Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Lester 23.01.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1060785)
Лестер - если не дай бог тебя захватит террорист или любой другой придурок в заложники - к кому ты обратишься за помощью????

я готов пойти на этот невероятный риск

FRED 23.01.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1060791)
я готов пойти на этот невероятный риск

Фотоотчет в студию!

Lester 23.01.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1060793)
Фотоотчет в студию!



сижу сейчас внутри

Аяяй 23.01.2014 17:23



а так как люди на майдане не подписанные, правый это сектор или нет, они бьют всех подряд.

ArKaDoN 23.01.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1060785)
Лестер - если не дай бог тебя захватит террорист или любой другой придурок в заложники - к кому ты обратишься за помощью???? Или в ночном клубе толпа начнёт махаться ножами и дубинками и пистолями!!!
К Кому обратишься? В Милицию, правильно, а милиция эти действия переадресует в беркут, чтобы пришли этому мудаку набили морду и завезли его в обезянник.
участковый милиционер тебя спасать не будет!!! Ёпт дет сад...!!

ЕГО НЕ ЗАХВАТЯТ ОН ДОМА СИДИТ КАЛЯКИ МАЛЯКИ НАМ ТУТ ПИШЕТ!

Lester 23.01.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1060798)
ЕГО НЕ ЗАХВАТЯТ ОН ДОМА СИДИТ КАЛЯКИ МАЛЯКИ НАМ ТУТ ПИШЕТ!

а ты видно сейчас в оцеплении стоишь? не замерз?

Estet 23.01.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1060798)
ЕГО НЕ ЗАХВАТЯТ ОН ДОМА СИДИТ КАЛЯКИ МАЛЯКИ НАМ ТУТ ПИШЕТ!

тебя самого то как сюда из "смешных" картинок занесло?
и капслок нажми, западает

VoVaN 23.01.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1060699)
А до 16 января?
Или Майдан - априори законен?

Я стесняюсь спросить, а что незаконного было в их действиях до 16-го января?
И, чтобы два раза не ходить...
Вот, допустим, гайдон останавливает пьяного, после чего по каким-либо причинам отпускает без составления протокола. Что нужно сделать с гайдоном? Правильно, повесить на столбе, по соседству с этим пьяным.
В связи с этим вопрос: раз эти действия были незаконные - почему до сих пор ни кого не судят за преступное бездействие?

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1060781)
вспоминаем для чего нужен в любой стране спецпидроздил:

мы уже определились с законностью бандформирования "беркут"?
с тем кто его контроллирует? С тем, кто ответит если кто-то из этих больных на голову безликих деятелей кого-то не того пристрелит или отхерачит дубинкой?

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1060785)
К Кому обратишься? В Милицию, правильно, а милиция эти действия переадресует в беркут, чтобы пришли этому мудаку набили морду и завезли его в обезянник.

... но вместо этого они расхерачат квартал из крупнокалиберного пулемета, пару раз стрельнут из РПГ, после чего удивленно сообщат "тэрорыстам вдалося скысыся с мисця подий, йих шукайуть".

Antena 23.01.2014 17:47

Кто прав?

http://zyalt.livejournal.com/983424.html

Lester 23.01.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060810)
Кто прав?

http://zyalt.livejournal.com/983424.html

облить зеленкой и полностью раздеть и избить на морозе - мягко говоря разные вещи, особенно, если учесть что второе совершают "защитники правопорядка"

Antena 23.01.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060810)
Кто прав?

http://zyalt.livejournal.com/983424.html

Кто виноват? Власть и оппозиция. Власть своими безмозглыми действиями, оппозиция - бездействием. То, что терпение у народа лопнуло и они решили действовать сами , как могут и как умеют - агрессивно, не понятно только тупому и глухому.
Что будет дальше? Уже не важно. Важно только одно - назад пути нет и нужна победа. :vaenne:

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1060812)
облить зеленкой и полностью раздеть и избить на морозе - мягко говоря разные вещи, особенно, если учесть что второе совершают "защитники правопорядка"

Ты так и не понял? Это война и правых в ней нет и не будет.

HubbaBubba 23.01.2014 17:58

Lester, на нашем форуме запрещено постить фотографии форумчан без их согласия. Так что убирай...

P.MoUsE 23.01.2014 17:59

бггг, посмотрел я весь этот пафос на странице Беркутмэна и как-то сразу подумал какие же у нас бесстрашные спецподразделения, а я то все еще думаю что они лузеры после того как в Одессе их 2 человека как котят обсраных держали в напряге, где этот беркут в противостоянии с начтоящими боевиками? что-то они все обсераются при первой встрече с равными или превосходящими в опыте. как по мне они обычные говнюки которым выдали оружие, нет у них чести, просто безликие отморозки.

