившись- сказал, что забирать нужно завтра с 9.00. Ну да ладно- все равно монтаж на выходные- потерпим. Утром приезжаем- именно таго дизайна нет, можно выбрать любой другой. Еще раз ладно - выбираем другой , но тут заявляют, что нужно доплатить еще по 60 баксов с кондиционерера, потому что они подорожали. Я в О....УЕ!!! вот это бизнес! переругавшись со всеми с горем попалам забираю кондюки. Слов хороших нет, одни негативные эмоции. Совет- будете брать в атланте- уточняйте цену на завтра и послезавтра.

walery 06.08.2010 12:39

ОО как это? Заплатил сегодня это значит ты его уже купил сегодня... как это завтра еще доплати??? Ты же его не "завтра" покупаеш.
Я бы послал их нах и забрал бабло назад... чисто из принципа... ибо нех уродам помогать делать продажи.

garis2 06.08.2010 12:57

от на таких лллюдях магазины бабло и подымают.

firma 06.08.2010 14:19

Сейчас специально поднимают цены на них, появляется уйма "спецов" которые в них них. непонимают, они смотрели на Youtube наверно как их монтируют и тг. и они столько не стоят, крутите вентиляторы если надо, скоро спадет жара и они снова мало кому нужны будут.

glen61 06.08.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от firma (Сообщение 572081)
Сейчас специально поднимают цены на них, появляется уйма "спецов" которые в них них. непонимают, они смотрели на Youtube наверно как их монтируют и тг. и они столько не стоят, крутите вентиляторы если надо, скоро спадет жара и они снова мало кому нужны будут.

Да. И просто сделать выводы из этого лета и установить кондишку где-то в октябре-ноябре. И будет счастье!

Mr. Freeze 06.08.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 572084)
Да. И просто сделать выводы из этого лета и установить кондишку где-то в октябре-ноябре. И будет счастье!

Вот все бы сделали такие выводы , глядишь , и все бы наладилось , не было бы бешеного ажиотажа и очередей на установку и люди бы покупали ту модель которая понравилась , а не ту которая есть в наличие и которую им "парит " менеджер по продажам , и не пришлось бы на зиму разгонять бригады установщиков по причине отсутствия работы , а весной набирать кого попало , лишь бы не пропустить сезон ... Грустно на весь этот дурдом смотреть уже ...

WhiteGremlin 06.08.2010 20:38

Да уж, с трубами совсем напряженка, нам повезло иметь родственника во Львове, закупил-передал, материалами обеспечились :) Заявок на несколько дней вперед на все бригады, из кондишек-в основном Мидея, больше почти ничего нет.

Андрейка 07.08.2010 18:00

Я в Шоке )) LG 9 -ка 3800гр!

glen61 07.08.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 572177)
Вот все бы сделали такие выводы ... Грустно на весь этот дурдом смотреть уже ...

Да. Я, например, ставил себе кондишку в апреле, правда два года тому. Все было спокойно и чинно.:angel:

AC Milan 08.08.2010 08:41

Вопрос специалистам и околоспециалистам. В октябре-ноябре цены упадут на кондишены и установку? Или наши "бизнесмены" если подняли, то навсегда?
И еще, вот хочу поставить кондишен в 3х комнатную квартиру (стандартная на таврике), пока один, так что желательно помощнее. Будет ли реально вложиться в 3-4 тысячи в конце осени? Ну и чтоб не гавно покупать. А то бюджет на такое дело уже нужно начинать планировать. Если не реально, то наверное буду ждать весны.

Snaiper 08.08.2010 09:17

У меня 9-ка в трехкомнатной, висит в большой комнате. Если на комнату то при закрытых дверях до 17 градусов за 4-5часов охлаждает. А так на всю квартиру вполне хватает. 24-26 градусов в каждой комнате. Работает весь день. 4года назад за штуку с копейками взяли.
В 3-4 штуки и сейчас уложится можно. Главное внешний блок нормальный найти(нормальный компрессор) ну и спецыалиста, чтобы хорошо трубопровод проложил, дабы не перезаправлять каждый год.

