Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 09:20   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Два вопроса по ремонту

Есть два вопроса к спецам по квартирному ремонту.
1. Кукой вагонкой облицевать балкон изнутри? Балкон через окно сообщается с кухней, т.е. зимой, иногда (если забыть приоткрыть окно на улицу) по стеклам течет.

2. Как устроен вентиляционный канал в санузле в панельном доме, 1975 года постройки. Знаю, что в домах, конца 80-х, вентиляционный канал разделен на три. Это стандарт или могут быть отличия?
programmer вне форума  
Старый 05.04.2011, 19:52   #2 (Ссылка на пост)
.................
 
Аватар для sentjabr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2683
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,872
Благодарили 1,798 раз в 604 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  sentjabr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Есть два вопроса к спецам по квартирному ремонту.
1. Кукой вагонкой облицевать балкон изнутри? Балкон через окно сообщается с кухней, т.е. зимой, иногда (если забыть приоткрыть окно на улицу) по стеклам течет.

2. Как устроен вентиляционный канал в санузле в панельном доме, 1975 года постройки. Знаю, что в домах, конца 80-х, вентиляционный канал разделен на три. Это стандарт или могут быть отличия?
1. на балконе если есть влага, то лучше пластиковой вагонкой обшить.

2. у Вас ванная/туалет/кухня идут рядом... значит вентиляция кухни отдельно от санузла, а туалет и ванная в один канал сходятся (отверстие в потолке (да?). с потолка переходит в стену (там короб жестяной идёт))
если отверстие находится в потолке, то пар с ванной переходит в туалет (столкнулся с такой квартирой)
__________________

Ремонт квартир, домов под ключ!
Установка счётчиков х/г воды, снятие счётчиков на проверку.
http://vk.com/remont_kherson
Тел. 0509041038, 0964640203
Skype: savik_81

mobilephone.etov.com.ua
sentjabr вне форума  
Старый 07.04.2011, 16:46   #3 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от sentjabr Посмотреть сообщение
1. на балконе если есть влага, то лучше пластиковой вагонкой обшить.

2. у Вас ванная/туалет/кухня идут рядом... значит вентиляция кухни отдельно от санузла, а туалет и ванная в один канал сходятся (отверстие в потолке (да?). с потолка переходит в стену (там короб жестяной идёт))
если отверстие находится в потолке, то пар с ванной переходит в туалет (столкнулся с такой квартирой)
По первому - спасибо!
По второму: у меня стандартная трешка, т.е. кухня на отдельном канале в другом коце квартиры. Про туалет и ванную - все правильно. Но пар не не переходит. Из-за совмещенной вентиляции ванной и туалета в ванной плохо уходит влага. Хочу сделать отдельную вентиляцию и для ванной, и для туалета.
Вопрос был в том, как внутри устроен вентиляционный канал. Конец 80-х и 1975 год - это более 10 лет. В проектах могло что-то измениться.
programmer вне форума  
Старый 07.04.2011, 17:53   #4 (Ссылка на пост)
.................
 
Аватар для sentjabr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2683
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,872
Благодарили 1,798 раз в 604 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущееsentjabr заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  sentjabr с помощью ICQ
я ж и говорю, там идёт жестяной короб.
чтоб сделать отдельно, нужно разбирать стенку (находится сверху лицевой стены, если постучать будет глухой звук) над кабинкой туалета/ванной
__________________

Ремонт квартир, домов под ключ!
Установка счётчиков х/г воды, снятие счётчиков на проверку.
http://vk.com/remont_kherson
Тел. 0509041038, 0964640203
Skype: savik_81

mobilephone.etov.com.ua
sentjabr вне форума  
Старый 08.04.2011, 14:23   #5 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от sentjabr Посмотреть сообщение
я ж и говорю, там идёт жестяной короб.
чтоб сделать отдельно, нужно разбирать стенку (находится сверху лицевой стены, если постучать будет глухой звук) над кабинкой туалета/ванной
Про короб я все знаю. Вы не совсем поняли второй вопрос. В панельных домах 80-х годов постройки вентиляционные шахты внутри разделены на 3 канала (как на рисунке). Лично это видел, когда пацанами лазили по стройкам.
Вы, как опытный специалист в квартирном ремонте, должны знать, что задняя стена туалета - это вентиляционная шахта. Так вот, если в моем доме (1975 года постройки) такая же шахта как и в 80-х, то я могу свою проблему решить относительно просто: в туалете пробуриться в точке 1, а в ванной в точке 2 (см. рисунок). При этом старые отвертия в потолке просто закрыть и похоронить жестяной короб. Тем самым получить раздельную вентиляцию для ванной и туалета.

