Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

walery 23.01.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060875)
Анатолий Гриценко:



УВАГА!
У зв’язку з тим, що влада неспроможна забезпечити спокій на вулицях і захист людей від насилля, більше того – влада діє спільно з бандитами і вдається до застосування вогнепальної зброї, внаслідок чого вже є загиблі й поранені серед громадян,
ПРОПОНУЮ:
Всім, хто має легальну вогнепальну зброю, в першу чергу народним депутатам, генералам і офіцерам запасу, з досвідом війни в Афганістані та участі в миротворчих операціях, ветеранам спецназу Збройних Сил та інших силових структур, працівникам приватних охоронних структур, журналістам, усім відповідальним громадянам – в разі небезпеки СТАТИ НА ЗАХИСТ ЛЮДЕЙ ЗІ ЗБРОЄЮ.

правда оговаривает запрет стрельбы на поражение (в голову, важные органы)

отето еб.нат этот Анатолий Гриценко. я в шоке. изолировать негайно.

Игорь+ 23.01.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1060842)
Хех, этого придурка видел примерно часов в 7 вечера 19-го в онлайн-трансляции возле Динамо. Он разделся взял топор и полез в окно автобуса, там еще все кричали "дурень куды ты полез?"
Издевались знатно - сфоткали и подзатыльник дали :))

Обычная информационная война.
Вспомним 2004г.
Отравление Ющенко, попытки покушения на него же, российский спецназ..

2013г. Провокационное избиение студентов под камеры под потирание рук осведомленных лидеров оппы.
Убийство молодой, беременной студентки из Кривого Рога.
Избиение "известной" журналистки Чорновил за, якобы, разоблачения.
Обещание неизвестного генерала спецслужб Кличку, что в случае получения гарантий о непреследовании, перейти на сторону митингующих всей службой.
...

Видео могло бы быть значително более эффектным, в случае присутствия сцены насильного раздевания патриота беркутом..
А так этот митингующий отлично согласуется с п. 22 из " 198 МЕТОДОВ НЕНАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ"

по книге "Политика ненасильственных действий" Джин Шарп, 1973

http://philosophy.ru/library/gandi/met.html

P.S. Мужчина охотно позирует, не ощущая никакого морального дискомфорта.. если и революционер, то явный эксгибиционист, возможно, с мазохистским уклоном)

Antena 23.01.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1060831)
1. Она боится, потому что слаба. Яныку неизвестно, на кого он в этот час сможет опереться. Сам виноват

все прекрасно, тогда у него лишь один выход - пойти на компромисс с народом и выполнить его требования. А этого, он тоже не в состоянии сделать. Значит грядет в стране ЧП и без вмешательства третьих сил (войска России или Запада на территории Украины) конфликт не урегулировать. Но, во всем трех вариантах Янукович в жопе. Вопрос лишь в том, какую жопу он для себя выберет. А если будет тянуть все это, то не удивлюсь если в скором времени его труп начнут по Майдану таскать.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Игорь+ (Сообщение 1060884)
Обычная информационная война.

Информационная война этой стране не по силам. Выключаем аппарат шизофрении начинаем включать логику.

Gravy 23.01.2014 19:52

просто шикарно
Цитата:

Нуланд открыто давит на Януковича, шантажируя олигархов из его окружения - СМИ
Украинские СМИ сообщают, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд вела в Киеве переговоры с Ринатом Ахметовым.
Нуланд сообщила, что в случае зачистки Евромайдана произойдет немедленное введение санкций против ведущих политиков и олигархов из окружения Президента Януковича. Нуланд конкретизировала эту угрозу, назвав список лиц, которые вместе с семьями попадут под санкции в первую очередь.
Это Ринат Ахметов, Вадим Новинский, Андрей и Сергей Клюевы.
США ожидают, что часть ПР поддержит все четыре требования оппозиции, после которых может быть начат мирный переговорный процесс.

