Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

k0tello 04.11.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 467714)
http://president2010.info/ua/page/36
пожалуй проголосую за него.
у Яныка тоже ничего, но Симоненко программа как-то ближе

В смысле - у Симоненко лапша вкуснее и красивее на ушах смотрится?

VoVaN 04.11.2009 11:08

Ачо, мне комуняки тоже противны меньше чем все остальные. Наверное, потому что их не видно и не слышно ))

Gravy 04.11.2009 12:02

Симоненко как то сильно на политический труп смахивает
выходит какая то политическая некрофилия

ustas 04.11.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 467729)
Ачо, мне комуняки тоже противны меньше чем все остальные. Наверное, потому что их не видно и не слышно ))

А как вам Партия Частной Собственности, Партия Радикального Прорыва, партия «Могучая Украина», Украинская морская партия и еще очень много всякого которых и не слышно и не видно :)

Ежи Был Шаман 04.11.2009 12:14

недавно с другом обсуждали, что по сути, ничего не стоит устроить массовый флеш моб и проголосовать например всем вместе за какого-то аутсайдера, чтоб все прозрели, ну и этот кандидат, соответственно, тоже. все равно ничего не изменится, так хоть повеселей станет. или просто проголосовать против всех. тогда презика вообще не будет

niks 04.11.2009 12:15

труп не труп - не в этом дело, он предлогает свой взгляд на дальнейшее развитие и исправление ситуации в которой мы все находимся благодаря TиЮ.
думайте господа хорошие, нам жить...

Gravy 04.11.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 467754)
труп не труп - не в это дело, он предлогает свой взгляд на дальнейшее развитие и исправление ситуации в которой мы все находимся благодаря TиЮ.
думайте господа хорошие, нам жить...

взгляд на дальнейшее развитие и исправление ситуации и я могу предложить - а толку? Этого к сожалению мало. Так же само нет никакой гарантии что этот его взгляд (ну не доверяю я коммунистам, пускай и современным) не заведет страну в еще большую задницу

VoVaN 04.11.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 467748)
А как вам Партия Частной Собственности, Партия Радикального Прорыва, партия «Могучая Украина», Украинская морская партия и еще очень много всякого которых и не слышно и не видно :)

Их настолько не слышно и не видно, что я о них даже не знаю. Вот как бы и всё мнение :))

P@uk 04.11.2009 12:33

Цитата:

или просто проголосовать против всех. тогда презика вообще не будет
Непрокатит - некий Василий Противвсех вчера был зарегистрирован как кандидат в президенты - http://www.utro.ru/articles/2009/11/03/849965.shtml

wouldnt_even 04.11.2009 15:35

хитрый кандидат, зарегился, а деньги не оплатил. видимо ведет переговоры с наиболее вероятными претендентами, типа, кто из них залог внесет. )

k0tello 23.11.2009 08:51

Запостил сюда, хотя надо быдо в Идиотизмы...

Цитата:

Бабу Параску не пустили к Ющенко на празднование годовщины Майдана

На официальное празднование пятой годовщины оранжевой революции, которое состоялось в Украинском доме, можно было попасть только по именным приглашениям. Среди рядовых сторонников Майдана, которые пытались попасть на праздник, была и баба Параска, ставшая одним из символов Майдана, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Как отмечает издание, сторонников оранжевой революции без приглашения милиция останавливала еще на подступах к Украинскому дому и советовала возвращаться домой. Часть из них не оставляли надежду попасть на праздник и пытались уговорить подходивших к зданию политиков и чиновников «найти лишнее приглашение».

