Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://forum.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   А слабО присутствовать при родах? (http://forum.norma4.net.ua/fleim/7833-a-slabo-prisutstvovatue-pri-rodah.html)

чегивара 03.03.2008 21:47

А слабО присутствовать при родах?
 

Вот ано! заповедник демакратии!
Деянира в очередной раз не дала развиться остраву в мегапопулярный ресурс...

Вобщем, мне было слабО..._) а вам?
Алён, а тебе Это надо было бы га?

Р.S/ Алёнины дети - не маи!

zwitter 03.03.2008 21:51

очинь важная ремарка. а то я уж было грешным делом помыслил. мать, палатенцем не бейся :)

чегивара 03.03.2008 21:56

На самом деле интересно ещё раз узнать мнение женнскай палавины. Вот ТАМ вроде как это нормальное явление... а у нас 0 - редкость, это типа мы дикие? или шо?

Schnix 03.03.2008 21:57

та боюсь тоже...на своих наверное тоже присутствовать не буду

Synthetic 03.03.2008 22:03

помню как моя тетя рожала в Сирии и ее муж это снимал на видео.
я подумала тогда: дикие люди
а щас мне кажецца, что когда любимый рядом, это даже не так страшно...

H2O 03.03.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 230018)
помню как моя тетя рожала в Сирии и ее муж это снимал на видео.
я подумала тогда: дикие люди
а щас мне кажецца, что когда любимый рядом, это даже не так страшно...

любимый рядом хорошо,камера плохо.

Synthetic 03.03.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от H2O (Сообщение 230027)
любимый рядом хорошо,камера плохо.

а я из тех сентиментальных людей, которые любят поплакать над старыми фотографиями=))))

H2O 03.03.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 230030)
а я из тех сентиментальных людей, которые любят поплакать над старыми фотографиями=))))

ну,тогда всю родню можно звать,пусть героя знают в "лицо"!

TIGR 03.03.2008 22:20

я думаю я б смог :) ... я на обычной операции побывать не прочь впринципе....

хотя ж еще смотря какие роды - сейчас же ж многим укольчик сделают и они даж особо не почувсвуют что родили...на таком присутсвовать думаю и совсем не тяжело.

zwitter 03.03.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от Schnix (Сообщение 230017)
та боюсь тоже...на своих наверное тоже присутствовать не буду

суррогатную мать наймешь?

Деянира 03.03.2008 22:34

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 230001)
Вот ано! заповедник демакратии!
Деянира в очередной раз не дала развиться остраву в мегапопулярный ресурс...

Вобщем, мне было слабО..._) а вам?

Тебе ж здесь комфортнее, че жалуешься?)))

По теме: думаю, нечего мужчинам делать в родзале. Да, наверно легче, когда рядом близкий человек, но это может быть и мама или другая родственница. Думаю для мужского присутствия должна быть серьезная причина - н-р роды без врачебной помощи если нет возможности попасть в больницу. Ну тут уж некуда деваться.

ustas 03.03.2008 22:42

Не слабо присутствовать. По причине кесарева сечения супругой было принято решение отстранить меня от созерцания сего действа. Сидел ждал в палате рядом с родзалом. Вот такие пироги.

otto 03.03.2008 22:50

Нет, не слабо, даже интересно

ПорТокоЛаДа 03.03.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 230001)
Вобщем, мне было слабО..._) а вам?
Алён, а тебе Это надо было бы га?!

шо значит бы?
присуцтвовал )

ПорТокоЛаДа 03.03.2008 22:54

поправка-не в самом родзале, а до и после

родзала там 15 минут и там нахрен никто не нужен

умный дядька врач сказал шо нефик его туда тянуть, сама увидишь шо оно не нада- и был прав

УМА 04.03.2008 07:13

Наши йоги рожают дома, одна рожала в ванной, два раза потужилась, один раз вышла головка, второй все остальное...)) никаких проблем, правда это учитель...и уровень там, конечно ого-го...
другая пара, тоже дома, и муж сам принемал роды, и ничего...все класно...
наверно тут вопрос о подготовленности и осведомленности в этом вопросе.
Ведь раньше рожали дома, и в поле под стогом сена, и в лесу....это природный процес, и в большенстве случаев женщина и ребенок готов к этому, нужно просто не мешать....
наблюдать и если надо помочь...

TISHENKO 04.03.2008 07:40

Жаль, нет сейчас рядом моего мужа. Так вот, у него мама начинала работать рядовой акушеркой. Она считает, что действительно посторонним в родзале делать нечего. Не сильно приятно смотреть на орущую и стонущую женщину и весь процесс.
А то что касается родов дома и в воде- просто повезло и хорошо что не было никаких осложнений. А если б кровотечение не остановилось ? Есть куча других осложнений которые возникают прямо при обычных родах. Всё равно надо рожать под наблюдением специальста , а не в кругу родственников .
Раньше смертность была намного выше. Не следует этим аргументировать.

zwitter 04.03.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от Omjane (Сообщение 230117)
Наши йоги рожают дома, одна рожала в ванной, два раза потужилась, один раз вышла головка, второй все остальное...)) никаких проблем, правда это учитель...и уровень там, конечно ого-го...
другая пара, тоже дома, и муж сам принемал роды, и ничего...все класно...
наверно тут вопрос о подготовленности и осведомленности в этом вопросе.
Ведь раньше рожали дома, и в поле под стогом сена, и в лесу....это природный процес, и в большенстве случаев женщина и ребенок готов к этому, нужно просто не мешать....
наблюдать и если надо помочь...