А теперь еще раз мой вопрос:
Цитата:
Как устроен вентиляционный канал в санузле в панельном доме, 1975 года постройки? Знаю, что в домах, конца 80-х, вентиляционный канал разделен на три. Это стандарт или могут быть отличия?
Изображения
 
programmer вне форума  
Старый 08.04.2011, 18:04   #6 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Насколько знаю у каждого свой канал, и лездь куда папало, не есть хорошо,что бы небыло того что сосед в туалете сидит, а тебе на кухню "тянет" или наоборот.Об этом тоже надо думать.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Старый 08.04.2011, 19:38   #7 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Насколько знаю у каждого свой канал, и лездь куда папало, не есть хорошо,что бы небыло того что сосед в туалете сидит, а тебе на кухню "тянет" или наоборот.Об этом тоже надо думать.
сосед будет знать что у вас сегодня на обед , зато вы будете знать, что они ели вчера
Serios вне форума  
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Serios за хороший пост:
alexandrius (31.08.2011), Dinamit (12.08.2014), Kamille (16.09.2012), Linkin (16.09.2012), Mutant (03.09.2011), Peoneer (18.05.2011), sun-ks (15.04.2011), Valter (30.08.2011)
Старый 09.04.2011, 14:32   #8 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Насколько знаю у каждого свой канал, и лездь куда папало, не есть хорошо,что бы небыло того что сосед в туалете сидит, а тебе на кухню "тянет" или наоборот.Об этом тоже надо думать.
Я писал выше, что у меня кухня на отдельном канале в другом конце квартиры.
Если запахи от соседей попадают в Вашу квартиру, значит вентиляция не работает. Или забит канал, или нет притока воздуха извне (это характерно для обладателей металлопластиковых окон и дверей, закрытых без микропроветривания).
programmer вне форума  
Старый 12.04.2011, 16:35   #9 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Что, больше спецов по квартирному ремонту нет?
programmer вне форума  
Старый 12.04.2011, 18:02   #10 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Мой дневник
 
Аватар для Алексей Ильинский
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss9
Благодарил(а): 23
Благодарили 10 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Алексей Ильинский идет по правильному пути
Я не очень так чтобы (спец) но думаю что у вас просто где-то забит вентиляционный канал. Пластиковые окна здесь совсем не причем. Вентиляционные каналы спроектированы по принципу каминов, так что проветривание никак не должно быть связано с вентиляцией. Посмотрите на чердаке - может просто вентиляционная шахата чем-то закрыта или забита паутиной?.....?
Алексей Ильинский вне форума  
Старый 12.04.2011, 20:22   #11 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Законы физики ни кто не отменял. Камин будет дымить в комнату, если в комнату не будет притока воздуха.
Но это все ОФФТОП.
Вопрос был о внутренней структуре вентиляционной шахты.
programmer вне форума  
Старый 30.08.2011, 09:46   #12 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
2. Как устроен вентиляционный канал в санузле в панельном доме, 1975 года постройки. Знаю, что в домах, конца 80-х, вентиляционный канал разделен на три. Это стандарт или могут быть отличия?
Этот вопрос все еще актуален. Не хочется зря дырявить стены.
programmer вне форума  
Старый 31.08.2011, 12:01   #13 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Вентиляцонный канал в квартирах работает по принципу естественной (бывает ещё принудительная, с помощью вентиляторов) приточно-вытяжной вентиляции. Приток осуществляется через неплотности в заполнениях дверных и оконных проемов. Вытяжка - за счет разницы высот входа и выхода вентиляционного канала.

Переход из ванны в туалет, а уже оттуда вентканал - стандартное совдеповское решение, которое применялось не только в панельных, но и кирпичных домах.

В типовых трехкомнтаных квартирах так называемой улучшенной планировки, как правило, вентканалов только два - один для кухни, второй для санузла (один на ванну и туалет).

Отличия могут быть запросто - "чудят" все. И проектировщики, и строители.