Нуланд категорично заявила, что невыполнение этих условий поставит под большой вопрос всякую операционную деятельность компаний ДТЭК и "Метинвест" Ахметова за рубежом. Нуланд четко обозначила: эти компании разместили активы в Европе, в Европе и США у них основные рынки сбыта, все руководители этих компаний имеют недвижимость за рубежом, а семья Ахметова - налоговые резиденты Великобритании. ДТЭК и "Метинвест" имеют крупные обязательства перед международными инвесторами в виде валютных облигаций.
Запад требует не обижать мирных демонстрантов, Кличко убывает отсюда, Тимошенко рвется метать булыжники Ахметов на встрече говорил, что в понедельник он пытался удержать Президента Януковича от применения силы против Евромайдана, но Янукович отказался его принять. Нуланд потребовала организовать круглый стол с оппозицией и гражданским обществом от руководства ПР напрямую - даже вопреки позиции Януковича. Силового варианта быть не должно.
для наших сраных миллиардеров это просто крах

alexandrius 23.01.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060885)
без вмешательства третьих сил (войска России или Запада на территории Украины) конфликт не урегулировать

Мля, ввод войск чужого государства в столицу Украины - это урегулирование конфликта ?!

Давайте так уладим конфликты везде. Отправим пару рот хохлов в Вашингтон, к примеру... Или в Пекин. А ещё лучше в Москву - и не нужно будет 15 лярдов отдавать.

Antena 23.01.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1060892)
Мля, ввод войск чужого государства в столицу Украины - это урегулирование конфликта ?!

Зачем ты это у меня спрашиваешь? Я всего лишь перечислила варианты исхода ситуации. Если Янукович все затянет, то вмешаются другие.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
ОЙ, а фото с херсонским домашним адресом беркутовца Дениса или как там его уже гуляет по всему ФБ.

rezonat3 23.01.2014 20:04

как поживает белый дом в Херсоне?
По ходу уже 6 ОГА захвачены или имели попытки захвата
http://vesti.ua/strana/34308-protest...u-v-hmelnickom
милиции уже просто не хватает чтобы контролировать всю страну

Gravy 23.01.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060893)
ОЙ, а фото с херсонским домашним адресом беркутовца Дениса или как там его уже гуляет по всему ФБ.

думаю пассажир уже не такой бесстрашный и бессмертный каким себя чувствовал до анонимизации
ой зачастят к нему гости...

rezonat3 23.01.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1060891)
просто шикарно
для наших сраных миллиардеров это просто крах

сильнее тысячи бомб

Antena 23.01.2014 20:05

Я бы на месте его друзей ВКонтактике удалилась бысейчас из друзей. Там вал агрессивных личностей на страничку обеспечен, там уже в гости к родителям и брату собрались ехать..

rezonat3 23.01.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060901)
Я бы на месте его друзей ВКонтактике удалилась бысейчас из друзей. Там вал агрессивных личностей на страничку обеспечен, там уже в гости к родителям и брату собрались ехать..

ты верный друг

Antena 23.01.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060902)
ты верный друг

Это интернет, детка =)

Gravy 23.01.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060898)
как поживает белый дом в Херсоне?
По ходу уже 6 ОГА захвачены или имели попытки захвата
http://vesti.ua/strana/34308-protest...u-v-hmelnickom
милиции уже просто не хватает чтобы контролировать всю страну

у нас не наберется достаточного количества агрессивно и активно настроенных сторонников евромайдана
1-2 тысячи бы хватило. Админ ресурс в виде бюджетников бы заочковал к ним лезть, даже под угрозой увольнения

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060902)
ты верный друг

так если человек больной на голову, зачем свою ни за кой хер голову подставлять?

Dimm_On 23.01.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1060808)
Я стесняюсь спросить, а что незаконного было в их действиях до 16-го января?
И, чтобы два раза не ходить...
Вот, допустим, гайдон останавливает пьяного, после чего по каким-либо причинам отпускает без составления протокола. Что нужно сделать с гайдоном? Правильно, повесить на столбе, по соседству с этим пьяным.
В связи с этим вопрос: раз эти действия были незаконные - почему до сих пор ни кого не судят за преступное бездействие?

