Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

bondur 08.01.2021 22:36

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1431030)
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу да? Ты бы хоть не палился что неофициально работаешь и не в курсе что там и как :)

В приложении дия было все, кому положено))

bondur 08.01.2021 23:55

Ну все...


Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
И тут же нищие и безработные украинцы


Turismo 09.01.2021 00:37

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1431020)
, так завтра эпицентр и всякие гиринские 33 и стройки пооткрываются,

а разве эпик закрылся?)

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1431026)
фопам дали по 8 тыс

куй там плавал. Мне как фопу дия писала что мой квед не подходит. Связался с тех. поддержкой дии, по запросу техподдержки дии сделал скрины из ЄДР з основным КВЕДОМ и из кабинета платныка податкив о оплате Есв, с переплатой между прочим, помощи нет, и с менеджером не соединяют, хотя сотрудники на меня оформленые по 8 тысяч получили еще 23-25 декабря.

Mister Hide 09.01.2021 16:50

Каждый месяц плачу налогов и сборов 4-8 тысяч. От государства получил Н И Х У Я, хотя в том году в общем 3 месяца просидел в отпусках за свой счет. Так что ФОПы, вы там держитесь, но я вас понимать не хочу :)

VoVaN 10.01.2021 01:53

В місті Лубни на Полтавщині стався потужний вибух

Цитата:

Поблизу Лубен Полтавської області через розгерметизацію вибухнув магістральний газогін. Вибух був такої сили, що його чули за кількадесят кілометрів. Після цього розпочалася пожежа.
Прочитавши новину мені здалося що щось у ній забагато знайомого. І точно. За кілька днів до цього:

На Полтавщині перекрили трасу через високий тариф на газ.
Цитата:

Сьогодні поблизу с. Засулля Лубенського району Полтавської області близько 300 громадян перекрили трасу Харків-Київ, вимагаючи зменшення тарифу за транспортування природнього газу.
Оце так збіг.

FuZZy 10.01.2021 09:23

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1431058)
Оце так збіг.

После того как порох ушёл на покой в стране перестали взрываться склады с боеприпасами. Тоже интересное совпадение.

Turismo 10.01.2021 10:40

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1431060)
После того как порох ушёл на покой в стране перестали взрываться склады с боеприпасами. Тоже интересное совпадение.

а в 2003 в Артемовске , 2004,2005,2006,2007 - Новобогдановка, 2008 - Лозовая, то тоже Порошенко?)

bondur 10.01.2021 10:44

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1431065)
а в 2003 в Артемовске , 2004,2005,2006,2007 - Новобогдановка, 2008 - Лозовая, то тоже Порошенко?)

8 лютого 2005 — 5 вересня 2005
Голова Ради Національної Безпеки та Оборони :))

user123 10.01.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1431060)
После того как порох ушёл на покой в стране перестали взрываться склады с боеприпасами. Тоже интересное совпадение.

Просто склады и боеприпасы закончились

И нет смысла что-то взрывать, бубочка сливает и так, добровольно и с песнями

user123 10.01.2021 13:09

Уиииии, ржака.





Вакцину против коронавируса от китайской компании Sinovac будут закупать через фирму Лекхим, которую связывают с Раисой Богатыревой (министром здравоохранения времен президентства Януковича), так как это было требованием производителя. Об этом заявил в интервью Настоящему времени нынешний глава Минздрава Максим Степанов.






Так, Оборонпром заповедник коррупции расформировали (правда уголовных дел почему-то нет)


Немного теряюсь в догадках, что сейчас нужно расформировать, фирму Лекхим, министра Степанова или сразу Бубочку?

VoVaN 10.01.2021 14:09

Вложений: 1
Цитата:

После того как порох ушёл на покой в стране перестали взрываться склады с боеприпасами. Тоже интересное совпадение.
О, єбанько у своєму репертуарі: у будь-якій незрозумілій ситуації п**ди щось про Порошенко.
Вложение 292445

user123 10.01.2021 18:28

Эх, а Вовочка опять на отдыхе, локдаунится в Буковеле


Где ж он так устаёт,что так отдыхает?

rezonat3 10.01.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1431060)
После того как порох ушёл на покой в стране перестали взрываться склады с боеприпасами. Тоже интересное совпадение.

