Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   цвиттер хочет распылить с вентилятора ради дела (http://forum.norma4.net.ua/fleim/52702-cvitter-hochet-raspylitue-s-ventilyatora-radi-dela.html)

zwitter 12.09.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 891374)
Как это? Разве выплачивает не та компания в которой оформлена страховка? Или у тебя обязаловка при покупке была страховаться в этой компании?

я пострадавшая сторона. мне выплачивает страховая виновника.
до того, как виновник в меня приедет, я не знаю, какой у него полис.
и есть ли он у него вообще, лол.
то есть если я замечаю, что в меня едет нарушитель, я должен успеть помолиться, чтобы у него был полис от нормальной конторы.

дед ехал сбоку в зад, я помолиться не успел.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от smersh (Сообщение 891371)
В конце концов, можете написать жалобы и параллельно падать в суд на виновное лицо и страховую компанию.

да, это я и буду делать

smersh 12.09.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 891381)
ты путаешь Добровольное страхование автогражданской ответственности и Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Вы тут все напутали, есть три вида страховки:
Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (материальный ущерб покрывает 50тыс.грн.),
Добровольное страхование автогражданской ответственности (это когда есть дополнительное покрытие ответственности перед третьим лицами на ту сумму, которую выберите в полисе: 200, 300тыс.грн. или большую сумму, хоть полмиллиона, но эта страховка распространяется как правило, на того кто ее купил, а не на всех кто за рулем данного авто)
и КАСКО (страхуется авто, вне зависимости кто за рулем этого автомобиля, но могут быть ограничения по данному виду страховки или минусуют от страховой выплаты процент, как-то: стаж водителя до 2-х лет и т.д.)

Виталик 12.09.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 891213)


* журнашлюх, готовых совершить благое дело, не наварившись на выборах, а подняв действительно больную те

Журналшюх, кластно Вы придумали тока не говорите шо Вы ххотете помомеряться, .....
а вообще по теме, яне читал

zwitter 12.09.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 891433)
Журналшюх, кластно Вы придумали тока не говорите шо Вы ххотете помомеряться, .....
а вообще по теме, яне читал

Обожаю научную фантастику

Виталик 13.09.2012 00:11

zwitter, не не не, это не был никоим образом стеб, не бейте меня палками я тебе телефон хотел подкинуть, ну не хочеш как хочеш

kos 13.09.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 891333)
Та шо ви говорите! Надо полагать ваша квартира застрахована? Ну там на случай пожаров и стихийных бедствий?

Читал я договора на страховку недвижимости, там столько исключений, что ну его нафиг. Особо порадовал момент, что тебе не выплатят бабло если дому пришел писец из за затопления подвальных помещений, или из за "конструктивных недостатков дома". Есть исключения и по пожарам.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 891338)
Ну да. Интересно, сколько лет у него без ДТП и без ежегодных 7к набежало? Во сколько раз больше средств было сэкономлено?

ИМХО так говорят только те, кто действительно зажлобил денег на КАСКО, зато если у вас не дай бог угонят машину, или после ДТП авто не подлежит восстановлению каска бы реально пригодилась.
У одного моего знакомого платеж по КАСКО 80000 грн. в год, и ничего, платит.

AnheL 13.09.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 891333)
Та шо ви говорите! Надо полагать ваша квартира застрахована? Ну там на случай пожаров и стихийных бедствий?

Отличное сравнение. Ну прям на пятерочку.

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 891288)
каско не показатель
у меня знакомая по каско ждала 3 месяца выплату

ну не 3 года же. в итоге деньги то получила как я понимаю?

walery 13.09.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891463)
У одного моего знакомого платеж по КАСКО 80000 грн. в год, и ничего, платит.

его машина стоит лимон+? шо это за машина? и где на нее глянуть? эт мазерати как минимум.

kos 13.09.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 891479)
его машина стоит лимон+? шо это за машина? и где на нее глянуть? эт мазерати как минимум.