AC Milan 08.08.2010 10:27

о, эт как раз вариант для меня. А какая модель у тебя?

Snaiper 08.08.2010 14:44

У меня не серийный. Внутренний блок денки, а внешний сам незнаю какой, с компрессором сузуки.

P.MoUsE 08.08.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Андрейка (Сообщение 572450)
Я в Шоке )) LG 9 -ка 3800гр!

если АртКул - то цена шара!!!

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 572580)
Вопрос специалистам и околоспециалистам. В октябре-ноябре цены упадут на кондишены и установку? Или наши "бизнесмены" если подняли, то навсегда?
И еще, вот хочу поставить кондишен в 3х комнатную квартиру (стандартная на таврике), пока один, так что желательно помощнее. Будет ли реально вложиться в 3-4 тысячи в конце осени? Ну и чтоб не гавно покупать. А то бюджет на такое дело уже нужно начинать планировать. Если не реально, то наверное буду ждать весны.

я ставил кондишки в мае, все спокойно, проверили, никаких соплей. есть такая поговорка "Готовь санки с Лета"

MAK 08.08.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Андрейка (Сообщение 572450)
Я в Шоке )) LG 9 -ка 3800гр!

эт ты где нашол??

dima8 08.08.2010 17:53

кондюк
 

Сегодня парни смонировали 12 AUX.Три часа в работе-чувствую разницу. Брал его в четверг за 330 бакинчиков, а в субботу еще один знакомый брал такой же уже меньше чем 390 ему не отдали. Как говорится кому война, а кому денег заработать самое время.

Андрейка 08.08.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от MAK (Сообщение 572725)
эт ты где нашол??

не я нашел а клиенты).как там его )) вообщем хбк возле Нептуна то-ли Foxmart то-ли Мега-макс

Skyhunter 09.08.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от Андрейка (Сообщение 572902)
не я нашел а клиенты).как там его )) вообщем хбк возле Нептуна то-ли Foxmart то-ли Мега-макс

Foxmart на ХБК.

Yesterdays Boy 10.08.2010 19:22

лохи, там цены накуренные были ещё до большой жары а щяс вабще ити убится :suicide:

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
и в Фоксмарте и в Мегамаксе- пара товароведов неадекватов. вот раньше Эльдорадо был дешовым и сердитым но сейчас и там что то курят менеджеры- ценники не превлекают

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Лыжу рекомендую брать в фирменном центре на Некрасова\200 лет, а Самик даже не знаю хде но мне они оч нравятся. нащот того что на фирме утановщике против магазина будет дешевле это понос геморойный мне заломили цену на 30% дороже ращета т.к. можно купить в инет магазине а установка у мя на раене берет 500-600 грн за 3 метра магистрали. так я и паступил

seregius 10.08.2010 21:45

Поставил кондёр 22 июля - успел, так сказать )) Но несколько дней до того оббегали весь Херсон - и Фоксмарт, и Мегамакс, и Быттехнику на Ганнибала... Везде либо цены космос, либо никому неизвестные модели. Взяли Мидеа 9-ку на две комнаты за 2100 + 700 за установку ("Домино-техника"). На обогрев обещали до -8. Работает отменно, мощный, пока нареканий нет. У родителей жены уже два года стоит Мидеа 12-ка - и супер. Как по мне - хорошее сочетание цены и качества.

Yesterdays Boy 11.08.2010 10:18

согласен. как для бюджетного уровня поступил разумно. жму пять :beer:

MAK 11.08.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от seregius (Сообщение 573763)
Поставил кондёр 22 июля - успел, так сказать )) Но несколько дней до того оббегали весь Херсон - и Фоксмарт, и Мегамакс, и Быттехнику на Ганнибала... Везде либо цены космос, либо никому неизвестные модели. Взяли Мидеа 9-ку на две комнаты за 2100 + 700 за установку ("Домино-техника"). На обогрев обещали до -8. Работает отменно, мощный, пока нареканий нет. У родителей жены уже два года стоит Мидеа 12-ка - и супер. Как по мне - хорошее сочетание цены и качества.

