Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Кондиционер (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/23332-kondicioner.html)

Antena 21.02.2011 12:42

Как хорошо, что я зашла в эту тему =))). 150 спасибов av78
Вот задумалась, какой тогда действительно толк от инверторных. Я учитывала тот момент, что эл-ва итак уходит море, дома столько бытовой техники и даже плита электрическая, поэтому каждый раз задумываешься об экономии электроэнергии, тем более с такими аномальными жаркими сезонами как в последние годы, кондиционер будет просто в течении сезона работать на износ.
Я в растерянности полной. От Митсубиси решила отказаться, они самые дорогие из всех предложенных, если выбирать по дизайну, то мне самсунги нравятся очень. Вот еще смотрю Фуджитсу, всетаки япония и малайзия вызывают доверия.
П.С. Не знакома с Херсонскими ценами, но у нас разница между инверторными и неинверторными грубо говоря в 300 у.е.
Вообщем у меня создалась дилема. Если брать не инверторный, тогда хороший Митсубиси, если инверторный, то тогда не Митсубиси, а Самсунг или Фуджитсу.

tfan 21.02.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 657986)
Если вот это - правда , тогда грустно , например последний Mitsubishi , который я ставил в прошлом месяце обошелся хозяину в 11000 гр. ( сам , без стоимости монтажа ) и если еще накинуть пошлины - нехорошо как то выходит :not_i: , тем более есть серьезные сомнения , что обойдется прибавкой в 15 ... 20 уе.

Да и поставщики Mitsubishi El объявили о изменении цен с марта и явно не в лучшую сторону.
Что касается инвертор не инвертор то скорее всего инвертор. Хоть и проигрывает в цене но достоинств больше уровень комфорта что не маловажно его вообще не слышно даже при разморозке, при работе на холод меньше перепад температур ... . а дорого ремонт так и на кондиционер дешевого сегмента просто не найдешь комплектующих. А в нашем государстве и 200 Ватт роль играют иногда думаешь что включить а что выключить и заметьте лучше не становится.

Antena 21.02.2011 21:42

А я вообщем, все! Заказала сегодня, завтра приедут устанавливать. Хитачи инверторный =). Все же мой выбор пал на это. Как ни крути, а он и тише работает, и регулирует все как говорится плавно, а не просто на вкл/выкл. Разница в цене не такая уж и большая, а экономия электроэнергии вещь действительно значительная =). Плюс цена у хитачи средняя по сравнению с остальными, отзывы вроде бы не плохие.

av78 22.02.2011 06:59

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 658454)
А я вообщем, все! Заказала сегодня, завтра приедут устанавливать. Хитачи инверторный =). Все же мой выбор пал на это. Как ни крути, а он и тише работает, и регулирует все как говорится плавно, а не просто на вкл/выкл. Разница в цене не такая уж и большая, а экономия электроэнергии вещь действительно значительная =). Плюс цена у хитачи средняя по сравнению с остальными, отзывы вроде бы не плохие.

поздравляю! а если не секрет, как конкретно модель называется и во сколько обошлась покупка? и где? ну очень интересно :)

Antena 22.02.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от av78 (Сообщение 658546)
поздравляю! а если не секрет, как конкретно модель называется и во сколько обошлась покупка? и где? ну очень интересно :)

Спасибо! Я жаль, живу в России.
Но модель вот эта. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0578&suggest=1
Заказали в инет магазине, стоимость была сразу с установкой включительно, мне понравилось что менеджеры были очень адекватны и действительно давали дельные советы. Просто столкнулись еще с одной проблемой, сейчас особенного ассортимента и выбора нигде нет ( либо что-то мега дорогое, либо совсем говно), завозы в магазины будут только с марта, соответственно и цены подскочат =(.

av78 22.02.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 658681)
Спасибо! Я жаль, живу в России.
Но модель вот эта. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0578&suggest=1
Заказали в инет магазине, стоимость была сразу с установкой включительно, мне понравилось что менеджеры были очень адекватны и действительно давали дельные советы. Просто столкнулись еще с одной проблемой, сейчас особенного ассортимента и выбора нигде нет ( либо что-то мега дорогое, либо совсем говно), завозы в магазины будут только с марта, соответственно и цены подскочат =(.