да зачем эти условности. надо было правильно помедитировать, и ребенок материализовался бы сам. чакры там правильные открыть :))

Деянира 04.03.2008 07:56

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 230122)
да зачем эти условности. надо было правильно помедитировать, и ребенок материализовался бы сам. чакры там правильные открыть :))


Цитата:

Сообщение от Omjane (Сообщение 230117)
Наши йоги рожают дома, одна рожала в ванной, два раза потужилась, один раз вышла головка, второй все остальное...)) никаких проблем, правда это учитель...и уровень там, конечно ого-го...

то Цвиттер
Неостроумно. Женщине, занимающейся йогой будет рожать проще потому что она в хорошей физической форме (мышцы и внешние и внутренние в тонусе, да и сам организм работает как часы) и умеет отключаться от болевых ощущений. Да и ускорить процесс в разумных пределах можно.

zwitter 04.03.2008 08:39

(лениво зевая) это не остроумие, а мое наглое неприятие подобной чуши. и не лезьте с раъяснениями. идите читайте стругацких

Деянира 04.03.2008 08:49

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 230129)
(лениво зевая) это не остроумие, а мое наглое неприятие подобной чуши. и не лезьте с раъяснениями. идите читайте стругацких

Можно, да? От спасибо, а то я прям не знала чем себя занять.
А жаль что вы редко проявляете остроумие... Хотелось бы убедиться лично что оно у вас есть)))

zwitter 04.03.2008 09:07

а кто это такой бред про мое остроумие утверждает ? я только говном кидаюсь :)

УМА 04.03.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 230121)
Раньше смертность была намного выше. Не следует этим аргументировать.

я просто ответила по теме.......
и не собираюсь доказывать и говорить, что так лучше.)) просто такие варианты, тоже есть.
но хочу сказать, что ребенок которого принемает отец, и ложит на живот к матери, и они ждут пока пуповина будет готова к тому что бы ее обрезать, ...
приглушоный свет, что бы ребенку несветили в глазки, потомучто, там было темно...
он был там и вдруг тут..-это таинство рождения
он появился на свет:а как мы его встречаем? какие первые слова он услышит?(музыка)
понятное дело что человек должет быть здоров физически, психически.. этот список продолжать долго...
не хочу говорить ни чего против медицины,
на самом деле я ценю и уважаю ваш труд, и знаю, что вы делаете полезное дело, потомучто большинству дествительно нужна помощь...
и кесарево и т.д...

wouldnt_even 04.03.2008 09:14

главное при зачатии присутствовать.

Митяй 04.03.2008 10:03

чем при родах может помочь перепуганный криками и схватками жены неМедик? "Такси-4" помните? Вот как раз тот вариант))
Хотя иногда просто за руку подержать оно вроде и нужно получается

wouldnt_even 04.03.2008 10:11

не могу сказать, что у меня есть какое-то непреодолимое желание при этом процессе присутствовать, но она меня попросит, то буду рядом.

чегивара 04.03.2008 10:15

ну, теоретически... чувак совместно посещает всякие там курсы, где они там вместе дышат вникают в працэсс... ну и апять же любов-желание поддержать... т.е. он должен быть морально готов теоретичессски...
Ну вот как бы 2 варианта когда чеку тяжело:
- уйдите все, я сам/сама
- помогите пожалуйста
Второй может и лучше ?

KAPAMEJIbKA 04.03.2008 12:00

Вот если б знать зарнее, что роды пройдут без осложнений и все будет хорошо, то можно и мужа пригласить. Тока так шоб он около головы моей стоял, а я шоб была накрыта простынкой, и он никаких анатомических подробностей родов не видел. Ну шоп все было знаете, как кино показуют :) Тада я за. Потом еще надо ребенка сначала матери на грудь положить на 20 минут, потом отцу, для установления духовной связи. Вот такое я поддержую :)

TISHENKO 04.03.2008 12:31

Карамелька у тебя дети есть?
Я как представлю, что рядом стоит муж и я ору во время схваток.:swoon:Нет, нет и ещё раз нет.
Дети не смотрите американские фильмы
Потом пусть заходит (если захочет). Но когда первый ребёнок ,даже не знаешь как держать, и страшно что сделаешь больно маленькому ребёнку.

KAPAMEJIbKA 04.03.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 230188)
Карамелька у тебя дети есть?
Я как представлю, что рядом стоит муж и я ору во время схваток.:swoon:Нет, нет и ещё раз нет.
Дети не смотрите американские фильмы

От если б были, я б наверно ответила не задумываясь. А так видите, на кино ссылаюсь :)


Время на сервере: 10:40.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co