Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Гражданский брак. (http://forum.norma4.net.ua/fleim/4262-grazhdanskii-brak.html)

Ladya 09.06.2007 14:21

Гражданский брак.
 

Попивала на днях кофеек на летней площадке за Украиной, что по бульвару Мирном и услышала спор троих молодых людей 17, 18 и 20 лет о необходимости женитьбы. свободных отношений и гражданского брака...ессно влезла. надеюсь что они продолжат этот спор на страничках нормовского форума =))
Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу совместного неузаконенного проживания двоих людей любого пола,
ваше отношения к этой игре в семью=)
Хорошо это по вашему или плохо? Есть ли плюсы в таких отношениях .то тогда какие минусы?
Для меня такие вот отношения - это прежде всего психологическая свобода, продление на возможно максимальный срок романтических отношений, никаких условий и обязательств...
и главное - возможность легкого расставания=)
А на что бы решились вы лично? Зачем официально оформлять брачные отношения?..а вдруг вы ошибетесь и ваш законный брак станет вам в тягость и отравит вашу жизнь?=)
Замужество. женитьба...зачем все это?=)

Synthetic 09.06.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113909)
и главное - возможность легкого расставания=)

пардон
но "легкое расставание" - это в том случае когда люди друг друга не любят. а это уже другой тип отношений...

pingwinator 09.06.2007 14:26

чуть не в тему, но ляпну. Помню на форумах маил.ру был вопрос: можно ли официально заключить с человеком контракт на рабство?
оин из ответов меня убил - "да, это называется брачный контракт"

Ladya 09.06.2007 14:28

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 113911)
пардон
но "легкое расставание" - это в том случае когда люди друг друга не любят. а это уже другой тип отношений...

можно поправлю?..спасибо. это ТАк по вашему. по моему же - не удовлетворяют

Synthetic 09.06.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113916)
можно поправлю?..спасибо. это ТАк по вашему. по моему же - не удовлетворяют

т.е. и брак нужен для того, чтобы узаконить за собой партнера?..

Ladya 09.06.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 113918)
т.е. и брак нужен для того, чтобы узаконить за собой партнера?..

логично...
а какая по вашему разница между узаконенным партнером и официальным мужем?

Synthetic 09.06.2007 14:36

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113919)
логично...
а какая по вашему разница между узаконенным партнером и официальным мужем?

с партнером можно потрахаться, с мужем - радоваться жизни, плакать, находить поддержку, любить, заботиться, заниматься любовью, рожать детей... то есть это понятие шире

Ladya 09.06.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 113921)
с партнером можно потрахаться, с мужем - радоваться жизни, плакать, находить поддержку, любить, заботиться, заниматься любовью, рожать детей... то есть это понятие шире

а с мужем потрахаться?..или есть разница между фразами * заниматься любовью * с мужем и *потрахаться* с партнером?..а потом от партнера тоже дети родяцца, если это не женщина=))

Synthetic 09.06.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113922)
а с мужем потрахаться?..или есть разница между фразами * заниматься любовью * с мужем и *потрахаться* с партнером?..

есть разница...

Ladya 09.06.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 113924)
есть разница...

если можно. обьясните. я . например. ее не вижу.
Цитата:

Сообщение от Synthetic
с мужем - радоваться жизни, плакать, находить поддержку, любить, заботиться, заниматься любовью, рожать детей...
а я и с партнерами..скока там их у мну было. также радовалась жизни, игры, клубы. турне и прочая развлекательная хрень....поддержку?..дык они всегда мне все оплачивали. и секс со вусеми был по началу феерическим и дети у мну есть=))....дык ..какая разница между иметь мужа и иметь партнера?=))
Вон с последним общие бабки. хузяйство.гуляем вместе . играем вместе, общая постель и едим одни и теже булочки к чаю вечерами=))
дык в чем разница7

E.L. 09.06.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113927)
если можно. обьясните. я . например. ее не вижу.
а я и с партнерами..скока там их у мну было. также радовалась жизни, игры, клубы. турне и прочая развлекательная хрень....поддержку?..дык они всегда мне все оплачивали. и секс со вусеми был по началу феерическим и дети у мну есть=))....дык ..какая разница между иметь мужа и иметь партнера?=))
Вон с последним общие бабки. хузяйство.гуляем вместе . играем вместе, общая постель и едим одни и теже булочки к чаю вечерами=))
дык в чем разница7

Ты же сама написала.... Партнеров у тебя много было... а мужа ни одного... вот в этом и разница...

Ladya 09.06.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от E.L. (Сообщение 113929)
Ты же сама написала.... Партнеров у тебя много было... а мужа ни одного... вот в этом и разница...

мну за плечами 10 лет официального брака=))
так в чем разница?=))

E.L. 09.06.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113933)
мну за плечами 10 лет официального брака=))
так в чем разница?=))

Наверно тогда это мне нужно биться в догадках... Если даже ты не знаешь, то я тут не советчик -- за плечами лишь спина в этом вопросе...
Разница только юридическая значит

Synthetic 09.06.2007 15:09

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113927)
если можно. обьясните. я . например. ее не вижу.

есть секс - а есть любовь+секс. и второе намного ценнее и важнее. по крайней мере в мои 20 мне так кажется. может, будучи в вашем почетном возрасте, я буду жалеть, что я не могу похвастаться "сколько у меня их было".

TISHENKO 09.06.2007 15:13

Мы уже люди семейные и считаем, в принципе, прежде чем вступать в брак, действительно, сейчас лучше пожить в гражданском браке. Получится хороший жизненый опыт, да и разводов будет поменьше.