Ээээ... Призывы к свержению законно избранной власти - законны? Ну, если да, то извините, ошибся...

Ну, власть у нас, конечно, не образец чистейшей законности, но то, что сейчас происходит - это уже скорее на войну похоже. В Египте, вон, Мубарак тоже всех достал... И что? Где сейчас Египет? Я уже про Ливию молчу...

rezonat3 23.01.2014 20:22

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060903)
Это интернет, детка =)

здесь и расфрендить могут

Почесав затылок, юзер дописал через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1060905)

так если человек больной на голову, зачем свою ни за кой хер голову подставлять?

сам пост мне показался забавным

Почесав затылок, юзер дописал через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1060913)
Ээээ... Призывы к свержению законно избранной власти - законны? Ну, если да, то извините, ошибся...

ты имеешь в виду лозунг "банду геть"?

Dimm_On 23.01.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060915)
ты имеешь в виду лозунг "банду геть"?

А там была только "бандагэть"?

rezonat3 23.01.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1060919)
А там была только "бандагэть"?

или ты про "зека на нары"? просто хотелось уточнить о чем идет речь

Dimm_On 23.01.2014 20:35

А там: "ми повинні скинути цю злочинну владу!" - не звучало?

Auratus 23.01.2014 20:36

Для информации статья Портникова http://khersonline.net/novosti/polit...v-ukraine.html

rezonat3 23.01.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1060923)
А там: "ми повинні скинути цю злочинну владу!" - не звучало?

слишком длинно для лозунга. но если дашь пруф то отрицать не буду.

k0tello 23.01.2014 20:37

Ба, знакомые все лица :)



AC Milan 23.01.2014 20:38

не могу понять. почему ЕВРОмайдан так тесно связан с ПРАВЫМ сектором?
и знают ли евро и америкосо политики, что с ментами драчки петушиные устраивают не простые люди, а запрещенные в этих ихних европах и штатах ультра правые? и это все под аккомпонимент кричалок со сцены жидков, попов, больных на голову и несостоявшихся лидеров партий. кароч смешались кони, люди... только смысл? та туча народа, которая не голосовала против рыгоаналов как не шла на майдан, так и не идет. кто был нейтрален на выборах, тот нейтрален и сейчас.

rezonat3 23.01.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1060927)
и знают ли евро и америкосо политики, что с ментами драчки петушиные устраивают не простые люди, а запрещенные в этих ихних европах и штатах ультра правые?

в Америке запрещены?

AC Milan 23.01.2014 20:52

ну если в сша и не запрещены, то мягко говоря не поощеряемы и явно не поддерживаемы властью. и если пару десятков лет назад правы там активно устраивали демонстрации, то сн=ейчас толерасты задвинули их за плинтус. и пускай нацик или ккклановец попробует запустить коктейль молотова в копа-негра на акции протеста. я думаю описывать что с ним будет нет смысла.

rezonat3 23.01.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1060931)
ну если в сша и не запрещены, то мягко говоря не поощеряемы и явно не поддерживаемы властью. и если пару десятков лет назад правы там активно устраивали демонстрации, то сн=ейчас толерасты задвинули их за плинтус.

не иметь поддержки общества и быть под запретом это все таки разные вещи. Я их тоже мягко говоря не поддерживаю, но считаю запреты любых идей, идеологий, мнений недопустимыми, так же и в штатах.
Цитата:

и пускай нацик или ккклановец попробует запустить коктейль молотова в копа-негра на акции протеста. я думаю описывать что с ним будет нет смысла.
если самый черный негр бросит коктейль в самого белого копа с ним будет то же самое.

R.A. 23.01.2014 20:58

Выводы МВД касательно убитых:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/u...article/965163

AC Milan 23.01.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060934)
.
если самый черный негр бросит коктейль в самого белого копа с ним будет то же самое.

если этот негр будет из ультраправых, то да.
а вот если он будет демократом, то отсидит пару суток в кпз и какой нить сенатор под пиар его вытянет.