Конденсат на балконе течет из-за банального достижения точки росы на внутренней поверхности остекления/обшивки балкона. Обшивка без утепления не поможет, какой бы вид вагонки не применялся (ну разве что если есть изначально утепленная). Если остекление балкона "одинарное" (не стеклопакет, и не сдвоенный переплет) - не поможет и утепление, по стеклу все равно будет бежать конденсат.

Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Насколько знаю у каждого свой канал
Не обязательно. В некоторых случаях в один вентиляционный стояк могут подключаться несколько квартир с шагом по высоте не менее двух этажей. Разница по высоте в два этажа обеспечивает невозможность попадания "отработанного" воздуха квартиры со 2-го (к примеру) этажа на 4-ый. То есть делается как бы один "магистральный" канал, а возле него параллельно идут канальчики от квартиры - канальчик на два этажа поднялся, и нырнул в магистраль. И так дальше. В противном случае в 14-ти этажках коренники заняли бы всю крышу.
alexandrius вне форума  
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
programmer (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 15:21   #14 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
alexandrius, по Вашим словам я понял, что в вентиляционном стояке, все таки, 3 канала.
Скажите, если я прорублюсь в эти каналы, как показанно на рисунке в посте №5, я получу раздельную вентиляцию ванны и туалета?
В настоящий момент у меня один вентилятор выгоняет воздух одновременно из обоих помещений, а я хочу использовать два независимых вентилятора.
programmer вне форума  
Старый 31.08.2011, 15:30   #15 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
если я прорублюсь в эти каналы, как показанно на рисунке в посте №5, я получу раздельную вентиляцию ванны и туалета?
Совершенно не известно что получится в итоге. Третий канал, вполне возможно, использует выше расположенная квартира, и весь "штын" пойдет туда. Или ниже расположенная квартира - тогда получите у себя в санузле "подарочек" от соседей снизу.

С панельными домами дело мало имел, преимущественно только делал проемы. С вентиляцией плотно не пересекался, точный ответ дать не смогу.

ЗЫ. Если нужно просто убрать пар с ванной, можно сделать короб из ванной в вентканал туалета, в коробе сделать отверстие в помещении туалета, и поставить два вентилятора - один на вдув в короб в ванной, второй на вдув в короб в туалете. То есть вытягивать с двух мест и сбрасывать в существующий "истинно ваш" вентканал. Есть нюанс - при включении света в любом из помещений (ванна или туалет) должны включаться ОБА вентилятора. Иначе с одного помещения потащит все вдругое, по пути наименьшего сопротивления, по кратчайшему пути. Причем при одновременном включении света и в ванной и в туалете не должно быть короткого замыкания.

Последний раз редактировалось alexandrius, 31.08.2011 в 15:37.
alexandrius вне форума  
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
programmer (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 16:36   #16 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
С вентиляцией плотно не пересекался, точный ответ дать не смогу.
Жаль!
Но есть надежда, что откликнется спец в этом вопросе.
programmer вне форума  
Старый 03.09.2011, 18:46   #17 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Жаль!
Но есть надежда, что откликнется спец в этом вопросе.
самый лучший спец это мудрец гугл, начитался и сделал выводы. Так что учимся гуглить, можно даже в картинках, просто спереди ставим слово фото, эт так на всяк случай
Mutant вне форума  
Старый 11.09.2011, 17:58   #18 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Mutant, может Вы, на всякий случай, знаете название типового проекта моего дома. Тогда озвучте его и я с удовольствием обращусь в гугл, а пока поиски безрезультатны. Поэтому обратился к ЖИВЫМ людям.
programmer вне форума  
Старый 11.09.2011, 18:54   #19 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Mutant, может Вы, на всякий случай, знаете название типового проекта моего дома. Тогда озвучте его и я с удовольствием обращусь в гугл, а пока поиски безрезультатны. Поэтому обратился к ЖИВЫМ людям.
а может проще обратиться в жэковские архивы? с точным адрессом, бутылкой коньяку и шоколадкой? ну типо рыть в этом направлении
Mutant вне форума  
Старый 11.09.2011, 19:13   #20 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Mutant, может Вы, на всякий случай, знаете название типового проекта моего дома. Тогда озвучте его и я с удовольствием обращусь в гугл, а пока поиски безрезультатны. Поэтому обратился к ЖИВЫМ людям.
http://vkontakte.ru/club1618109 поищите тут серию своего дома
Synthetic вне форума  
Старый 16.10.2011, 21:22   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Вик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss642
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 646
Благодарили 213 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Вик имеет великолепную ауруВик имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Вик с помощью ICQ
programmer,
Чем все закончилось, а то у меня похожая ситуация
Вик вне форума  
Старый 19.10.2011, 20:21   #22 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
programmer,
Чем все закончилось, а то у меня похожая ситуация
Пока ничем. В ЖЭКе - голяк и бардак. А у меня пока сильная нехватка времени.
Думаю, если к нужному моменту ответ не найду, то буду сверлить наугад. Т.к. вентиляцию полюбому надо разделять и вентотверстия переносить со средней части потолка в крайнюю дальнюю точку от дверей, чтобы обеспечивать проход воздуха через все помещение. А то получается, что дырка над умывальником (дебильный проект!!!), а вентилировать надо в первую очередь над ванной.