1200000 c копейками. BMW серая.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
по поводу КАСКО мое мнение такое, что если ты уже раскошелился на машину более чем на 20к баксов, то жать денег на страховку как минимум глупо, так как доходы позволяют. А вот если машина куплена в кредит жопу возить и бОльшая часть месячного дохода идет на платеж по кредиту, то это, извините, идиотизм.

alexandrius 13.09.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891463)
ИМХО так говорят только те

Кто влез в КАСКО, каждый год башляет не понятно за что, и не может угомониться, глядя на тех кто НЕ башляет.

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891463)
зато если у вас не дай бог

нарик в состоянии ломки прирежет прямо на улице с целью отжать мобилу - никакое КАСКО не поможет. Ну да, я передергиваю.

Каждый решает сам. Я для себя не вижу смысла платить тут сумму, которую просят страховщики. Ибо в конечном итоге набежит сумма, равная стоимости машины. Причем набежит 100%. Какова вероятность наступления страхового случая на полную сумму (машина вхлам) за эти годы? 100%? Или меньше?

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891463)
У одного моего знакомого платеж по КАСКО 80000 грн. в год, и ничего, платит.

Та на здоровье. Цена машины более миллиона гривен? От души рад за человека.

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891463)
зажлобил денег

Отдавать з/п за целый месяц каждый год? Я не буду этого делать. Не считаю целесообразным. Даже если кто-то назовет это жлобством.

Когда в последний раз узнавал цену КАСКО - было 6% от стоимости машины. Неужели у нас бьется в хлам под полное не восстановление так много машин? Так же не прочь узнать, если кто подскажет, по чем идентичная страховка в развитых странах.

А то у нас так получается: деньги на ремонт дорог, на нанесение разметки, на установку светофоров разворовываются. Водители по факту восстановление материального вреда ходовой части машин ямами и ухабами не получают. Это увеличивает количество ДТП. Активная реклама алкоголя, возможность права тупо купить - тоже. А расплачивается ха все это рядовой автовладелец, который платит подоходный налог с з/п, НДС, 3% в ПФ при покупке машины, 1% в ПФ при продаже машины, да ещё и такую дорогую страховку оплачивать? Та ебал я в рот эту систему. Я лучше 7к грн каждый год в виде валюты или банковского золота под подушку положу.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891522)
по поводу КАСКО мое мнение такое, что если ты уже раскошелился на машину более чем на 20к баксов, то жать денег на страховку как минимум глупо, так как доходы позволяют. А вот если машина куплена в кредит жопу возить и бОльшая часть месячного дохода идет на платеж по кредиту, то это, извините, идиотизм.

С этого надо было начинать. ИМХО для таких тачек основной цимес в КАСКО это угон, а так же лимит ответственности по ОСАГО в том случае, если в дорогую тачку влетит дебил на ржавом ведре.

В остальных случаях КАСКО в виду своей неоправданной дороговизны нафиг не нужно.

Lelichek 13.09.2012 12:25

мыс папой отето сегодня сидели и вспомнили что я уже пол года без страховки ездию =)
сколько будет примерно стоить на 3 месяца на мазду 6 оформить?)

Strangr 13.09.2012 12:37

ну никто ж не говорит, что все машины нужно страховать КАСКО. Но когда у тебя стоимость на фирменом(всмысле не гаражного типа) СТО стоит дороже чем страховка тогда нужно.
П.С. У меня брат каждый год страхует свой мондео 2006 каско(у него стаж около 15 лет без аварий и он все время за рулем). Говорит от дураков на дороге. Ну врежеться в тебя нарик на угнаной тачке, с кого требовать будеш деньги? А так заплатил 5-6к и хоть немного спокоен.

kos 13.09.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 891525)
В остальных случаях КАСКО в виду своей неоправданной дороговизны нафиг не нужно.

Все люди разные, и у каждого свое мнение по этому вопросу. В конечном итоге вопрос страховать или нет напрямую упирается в деньги, их наличие либо отсутствие. Если бы вы могли спокойно выделить несколько тысяч денег на КАСКО, вы бы это сделали, а в вашем случае деньгам находится другое применение, вот и все.

Робот Вертер 15.09.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 891522)
по поводу КАСКО мое мнение такое, что если ты уже раскошелился на машину более чем на 20к баксов, то жать денег на страховку как минимум глупо, так как доходы позволяют. А вот если машина куплена в кредит жопу возить и бОльшая часть месячного дохода идет на платеж по кредиту, то это, извините, идиотизм.