VolodyaZloy 23.01.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060823)
Меня интересует один вопрос, ведь может же власть, с ее военной мощью разогнать людей за три секунды. Почему, они этого ни делают?

Рискну ответить. Несмотря на реактивный говномет в руках модераторов и жесткий запрет на ответные действия.

Все просто и банально - Янукович трус.
Он выиграл первые выборы и слил тогда еще хилому майдану. Оказалось что он не боец и никогда им не был. Уже тогда я жестко в нем разочаровался, но после "оранжевых" я думал что хуже уже не куда - я голосовал за него.

Оказалось - есть куда...
Он оказался не просто трусом - он оказался марионеткой.
Все политики марионетки - вопрос как много у них смелости и характера дергаться помимо рывков кукловодов.

По-моему тока ВВП сумел обрезать ниточки... Ну или хоть их не видно вот так сразу, невооруженным взглядом... (ну не может полковник КГБ из Питера внезапно стать премьером, а потом и президентом без серьезной финансовой и силовой поддержки.)

Беда походу еще и в том, что он патологический трус...
И даже по окрику от хозяина боится применить силу, ибо понимает что в случае чего - его сольют при обмене... А своих сил у него нет. Даже моральных.

Можете гнать на него волну сколько угодно - он ширма. Так что не тех материте и ругаете.

США вот знают кому угрожать. Впрочем, что удивительного - у них тут специалист из ЦРУ в женах у президента состоял, так что информации даже не вагон - состав и маленькая тележка...

Не будет никаких жестких акций, покуда они не получат ВЕСОМЫХ гарантий защиты или компенсации своего капитала. Ну и своих тушек, ессно.

И если бы на майдане, как правильно заметили выше, были бы нормальные требования о референдуме на тему перевыборов - я был бы ЗА майдан.

А так... Поощрять и радоваться всплеску насилия и ненависти на разных почвах... Ну, на это способны разве что"истинные патриоты" - их хлебом не корми, дай кого-нить сжечь, повесить, расстрелять...

Виновные всегда найдутся. Или назначат. А как закончатся и первые и вторые - придумают третьих.

Кровь просто так не остановится...

Деянира 23.01.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1060935)
Выводы МВД касательно убитых:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/u...article/965163

Сейчас достоверных фактов найти нереально. Это всего лишь инфа на сайте, даже экспертное заключение написать по указке не вопрос, а уж такую статью тем более.
А с другой стороны прозвучала информация что в Киеве уже 3 дня не приезжает по вызову милиция. Я бы удивилась если бы этим не пользовались, сейчас избитых и убитых, списанных на революцию будет дофига, хотя объяснения могут быть более прозаичны.

rezonat3 23.01.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1060943)
если этот негр будет из ультраправых, то да.
а вот если он будет демократом, то отсидит пару суток в кпз и какой нить сенатор под пиар его вытянет.

перед тем как стрелять копы не будут спрашивать о политической принадлежности

Пациэнт № 13 23.01.2014 21:14

Чому я проти січневого Майдану? Тому що український народ кинули у друге. В першому випадку це були Юля Т. і Вітя Ю., які розтоптали мрію мільйонів українців на життя у правовій державі. А у друге - цього січня, коли мирне волевиявлення громадян перетворилося на фарс протистояння мало чисельних націоналістів і правоохоронців. Те, що коїться зараз - це сплюндрування здобутків законослухняних громадян, які вийшли на Європейську площу у грудні. Вишли не за гроші, а за мрію у світле майбутнє нашої держави.

І ось тепер, весь світ дивиться не на волевиявлення громадян, а на біснуватих націоналістів, хуліганів, злочинців та просто міських божевільних. Світ бачить це. Майдан дискредитовано. Українську мрію дискредитовано. В третє. Я забув, що перший раз був 1991 року.

