Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Water13 18.05.2022 09:05

Цитата:

Сообщение от леший (Сообщение 1436820)
Моя дочь работает в Варшаве программистом. Никто ж не будет отрицать что русскоязычное сообщество программистов как минимум больше польскоязычного?

Це якщо дочка продає москалям пиріжки, то так, є перевага.
У програмістів інші мови, тому їм пофіг на москальську, абсолютно.
Можливо дочка не зовсім програміст, тоді були варіанти.
Чому були? Тому-що багато хто відправив рашистських клієнтів за пароплавом.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1436807)
Придётся ждать, пока вымрут русскоговорящие, которые уже не могут перейти на укр в силу возраста.

А скільки пану років? Пробовали вивчити шось інше- інглиш, дойч?

леший 18.05.2022 09:30

Water13, Вы или читаете между строк или... Вроде ж внятно написал "русскоязычное сообщество программистов", т.е. форумы тематические. Я ж не писал что она программирует на русском. К тому же (насколько я знаю) в коде программисты пишут комментарии на родном языке, в данном случае на русском. Она кстати сейчас на C# пишет

Water13 18.05.2022 09:56

Цитата:

Сообщение от леший (Сообщение 1436823)
К тому же (насколько я знаю) в коде программисты пишут комментарии на родном языке, в данном случае на русском. Она кстати сейчас на C# пишет

Усі програмісти пишуть каменти нормальними мовами, а ваша на російській? Вам самому не смішно?

SeMeN 18.05.2022 10:07

Цитата:

Сообщение от леший (Сообщение 1436823)
...форумы тематические... программисты пишут комментарии на родном языке, в данном случае на русском.

Ось це все - чиїсь фантазії.
Усі просунуті тематичні форуми, да навіть той же "попсовий" stackoverflow, англомовні.
Уся література, посібники, курси сучасні, а не з відставанням на Х років - тільки англомовні.
Про коменти взагалі смішно: ніхто і ніколи не писав їх рідною мовою. Це нонсенс у будь-якому хочь трошки просунутому проекті.
Це я вам кажу як той, хто цих устриць їсть вже довго

леший 18.05.2022 10:14

Насчет комментов спорить не буду, я то не программист. Максимум что я знаю это азы arduino, это который упрощенный C+. Все комментарии в скетчах я видел только на русском, понятно что я шарюсь на русскоязычных ресурсах. Могу ошибаться, но вроде она говорила что комменты у них в фирме пишут на польском.
P.S. Не могу спорить о полезности, но русскоязычных форумов достаточно много, это лишь часть : https://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=59, https://forum.vingrad.ru/forum/dotne...ns-csharp.html, https://www.cyberforum.ru/csharp-net/thread2984959.html И по моему опыту крутизна форума не гарантирует что нужное решение найдется именно там, очень часто решения находятся в местах где их не ожидаешь вообще.

SeMeN 18.05.2022 10:46

Скажу так: російськомовні форуми - це "бідні родичі". Для тих, кто в англійську досі не навчився або задля обговорення чогось, що не дуже використовують у західному світі. А також для "домашніх майстрів".
Знайти потрібну інформацію на англомовних ресурсах - у декілька разів швидше. І шанси знайти її, а не змарнувати час - також.


Ну а про коменти - все просто.

Це той, хто "пише щось для домашнього вжитку", може це робити будь-якою мовою. Якщо це проект, де навіть теоретично може зʼявитись співробітник, який не володіє цією мовою, коменти будуть тільки англійською

user123 18.05.2022 13:01

Цитата:

Сообщение от леший (Сообщение 1436820)
alexandrius, не понял меседж. Кстати в пользу знания русского. Моя дочь работает в Варшаве программистом и говорит что у нее есть определенное преимущество перед польскими программистами которые владеют только польским и английским, так как она (кроме польского и английского) знает русский и украинский. Никто ж не будет отрицать что русскоязычное сообщество программистов как минимум больше польскоязычного?

Вона мабуть працює в конторі терміново релокейтнувшихся імперьских программерів з россії, котрих санкції вдарили по гаманцю

В західних конторах російська мова ніяких переваг не надає

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1436819)
На сильную страну они бы не решились нападать. А так они посмотрели, что мы от них не далеко ушли, что у нас тоже прогнившая система и решили просто задавить количеством.