Апфель 09.06.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 113921)
с партнером можно потрахаться, с мужем - радоваться жизни, плакать, находить поддержку, любить, заботиться, заниматься любовью, рожать детей... то есть это понятие шире

Какая разница как ты его назовёшь??Пусть он хоть мимолётным принцем со штампом в паспорте будет. Отношения не зависят от *должности* партнёра в паре вроде как..

E.L. 09.06.2007 15:28

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 113948)
Какая разница как ты его назовёшь??Пусть он хоть мимолётным принцем со штампом в паспорте будет. Отношения не зависят от *должности* партнёра в паре вроде как..

Не надо девочке преждевременно навязывать практицизм и горький опыт -- она еще и сама успеет... чего ей конечно же не желаю...
наоборот -- в будущем желания "пожалеть о несделанном" возникать не должно

Апфель 09.06.2007 15:33

Причём тут горький опыт? О_о

crematorium 09.06.2007 15:37

ну и развели тут балаган )) жизни можно радоваться и без штампа в паспорте...

E.L. 09.06.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от Апфель (Сообщение 113954)
Причём тут горький опыт? О_о

Высказывались и до тебя... Потому эта часть не к тебе относилась

Ladya 09.06.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от E.L. (Сообщение 113952)
Не надо девочке преждевременно навязывать практицизм и горький опыт

Никто здесь ничего не навязывает=)
Это коммьюнити, а не балаган КИО=))
идет обыкновенный обмен мнениями и мыслямит по данному вопросу.
Более молодые. вступая в прения со старшими. просто учацца рассуждать=)

TISHENKO 09.06.2007 15:47

Есть и минусы гражданского брака.
Вот так живёшь , ведёшь хозяйство 3 года , а потом она уходит, и половину всего что ты приобрёл за 3 года , пока с ней жил ,надо отдать. И попробуй докажи, что ты сам на всё это заработал- бесполезно. А вы тут секс обсуждаете. На бабки вас выставят- попробуйте потом поговорить о сексе. Читайте законы.

Ladya 09.06.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от E.L. (Сообщение 113941)
Наверно тогда это мне нужно биться в догадках... Если даже ты не знаешь, то я тут не советчик -- за плечами лишь спина в этом вопросе...
Разница только юридическая значит

Разве в своем первоначальном посту я просила совета?=)...E.L вы исчо с гейм форума немного не так меня интерпретируете=)..ну не беда...
Почему я не знаю. знаю . Чтобы быть счастливым не нужно печати в паспорте...
2 all
тогда что ?

Ladya 09.06.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 113961)
Есть и минусы гражданского брака.
Вот так живёшь , ведёшь хозяйство 3 года , а потом она уходит, и половину всего что ты приобрёл за 3 года , пока с ней жил ,надо отдать. И попробуй докажи, что ты сам на всё это заработал- бесполезно. А вы тут секс обсуждаете. На бабки вас выставят- попробуйте потом поговорить о сексе. Читайте законы.

Т.е главное в официальном браке быть застрахованным от кидалова со стороны второй половины?..ну тогда если подходить изначально ТАК к вопросу женитьбы. то это брак по расчету получается... а как же любовь. чувства . романтикап и все такое. если изначально ты думаешь о своих бабках?=)

Апфель 09.06.2007 15:53

отсутсвие самого паспорта..?)

Ladya 09.06.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 113956)
ну и развели тут балаган )) жизни можно радоваться и без штампа в паспорте...

т.е жить...в данном случае речь идет о совместном проживании - это жить ради удовольствий?

E.L. 09.06.2007 15:55

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 113956)
ну и развели тут балаган )) жизни можно радоваться и без штампа в паспорте...

В некоторых ситуациях жизни можно радоваться и сидя на толчке...
Но суть же не в этом.
Казалось, штамп в паспорте -- действительно невеликое дело, и я с этим конечно согласен, лишь формальность, которая иногда даже приводит к очень негативным последствиям. Но мне кажется, все немного глубже... Спешить жениться/выходить замуж глупо, не спорю, и гражданский брак необходим в любом случае, в точности как высказались "более опытные люди", но конечная цель его должна быть лишь одна.
Как по мне такое соц явление как семья сейчас переживает очень глубокий кризис... Женщины хотят "красиво жить" за чужой счет, при этом имея огромное желание сохранять "независимость" и заявлять о равноправии на все 100... Мы же пытаемся самоутверждаться за счет слабого пола...
То есть я веду к тому, что гражданский брак -- это не семья, а лишь сожительство двух людей, конкурбинат по другому -- когда каждый удовлетворяет лишь свои потребности и желания и действует только в своих интересах...

crematorium 09.06.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 113966)
т.е жить...в данном случае речь идет о совместном проживании - это жить ради удовольствий?

незнаю ради чего... все ради разных вещей живут.... или просто удовольствие это для всех по-своему...

TISHENKO 09.06.2007 15:58

На западе люди давно более меркантильные. Любовь любовью, а денежки врозь. Поэтому и придумали брачные контракты. Уже давно доказано ,наиболее устойчивые браки по расчету. Хочется заметить , что расчет делается не только на деньги , но и на перспективность, надежность, характер человека и т.п.
Есть любовь- замечательно, эта химия проходит и приходится жить с конкретным человеком со всеми его достоинствами и недостатками

crematorium 09.06.2007 15:59

ой, ну только запад сюда не впутывайте... вечно как что-то обсуждать, так доходит "а вот на западе"...


Время на сервере: 00:39.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co