посмотрел, симпатичный кондиционер, скромный дизайн, мне нравится, хотя цена конечно кусается :)

Antena 22.02.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от av78 (Сообщение 658685)
посмотрел, симпатичный кондиционер, скромный дизайн, мне нравится, хотя цена конечно кусается :)

Да цена не кислая, согласна. Но это еще среднячек по сравнению с ценами на инверторные. Вообще, кондиционер эта такая покупка, к которой нужно готовится заранее, не то что бы, получил ЗП и пошел купил. Тем более, когда покупаешь так что бы забыть об этой проблеме минимум лет на 5.

tfan 22.02.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от av78 (Сообщение 658685)
посмотрел, симпатичный кондиционер, скромный дизайн, мне нравится, хотя цена конечно кусается :)

Да у нас на него цены на сегодняшний день пониже будут но это акционные а так розница с монтажем справедливая

av78 23.02.2011 07:01

Цитата:

Сообщение от tfan (Сообщение 658838)
Да у нас на него цены на сегодняшний день пониже будут но это акционные а так розница с монтажем справедливая

я так понял, что у вас магазин на 200 лет - Карбышева, а в субботу вы работаете? и что у вас есть в наличии из того ассортимента, который на сайте у вас ? (интересует "12", по всем производителям)

enegue 23.02.2011 17:31

подскажите что лучше деккер или мидея?спс

tfan 23.02.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от enegue (Сообщение 659413)
подскажите что лучше деккер или мидея?спс

а в чем разница, один уровень главное чтоб сервис был обеспечен . А по существу лучше выбрать мицик. Вот например Тошиба класс вопросов нет а плату второй месяц с завода везут.

Почесав затылок, юзер дописал через 19 минут
Если Вы не хотите переплачивать за популярный бренд, но не желаете потерять в качестве, то оптимальным выбором будет [/size][/font]кондиционер с компрессором Mitsubishi, Panasonic, Toshiba (собранный в Китае).
Главное, что следует помнить: компрессор – сердце кондиционера, а сердце надо беречь.

Е ще один ньанс компрессор известного производителя чем гордятся многие продавцы дешового китая ето слив компрессоров "прошлого века" снятых с производства и предназначенных для поддержания гарантии на оборудовании также снятом с производства ранее в виду не экономичности устарелости и тд . спросите у коллег с оазиса или у нас что находится в GREE или COOPER&HANTER не каждый ответит потомучто вскрывал редко или не приходилось залазить минимум проблем...

enegue 23.02.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от tfan (Сообщение 659430)
а в чем разница, один уровень главное чтоб сервис был обеспечен . А по существу лучше выбрать мицик. Вот например Тошиба класс вопросов нет а плату второй месяц с завода везут.

Почесав затылок, юзер дописал через 19 минут
Если Вы не хотите переплачивать за популярный бренд, но не желаете потерять в качестве, то оптимальным выбором будет [/size][/font]кондиционер с компрессором Mitsubishi, Panasonic, Toshiba (собранный в Китае).
Главное, что следует помнить: компрессор – сердце кондиционера, а сердце надо беречь.

Е ще один ньанс компрессор известного производителя чем гордятся многие продавцы дешового китая ето слив компрессоров "прошлого века" снятых с производства и предназначенных для поддержания гарантии на оборудовании также снятом с производства ранее в виду не экономичности устарелости и тд . спросите у коллег с оазиса или у нас что находится в GREE или COOPER&HANTER не каждый ответит потомучто вскрывал редко или не приходилось залазить минимум проблем...

Какой кондиционер(фирма и модель) вы посоветовали бы, по деньгам до 3 тыс.грн.Спс.

