Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:54   #121 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Бугага, а кнопку сверху не пробывали нажимать?
,угадал
myjpersika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:18   #122 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для slanets
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss928
Благодарил(а): 234
Благодарили 249 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 slanets драгоценность среди камнейslanets драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  slanets с помощью ICQ
а нам новый кабель РЭС заводит!и нет не каких ограничений
slanets вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:23   #123 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slanets Посмотреть сообщение
а нам новый кабель РЭС заводит!и нет не каких ограничений
Конечно, еще пятишка таких как ты и "прощай щитовая дома", или "бабах кабельная муфта" от дома до ТП, последний "писк моды", это когда над ней стоит какой нибудь бутик или другое строение, кому то однозначно не повезёт...
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:26   #124 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для slanets
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss928
Благодарил(а): 234
Благодарили 249 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 slanets драгоценность среди камнейslanets драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  slanets с помощью ICQ
ну я думаю РЭСу видней что делать!причем здесь такие как я???я что ли кабель меняю!
slanets вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:30   #125 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slanets Посмотреть сообщение
ну я думаю РЭСу видней что делать!причем здесь такие как я???я что ли кабель меняю!
Им по барабану, ты главное плати деняжку а куда заводят? в дом или лично в кв?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:33   #126 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для slanets
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss928
Благодарил(а): 234
Благодарили 249 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 slanets драгоценность среди камнейslanets драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  slanets с помощью ICQ
в дом конечно!смысл в квартиру?кстате по своей инициативе!мы не чего не платили
slanets вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:35   #127 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slanets Посмотреть сообщение
в дом конечно!смысл в квартиру?кстате по своей инициативе!мы не чего не платили
Ну тогда вам повезло, обычно это делается если "прижало" так что дальше некуда
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:37   #128 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для slanets
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss928
Благодарил(а): 234
Благодарили 249 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 slanets драгоценность среди камнейslanets драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  slanets с помощью ICQ
ну будем надеяться что это войдет в обычную практику и потихоньку будут всем менять
slanets вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю slanets за этот пост:
firma (25.10.2010)
Старый 03.11.2010, 13:54   #129 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Кто знает что было вчера вечером на Покрышева 55,57 ? Свет вроди и отключили, но 50 вольт все же осталось. У меня только енергосберигающие лампочки горели в пол накала )
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:15   #130 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Кто знает что было вчера вечером на Покрышева 55,57 ? Свет вроди и отключили, но 50 вольт все же осталось. У меня только енергосберигающие лампочки горели в пол накала )
Сгорела одна из токоведущих шин ТП. Сегодня должны были сделать.
Но вот тут и возникает вопрос. Во всем районе, питающемся от этой ТП, стоят приборы учета с ограничением нагрузки. Т.е. - сети НЕ ПЕРЕГРУЖЕНЫ! Почему тогда горит оборудование в подстанции и смысл в ограничении потребления?
Наверное, все-таки вопрос стоит в проведении добросовестных плановых ремонтов.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
Davlat (03.11.2010), elison_s (03.11.2010), Snaiper (03.11.2010), Робот Вертер (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 18:01   #131 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от slanets Посмотреть сообщение
ну будем надеяться что это войдет в обычную практику и потихоньку будут всем менять
ну это и должно быть обычной практикой
Поставщик, учитывая рост спроса потребителя, делает все возможное, чтобы продать потребителю то, что он хочет.
Все другие варианты - это извращение принципов рыночной экономики.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