а какая модель Мидеа ??

tfan 11.08.2010 20:59

Вот вчера картину наблюдал все не снял монтажники потешные были в трусах и вьетнамках и монтаж наверно подешевле получился,и наверно не знают что магистраль изолировать надо . телефон не спросил поэтому рекомендовать не могу :apllodism:

Mr. Freeze 11.08.2010 21:08

Вложений: 3
Да , монтажники бывают разные , вроде бы и не очень важно в трусах они или в чем ( хотя во вьетнамках я бы не ходил на установку , жизнь дороже будет ) , но об общем уровне - можно сделать вывод ... И вот небольшое развитие темы о компрессорах : на фото кондиционер Chigo , прямо скажем - не лучший выбор , но на нем стоит компрессор Mitsubishi ! А вот если присмотреться поближе , то увидим и место производства ... Итак , формально у нас есть брендовый компрессор и менеджер в магазине с чистой совестью может говорить , что установлен компрессор mitsubishi , а фактически - обычный вариант с переносом производства в страны с дешевыми ресурсами и рабочей силой ( кстати весьма малооплачиваемой и не очень высококвалифицированной ) . И вот равноценен ли такой компрессор произведенному в Японии , Малайзии или Таиланде - решайте сами ...

P.MoUsE 11.08.2010 22:35

Уважаемый не катите бочку на нормальный товар, у меня на работе стоит Чиго уже 6-й год, у тещи 3 года, и все с компресорами у них ОК. лучше китайский Митсубиси чем сташно Ревущий Мацушита как в самсунгах. у меня ноут "Toshiba" при чем сделаный в китае, он что хуже от этого стал? поднимите стельку своих кроссовок и.... О чудо!!! они в лучшем случае изи китая либо чего-то там. недели 2 назад привез своему куму Daikin 12 за 1100 Евро, и он сделан в Чехии. но по мне это бред отдавать такие деньги за кондиционер, тем более в нашей стране, когда просто по вине РЭСа вся техника дома может накрыться и никому ничего не докажешь! и еще по статистике более 90% кондюков производится в Китае, а потому Кричать о том что Китай это плохо... как по мне это протсо голые слова и не более.

firma 11.08.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от MAK (Сообщение 541546)
Всем драсте , вот надумал поставить кондер , хочу узнать мнения какой лучше и где купить качественный? площадь гдет 20 мhttp://hotline.ua/tx/lg_ks-h0964jm1остановился на вот этом )

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 574028)
Уважаемый не катите бочку на нормальный товар, у меня на работе стоит Чиго уже 6-й год, у тещи 3 года, и все с компресорами у них ОК. лучше китайский Митсубиси чем сташно Ревущий Мацушита как в самсунгах. у меня ноут "Toshiba" при чем сделаный в китае, он что хуже от этого стал? поднимите стельку своих кроссовок и.... О чудо!!! они в лучшем случае изи китая либо чего-то там. недели 2 назад привез своему куму Daikin 12 за 1100 Евро, и он сделан в Чехии. но по мне это бред отдавать такие деньги за кондиционер, тем более в нашей стране, когда просто по вине РЭСа вся техника дома может накрыться и никому ничего не докажешь! и еще по статистике более 90% кондюков производится в Китае, а потому Кричать о том что Китай это плохо... как по мне это протсо голые слова и не более.

Так то оно так, но китай китаю тоже рознь, наверно под фразой "низкоквалиф.раб.сила" имелось ввиду отличительные черты низкокачественного товара на глаз, хотя впринципе не видно каких то сер. отклонений, может "наболевшее" (авт.):)


Время на сервере: 13:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co