Mutant 23.02.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от enegue (Сообщение 659552)
Какой кондиционер(фирма и модель) вы посоветовали бы, по деньгам до 3 тыс.грн.Спс.

погугли по Haier надёжный, проблем 5лет не знаю

bondur 05.03.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от av78 (Сообщение 655580)
насчет саней летом. хотелось бы услышать мнение профессионалов по следующим вопросам:
1. говорят что в конце февраля должны заехать в херсон новые сплиты Tosot от фирмы Gree, и причем по интересным ценам. то что я нарыл в инете - это то что они по крайней мере внешне как gree серии "cozy", только значительно дешевле (и гарантия 2 года). ставить или не рисковать ???
2. с чем можно сравнить надежность панасоников китайской сборки, это модели экономной стандарт серии PA-...GKD. есть ли смысл переплачивать за бренд? или брать "чистопородный" китай ? и на них вроде должна быть гарантия 3 года и 5 на компрессор - это соблюдается? или только если установку производит официальный их сервис? (а в херсоне это "ремонт и сервис" на рабочей)? Я так понял из предыдущих постов, что Mr. Freeze их предлагает в своем магазине, но тогда гарантия 1год?

Tosot копия Gree http://www.gree.com.ua/katalog/wall/seriya_cozy
Продавали, устанавливали - обычный бюджетный кондиционер с приятной внешностью. Цена тоже хорошая, 12й кондей до 2500 грн.*stena*
http://kherson-holod.at.ua/

walery 05.03.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 665803)
Tosot копия Gree http://www.gree.com.ua/katalog/wall/seriya_cozy
Продавали, устанавливали - обычный бюджетный кондиционер с приятной внешностью. Цена тоже хорошая, 12й кондей до 2500 грн.*stena*
http://kherson-holod.at.ua/

предложи какуюнить 9ку очень недорогую... и скока монтаж ее (простой в частном доме)

P.MoUsE 08.03.2011 09:54

9-ка ТОСОТ сейчас на опте примерно 2000 все хорошо, но смущает компресор ГрИша. 2ПАША отпишись в личку есть предложение.

Benzin 10.03.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 666988)
9-ка ТОСОТ сейчас на опте примерно 2000 все хорошо, но смущает компресор ГрИша. 2ПАША отпишись в личку есть предложение.

Пусть вас не смущает Гриша - компрессоры сделаны на заводе принадлежащем GREE и DAIKIN в рамках партнеров

P.MoUsE 11.03.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Benzin (Сообщение 668393)
Пусть вас не смущает Гриша - компрессоры сделаны на заводе принадлежащем GREE и DAIKIN в рамках партнеров

ух ты? скажите Дайкин делает компрессоры на заводе Гри или как? совместная технология применяется только в Инверторах а в простых моделях как? то что гри носит на руках Артис и Оазис не говорит о том что они лучше, я как-то больше склоняюсь к Чиго.

Mr. Freeze 11.03.2011 16:14

Вставлю своих пять копеек : к чему спорить ? походите на досуге по форумам кондиционерщиков , которые знают технику из первых рук , и почитайте рейтинги , Чиго , в большинстве своем и кондиционером считается с большой натяжкой , ну а если найдете добрые слова про Чиго - можете смело меня потыкать носом в ссылки ...
А насчет совместных технологий - сам факт того что Daikin выбрал заводы Gree для сотрудничества - уже говорит сам за себя , не дураки ведь (надеюсь) , значит уровень производства , технологии и качественные показатели устроили довольно придирчивых японцев или думаете все решили взятки и откаты ?

KAPAMEJIbKA 12.03.2011 12:25

всем здрасте в этой теме
собрались покупать кондер, остановили свой выбор пока что на такой модели - http://bt.rozetka.com.ua/ru/products...944/index.html
кто чего про него хорошее/плохое может сказать?