glen61 (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 18:14   #132 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Почему тогда горит оборудование в подстанции и смысл в ограничении потребления?
ППР надо делать , а не только бабки косить.
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:29   #133 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 42
Благодарили 179 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 papa имеет великолепную ауруpapa имеет великолепную ауру
Судя по постоянным авариям, все наши коммунальные службы о ППР или вообще не знают, или давно забыли, что это такое. Хотя нет, они о нём вспоминают при «обоснованном» поднятии тарифов. Уж там то затраты на ППР прописаны в полном объёме, согласно всех действующих НД.
papa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:14   #134 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Dir3kToR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss323
Адрес: Северный
Благодарил(а): 3,532
Благодарили 407 раз в 111 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dir3kToR ну просто молодецDir3kToR ну просто молодецDir3kToR ну просто молодец
Отправить сообщение для  Dir3kToR с помощью ICQ Отправить сообщение для Dir3kToR с помощью Skype™
Сегодня в газете читал, что почти на всех счетчиках ограниченние переделали от 3 кВт до 5.75 кВт
__________________
Нету у миня подписи, незачем ана мне. У миня пичять есть.
Dir3kToR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dir3kToR за этот пост:
Наталья (05.11.2010)
Старый 04.11.2010, 16:21   #135 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
ну это куда нешло
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:07   #136 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Сгорела одна из токоведущих шин ТП. Сегодня должны были сделать.
Но вот тут и возникает вопрос. Во всем районе, питающемся от этой ТП, стоят приборы учета с ограничением нагрузки. Т.е. - сети НЕ ПЕРЕГРУЖЕНЫ! Почему тогда горит оборудование в подстанции и смысл в ограничении потребления?
Наверное, все-таки вопрос стоит в проведении добросовестных плановых ремонтов.
Бабахнуло хорошо на ТП528 (За маг.Струмок), я там стоял около ТП при них и видел что там было, там действительно сгорела одна шина, остальные две фазы ~50\~150 люди, наивны, сидят с лампочкой в пол накала и смотрят телевизор, и еще жалутся что плохо показывает, у мну нет слов
Что касается лимитов, то не знаю насчёт 3->5кВт, но люди тупо подгружаются под "норму", не понимая что это расчётные нормы дома, а дому к примеру 30лет, вот и считайте.
Как сказали "оперативщики", раньше ведрами таскали ПН (предохранители) сейчас 2ва в неделю
Один мужик даже подошёл к ТП с фразой "включите мне лифт, мне надо поднятся"....было забавно.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 05.11.2010 в 16:19.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:09   #137 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss290
Благодарил(а): 8
Благодарили 115 раз в 60 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 film_3100 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Ну тогда вам повезло, обычно это делается если "прижало" так что дальше некуда
Не всегда. У нас сделали, когда в дом заселился "нужный человек", купив две смежные кватриры. Теперь не страшна любая нагрузка. Да здравствуют "нужные люди"???:
film_3100 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:17   #138 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss290
Благодарил(а): 8
Благодарили 115 раз в 60 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 film_3100 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Конечно, еще пятишка таких как ты и "прощай щитовая дома", или "бабах кабельная муфта" от дома до ТП, последний "писк моды", это когда над ней стоит какой нибудь бутик или другое строение, кому то однозначно не повезёт...
Над кабельной трассой ничего законно стоять не может. Если хозяин бутика в свое время подсуетился и дал кому-то на лапу - то это теперь его проблемы.
film_3100 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:31   #139 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от film_3100 Посмотреть сообщение
Над кабельной трассой ничего законно стоять не может. Если хозяин бутика в свое время подсуетился и дал кому-то на лапу - то это теперь его проблемы.
Ты наверно перепутал "не должно быть", и "может", у нас такое есть, и полно, да его конечно проблемы, не кто не спорит
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:59   #140 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
судя по лимиту вы живете в доме без газа...жалеем вас всем форумом)
Ядерная энергетика против российского газа. Интересно что победит и по какой цене? Ждете повышение цены газа еще на 200%? Лично мне кажется, что следует.