посмотрим еще, пока лишь пару лет без взрывов

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от user123 (Сообщение 1431072)
Просто склады и боеприпасы закончились

И нет смысла что-то взрывать, бубочка сливает и так, добровольно и с песнями

т. е. когда Порох ушел не было ни складов, ни боеприпасов? что-то ты сильно критичен

и что бубочка уже успел слить?

Marichello 10.01.2021 20:47

народ, а пдфо на особу как узнать? зашел в кабинет налоговой по эл.подписи, подтянулось имя и фамилия, на в разделе "Розрахунки з бюджетом" пусто и в 2020 и в 2019 году (

Water13 10.01.2021 21:32

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1431111)
народ, а пдфо на особу как узнать? зашел в кабинет налоговой по эл.подписи, подтянулось имя и фамилия, на в разделе "Розрахунки з бюджетом" пусто и в 2020 и в 2019 году (

Речь о физлице или юрлице?
У юрлиц в Розрахунках с бюджетом сразу видно Нараховано/Сплачено.
У физлиц необходимо сделать Запит про суми виплачених доходів.

Helena 10.01.2021 22:30

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1431107)
и что бубочка уже успел слить?

вагнеровцев, беркутовцев, пророссийских участников событий 2 мая в Одессе, ценного свидетеля по сбитию боинга на Донбассе.
Скоро Bellingcat и Netflix расскажут и покажут.

И не забывайте про дело Шеремета. Невинные люди уже больше года объявлены бездоказательно преступниками и продолжают сидеть под арестом

FuZZy 10.01.2021 23:38

Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 1431114)
объявлены бездоказательно преступниками и продолжают сидеть под арестом

При порохе тоже такое было и ничего.

user123 11.01.2021 18:18

А шо, кто-нибудь в курсе на сколько вырос ВВП от открытия рынка земли?
Обещали вроде , что ВВП сразу как ракета взлетит

Marichello 11.01.2021 19:53

за 11 дней? Нет, еще не высчитали

Helena 11.01.2021 23:22

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1431115)
При порохе тоже такое было

Антоненко, Кузьменко, Дугарь.
Я назвала конкретные фамилии. Назовите и вы конкретных людей и какие обвинения им были выдвинуты при Порошенко

VoVaN 12.01.2021 09:20

Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 1431136)
Антоненко, Кузьменко, Дугарь.

+ особисто влаштувати PR-конференцію та назвати підозрюваних злочинцями.

Це я вже не кажу про те що на цьому тлі кацапам віддали Прасолову, яка закладала вибухівку під автомобіль полковника СБУ Хараберюша. І тут раптом виявляється що відповідати в нас буде Кузьменко. Ідентифікована по ході. Сов-падєніє.

"Захопившись ідеями про велич арійської раси" (с)

VoVaN 12.01.2021 11:24

Новою головою української делегації в ПАРЄ стала Марія Мезенцева
Цитата:

Новою головою української делегації в Парламентській асамблеї Ради Європи стала народна депутатка зі «Слуги народу» Марія Мезенцева, повідомив член фракції «Європейська солідарність» Олексій Гончаренко в телеграмі.
Цитата:

«За неї проголосували 10 членів делегації від «Слуги народу», обидва представники ОПЗЖ і представник «За Майбутнє». Представники ЄС, «Голосу», «Батьківщини» і деякі «Слуги народу» за це не голосували», – написав Гончаренко.
Позиція однієї сторони:
Цитата:

«Корупція та девальвація совісті стали нормою життя деяких моїх колег по фракції. До цього додалося відверте схиляння перед російським порядком денним країни-агресора. Раніше мені наполегливо радили переглянути свою думку щодо принципових для України питань та інакше голосувати в парламенті та в ПАРЄ. Я завжди відмовлялась, і ось вам відповідь», – заявила Ясько.
Позиція другої сторони:

У "Слузі народу" назвали причину зміни голови української делегації в ПАРЄ

Цитата:

"Перед Європою постали нові виклики, світ опинився в новій реальності. Тому наша делегація теж змінює і свої підходи, і свою стратегію, щоб йти в ногу з часом і відповідати тим викликам, які постануть перед нашою країною та світом у 2021. Для цього нам потрібно буде не лише акцентувати на тому, хто ворог, але і дбати про те, що хоче друг", - написала Кравчук.
За дивним збігом обидві позиції звучать як "вода, вода, вода, вода, ПАРЄ теж про***ано".