Протестуючи мають розійтись. Тільки законні методи. Тільки референдум. Хоча Янукович вже одного разу довів, що йому покласти на референдум, перетворивши республіку з парламентсько-президентської (якою вона стала завдяки референдуму) знову на президентсько-парламентську. Але тоді, якщо наш президент з парламентом покладуть прибор на результати референдуму, ми матимемо законне право на революцію. Але не раніше.

alexandrius 23.01.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1060947)
избитых и убитых, списанных на революцию будет дофига

Одним словом - это беспредел.

rezonat3 23.01.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1060947)
Сейчас достоверных фактов найти нереально. Это всего лишь инфа на сайте, даже экспертное заключение написать по указке не вопрос, а уж такую статью тем более.
А с другой стороны прозвучала информация что в Киеве уже 3 дня не приезжает по вызову милиция. Я бы удивилась если бы этим не пользовались, сейчас избитых и убитых, списанных на революцию будет дофига, хотя объяснения могут быть более прозаичны.

в 2004 все было ок вроде, массового разгула преступности не наблюдалось, несмотря на то что протесты были более массовые. по логике и сейчас быть не должно, по крайней мере до обостроения ситуации.

alexandrius 23.01.2014 21:31

Взгляд блоггера + красивые фотки

http://www.yaplakal.com/forum2/topic721719.html


trix 23.01.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1060945)
я думал что хуже уже не куда - я голосовал за него.
Оказалось - есть куда...

не может быть так плохо чтоб не было еще хуже, даже сейчас... или после "революции" , но будем верить в лучшее...
Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1060945)
США вот знают кому угрожать.

:apllodism:

Деянира 23.01.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1060955)
в 2004 все было ок вроде, массового разгула преступности не наблюдалось, несмотря на то что протесты были более массовые. по логике и сейчас быть не должно, по крайней мере до обостроения ситуации.

В 2004 на Майдане было 2 практически равнозначные силы, а милиция только следила чтобы у них не перешло в активную фазу. А сейчас есть власть, которая отгораживается от недовольных избирателей, и использует ментов в качестве боксерской груши. И в активную фазу уже перешло. Чувствуешь разницу?
Кстати кто там удивлялся разговорам о гражданской войне? Слушала трансляцию, выступал интересный дядечка из безопасности, грит был в Приднестровье и Югославии когда кризис начался народ тоже был един, в Югославии сербы и албанцы были друзья и соседи. А потом пронаблюдал там же процесс перехода в гражданскую войну на фоне агрессивных действий. С чего бы? Все ж были за равенство и братство поначалу...

Gravy 23.01.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1060960)
Взгляд блоггера + красивые фотки

http://www.yaplakal.com/forum2/topic721719.html

почитав там комментарии представителей так называемого "братского народа", аж противно на душе стало - столько грязи, злорадства и просто ненависти на ровном месте. За что?
вот из такого как раз и складывается впечатление о русских как о врагах Украины, а не из какой то пропаганды бандеровцев

Пациэнт № 13 23.01.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 1060966)
почитав там комментарии представителей так называемого "братского народа", аж противно на душе стало - столько грязи, злорадства и просто ненависти на ровном месте
вот из такого как раз и складывается впечатление о русских как о врагах Украины, а не из какой то пропаганды бандеровцев

Это да. Но не удивительно, потому, что в самой РФ острая социальная проблема противостояния между либерастами и поцреотами. Не говоря уже о сепаратизме на окраинах.

Gravy 23.01.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1060968)
Это да. Но не удивительно, потому, что в самой РФ острая социальная проблема противостояния между либерастами и поцреотами. Не говоря уже о сепаратизме на окраинах.

ну вот и нахрена тогда нам их таможенный союз и их подачки?
что бы потом всякие отбитые личности орали что мы прихлебатели, бендеровцы, воруем газ и прочее?
в жопу такой братский народ, пускай дальше с чеченами и террористами-смертниками развлекаются - сочи-2014 впереди

Деянира 23.01.2014 21:58

Кстати о птичках - вроде как закончились переговоры. Надеюсь что в ближайшие полчаса появятся подробности.


Время на сервере: 02:36.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co