З.Ы. Честно, единственный минус отсутствие газа это если нет электроэнергии то ничего не разогреешь\приготовишь, но благо это бывает крайне редко, а какие-то существенный проблемы с подачей электроэнергии за 10+ лет проживания в квартире без газа были один раз, когда выгорели щитки в подъезде, приходилось 3 дня готовить\греть у знакомых. А счета за свет совсем не большие, особенно учитывая то что у меня тарифы на электроэнергию ниже, если не ошибаюсь 15 копеек за киловатт. Так что ваше сочувствие бессмысленно, а мое в силе.
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:04   #141 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Ядерная энергетика против российского газа. Интересно что победит и по какой цене? Ждете повышение цены газа еще на 200%? Лично мне кажется, что следует.

З.Ы. Честно, единственный минус отсутствие газа это если нет электроэнергии то ничего не разогреешь\приготовишь, но благо это бывает крайне редко, а какие-то существенный проблемы с подачей электроэнергии за 10+ лет проживания в квартире без газа были один раз, когда выгорели щитки в подъезде, приходилось 3 дня готовить\греть у знакомых. А счета за свет совсем не большие, особенно учитывая то что у меня тарифы на электроэнергию ниже, если не ошибаюсь 15 копеек за киловатт. Так что ваше сочувствие бессмысленно, а мое в силе.
Угумсь...только я этим самым газом еще и трехкомнатную квартиру обогреваю и воду из холодной в горячую превращаю...с помощью двухконтурного газового котла...а у вас как дела?)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:05   #142 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
эээээээ.... Joey[CJ] ну это ты погарячился малеха насчет газа.
Твое счастье шо отапливаешся ты не электричеством... тогда б ты прослезился.
По ориентировочным прикидкам электроотопление на сегодняшний день обходится в 4-5 раз дороже газового. До подорожания газа эта цифра была примерно "6"
Вот так.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:07   #143 (Ссылка на пост)
Начальник колбасного цеха
 
Аватар для Joey[CJ]
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2549
Благодарил(а): 1,330
Благодарили 1,413 раз в 838 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 34 Joey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собойJoey[CJ] заслуживает, что бы гордиться собой
Йоп прикинь, а у меня тоже бойлер делает из холодной, горячую - уличная магия прям. На счет автономки молчу ибо не шарю, да и не нужна она мне меня и тец не плохо греет.

Вопрос а во сколько выходит в месяц автономно греть квартиру?
Joey[CJ] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:01   #144 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Йоп прикинь, а у меня тоже бойлер делает из холодной, горячую - уличная магия прям. На счет автономки молчу ибо не шарю, да и не нужна она мне меня и тец не плохо греет.

Вопрос а во сколько выходит в месяц автономно греть квартиру?
сравнение с бойлера газовым котлом я проигнорирую...курам на смех ведь...
Вот специально посмотрел в расчетной книжке сколько платится за газ в разные времена года....весна/осень до 60 гривен максимум,лето-30 гривен максимум,прошлая зима -120 гривен максимум...это отопление,горячая вода ну и использование газовой плиты...от централизованого отопления мы отрезаны..от горячей воды тоже...
кстати если у вас нет газа в доме то это не значит что повышение цен на газ вас не затрагивает...вспомните на чем работает наша ТЭЦ)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:51   #145 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Joey[CJ] Посмотреть сообщение
Ядерная энергетика против российского газа. Интересно что победит и по какой цене? Ждете повышение цены газа еще на 200%? Лично мне кажется, что следует.