ArKaDoN 23.01.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1060802)
тебя самого то как сюда из "смешных" картинок занесло?
и капслок нажми, западает

о ну да меня занесло :)
капс чё
а не чё ну и хорошо!

Lester 23.01.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 1060817)
Lester, на нашем форуме запрещено постить фотографии форумчан без их согласия. Так что убирай...

а он разве форумчанин?

k0tello 23.01.2014 18:00

Вложений: 1
Хватит спорить... Мы можем только наблюдать, как решается наша судьба...
Так лучше это смотреть в прямом эфире :smeyatso:

https://www.youtube.com/channel/UC2o...xn1KeZR3JtE-uQ

Antena 23.01.2014 18:03

Меня интересует один вопрос, ведь может же власть, с ее военной мощью разогнать людей за три секунды. Почему, они этого ни делают? Почему играют с народом в войнушку? Чем дальше это тянется, тем больше жерт, кому они нужны? Епт!

Lester 23.01.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060823)
Меня интересует один вопрос, ведь может же власть, с ее военной мощью разогнать людей за три секунды.

разогнать может, контроллировать после этого страну - нет

R.A. 23.01.2014 18:09

У больноватых обострение началось, как я посмотрю.. Власть начали свергать по-настоящему и профессионально, пелена на глазки уже опустилась.

Бубнение про 16 число, банду и прочее уже как мантра. Остатки разума стремительно выветриваются желанием продолжения пира. Сердечко стало биться чаще, кровь в жилах стала течь быстрее, появилась некая возбуждённость, не так ли, уважаемые?

Попробуйте остаться наедине с мыслью про скорое падение ненавистного вам режима и просто почувствуйте как вас забирает это чувство. Не откажите себе в этом упоительном удовольствии.

Если не появилось сейчас, то скоро появится. По мере разрастания путча.

А когда он докатится до нас, не упустите записаться в добровольные дружины. Ведь вам же нужно будет выплеснуть энергию и злобу. У вас даже вон списочек уже накрапался. Аййяюшка любезно начала эту важную работу по поиску врагов из плоти и крови.

Дух гражданской войны уже витает и ждёт своих жнецов. Он будет вам бесконечно благодарен, поверьте.

Lester 23.01.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1060826)
У больноватых обострение началось, как я посмотрю.. Власть начали свергать по-настоящему и профессионально, пелена на глазки уже опустилась.

Бубнение про 16 число, банду и прочее уже как мантра. Остатки разума стремительно выветриваются желанием продолжения пира. Сердечко стало биться чаще, кровь в жилах стала течь быстрее, появилась некая возбуждённость, не так ли, уважаемые?

Попробуйте остаться наедине с мыслью про скорое падение ненавистного вам режима и просто почувствуйте как вас забирает это чувство. Не откажите себе в этом упоительном удовольствии.

Если не появилось сейчас, то скоро появится. По мере разрастания путча.

А когда он докатится до нас, не упустите записаться в добровольные дружины. Ведь вам же нужно будет выплеснуть энергию и злобу. У вас даже вон списочек уже накрапался. Аййяюшка любезно начала эту важную работу по поиску врагов из плоти и крови.

Дух гражданской войны уже витает и ждёт своих жнецов. Он будет вам бесконечно благодарен, поверьте.

сколько текста - сразу видно с чувством написано, без равнодушия

P.MoUsE 23.01.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1060827)
сколько текста - сразу видно с чувством написано, без равнодушия

вообще советую не обращать внимание, им нравятся тренировки сфинктера проводимые их любезными господами, без этого им жизнь кажется скучной.

Lester 23.01.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1060826)
Власть начали свергать по-настоящему и профессионально, пелена на глазки уже опустилась.

опустим весь твой эмоциональный выплеск, вернемся к фактам - т.е. ты честно веришь, что данное видео спродюсированно противниками власти? неужели ты даже не допускаешь, что беркутовцы, искренне радующиеся данному видео, могли это сделать сами?

R.A. 23.01.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060823)
Меня интересует один вопрос, ведь может же власть, с ее военной мощью разогнать людей за три секунды. Почему, они этого ни делают? Почему играют с народом в войнушку? Чем дальше это тянется, тем больше жерт, кому они нужны? Епт!

