Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 13:38   #61 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Matvey Посмотреть сообщение
GUN, а что это за порода черепах??? Сколько они стоят и насколько они неприхотливы???
Обычне красноухие черепахи
ПО-моему щас 50 грн штучка
Очень не прихотливые по сути в природе живут в болотах и питаются чем попало - главное чтобы лампа грела и освещала - они очень любят под ней грется постоянно вылазят и конечности растапыривают так что напоминает солнечные батареии =)
По утрам забавно смотреть как они друг на дружке расвет встречают с гордо поднятой головой =)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
Matvey (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 13:49   #62 (Ссылка на пост)
UFo
Задержался
 
Аватар для UFo
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss72
Благодарил(а): 149
Благодарили 199 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 UFo имеет великолепную ауруUFo имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  UFo с помощью ICQ
есть лишние водорасли... валиснерия спиральная и криптокарина (крупные и много) обменяюсь или отдам)))
__________________
"Чого мені треба...???" - я себе питаю - "..окрім зірок з неба, я майже все вже маю..." Online_icecream_RolaR
UFo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:51   #63 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Беру! Ток это не водоросли, а водные растения
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:07   #64 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
2 Mr.L Я смотрю у тебя там и Данио и Неончики плавают... Не хочешь обменять Неончиков? У меня есть 3 Данио
аква классная. Напиши подробнее какой литраж, фирма, свет, есть ли СО2...
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:41   #65 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Spike, по рыбам в аквариуме баланс в обмене нет потребности, да и новых даже не представляю каких бы добавил на сегодня.
Неончиков десяток и ихмо это оптимум на данную баночку. Данио 2 жёлтых и 2 розовых. Собственно, рыбы подбирались, чтобы не конфликтовали с одной стороны и занимали все слои аквариума.
По банке: 120л, привозился на заказ, вот тут подробнее его происхождение. лампочки "родные" 30 Вт 1000 люмов, пр-во Польша, изначально одну подменил на 25-ватку Atman'овскую красного ("тёплого") света, сейчас (2 года почти жила) она подсела и вернул родную, подумываю о парочке новых Glo, но 350+ грн. немного жаль, поэтому ещё в раздумьях, фильтр Aquael Fan 3 Plus есть ещё ниразу невключённый обогреватель (собственное отопление дома видимо не располагает к использованию), вот и всё оборудование Ихмо в аквариуме главное баланс, а не "висюльки".

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
sun-ks, прежде всего скажу, что аквариум это совсем не сложно... возможно немного времени на подбор (методом проб и ошибок) водорослей,рыб, корма, а так ничего сложного...
Раз в неделю сливается ведро воды (с некоторым количеством захваченного со дна мусора) и ведро заливается, никакой не особенной, отстоянной 2-3 дня примерзкой таврической воды, тут я считаю AquaSafe выручает очень. По времени на всё про всё - час-полтора в неделю, плюс минут 10 в день на кормление (живой или мороженный корм использую), вот и все заботы. А замена 40-50% воды и чистка аквариума это уже процецедура нескольких часов, но бывает один раз в год.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:06   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Мне, конечно, до аквариума Mr.L , далеко... Но все же хочу показать и своих подопечных... Коллектив сложился замечательный, за последние два года одна потеря - один данио просто исчез... Подозреваю, что им поужинали сомики...
Ну и "раритет": ветеран моего аквариума сом "Курск", был куплен в августе 2001 года, в тот день, когда утонула подводная лодка "Курск"...
Изображения
    
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
HubbaBubba (25.03.2010), KAPAMEJIbKA (25.03.2010), Mgla (25.03.2010), Деянира (25.03.2010)
Старый 24.03.2010, 20:27   #67 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
спасибо за ответ. У меня сейчас стоит 50литровая баночка, которая бралась в быстром темпе дабы спасти выставленных на смерть в бутыле гупышей. Теперь это всё переросло в хобби. Уже планирую акву на 160-200л с внешним фильтром и заказной крышкой. В Зоосвите обещали 3грн литр.

По поводу заданного вопроса - у меня плохо растут растения. Думаю это из-за недостаточного освещения (1на люминесцентная лампа, без крышки). Подмена воды такая же - ведро (10л) раз в неделю. Фильтр, грелка - всё есть. Пару месяцев назад заказал наборчик ростючки в Киеве. После 2х месяцев все листики по отпадали, от многого остались одни штырьки. Принялся только эхинодорус, стрелолист, амбулия сначала шикарно выглядела, но потом поотпадали ветки... сейчас вроде-бы начала отрастать... Да и на штырьках появились мелкие листики... Мейби акклиматизационный?

З.Ы. По поводу подмены воды в акве - её лучше всего делать сифоном. И воду меняете и грунт чистите одновременно.
З.З.Ы. Mr.L, а вы грунт сифоните?
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 05:52   #68 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
З.Ы. По поводу подмены воды в акве - её лучше всего делать сифоном. И воду меняете и грунт чистите одновременно.
З.З.Ы. Mr.L, а вы грунт сифоните?
Разумеется именно так, но мусора как такового практически нет...
Сифон лень фоткать, но вот нашёл весьма похожий в инете.
А растениям да... им свет нужен. Амбулии и т.п. они всегда красивы когда только купленные. Как-то спросил у человека занимающегося водорослями почему у него такие, а у меня через месяц в аквариуме эм... другие Дык у выращивающих растения на продажу (серьёзно - не аматоров) освещение в несколько раз выше нежели в обычном аквариуме, подкормки постоянные (особенно железосодержащие), рыб нет всегда готовых опробовать молодые побеги и т.д. У меня вот, с десяток видов травок широко продаваемых в зоомагазинах жить смогут только после отсева большинства донных и некоторых других рыб. Поэтому приходится делать выбор.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:36   #69 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Ну значит буду выращивать то что есть и готовить для пересадки в новую акву. Я уже для неё коряжку шикарную на даче надыбал (см фото) и думаю заказать чёрного базальта (только вот с фракцией не определился)
И ещё, как справляется внутренний фильтр? По цене он намного дешевле внешнего... стоит ли заморачиваться?
Изображения
 
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:32   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
у меня есть клубень нимфеи красной )) уже появился один листочек )))

детальнее: комнатные растения
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВЯТЫЕ МЕСТА И ИХ ОБИТАТЕЛИ... УМА Острохоббия 120 09.06.2011 21:03


Время на сервере: 05:45.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co