Последний раз редактировалось programmer, 20.10.2011 в 20:25.
programmer вне форума  
Сказали Спасибо пользователю programmer за этот пост:
Вик (23.10.2011)
Старый 27.10.2011, 00:47   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
спрошу тут чтоб тему не создавать.
Шпаклёвкой на улице можно шпаклевать? Всмысле как шпаклёвка будет на улице себя вести, с атмосверными воздействиями, если я скажем с улицы пошпаклюю откосы оконые, со временем они у меня непотрескаются и не отпадут?
(осталась просто после ремонта шпаклёвка, чтоб не покупать цемент на задел откосов думаю пошпаклевать шпаклёвкой)
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Старый 27.10.2011, 01:05   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
спрошу тут чтоб тему не создавать.
Шпаклёвкой на улице можно шпаклевать? Всмысле как шпаклёвка будет на улице себя вести, с атмосверными воздействиями, если я скажем с улицы пошпаклюю откосы оконые, со временем они у меня непотрескаются и не отпадут?
(осталась просто после ремонта шпаклёвка, чтоб не покупать цемент на задел откосов думаю пошпаклевать шпаклёвкой)
ну так это от шпаклевки зависит, есть для внутренних и наружных работ, влагостойкая, стартовая, финишная итд... плюс еще все зависит от того, какой слой будет наноситься, финишную к примеру можно не больше миллиметра вроде наносить, иначе потрескается. а вообще нужно еще и армировать стекловолоконной сеткой, чтоб трещин не было
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Старый 16.09.2012, 11:59   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
ну так это от шпаклевки зависит, есть для внутренних и наружных работ, влагостойкая, стартовая, финишная итд... плюс еще все зависит от того, какой слой будет наноситься, финишную к примеру можно не больше миллиметра вроде наносить, иначе потрескается. а вообще нужно еще и армировать стекловолоконной сеткой, чтоб трещин не было
Нам сейчас делают откосы на улице.
Обычная шпаклевка немного не то.
Мастера используют Anserglob BCX33 и обязательно стекловолоконная сетка.

Цитата:
"Смесь клеевая ANSERGLOB BCX 33 предназначена для облицовки бетонных, газобетонных, кирпичных, цементно-песчаных и цементно-известковых недеформируемых поверхностей, монолитных полов, а также гипсовых, керамической, бетонной плиткой и искусственным камнем размерами не более 300х300 мм. Клей можно использовать внутри и снаружи производственных и жилых зданий, на террасах, балконах."
Slayer_UA вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:50   #26 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Alex.A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss15
Адрес: г.Херсон
Благодарил(а): 0
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Alex.A идет по правильному пути
Присоединюсь к тебе дабы не создавать новую, подскажите где можно приобрести трафареты для декоративных рисунков на стенах... ступеньках.. и.т.д ! Вообще существуют такие?
Alex.A вне форума  
Старый 11.08.2014, 16:43   #27 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss435
Благодарил(а): 204
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 16 programmer станет скоро известным
Для меня тема больше не актуальна.
Можно закрывать.
programmer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где учат ремонту мобильных? sika4 Работа 43 02.01.2011 17:46
Требуется инженер по ремонту оргтехники Mercury Работа 63 27.11.2010 12:26
Совет по ремонту монитора ivankat2 Железяки 7 27.06.2010 14:02
Нужен мастер по ремонту Orso Работа 0 20.04.2010 08:55
Требуется мастер по ремонту ТВ на дому perevod Куплю ... 1 30.08.2007 09:46


Время на сервере: 04:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co