1. Она боится, потому что слаба. Яныку неизвестно, на кого он в этот час сможет опереться. Сам виноват
2. Это вызовет ещё больший накал. Исходя из п.1 нужно будет очень оперативно нейтрализовать:
- боевые части
- организаторов
- источники подпитки
- большую часть СМИ
это полномасштабная и сложная операция. при этом неизвестно сколько будет жертв. кто стрелял в ныне убитых до сих пор "непонятно".
3. ЕС и США этого не простят и усилят и без того сильнейшее давление.
4. Нет понимания, как ситуации в целом, так и путей выхода из неё. Не уверен, что президент понимает какая угроза нависла.
Силовые операции проще, чем информационные. Правильное позиционирование, попытки уладить ситуацию и компромиссы - это не конёк нынешней власти. Да и соперник принципиально ей не по зубам.

alexandrius 23.01.2014 18:22

В Ровно протестующие захватили облгосадминистрацию
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...74/?frommail=1

Действующая власть властвует не корректно, мягко говоря. Коррупция достигла беспредельных величин, столицу страны громят какие-то недобитки. Во Львове губернатора заставили написать заяву о своем уходе, в Ровно захватили ОГА...

Я не верю в то, что будет хорошо, если революция состоится. Но, чёрт возьми, если голубых пинком под зад выставят из страны я плакать не стану ни разу.

P.MoUsE 23.01.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1060833)

Я не верю в то, что будет хорошо, если революция состоится. Но, чёрт возьми, если голубых пинком под зад выставят из страны я плакать не стану ни разу.

а я бы им выдал люксы в качановской колонии на ближайшие лет 30, пусть варежки шьют, а кто из страны свалит изловить их детей и внуков и в ту же колонию.

ArKaDoN 23.01.2014 18:27

P.MoUsE, а внуков за что?

P.MoUsE 23.01.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 1060836)
P.MoUsE, а внуков за что?

за просерание народных бабок которые были получены в виде откатов и взяток, или ты думаешь что если дедушка ворует лямами, то внучкам не подкидывает? не помнишь??

ЗЫ нежданчик

VoVaN 23.01.2014 18:35

Да что вы про гражданскую войну заладили да про путч? Народ друг друга торбить не пойдет - это уже не 2004-й, фанатичных сторонников действующей власти чуть более чем никого. Если начнет чудовищно набирать обороты - подозреваю что и силовики не особо охотно в драку полезут, кроме совсем уж отбитых.

Подозреваю, что всё это закончится выпуском пара и потихоньку сойдет на нет в ближайшее время, до следующих выборов. Щас пару-тройку самых "лютых" "врагов народа" образцово-показательно принесут в жертву толпе - все ощутят великую справедливость и разойдутся по домам, как это обычно и бывает. Януковощь останется на месте, ПР останется у руля. Не самый плохой сценарий, кстати.

Кстати забавный момент - создание прецедента, предлагаю обсудить конкретно этот момент в контексте нашей незрелой государственности и чиновничьей невменяемости.

lucky_DS 23.01.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 1060735)
Правоохранительные органы? Да не смешите...

Хех, этого придурка видел примерно часов в 7 вечера 19-го в онлайн-трансляции возле Динамо. Он разделся взял топор и полез в окно автобуса, там еще все кричали "дурень куды ты полез?"
Издевались знатно - сфоткали и подзатыльник дали :))

rezonat3 23.01.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1060826)
У больноватых обострение началось, как я посмотрю.. Власть начали свергать по-настоящему и профессионально, пелена на глазки уже опустилась.

Бубнение про 16 число, банду и прочее уже как мантра. Остатки разума стремительно выветриваются желанием продолжения пира. Сердечко стало биться чаще, кровь в жилах стала течь быстрее, появилась некая возбуждённость, не так ли, уважаемые?

Попробуйте остаться наедине с мыслью про скорое падение ненавистного вам режима и просто почувствуйте как вас забирает это чувство. Не откажите себе в этом упоительном удовольствии.

Если не появилось сейчас, то скоро появится. По мере разрастания путча.

А когда он докатится до нас, не упустите записаться в добровольные дружины. Ведь вам же нужно будет выплеснуть энергию и злобу. У вас даже вон списочек уже накрапался. Аййяюшка любезно начала эту важную работу по поиску врагов из плоти и крови.

Дух гражданской войны уже витает и ждёт своих жнецов. Он будет вам бесконечно благодарен, поверьте.