Вже бажаєш поговорити про "Нонешню" владу професіоналів та її підготовку до війни чи ще не на часі ? ))

FuZZy 18.05.2022 15:20

Цитата:

Сообщение от user123 (Сообщение 1436829)
Вже бажаєш поговорити про "Нонешню" владу професіоналів та її підготовку до війни чи ще не на часі ? ))

Пф, не вопрос. Я ещё до выборов писал, что особых изменений я не ожидаю, но попробовать стоит.

user123 18.05.2022 18:28

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1436831)
Пф, не вопрос. Я ещё до выборов писал, что особых изменений я не ожидаю, но попробовать стоит.

Спробував?
Як результат?

P.S.

Може не потрібно було на продакшені пробувати?
Розвернув би десь в дальньому кутку мозку тестовий енвайромент і пробував бі скільки влізе

FuZZy 18.05.2022 19:41

Цыплят по осени считают.

walery 18.05.2022 21:17

На сегодняшний момент могу сказать только одно: зеля очень мощно выступает. Имхо Петя так не смог бы.

Water13 18.05.2022 22:04

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1436841)
На сегодняшний момент могу сказать только одно: зеля очень мощно выступает. Имхо Петя так не смог бы.

Ну так він побачив мир в очах хуйла, просто пєрєсталі стрелять, на шашликах в травні всі були? Розмінував кримський перешийок Порошенко особисто? Тут по Херсону одні питання. А при Порошенко можливо всього цього б і не сталось.

Lelichek 19.05.2022 13:10

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1436842)
Ну так він побачив мир в очах хуйла, просто пєрєсталі стрелять, на шашликах в травні всі були? Розмінував кримський перешийок Порошенко особисто? Тут по Херсону одні питання. А при Порошенко можливо всього цього б і не сталось.

Про разминирование перешейка это вброс, который зрадофилы активно хавают
Никаких нигде пруфов нет, что его реально разминировали



Пысы. И мне почему-то кадется, что если бы сейчас у власти был порох, то у нас бы был четвёртый «пакет» минских договоренностей, а не то, чтт есть сейчас. Имхо

user123 19.05.2022 13:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1436845)
Про разминирование перешейка это вброс, который зрадофилы активно хавают
Никаких нигде пруфов нет, что его реально разминировали



Пысы. И мне почему-то кадется, что если бы сейчас у власти был порох, то у нас бы был четвёртый «пакет» минских договоренностей, а не то, чтт есть сейчас. Имхо

Совершенно точно (при Порохе) был план обороны перешейка
Совершенно точно Муженко говорил, что мы готовимся к войне с Россией (поправка от Зеленского - мы готовимся к шашлыкам)

Мы не можем гадать, был бы четвертый пакет минских соглашений (посмотрим какое ещё соглашение подпишет Зеленский)

Тот пиздец, который произошёл на перешейке и привёл в итоге к оккупации Херсона и разрушению Мариуполя .. ну я не знаю
И вы хотите пруфов от Зеленского??? Чтобы он себе явку с повинной написал? Ню ню
Возможно план обороны перешейка был гавно. Но было три года у молодых профессионалов сделать новый и хороший

А Антоновские(авто и железнодорожный) мосты почему не были взорваны?

Пороху я тоже могу многое предъявить, но .. сейчас речь не о Порохе

Единственное,что мы имеем в сухом остатке на данный момент
три года захеривания армии
сокращение армии
мир в його очах, односторонние отходы
министр обороны не закупивший не единного снаряда, отправлен в "ссылку" послом
диверсии против армии со стороны прокуратуры/СБУ , всякие клистроны для с-300
распиленный бюджет на постройку не нужных катеров, вместо ПВО, Нептунов и прочего.
СБУ под руководством 95 Квартала насквозь пронизанное агентурой
полностью просранная подготовка в угрожаемый период
президент, которого два месяца уговоривали, что война будет. Ответы вы сами знаете, повторять не буду
просранные мобилизация и призыв резерва, формирование ТРО
Западная разведка говорит, будем прямая атака на Киев с территории Беларуси через Чернобыльскую зону - Люся Арестович начинает рассказывать, что там и дорог нет, да мы одним артилерийским орудием там всё разнесем

Наблюдая за ходом боевых действий я понял одно, наша армия успешно (насколько это возможно) обороняется там, где при Порохе/Муженко укреплений настроили, т.е. на Востоке
Вот картинка, довольно точно всё описывает
Вложение 297250

Естественно, видя это Й-ый цирк, Запад нам много времени "на продержаться" не давал
И о чудо, наша армия не взирая ни на что выстояла
Кому медаль? Конечно Вове! Он много говорит і він не втік!