З.Ы. Честно, единственный минус отсутствие газа это если нет электроэнергии то ничего не разогреешь\приготовишь, но благо это бывает крайне редко, а какие-то существенный проблемы с подачей электроэнергии за 10+ лет проживания в квартире без газа были один раз, когда выгорели щитки в подъезде, приходилось 3 дня готовить\греть у знакомых. А счета за свет совсем не большие, особенно учитывая то что у меня тарифы на электроэнергию ниже, если не ошибаюсь 15 копеек за киловатт. Так что ваше сочувствие бессмысленно, а мое в силе.
зря вы злорадствовали -
Кабмин рассматривает возможность повышения цен на электроэнергию для населения с апреля 2011 года вдвое и в дальнейшем на 39% с августа 2011 года.
Об этом сказано в обосновании проекта Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год, текстом которого располагает УНИАН.
Таким образом, в результате двухэтапного повышения тарифы на электроэнергию с августа 2011 года могут составить:
  • для городского населения (без электрических плит) – до 67,72 коп. за КВт/ч (с НДС),
  • для населения, использующего электроплиты – 52,04 коп. за кВт/ч (с НДС).
  • для сельского населения – 62,55 коп. за кВт/ч (с НДС).
Как отмечают разработчики документа, предложенное повышение цен на электроэнергию для населения предусматривает существенное сокращение перекрестного субсидирования в отрасли, а также сохранение на приемлемом уровне роста розничных тарифов на электроэнергию для промышленных предприятий. В частности, при предложенном уровне цен для населения прогнозные объемы дотационных сертификатов в структуре оптовой рыночной цены на электроэнергию по итогам 2011 года составят 20,085 млрд. грн., что на 12,7% меньше объема, прогнозируемого для 2010 года.
Между тем, разработчики документа в целом рассматривают три сценария тарифообразования для населения в 2011 году. Помимо указанного выше рассматривается еще один двухэтапный вариант повышения цен для населения (на 50% с апреля и на 50% с сентября). а также сохранение тарифов неизменными.
«Предложенные варианты Прогнозного баланса решают задачу финансово-экономического оздоровления генерирующих компаний. При этом лишь базовый вариант (100% повышение с апреля и 39% с августа - УНИАН) предусматривает существенное сокращение перекрестного субсидирования, что предусмотрено программами реформирования отрасли и сохранения на приемлемом уровне роста розничных тарифов для промышленности», - резюмируют разработчики документа.
Напомним, тарифы на электроэнергию для населения не пересматривались с 2006 года.
В настоящее время тарифы для городского населения (без электрических плит) установлены на уровне 24,36 коп. за КВт/ч (с НДС), для сельского населения – 22,5 коп. за кВт/ч (с НДС), для населения, использующего электроплиты – 18,72 коп. за кВт/ч (с НДС).


http://fakty.ua/123077-tarify-na-ele...podnimut-vdvoe
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:41   #146 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от oipop Посмотреть сообщение
В Украине Вы можете без проблем установить у себя ветроустановку мощностью до 75 кВт и высотой до 30 метров для личного некоммерческого использования на собственной территории. Для этого вам не нужны никакие документы, разрешения или справки.

Использование бытовой ветроустановки приравнивается к использованию дизель-генератора и рассматривается на ровне с использованием бытовых электроприборов.

Согласно пункта 5 постановления Кабинета Министров Украины от 15.07.98 №1094 “Про державну експертизу з енергозбереження” и дополнения №3 “Інструкції про порядок передачі документації та здійснення державної експертизи з енергозбереження” - ветроэнергетические установки энергоемкостью до 75 кВт не подлежат обязательной государственной комиссии по энергосбережению. Импортные ветроэнергетические установки также не подлежат сертификации.

Источник: http://viter.com.ua/nalogi-na-veter-65.htm
Это все может и правда, но вот почему люди не ставят ветрогенераторы? Есть знакомые которые сняли их, после того как к ним добрые дяди стали наведываться. Этож надо еще доказать, что ветроустановка не более 75 кВт (хотя на 75 кВт такая махина стоять будет, что и 30-и метровую высоту не впишешься), что ты никому электричество не продаешь, что установка безопасна для соседей и пр. Захочет государство денег поиметь, поимеет и с написанным законом, а если выгода большая от этого светит, то и закон поменяет в нужную сторону.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:08   #147 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
кстати про ветряки, оказывается что нужно разрешение от экологов наших конченых, что данная ветроустановка не нарушит розу ветров (знакомый хотел поставить себе дома ветряк на 45 квт, так на на все разрешительные документы нужно около 12 тыщ грн. ну не гады же)
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:41   #148 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
интересно, а почему не нада от экологов разрешения на массовые сборища народа?
Тоже ведь все как подышат и роза ветров может сковырнуться
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:17   #149 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
прекращайте бухтеть и расходитесь по своим стойлам.
и кстати не забывайте ежемесячно платить за газ.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:01   #150 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
а ты бойкотируешь оплату газа? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аскания-Нова в конкурсе "Семь новых чудес природы" PapaZol Государство и политика 1 07.07.2009 08:08


Время на сервере: 12:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co