у тебя температура? без всякой задней мысли, - если плохо себя чувствуешь - подлечись и приходи.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1060842)
Хех, этого придурка видел примерно часов в 7 вечера 19-го в онлайн-трансляции возле Динамо. Он разделся взял топор и полез в окно автобуса, там еще все кричали "дурень куды ты полез?"
Издевались знатно - сфоткали и подзатыльник дали :))

хакеры взломали сайт мвд?

МВС України, перш за все, приносить вибачення за неприпустимі дії людей у міліцейській формі, які фігурують у відео з оголеним чоловіком, що було розповсюджене у ЗМІ.

Деянира 23.01.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1060840)
Подозреваю, что всё это закончится выпуском пара и потихоньку сойдет на нет в ближайшее время, до следующих выборов. Щас пару-тройку самых "лютых" "врагов народа" образцово-показательно принесут в жертву толпе - все ощутят великую справедливость и разойдутся по домам, как это обычно и бывает. Януковощь останется на месте, ПР останется у руля. Не самый плохой сценарий, кстати.

Мне кажется это возможно если он хотя бы законы свежепринятые отменит - тогда да. Если никаких компромиссов не будет - накал не спадет.
В принципе такой исход и ожидался, но после того как власть провтыкала все нормальные возможности уладить конфликт никто уже так просто не уйдет и требований будет больше.
Хотя конечно может быть что ручные законы приняли по старому сценарию "давайте сначала сделаем все плохо, а потом их отменим и сделаем как было и все обрадуются" - уже так делали много раз.

Lester 23.01.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1060842)
Хех, этого придурка видел примерно часов в 7 вечера 19-го в онлайн-трансляции возле Динамо. Он разделся взял топор и полез в окно автобуса, там еще все кричали "дурень куды ты полез?"

только что по 1+1 показывали видео - задерживали одетого вчера

walery 23.01.2014 19:00

так а чет там яйценюк? вчера по всем каналам ТВ показывали его спич, в котором он аж до хрипоты кричал-обещал сегодня в 20-00 пойти под пули
забалаболил опять? или я рано спрашиваю? еще пару минут осталось до срока :)

Lester 23.01.2014 19:05

В Черкасах штурмуют областную администрацию

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
"Правый сектор" первым нашел херсонского беркутовца:

https://vk.com/public62043361?z=phot...43361_00%2Frev

lucky_DS 23.01.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1060853)
только что по 1+1 показывали видео - задерживали одетого вчера

Не знаю что там журнализды опять [STRIKE="напутали"]напутали[/strike]придумали, а голый тип с топором бегал на грушевской 19-го минуты три, потом полез в автобус через разбитое окно, я все ждал кадров как он со стороны беркута вылезет, но не показали, там как раз маги с файерболами атаку начали.

Lester 23.01.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1060861)
Не знаю что там журнализды опять [strike="напутали"]напутали[/strike]придумали, а голый тип с топором бегал на грушевской 19-го минуты три, потом полез в автобус через разбитое окно, я все ждал кадров как он со стороны беркута вылезет, но не показали, там как раз маги с файерболами атаку начали.

т.е. ты даже лица его не видел, но решил, что это именно тот, окай

TISHENKO 23.01.2014 19:08

[quote=Lester;1060856]В Черкасах штурмуют областную администрацию

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
придурки выбрасывают и жгут документы. А потом будут орать:" Нам денях не дали, ни пенсий, ни пособий"

k0tello 23.01.2014 19:09

Донецкие ультрас защищают евромайдан...


R.A. 23.01.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 1060866)
Донецкие ультрас защищают евромайдан...


Кто бы сомневался.

Вот вам минифюрер:
http://www.kryvda.com/2014/01/23/5109/

rezonat3 23.01.2014 19:31

Анатолий Гриценко:



УВАГА!
У зв’язку з тим, що влада неспроможна забезпечити спокій на вулицях і захист людей від насилля, більше того – влада діє спільно з бандитами і вдається до застосування вогнепальної зброї, внаслідок чого вже є загиблі й поранені серед громадян,
ПРОПОНУЮ:
Всім, хто має легальну вогнепальну зброю, в першу чергу народним депутатам, генералам і офіцерам запасу, з досвідом війни в Афганістані та участі в миротворчих операціях, ветеранам спецназу Збройних Сил та інших силових структур, працівникам приватних охоронних структур, журналістам, усім відповідальним громадянам – в разі небезпеки СТАТИ НА ЗАХИСТ ЛЮДЕЙ ЗІ ЗБРОЄЮ.

правда оговаривает запрет стрельбы на поражение (в голову, важные органы)


Время на сервере: 09:33.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co