Продолжаем умываться кровью и жалеть, что Вовочка не умер за Крым ... за Херсон он умирать и не собирался

user123 19.05.2022 13:58

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1436841)
На сегодняшний момент могу сказать только одно: зеля очень мощно выступает. Имхо Петя так не смог бы.

Видосики наше всё! Слуга народа, Сваты, Люся Арестович, Ким ,
руководитель студии 95 Квартал во главе СБУ это вообще сцука до слёз

Пипл хавает

Если нельзя поднять интллектуальный уровень народа , давайте опустимся до него

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1436840)
Цыплят по осени считают.

Фаззи ты вообще в Херсоне, да?
Или может в одной из Западных стран, которые приютили наших беженцев ?

Ты где собираешься считать цыплят и встречать осень?


Всё, всем ответил ))
Пошёл заниматься разными делами
Всем хорошего дня!

BlindGuard 19.05.2022 17:05

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1436845)
Про разминирование перешейка это вброс, который зрадофилы активно хавают
Никаких нигде пруфов нет, что его реально разминировали



Пысы. И мне почему-то кадется, что если бы сейчас у власти был порох, то у нас бы был четвёртый «пакет» минских договоренностей, а не то, чтт есть сейчас. Имхо

Я спецом уже фамилии не пишу, ибо люди на них реагируют как бык на тряпку. Просто интересно, а накидывая осознанно или неосознанно на минские, вы ж понимаете что то ВСУ которое сейчас русне накидывает, оно формировалось именно за счет перерыва который дали эти ненавистные вами минские?

SeMeN 19.05.2022 17:29

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1436845)
Про разминирование перешейка это вброс, который зрадофилы активно хавают
Никаких нигде пруфов нет, что его реально разминировали

Цю зрадоньку якийсь анонімус без пруфів колись опублікував десь і понеслося...
Той факт, що війська пересувалися дорогами, а дорога не могла бути замінована, бо нею користувалися цивільні до війни, нікого із зрадофілів не зупиняє

Gravy 19.05.2022 18:46


Может кому будет интересно, а не только свои собственные мысли транслировать
И про оборону Чонгара, и про заминированный перешеек и не взорванные мосты

BlindGuard 19.05.2022 19:59

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1436854)

Может кому будет интересно, а не только свои собственные мысли транслировать
И про оборону Чонгара, и про заминированный перешеек и не взорванные мосты

ну вот тоже все разносят этот видос с мнением Сержа где он рубит с плеча, не совсем владея темой, в частности по нюансам Херсонской области, про готовность ее обороны, про местное ТРО здесь, про бойню в дубках и.т.д.
При всем уважении к нему - здесь он не объективен. И я даже не про то что он всех несогласных начинает крыть хуями - то понятно:война, нервы - без претензий.
Во-первых ни один нормальный человек даже не подумает пискнуть в сторону обвинения ЗСУ за то что "хреново" обороняли перешеек. ХЗ, может он каких-то долбоебов конечно встречал кто бы так писал, но их в рамках погрешности. Речь про дії вищого політичного керівництва. И это как бы не про то, что Ермак лично сюда приехал, и своими руками мины убирал. Но про то что в целом оборонные сооружения тут вроде как были, а потом накануне вторжения оказалось что как бы хуй, а не монолитная оборона. А потом Херсон, Бердянск и Мариуполь.
Во-вторых я просто напомню что за 2 недели до нападения к нам в область лично приезжал наш верховный, проводил учения и заявлял шо тут все заебись и муха не пролетит.
В-третьих и самое главное - в вопросах обороны южного направления, я считаю что генерал Кривонос как ССОшник и бывший секретарь РНБО осведомлен гораздо больше. В своем недавнем интервью он в.т.ч Херсонское направление упоминал и много чего интересного рассказал.
Забавно что при этом в этом же ролике Марко говорит что с Кривоносом лично знаком и безмерно его уважает. Но вот мнения у них координально разные. А, как уже сказал, Кривоноса я в этом вопросе считаю компетентнее. Тем более сказанное Кривоносом подтверждают другие военные которые служили на Чонгаре

Baby Doe 19.05.2022 20:13

Цитата:

Сообщение от user123 (Сообщение 1436847)
Совершенно точно (при Порохе) был план обороны перешейка

...