Joremar 12.01.2021 11:42

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1431006)
А в связи с чем "должен"? Кто и кому, и в связи с чем?

Ой, всё. Обосрался - так молчи. Вам дурачкам нечего по сути сказать, так вы тупыми вопросами засыпать пытаетесь. Один на правду говорит "информационное говно", другой читает отчёт и нихера не понимает. "Смотрю в книгу, вижу фигу". Биба и Боба...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Я за столько месяцев впервые зашёл на этот форум и проверил первый попавшийся пост первого попавшегося нормачера. И сходу поймал его на вранье и манипуляции. Это ли не показатель?

alexandrius 12.01.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от Joremar (Сообщение 1431143)
Я за столько месяцев впервые зашёл на этот форум и проверил первый попавшийся пост первого попавшегося нормачера. И сходу поймал его на вранье и манипуляции. Это ли не показатель?

И каждый раз тебя тут жирно тролят :)



Показательно тролят. Заходи ещё, без тебя будет скучновато. Причем ПЕРВЫЙ ЖЕ попавшийся пост будет про шария. Никогда не было - и вот опять :).

Ты ГОДАМИ часто густо и постоянно твердишь, что "нормач - такой нормач, типичный нормач". И постоянно сюда возвращаешься. Ты, часом, не бот Антены? Или просто уровень нормача в крови просел?

walery 12.01.2021 20:35

я понимаю ваши с жориком идеологические терки... но хотелось бы по существу.
он привел некий авторитетный пруф... его просто закидали какахами... без аргументов
шо это было?

alexandrius 12.01.2021 21:11

Лично меня бомбанула фраза "проверил первый попавшийся пост первого попавшегося нормачера". Хоть пост даже был и не мой.

Если перестать бомбить шария, Жоремар, возможно, исчезнет с форума. Который и так чахнет. А тут вона прямо какое оживление :).

VoVaN 12.01.2021 22:24

walery, уважно прочитай формулювання там і там - і зрозумієш, я в тебе вірю.

BlindGuard 12.01.2021 22:25

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1431158)
я понимаю ваши с жориком идеологические терки... но хотелось бы по существу.
он привел некий авторитетный пруф... его просто закидали какахами... без аргументов
шо это было?

А все очень просто. Беглый поиск по запросам в гугл разными запросами в стиле: "зниклі танки ЗСУ ОБСЄ" / "исчезнувшие танки ЗСУ ОБСЕ" выдает в основном ватно-новороссийкие новостные помойки и страна.юа (тоже ватный сливной бачек, но на украинском домене).
Вывод: новостные гавноеды вроде шария взяли рядовую информацию ОБСЕ о смене расположения техники ЗСУ и раздули из этого мега новостной повод, с какой целью - пока неясно. Или для возможной провокации, или просто для очередной легенды про пьяных офицеров украинской армии, которые продают технику сепарам, не важно.
То что техника уже нашлась, никуда не пропадала, была передислоцирована, и ваще это внутреннее дело ЗСУ куда и как они дислоцируют технику - никого не волнует. А жорик просто очень обижается, когда шария и его клуб почитателей гавноедами лживыми пропагандистами называют.

bondur 12.01.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1431163)
.для очередной легенды про пьяных офицеров украинской армии, которые продают технику сепарам, не важно.

Опа, что то новенькое, когда это Шарий такие легенды нам в уши вливал? Или очередная лживая история от вас?))

alexandrius 13.01.2021 13:46

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1431163)
техника уже нашлась, никуда не пропадала, была передислоцирована, и ваще это внутреннее дело ЗСУ куда и как они дислоцируют технику

Видимо Главнокомандующий должен был заранее предупредить сепаров, шария, запоребрик и ОБСЕ куда когда как и зачем будет переброшена техника.

Просто потому, что ДОЛЖЕН :)

:vovan:

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1431164)
когда это Шарий такие легенды нам в уши вливал?

Его ролик про испанского диспетчера и МН-17 ещё в доступе? Или он его уже прикрыл?

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1431178)
Его ролик про испанского диспетчера и МН-17 ещё в доступе? Или он его уже прикрыл?

Шо-та не нахожу :)) Там шрий слил своим почитателям кремлевское говно 1:1 приправив соусом типа "я ни на что не намекаю, а просто сообщаю". И конечно, он имеет право удалить свой говновброс. А вот ВСУ ДОЛЖНЫ были заранее отчитаться куда танки дели :).