«Не пускают. Говорят, что не знают меня. Уверена, президент тут ни при чем, это их самодеятельность»,– пожаловалась журналистам баба Параска, кивая в сторону сотрудников службы госохраны...

wouldnt_even 23.11.2009 14:35

нет, это не идиотизм, а четкий расчет. ведь ни для кого не секрет, в том числе для организаторов мероприятия, что проект "оранжевая революция" с треском провалился и очень много разочарованных, вот и пускают только самых лояльных и особо приближенных к Императору, дабы волнения во время фуршета не начались и аппетит не испортился. )))

k0tello 23.11.2009 21:21

Расчет может быть и правильный, но только как для прощальной вечеринки...
А так... Ющ еще понизил себе рейтинг, причем у самых ярых его почитателей...

Хотя, конечно, найдутся и такие, кто будет вопить "он хороший" даже под пытками...
Ну ими уже медики должны заниматься...

Rezonat 25.11.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 475025)
нет, это не идиотизм, а четкий расчет. ведь ни для кого не секрет, в том числе для организаторов мероприятия, что проект "оранжевая революция" с треском провалился и очень много разочарованных, вот и пускают только самых лояльных и особо приближенных к Императору, дабы волнения во время фуршета не начались и аппетит не испортился. )))

не было там никакого фуршета. был очень неплохой концерт.
а насчет самых лояльных были там обыкновенные люди, только по пригласительным.

wouldnt_even 26.11.2009 08:51

Цитата:

Сообщение от Rezonat (Сообщение 476016)
а насчет самых лояльных были там обыкновенные люди, только по пригласительным.

и я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. )

а что, обыкновенные люди и люди, лояльные к режиму Ющенко - это взаимоисключающие понятия?

Rezonat 27.11.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 476239)
и я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. )

а что, обыкновенные люди и люди, лояльные к режиму Ющенко - это взаимоисключающие понятия?

я этого не говорил. имелось ввиду что критерия отбора на мероприятие по лояльности не было (ответ на фразу "пускают особо лояльных и приближенных к императору").

R.A. 01.12.2009 20:35

Я вот думаю, это Андреевича так подставили или хреновая команда у него?

Потому что не пустить символ Майдана на празднование 5й годовщины мог позволить либо идиот либо несведущий, в таком-то положении тем более..

ustas 01.12.2009 21:46

это всё мелочи главное что гречишный мёд президента занял первое место на собрании европейских медогонов, вот это достижение, а не всякая фигня

walery 27.12.2009 21:57

Вложений: 1
мляяяяяяяяяяяяяя.... как она достала уже мозги засирать :(
это шото

Rezonat 27.12.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 488267)
мляяяяяяяяяяяяяя.... как она достала уже мозги засирать :(
это шото

кучма 99, тогда дневники с его изображением раздавали через директоров школ

UK FORSE 27.12.2009 22:41

зомбинизация граждан Украины ! Внимание!

de'Роммэль 29.12.2009 09:49

Цитата:

Президенту хочуть дати право використовувати війська за межами України

У Верховній Раді зареєстровано законопроект N5483 "Про внесення змін до Закону України" Про оборону України "(щодо оперативного застосування Збройних Сил України за межами території України)". Як повідомляє політик у своєму автор (А. Гриценко), документ передбачає можливість оперативно застосовувати Збройні Сили за межами території України відповідно до загальновизнаних принципів і норм міжнародного права, міжнародних договорів України.

За його словами, Президент буде мати законне право і легітимний механізм застосування збройних сил і засобів, щоб захистити життя та здоров'я українських громадян, а також військові контингенти України, які дислокуються за кордоном і виконують миротворчі та інші місії. "Крім того - для боротьби з піратством і забезпечення безпеки судноплавства, а також для захисту іншої держави, яка звернулася до України з відповідним проханням", - додав парламентарій.

"Які саме сили і засоби Збройних Сил треба буде залучати в конкретній ситуації, одноосібно або у взаємодії з іншими державами, - ці питання Президент буде вирішувати з Генеральним штабом. І відповідно на постійній основі буде забезпечувати їх боєздатність, технічне оснащення, підготовку, комплектацію, всебічне забезпечення, постановку задач. Для того на Президента і покладено функції Верховного Головнокомандувача ", - підкреслив А. Гриценко.