Тот пиздец, который произошёл на перешейке и привёл в итоге к оккупации Херсона и разрушению Мариуполя .. ну я не знаю
И вы хотите пруфов от Зеленского??? Чтобы он себе явку с повинной написал? Ню ню
Возможно план обороны перешейка был гавно. Но было три года у молодых профессионалов сделать новый и хороший

А Антоновские(авто и железнодорожный) мосты почему не были взорваны?

Планы обороны разрабатываются не президентом и не министром обороны, а генштабом вне зависимости от того, кто президент и кто министр обороны. При гетьмане ситуация была бы точно такая же. Не факт, что количество вражеской агентуры было бы не куда больше.

Допустим, зрады не случилось и участки на крымском перешейки остались бы заминированными. Совершенно точно, что это ни коим образом не остановило бы наступление, но позволило бы выиграть какое-то время.

Можно было бы на перешейке создать и удерживать рубеж обороны? Совершенно точно нет, потому что он как на ладони у штурмовой авиации, а небо закрыто ПВО Крыма.

Дальше открытая степь вплоть до Херсона.

Единственный вариант если не остановить, то существенно задержать наступление - это разрушить Каховское водохранилище и мосты через Днепр. Цена этого - катастрофа для населения, оставшегося на левом берегу.

Допустим, не пошли бы на подрыв Каховского водохранилища, чтобы не создавать катастрофу, а взорвали бы только Антоновский мост и заняли бы оборону на правом берегу в Херсоне. Весь город обстреливается артиллерией с левого берега и авиацией с Чаплинки, при этом наступление велось бы на севере с Бериславского шоссе. Возможно полуокружение со стороны Чернобаевки. По уровню последствий мог бы быть второй Мариуполь.

Получись создать рубеж обороны в Николаеве, который в силу растянутости тылов русских сорвал дальнейшее наступление. Эффект Чернобаевки случился не столько из-за того, что русские такие тупые, а из-за того, что для дальнейшего развития наступления нужно подтягивать тыл и аэродром штурмовой авиации. Из Чаплинки эффективно работать авиацией уже сложно, а из Крыма - еще сложней.

Этот паритет сил был достигнут и, по сути, на этом направлении уже 2 месяца нет каких-либо значительных подвижек в линии фронта. Вряд ли бы этого паритета удалось бы достичь, если бы рубеж обороны был построен у крымского перешейка или в самом Херсоне. Цена этого - оккупация, но с сохранением города и жителей. При этом освобождение города возможно. В случае удачного контр-наступления на запорожском направлении с перерезанием сухопутного коридора у Азовского моря и взятием под полный контроль Бериславского шоссе, удерживать оборону в Херсоне русским станет бесполезно.

BlindGuard 19.05.2022 20:20

Цитата:

Сообщение от Baby Doe (Сообщение 1436856)
Планы обороны разрабатываются не

Единственный вариант если не остановить, то существенно задержать наступление - это разрушить Каховское водохранилище и мосты через Днепр. Цена этого - катастрофа для населения, оставшегося на левом берегу.

У ГЭС есть не только дамба, но и мост через шлюз если что, разрушение которого не ломает дамбу. Это я уже не говорю про мосты через каналы.

Цитата:

Допустим, не пошли бы на подрыв Каховского водохранилища, [b]чтобы не создавать катастрофу, а взорвали бы только Антоновский мост и заняли бы оборону на правом берегу в Херсоне. Весь город обстреливается артиллерией с левого берега и авиацией с Чаплинки, при этом наступление велось бы на севере с Бериславского шоссе. Возможно полуокружение со стороны Чернобаевки. По уровню последствий мог бы быть второй Мариуполь.
Каким бы образом получился второй Мариуполь, если бы город не был окружен?

Цитата:

Цена этого - оккупация, но с сохранением города и жителей.
А орки предварительно уведомляли что не будут устраивать здесь Бучу когда сюда наступали? Вот если бы сюда пришли те части, которые были под Киевом вы бы тоже самое писали?