Ну а его 3,14здабольство шо он якобы неделю искал фейки в руссо-СМИ и не нашёл ничего, кроме "перекосов", (с), могут схавать только "особенные" люди.

VoVaN 14.01.2021 09:33

Триматиму у курсі.
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1431107)
и что бубочка уже успел слить?

Цитата:

Прийнято остаточне рішення, щодо розформування військової частини, яка уособлювала Аеророзвідку в ЗСУ.
З березня 2021 року в ЗСУ більше не носитимуть (офіційно) цей славетний нарукавний знак…
Ліквідація буде здійснена відповідно до пропозицій Командувача військ зв‘язку і кібербезпеки генерал-майора @Евгений Александрович Степаненко . Перша пропозиція стосовно ліквідації була відмінена міністром оборони, як така, що не відповідає законодавству України і військово-політичним вказівкам Міністерство оборони України
, що передбачають створення Центру інновацій на базі в\ч А2724.
Частина підрозділу перейде у підпорядкування Командування об’єднаних сил, а частина стане науковим складом ВІТІ. Підпорядкування підрозділу в КОС означає відсутність відповідального за генерування спроможностей цього підрозділу і прямо протирічить Закону України про національну безпеку.
Військовою частиною було спродуковано ряд спроможностей які мають стратегічну важливість для ЗСУ. Ці спроможності були набуті бойовим досвідом, досвідом і допомогою союзників з НАТО і звичайно наполегливою працею військовослужбовців.
Про які спроможності мова ?
1. Система забезпечення ситуаційної обізнаності «Дельта», побудована за сучасними технологічними підходами у відповідності до стандартів НАТО. Наразі «Дельта» є єдиною системою в ЗСУ , що вже 2 роки підряд приймає участь у навчаннях НАТО з тестування інформаційних систем CWIX 2019, CWIX 2020 і доводить взаємосумісність і реалізацію стандартів НАТО по обміну оперативною обстановкою. «Дельта» стала системою висвітлення підводної і надводної обстановки.
Завдяки «Дельті» підрозділи ССО пройшли сертифікацію на сили швидкого реагування НАТО. Система постійно вдосконалюється і приймає участь у міжнародних навчаннях Sea Breeze , Rapid Trident та ін., де демонструє не тільки технічну відповідність стандартам, а й спроможність забезпечити операційні процеси для досягнення ситуаційної обізнаності.
Предметом особливої гордості є її інтеграція з ракетним комплексом «Нептун».
2. Розвиток безпілотних роботизованих систем. Аеророзвідка не даремно Аеророзвідка. І одна із спроможностей з яких вона починалася - це проектування та застосування власних ударних БПЛА мультироторного типу. Серед останніх досягнень - спільні випробування модернізованих боєприпасів розроблених спільно з заводом «Маяк».
3. Система відеоспостереження вздовж лінії розмежування. Проект розпочатий в січні 2015 року на околицях Донецького аеропорту, що переріс в розгалужену мережу сотень сенсорів, яка збирає докази агресії РФ та є інструментом цілеуказання.
Крім зазначених досягнень є ще одна річ, яка на нашу думку, є найважливішою - це сформована екосистема, яка дозволила створювати ці спроможності.
Нагадаємо, що саме військовослужбовці цієї військової частини перші привезли перемогу (2 перших місця) з хакатону НАТО у 2017 році у Лондоні і вони ж підтвердили своє право називатись переможцями на рівні НАТО у 2018 році Підгориці. Це вони виступали з презентаціями переможних рішень на TIDE Sprint і вони ж показували спроможність України відповідати стандартам НАТО під час CWIX. Можливість розвивати сучасні спроможності для ЗСУ і підіймати статус України в очах міжнародної спільноти - це і є найбільшим і найважливішим досягненням!
Сподіваємося, що така реорганізація не тільки збереже, а й примножить досягнення цієї славетної військової частини. А ми, як спільнота ветеранів Аеророзвідки та небайдужих до її діяльності, будемо пильно за цим слідкувати.
(с) Аеророзвідка.


user123 14.01.2021 10:21

Бугагашеньки )))


В.о. начальника Офісу великих платників податків ДФС призначено Сергія Лебедка, затриманого на місці злочину під час одержання хабаря в 66 млн гривень і звільненого в 2017 році

https://censor.net/ua/resonance/3241...nogo_na_mistsi

Helena 15.01.2021 10:29

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1431139)
+ особисто влаштувати PR-конференцію та назвати підозрюваних злочинцями.