За його словами, право на застосування військ за кордоном Президент України матиме після схвалення такого рішення у Верховній Раді. "Такий закон є вимогою часу, він введе механізм забезпечення гарантій, які записані в нашій Конституції", - переконаний депутат.

Він підкреслив, що законопроект спрямований на захист інтересів українських громадян. "Жодним чином він не спрямований проти Росії, Румунії, Франції чи Америки, інших держав, поки вони не мають проти України ворожих намірів", - додав А. Гриценко.
http://mil.in.ua/index.php/news/1325...-00-27-14.html

MC-5 02.01.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 488690)
http://mil.in.ua/index.php/news/1325...-00-27-14.html

Как дети малые эти гриценки,юли,яныки и другие вундеркинды и томагочи.Ума не хватает -так пытаются копипастить русских,которые подобный закон приняли немного ранее.

Alex-ALEX 02.01.2010 19:45

Люди читаю ваши посты и удивляюсь ну неужели Ющенко или Юлия вам мешает с утра встать,привести себя в порядок пойти на работу,ЗАРАБОТАТЬ денег а после работы пойти в кафе или кому что нравиться -тоесть прожить свою жизнь так ака вам нравиться?так никаких запретов особых нету кроме вашей лени и другого!

k0tello 03.01.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от Alex-ALEX (Сообщение 490180)
Люди читаю ваши посты и удивляюсь ну неужели Ющенко или Юлия вам мешает с утра встать,привести себя в порядок пойти на работу,ЗАРАБОТАТЬ денег а после работы пойти в кафе или кому что нравиться -тоесть прожить свою жизнь так ака вам нравиться?так никаких запретов особых нету кроме вашей лени и другого!

я так понимаю, что проблема безработицы вас еще не коснулась...

UK FORSE 03.01.2010 08:30

В времена (застоя) генеральный секретарь себе звёзды вручал а сейчас людей и земли (дарят) это как в том анекдоте депутаты уже между собой вроде все поделили один говорит ну а теперь может о людях подумаем второй отвечает ага да я думаю душ по двести на человека

mr_Arm 03.01.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 490357)
я так понимаю, что проблема безработицы вас еще не коснулась...

ну ненадо, ненадо... безработицы как таковой нет, а вот личные амбиции, которые не позволяют (к примеру) инженеру пойти пересеивать уголь за 80 грн в день, есть

k0tello 03.01.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 490380)
ну ненадо, ненадо... безработицы как таковой нет, а вот личные амбиции, которые не позволяют (к примеру) инженеру пойти пересеивать уголь за 80 грн в день, есть

да, амбиции - это дело серьезное... и хорошо, когда они есть.
Потому что кандидаты наук, торгующие на рынке ( пример из начала 90-х) это не есть естественно...

Дай боже, чтобы жизненная необходимость не сломала наши амбиции...

P@uk 03.01.2010 18:30

Ну я из своего ХНТУ много кандидатов наук помню, которым разьве что на рынке и место.

Но это конечно крайности. Просто привыкли люди жить на широкую ногу, потому сейчас все сгущают. Только сегодня думал, вот начале 2008го 2 штуки зарабаытвать можно было иногда вставая с дивана. Если нормально работать то 3-4, а если пахать то и 5. При курсе 5,05 это было штука баксов. Сейчас же жестко пахать надо ради 3х штук при курсе 8.
Тем кто лишился работы в прошлом году, морально было из за этого тяжело. Многие только сейчас стали из этого положения выходить. А многие еще застряли в нем. Так что амбиции нужно временно поунять и смирится что это еще на пару лет.

Rezonat 03.01.2010 20:06

да уж, теперича - не то что давеча

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 490380)
ну ненадо, ненадо... безработицы как таковой нет, а вот личные амбиции, которые не позволяют (к примеру) инженеру пойти пересеивать уголь за 80 грн в день, есть

понятное дело вопрос только в амбициях, ага, ага

213 03.01.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 490536)
Ну я из своего ХНТУ много кандидатов наук помню, которым разьве что на рынке и место.