Цитата:

В случае удачного контр-наступления на запорожском направлении с перерезанием сухопутного коридора у Азовского моря и взятием под полный контроль Бериславского шоссе, удерживать оборону в Херсоне русским станет бесполезно

Вот тут согласен.

user123 19.05.2022 20:38

Цитата:

Сообщение от SeMeN (Сообщение 1436853)
Цю зрадоньку якийсь анонімус без пруфів колись опублікував десь і понеслося...
Той факт, що війська пересувалися дорогами, а дорога не могла бути замінована, бо нею користувалися цивільні до війни, нікого із зрадофілів не зупиняє

Х. с ними с дорогами
вопрос (уставшим голосом) - "Мосты то почему взорваны не были?"

Совершенно понятно, что в степи при подавляющем превосходстве в воздухе и артиллерии , орду не остановить, но задержать же продвижение можно
И речь не только про мосты на перешейке

Антоновский? Кто мешал взорвать?


И да, в ФРГ во времена холодной войны в дорогах гражданского назначения были предусмотрены места для установки мин

Baby Doe 19.05.2022 20:40

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1436857)
У ГЭС есть не только дамба, но и мост через шлюз если что, разрушение которого не ломает дамбу. Это я уже не говорю про мосты через каналы.

Подрыв мостов не останавливает наступление, а лишь замедляет. За подорванным мостом должен быть рубеж обороны. Расстояние для авиации от Чаплинки до Новой Каховки - 45 км, что делает сомнительным успех такого рубежа обороны. Подрыв дамбы в нужный момент - это уже серьезная возможность сорвать наступление, но ценой мирного населения.

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1436857)
Каким бы образом получился второй Мариуполь, если бы город не был окружен?

Ок, не Мариуполь, а Чернигов или Харьков.

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1436857)
А орки предварительно уведомляли что не будут устраивать здесь Бучу когда сюда наступали? Вот если бы сюда пришли те части, которые были под Киевом вы бы тоже самое писали?

Оборонный рубеж в Херсоне с высокой долей вероятности мог привести к захвату города, но уже с сильными разрушениями, что не помешало бы тоже устроить Бучу, но в уже разрушенном городе.

user123 19.05.2022 20:49

Цитата:

Сообщение от Baby Doe (Сообщение 1436856)
Планы обороны разрабатываются не президентом и не министром обороны, а генштабом вне зависимости от того, кто президент и кто министр обороны. При гетьмане ситуация была бы точно такая же. Не факт, что количество вражеской агентуры было бы не куда больше.

Допустим, зрады не случилось и участки на крымском перешейки остались бы заминированными. Совершенно точно, что это ни коим образом не остановило бы наступление, но позволило бы выиграть какое-то время.

Можно было бы на перешейке создать и удерживать рубеж обороны? Совершенно точно нет, потому что он как на ладони у штурмовой авиации, а небо закрыто ПВО Крыма.

Дальше открытая степь вплоть до Херсона.

Единственный вариант если не остановить, то существенно задержать наступление - это разрушить Каховское водохранилище и мосты через Днепр. Цена этого - катастрофа для населения, оставшегося на левом берегу.

Допустим, не пошли бы на подрыв Каховского водохранилища, чтобы не создавать катастрофу, а взорвали бы только Антоновский мост и заняли бы оборону на правом берегу в Херсоне. Весь город обстреливается артиллерией с левого берега и авиацией с Чаплинки, при этом наступление велось бы на севере с Бериславского шоссе. Возможно полуокружение со стороны Чернобаевки. По уровню последствий мог бы быть второй Мариуполь.

Получись создать рубеж обороны в Николаеве, который в силу растянутости тылов русских сорвал дальнейшее наступление. Эффект Чернобаевки случился не столько из-за того, что русские такие тупые, а из-за того, что для дальнейшего развития наступления нужно подтягивать тыл и аэродром штурмовой авиации. Из Чаплинки эффективно работать авиацией уже сложно, а из Крыма - еще сложней.

Этот паритет сил был достигнут и, по сути, на этом направлении уже 2 месяца нет каких-либо значительных подвижек в линии фронта. Вряд ли бы этого паритета удалось бы достичь, если бы рубеж обороны был построен у крымского перешейка или в самом Херсоне. Цена этого - оккупация, но с сохранением города и жителей. При этом освобождение города возможно. В случае удачного контр-наступления на запорожском направлении с перерезанием сухопутного коридора у Азовского моря и взятием под полный контроль Бериславского шоссе, удерживать оборону в Херсоне русским станет бесполезно.