Я так розумiю, що фамiлiй вiд Фаззи не буде. Мовчить щось. Є тiльки число - 28 тисяч чи скiльки там

MAX1737 15.01.2021 13:13


Mr. Freeze 16.01.2021 06:45

Вложений: 1
"Гоп - стоп ..." © и дальше - по тексту

rezonat3 16.01.2021 19:00

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1431195)
Триматиму у курсі.

да, держи в курсе

я так понял что генерал который ранее возглавлял институт решил присоединить эту часть частично к институту, частично под управление более высокого командования. В институте возможно с привлечением бесплатного труда студентов (надеюсь там есть толковые и мотивированные студенты) и "науковцив" разработки пойдут быстрее. Как неспециалист я здесь проблемы не вижу.
Цитата:

Сподіваємося, що така реорганізація не тільки збереже, а й примножить досягнення цієї славетної військової частини. А ми, як спільнота ветеранів Аеророзвідки та небайдужих до її діяльності, будемо пильно за цим слідкувати.
Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 1431114)
вагнеровцев, беркутовцев, пророссийских участников событий 2 мая в Одессе, ценного свидетеля по сбитию боинга на Донбассе.
Скоро Bellingcat и Netflix расскажут и покажут.

И не забывайте про дело Шеремета. Невинные люди уже больше года объявлены бездоказательно преступниками и продолжают сидеть под арестом

тут смешалось все в кучу, и те кого обменяли (не нужно было обменивать?), и провал операции по вагнеровцам, и даже дело Шеремета. Вроде контекст обсуждения был такой что раньше склады взрывали, а теперь все сливают и потому взрывы прекратились, мне кажется это вы в сторону ушли.
По Шеремету, кстати, сейчас Антоненко в СИЗО, Кузьменко под домашним арестом, Дугарь невыездная за границу. Вот скажите что должен делать здесь президент? Звонить в суд (ну там по другому это делается, "передавать сообщения") и говорить чтобы всех выпустили? Там по-моему суд присяжных и я думаю что они примут независимое и аргументированное решение.

VoVaN 17.01.2021 02:16

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1431217)
мне кажется это вы в сторону ушли

Ну або ти не зрозумів відповідь, що військові методи застосовують лише якщо не спрацювали політичні. Карл фон Клаузевіц, і все таке.

VoVaN 18.01.2021 09:38

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1431107)
и что бубочка уже успел слить?

Тримаю. у курсі.
Партія "Голос" натякає що ми стоїмо на порозі грандіозного шухеру.

Як нас позбавили світової вакцини в 5 разів дешевше.
Цитата:

Три долари заплатила Всесвітня організація охорони здоров'я за вакцину, закупівлю якої в ручному режимі зірвав міністр охорони здоров'я Максим Степанов.

Саме з Serum Institute of India – найбільшим світовим виробником вакцин, вело перемовини державне підприємство "Медичні закупівлі", і було вже на фінальному етапі підписання договору, який скасував МОЗ. Вакцину саме цього виробника закуповували для COVAX - всесвітньої ініціативи по боротьбі з COVID-19.

Це можна дізнатися з відповіді підприємства на мій депутатський запит.

Тепер замість цього ми отримаємо китайську вакцину компанії Sinovac Biotech по $17,85 за дозу, а мали шанс купити вакцину ледь не по $3, тобто в понад 5 разів дешевше!

rezonat3 18.01.2021 13:21

в ответе от МОЗ этот депутат выделила красным квадратом "вакцина-кандидат", но в своем тексте везде употребляет "вакцина". В статье на которую она дает ссылку (о закупке по 3$, тоже указано что кандидат в вакцины " which will be available for procurement if they are successful in attaining full licensure and WHO Prequalification").
т. е. возможно стоило бы ее закупить (надо разбираться, кандидаты тоже бывают разные), но это манипулятивный пост, типа уже есть вакцина дешевле, почему мы ее не купили

user123 18.01.2021 18:09

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1431213)
"Гоп - стоп ..." © и дальше - по тексту

"Центрэнерго" запустило 6 энергоблоков ТЭС на газе

https://biz.censor.net/news/3242503/...ov_tes_na_gaze


Время на сервере: 13:41.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co