Но это конечно крайности. Просто привыкли люди жить на широкую ногу, потому сейчас все сгущают. Только сегодня думал, вот начале 2008го 2 штуки зарабаытвать можно было иногда вставая с дивана. Если нормально работать то 3-4, а если пахать то и 5. При курсе 5,05 это было штука баксов. Сейчас же жестко пахать надо ради 3х штук при курсе 8.
Тем кто лишился работы в прошлом году, морально было из за этого тяжело. Многие только сейчас стали из этого положения выходить. А многие еще застряли в нем. Так что амбиции нужно временно поунять и смирится что это еще на пару лет.

Спуститесь на грешную землю . Я не знаю как учителю или врачу нужно было пахать в 2008 чтоб 5 тысяч заработать . В реальном мире зарплаты несколько меньше .

P@uk 06.01.2010 12:54

А вы меньше предвыборных роликов януковича и симоненко смотрите ага.
Я говорю о реальных цифрах работающих в востребованых сферах людей в нашем городе.

А вообще есть такое понятие как средняя зп. по стране. в 2008 м она была более 2000 грн. Средняя официалка по херсонской области (как самой отсалой кстати) в 2007м была 1200. по 2008му не помню. Это при том что большинство получало в конвертах.

з.ы. кстати врачей которые зарабатывают 5000 и более я видел предостаточно. О зубных вообще умолчу)

ustas 06.01.2010 12:59

Хороший дантист это да :), всегда в шоколаде будет, как и хирурги и прочие специалисты профильные.

Rezonat 06.01.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 491593)
А вы меньше предвыборных роликов януковича и симоненко смотрите ага.
Я говорю о реальных цифрах работающих в востребованых сферах людей в нашем городе.

А вообще есть такое понятие как средняя зп. по стране. в 2008 м она была более 2000 грн. Средняя официалка по херсонской области (как самой отсалой кстати) в 2007м была 1200. по 2008му не помню. Это при том что большинство получало в конвертах.

з.ы. кстати врачей которые зарабатывают 5000 и более я видел предостаточно. О зубных вообще умолчу)

если хочешь получить среднюю зарплату, то отбрось 10% максимальных и 10% минимальных, а потом только считай среднее арифметическое.

Andreyev 06.01.2010 22:22

Ну хорошо. Пусть размер зарплаты будет такой высокий, как Вы говорите. И может прожить на него можно. Но как же быть молодым людям, начинающим отдельную семейную жизнь? Если им нужно не просто прожить, а начать жизнь? Я не говорю о том, как прокормить еще и ребенка. Но основной вопрос КАК ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ? Ведь это нереально. Государство в этом направлении не имеет эффективной политики. А если собирать по 5 штук (как типа было в 2008) или по 3 штуки, как типа сейчас, то квартирку за полтинник или сороковник уе можно насобирать за количество лет, стремящееся к бесконечности.

P@uk 07.01.2010 10:08

Ну по перше 40 50К уе в нынешнее кризивсное время это вы загнули. Сейчас за 25к можно найти неплохую двушку. Или вы желаете для каждой молодой семью трехкомнатную сталинку в центре?))
Во вторых есть государственная ипотечная програма, котораю хоть и крайне корявая и бюрократизированая, но пару лет назад 10-12% в гривне было реальностью. Кто взял тогда, сейчас вообще в шоколаде.
Ну а вобще это очень сложный вопрос чтоб на него просто ответить, и ни одна страна мира пока не придумала эффективной схемы для его решения.
Цитата:

если хочешь получить среднюю зарплату, то отбрось 10% максимальных и 10% минимальных, а потом только считай среднее арифметическое.
Не учи отца, и баста.