Mr. Freeze 12.03.2011 15:18

Если не читать вот такие бредовые рекламные заявления типа : "
Антибактериальный вентилятор Антибактериальные вещества, содержащиеся в вентиляторе, уничтожают плесень и бактерии. Таким образом, в помещение поступает только чистый воздух. " , то во всем остальном - хороший кондиционер , простой , но хороший ...
А с другой стороны в линейке моделей Mitsubishi плохих то и нет , отдельный вопрос - найти его в наличии и по хорошей цене ...

KAPAMEJIbKA 12.03.2011 16:34

ну на "антибактериальный" и " ионизирующий" мы смотрели в последнюю очередь :)
попробуем вот на розетке заказать

Папина доця 12.03.2011 17:01

мобильный или передвижной кондиционер- хотим взять на дачу. кто таким чудом пользовался ? исходим из того, что если сломается-проще погрузить в машину и отвезти в ремонт, чем дожидаться ремонтников в глубинке. как холодит и удобно ли?

Benzin 12.03.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 669321)
ну на "антибактериальный" и " ионизирующий" мы смотрели в последнюю очередь :)
попробуем вот на розетке заказать

В помещение какой площади и высоты потолков собираетесь ставить?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 668731)
ух ты? скажите Дайкин делает компрессоры на заводе Гри или как? совместная технология применяется только в Инверторах а в простых моделях как? то что гри носит на руках Артис и Оазис не говорит о том что они лучше, я как-то больше склоняюсь к Чиго.

Склоняйтесь к чему хотите, ваше право.
Заводы по производству компрессоров на 51% - GREE, 49%-Daikin, расположены в Китае, и инверторные и неинверторные делаются там.
Присоединяюсь к Фризу во мнении о Чиге. Если у вас за 5 лет с кондюком ничего не случилось, то это еденичный случай, а не показатель

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 669335)
мобильный или передвижной кондиционер- хотим взять на дачу.

Весьма специфичное изделие, представляет из себя моноблок http://www.kievclimate.com/catalog/g...e_kondicionery
с 5 метровым шлангом диаметром 125 мм в задней части. Шланг выводится на улицу для отвода горячего воздуха. Т.к. все вентиляторы и компрессор в одном корпусе, то достаточно шумная конструкция. Хладопроизводительность нужно брать с запасом т.к. выброс горячего воздуха из помещения образует разряжение и как следствие приток уличного (горячего) воздуха через щели и неплотности здания.
Лучше выбрать оконник.

tfan 12.03.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 669335)
мобильный или передвижной кондиционер- хотим взять на дачу.

Как для дачи то в целом и не плохо . На улице не остается на чего за что можно переживать (ну чтоб не сперли например) Достоинства как минимум 2 главное охлаждает и обогревает, и второе мобильный недостатки как у мобильного так и оконного шумность хотя в охлажденном помещении отдохнуть можно и с выключеным кондиционером. принцип действия можно посмотреть здесь http://www.klimat.zp.ua/index.php?gid=1434 ну а нормальная сплит система с правильным монтажем выйдет в целом не на много дороже мобильного.

pingwinator 12.03.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 669211)
всем здрасте в этой теме
собрались покупать кондер, остановили свой выбор пока что на такой модели - http://bt.rozetka.com.ua/ru/products...944/index.html
кто чего про него хорошее/плохое может сказать?

Карамель, 2 месяца назад тоже присматривался к этому кондишену. в последний момент отговорили, решил рискнуть и взять мидеа инвертор
msg-09ardn1 - посмотри и ты - меня он подкупил

KAPAMEJIbKA 13.03.2011 10:10

поздно :)
уже заказали, в среду будет

Benzin 13.03.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 669578)
поздно :)
уже заказали, в среду будет

Главное чтоб по мощности хватило
SRK20 - примерно до 20 квадратов, при высоте 2,8-2,9
А так кондейко весьма достойный

KAPAMEJIbKA 16.03.2011 15:41

а кто тут установкой занимается? стукните в личку, пожалуйста

P.MoUsE 17.03.2011 09:51

Скоро приезжает Неоклима кто что знает?


Время на сервере: 21:03.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co