В Гуляйполе в такой же степи, с той же орковской авиацией (в реальности оказалось тактика её применения гавно полное) наши как-то оборону держат

Днепр .. ну блин, сложно представить лучший оборонительный рубеж

И оккупация Херсона, imho, на несколько лет минимум
Ибо:
- создать перевес в артиллерии в обозримом будущем не получится (про авиацию уже молчу). Гомеопатические поставки всяких там M777 в количестве аж 90 шт, это смешно
Их же тоже будут выбивать. Уже есть тревожные видео на эту тему

- орки окапываются. Мы за 8 лет не нашли возможности тут окопаться , орки за 2 месяца нашли

BlindGuard 20.05.2022 20:30

Орки одну з наших форумчанок викрали. 13го мая 2022 г., в свой День рождения, была арестована и увезена из дома, без объяснения причин

Helena 20.05.2022 21:45

BlindGuard жах. Не знаєте, рiднi вже вийшли на Мiнiстерство з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України? Вони займаються цими питаннями й створили Нацiональне iнформацiйне бюро.
На всяк випадок залишу всi вiдомi контакти
цілодобова «Гаряча лінія» за номерами: 1648 та +38 (044) 287-81-65;
електронна пошта nib.uncp.info@gmail.com;
сайт НІБ - nib.gov.ua, через спеціальну форму для запитів на інформацію щодо зниклих;
Telegram - @nib_uncp_bot;
сторінка у Facebook.

Най якнайшвидше повернеться додому

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Ключовою метою діяльності цього органу є збір – усіма можливими способами – та узагальнення даних про військовополонених, загиблих, зниклих безвісті, незаконно затриманих окупантами, у тому числі – і з-поміж мирного населення з обох сторін воєнних дій.

FuZZy 23.05.2022 10:26


Helena 23.05.2022 11:22

FuZZy IПСО почали новий етап. Треба ж розхитати українське суспільство, яке об'єдналося навколо вiйни незалежно вiд полiтичних вподобань.
Ви ще свiдчення соловйова, скабеєвої та кадирова послухайте.

FuZZy 23.05.2022 12:14

Что за ИПСО? Это официальная инфа от СБУ.

Santa 23.05.2022 12:28

Падажди- он ещё в убийстве Кенеди признается.

BlindGuard 23.05.2022 14:00

А от цікаво, я не закінчував юридичний, на відміну від президента, тому можу щось плутати.
Хіба у нас можна от так просто викладати у публічний простір покази свідків поза судовим розглядом? Це я блін взагалі ігнорую суспільний та моральний аспекти, бо у нас дуже цікаво трактується в суспільстві політика "неначасі" - лише в один бік.

user123 23.05.2022 15:16

Цитата:

Сообщение от BlindGuard (Сообщение 1436890)
А от цікаво, я не закінчував юридичний, на відміну від президента, тому можу щось плутати.
Хіба у нас можна от так просто викладати у публічний простір покази свідків поза судовим розглядом? Це я блін взагалі ігнорую суспільний та моральний аспекти, бо у нас дуже цікаво трактується в суспільстві політика "неначасі" - лише в один бік.

Не перемайся, наш президент теж не закінчував юридичний
Там татко на кафедрі працював, тому Вовчику гастролі автоматом зараховувались

Тому твій юридичний рівень не гірше

Helena 23.05.2022 16:15

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1436888)
Что за ИПСО?

Iнформацiйно психологічнi сили операцiй.
Медведчук - хто? Кум путіна, головний агент Кремля, голова найбільшої проросійської партії. Де його свiдчення проти своїх поплічників-нардепів з ОПЗЖ, які створили нову депутатську групу «Відновлення України» і планують своє політичне майбутнє? А де матеріали про те, як на гроші Кремля будувалась мережа по всій країні?!

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 1436888)
Это официальная инфа от СБУ.

Я в курсi. Заходячи на сторiнку СБУ, я хочу бачити бiльш корисну iнформацiю

Helena 24.05.2022 08:18

Вiдповiдь морпiха
Цитата:

Деркач дав покази проти Порошенка.
Жванія дав покази проти Порошенка.
Оніщєнко дав покази проти Порошенка.
Дубінскій дав покази проти Порошенка.
Тепер Мєдвєдчук дав покази проти Порошенка.