90% жителей Херсона не позволяют доходы просто так выкинуть более чем 20к баксов, и еще и дошвыривать вдогонку бабло на страховку.

Ваш знакомый с "лимонной плюс" стоимостью тачки видимо хорошо умеет воровать, раз может позволить себе такие покупки не напрягаясь =)

zwitter 16.09.2012 04:02

эммм, робат, а на твоей работе не принято зарабатывать деньги, не ?
раз ты так ярлыки на человека на миллионной+ тачке вешаешь

Apollo 16.09.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 891532)
П.С. У меня брат каждый год страхует свой мондео 2006 каско(у него стаж около 15 лет без аварий и он все время за рулем). Говорит от дураков на дороге.

Теперь пускай посчитает сколько бабла за 15 лет он выкинул на каско, если ездил без аварий.

Робот Вертер 16.09.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 892272)
эммм, робат, а на твоей работе не принято зарабатывать деньги, не ?
раз ты так ярлыки на человека на миллионной+ тачке вешаешь

такие, чтоб можно было вненапряг выкинуть 150 штук зелени за жоповозку? =)

даже в штатах зарплата в 50 штук в год считается нормальной, а ты про Херсон.

ПорТокоЛаДа 18.09.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 892371)
чтоб можно было вненапряг выкинуть 150 штук зелени за жоповозку? =)

зависть- плохое чувство, роботейка )

Dimm_On 18.09.2012 17:10

КАСКА - штука полезная. Вот только не все страховые компании радостно расстаются с деньгами, когда наступает страховой случай...

Робот Вертер 18.09.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 893163)
зависть- плохое чувство, роботейка )

глупости говоришь портачка ))
если что и может вызвать у меня зависть то точно не это )

Аяяй 18.09.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 893184)
глупости говоришь портачка ))
если что и может вызвать у меня зависть то точно не это )

.....
2) Отрицание.
....

zwitter 23.09.2012 01:15

страховая компания, которая должна мне денег, входит в группу metal union
у нее есть владельцы
у них есть самолет и машина

вот это - falcon 20


а это - rolls royce phantom


а сраная страховая до сих пор должна денег разгневанным людям

Аяяй 23.09.2012 07:20

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 894669)
а сраная страховая до сих пор должна денег разгневанным людям

ну яхты жеж нет... они вот и собирают

Dimm_On 23.09.2012 12:01

zwitter, если бы они платили деньги всем, кому должны, президент компании ездил бы на Фокусе, а коммерческий директор - на маршрутке... :) Смирись с этим или убей их всех...

zwitter 23.09.2012 13:54

оскар тоже думал, что можно бесконечно долго кидать людей.

Dimm_On 23.09.2012 14:02

Ну... Владельцы Оскара полюбому сейчас в мусорках не копаются... И потом не будут.

VoVaN 23.09.2012 15:05

Цитата:

у них есть самолет и машина
не, не хочу себе реактивный. Он большой, некрасивый, много жрет, тяжелый и фиг посадишь абы где. Хочу маленькую винтажную "Сессну" в исполнении "амфибия" (на поплавках с выдвигающимися из них колесами) ))

ПС давай, мы с тобой, мы в тебя верим. Наши лучепоносометы заряжены и как никогда готовы к вбросам.

Робот Вертер 23.09.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 894798)
оскар тоже думал, что можно бесконечно долго кидать людей.

Оскар погорел на ошибках в финпланировании, ну и на том, что не рассчитывал, что ему наши власти наезд с требованием бабла устроят

А вовсе не на том, что пытался строить бизнес на кидалове

zwitter 23.09.2012 19:57

то есть рассказы о том, что они не рассчитывались с поставщиками услуг и товара - все вранье ?

Dimm_On 23.09.2012 20:02

Моя супруга работала в конторе, которой Оскар торчал больше лимона задолго до своей кончины... Так что бизнес, построенный на тезисе: "если ты должен банку тысячу - ты у банка в кармане, а если миллион - банк у тебя в кармане" - основа Оскаровской бизнес-модели... Печалька в том, что такая манера работы - норма...


Время на сервере: 17:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co