Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 21:06   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Ооо, я знаю=)) в 2003 году довелось поработать=) на работу к 8 утра домой попадал в 12 с копейками ночи, за месяц 2 выходных и зп 100 грн. в неделю=))
...............
Название:  4dd25d60394a18a7eb851fdc527a2aebfb3eaa05b532b-600x499.jpg
Просмотров: 497

Размер:  54.6 Кбайт
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:01   #32 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
вроде как чаевые дело все же добровольное - а пошли выражение "жмотье, жлобье и тд."
В условиях нашего менталитета чаевые все же должны выступать как премиальные, а не основной источник заработка персонала, потому смею предположить что жлобье все таки это хозяева подобных заведений
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
karasikk (28.01.2012), Linkin (28.01.2012), rezonat3 (12.08.2015), Synthetic (28.01.2012), TIGR (28.01.2012), valerav (23.08.2015), Апфель (27.01.2012)
Старый 28.01.2012, 10:17   #33 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
не нашел фрагмент там, где Тайлер писает в суп
S.P.Q.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:28   #34 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
токио хаус

Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
в счет не смотрел, обслуживание того стоит
Обслуживание, действительно заслуживающее внимания, в ТОКИО ХАУС, в Одессе.
Вот там действительно не скупишься на чаевые. Все быстро и чрезвычайно непринужденно.
А НАОМИ мне крайнк не понравился как по интерьеру и обслуживаеию, так и самими роллами.

Я туда больше не ногой...
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:59   #35 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
В прошлом году были в ресторане на 8 марта с девушкой. Праздничная программа и все такое, было весело. Короче перенесли мне счет на 898 грн. (такое не забуду, долго), даю в оплату 1000грн, т.е. 102грн. чаевых. Три раза пересчитал деньги, девушка со мной считала…. 100% - штука. Меня даже не смутило, что счет где-то на 70-100грн. был завышен, т.к. была классная, действительно классная праздничная программа, но билетов на шоу не было, все как обычно. Хотя и ресторан не из дешевых и дело было в Николаеве.
Короче оставляю на столе, пока собираемся, то се.. приносят мне сдачу, не понял…. открываю…. а там 2 грн. Я в бешенстве, бармен скрысил соточку и вот таким способом хотел унизить, а если бы я был с человеком, который меня плохо знает, то подумал, что я жлоб. Жлобов в обслуживающем персонале таких, о которых они говорят – ВАЛОМ!
Иногда не хочется смотреть на их кислые рожи, даже не улыбнуться… когда оставляешь нормальные чаевые. Нормальный персонал есть, но мудаков очень много.
Ресторан «Белое солнце пустыни».

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Китайский "Пекин" в Николаеве, мне понравился.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:40   #36 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
непонятно как бармен мог "скрысить", если ты дал лично девушке и сказал ей, что это ее чаевые.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:14   #37 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Робот Вертер, у меня вопрос: вы макдонольдс с рестораном не путаете??)))
Просто: отсчитываете 10 купюр по 100грн., вложите денешку в книжицу (точнее в то, что от нее осталась, т.к. злой бармен вырвал из нее страницы), в которой обычно приносят счет на оплату.
Чаевые, да будет известно, в нормальном ресторане должны разделить: повар (повар - готовит, если приготовит хрень, хрен спасут улыбки официантки), бармен (должен во время сделать то.... се....следит за официантками и т.д.) и официантка (предлагает, советует, сервирует и вообще улыбаясь, и порхая, постоянно находится на бреющем полете и т.д.), т.е. это труд коллективный.
% кому сколько в разных местах устанавливают по разному, официантке большую часть.
P.S. Нет у меня привычки кричать на весь ресторан: 102грн. чаевые.))) Спокойно надо рассчитываться, без лишней суеты.
Если запарка, может рассчитать и официантка у барной стойки, но это не ее функция.
Это обязанность бармена рассчитать клиента, деньги берет в руки бармен. Поэтому он и крыса.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:42   #38 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
я не в курсе как там чаевые делят

Но обычно приходит официантка, ты ей протягиваешь эту самую книжицу с вложенными в нее деньгами. Соответственно она и считает жеш что вы там положили.

При чем тут бармен? Или она ему неглядя отдает?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:02   #39 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я не в курсе как там чаевые делят

Но обычно приходит официантка, ты ей протягиваешь эту самую книжицу с вложенными в нее деньгами. Соответственно она и считает жеш что вы там положили.

При чем тут бармен? Или она ему неглядя отдает?
Официант не считает... такого не видел, все делает бармен или официант вместе с барменом за стойкой.
Ответ - Да. еще раз Да.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 06:55   #40 (Ссылка на пост)
на колесах
 
Аватар для Скифский
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1514
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,249
Благодарили 905 раз в 299 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Скифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражания
Отправить сообщение для  Скифский с помощью ICQ
именно бармен заведует кассой. по поводу чаевых - не люблю принудиловки
__________________
... а зомби зомби зомби.
Скифский вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:18   #41 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss32
Благодарил(а): 0
Благодарили 14 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 mindfixer идет по правильному пути
Чаевые дело добровольное, а в Наоми они как колхоз - сами назначают.
И да - в Китае есть рестораны.
mindfixer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mindfixer за этот пост:
LOCKDOC (12.02.2012)
Старый 12.08.2015, 10:11   #42 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Благодарил(а): 72
Благодарили 122 раз в 59 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 gs84 станет скоро известным
Хоть тема и старая, но просто не мог не прокомментировать.
Улыбнуло про чаевые. Зачем писать того, чего не знаете? В Китае чаевые - это плохой тон.
gs84 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо gs84 за хороший пост:
firma (12.08.2015), Запорожец за Дунаем (12.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайский планшет Санек sanyok Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 7 13.12.2011 16:12
Китайский х6 zhukov Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 2 06.10.2011 06:35
Электромопед китайский SDAlekz Авто/мото техника 8 15.09.2011 09:58
Китайский планшет AtinRik Архив продаж 14 04.06.2011 17:06
китайский НОКИЯ Х6 zhukov Архив продаж 21 03.02.2011 18:27


Время на сервере: 17:37.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co