Все ФСБ дало покази проти Порошенка.

Ще путін дасть покази проти Порошенка - і всі підемо на шашликі.

Єбать дурдом.
...........
А будуть покази хто Південь здав, обізьяни?

Vlados26 25.05.2022 08:02

Мені одному здається, що щось не так відбувається з ходом бойових дій зі стримування і звільнення від рашистов України( а саме Херсонської області)?За останніми даними, після загальної мобілізації армія України налічує 700000 чоловік, а армія рашистів на території України на кінець травня від 110000 ло 150000,тобто чисельність ЗСУ перевищує окупантів мінімум у 5 разів!Але впродовж квітня та травня ніяких суттєвих бойових дій/намагань деокупації Херсона не робиться??А ворог тим часом все більше окопується та закріплюється на теріторії Херсонщини і чим довше він це робить тим складніше буде його "вибити". Нам кажуть що основні сили нашої Армії сосереджені на стриманні ворога на донецькому,та луганському напрямках,але судячи з новин ворог питихеньку тисне наших,на деяких ділянках перевищуючи чисельніть в живій силі в 10 разів!
А де тоді сосереджені основні наші сили?Чи це якась незрозуміля для мене стратегія нашого вищого військового керівництва?Або це просто саботаж,чи що взагалі здається страшним-таємна співпраця з ворогом?

walery 25.05.2022 08:50

Люди есть... оружия нету. Ждут основных поставок

Vlados26 25.05.2022 09:46

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1436908)
Люди есть... оружия нету. Ждут основных поставок

Я сподіваюся, що це так...
Але я зазвичай у своїх переконаннях і думках намагаюся спиратися на факти, а не на те, що нам "ллють у вуха" політики, що говорять "говорящие"голови з телевізора або бабусі біля під'їзду.
А факти такі:на початку березня йшли вуличні бої в місті Миколаєві, в продовж тижня рашисты були вибиті з нього (Миколаєва) і відкинуті у бік Херсонської області на 30км, за Посад-Покровское і це при тому, що на той момент (18 березня) постачання зброї (допомога інших країн) були мінімальними...На сьогодні нам вже 27 країн (інформація і інтернету) на повну поставляють/поставили озброєння у тому числі і важке, а 48 країн і 5 міжнародних організація допомагають фінансово...Але виходить, що своїми силами (до 18 березня) наші збройні сили(ВСУ) воювали ефективніше!

Water13 25.05.2022 09:50

Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1436909)
Але виходить, що своїми силами (до 18 березня) ми воювали ефективніше!

Ти з окопа пишеш, чи вже з Генштаба?

Vlados26 25.05.2022 10:04

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1436910)
Ти з окопа пишеш, чи вже з Генштаба?

Каюсь -не звідти і не звідті.Вже виправив!
Сподіваюсь,що це запитання було не на прохання "ФСБ"

walery 25.05.2022 10:41

Цитата:

Сообщение от Vlados26 (Сообщение 1436909)
Я сподіваюся, що це так...
Але я зазвичай у своїх переконаннях і думках намагаюся грунтуватися на факти, а не на те, що нам "ллють у вуха" політики, що говорять "говорящие"голови з телевізора або бабусі біля під'їзду.
А факти такі:на початку березня йшли вуличні бої в місті Миколаєві, в продовж тижня рашисты були вибиті з нього (Миколаєва) і відкинуті у бік Херсонської області на 30км, за Посад-Покровское і це при тому, що на той момент (18 березня) постачання зброї (допомога інших країн) були мінімальними...На сьогодні нам вже 27 країн (інформація і інтернету) на повну поставляють/поставили озброєння у тому числі і важке, а 48 країн і 5 міжнародних організація допомагають фінансово...Але виходить, що своїми силами (до 18 березня) наші збройні сили(ВСУ) воювали ефективніше!

Расскажу что знаю: трое моих знакомых с Польши вернулись в Украину ещё 2 месяца назад... до сих пор в резерве ибо нечем воевать. Да и тут в Польше нереально уже купить броников, все выгребли и передали в Украину. Пацаны говорят что не хватает много чего.


Время на сервере: 09:09.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co