Andreyev 07.01.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 491930)
Ну по перше 40 50К уе в нынешнее кризивсное время это вы загнули. Сейчас за 25к можно найти неплохую двушку. Или вы желаете для каждой молодой семью трехкомнатную сталинку в центре?))
Во вторых есть государственная ипотечная програма, котораю хоть и крайне корявая и бюрократизированая, но пару лет назад 10-12% в гривне было реальностью. Кто взял тогда, сейчас вообще в шоколаде.
Ну а вобще это очень сложный вопрос чтоб на него просто ответить, и ни одна страна мира пока не придумала эффективной схемы для его решения.

Насчет цен на сейчас - да. Но в начале 2008, когда мы себе покупали - меньше 40-50 квартир не было, а мы себе купили трешку за 65. Ну а если Вы не сталкивались с этим лично, то Вы ничего не знаете. Скажу Вам только, что насчет гос ипотечной программы (МЖК) абсолютно не правы. Мы пытались получить такую помощь от государства. Пошли в отделение МЖК. Условия действительно нормальные: Государство возмещает учетную ставку НБУ (на тот момент около 10% годовых) от суммы кредита. НО только первые 5 лет кредитования. Дальше - сам. И еще одно здоровенное НО: получить эту помощь можно только ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО ЖИЛЬЯ, ПОСТРОЕННОГО ПО ПРОГРАММЕ МЖК. А это дома, которых у нас раз-два и все (возле штыков, например). На вторичное жилье программа НЕ ДЕЙСТВУЕТ. И еще: для участия в программе нужно собрать кучу документов и СТАТЬ В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ в Исполкоме. На тот момент, когда мы пытались это сделать в очереди было что-то около 3 или 30 (точно не помню, да и не важно в силу большого количества) ТЫСЯЧ семей. А квартир в МЖК сдали В ГОДУ МЕНЬШЕ СОТНИ. А денег по программе выделяли последний раз 3 месяца до того, как мы пришли НА 5 или 6 СЕМЕЙ!!!!!!!
Так что та тетенька посмотрела на нас грустно и сказала, что если у нас есть возможность, то лучше самим брать кредит, а если нет - то стать в очередь и ждать чуда (насколько я понимаю в преклонном возрасте).
Вот Вам и "шоколад".
Насчет других стран (нормальных) скажу, что для приобретения своего жилья ипотека у них не 10-12, а то и 20-30 процентов годовых, а 4-6. А при съемке жилья вы потратите до 20-30 % своей зарплаты (плюс при съемке жилья у них в сумму уже включены коммунальные платежи). А в Германии, например, Вас освобождают от части налога ( а он там до 40% зарплаты) за то, что Вы проживаете с супругой в одной квартире. И совсем освобождают от налогов или даже приплачивают помощь, если у Вас есть малолетние дети.
Вот так....

mr_Arm 08.01.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 491930)
Не учи отца, и баста.

скажи, отец, а ты и вправду веришь, что за 2008 средняя зарплата была более 2000? ну как минимум в Херсонской области?

ЗЫ. Идите ка вы, батя, прямой дорогой в Управление статистики и полистайте там пару часов бумажки, относящиеся к этому делу..

ЗЗЫ "Государственный комитет статистики обнародовал данные о средней заработной плате в Украине за 2008 год. Среднестатистический украинец зарабатывал в прошлом году 1806 гривен в месяц." - это учесть что "Средняя зарплата в Киеве вдвое выше, чем по Украине.", а так же "По данным Госкомстата, самый существенный рост цен зафиксирован в Херсонской области, а самый низкий - в Киеве."
по данным того же Госкомстата средняя зарплата по Херобласти едва привысила 1100 грн.

walery 08.01.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 492358)
скажи, отец, а ты и вправду веришь, что за 2008 средняя зарплата была более 2000? ну как минимум в Херсонской области?

ЗЫ. Идите ка вы, батя, прямой дорогой в Управление статистики и полистайте там пару часов бумажки, относящиеся к этому делу..

ЗЗЫ "Государственный комитет статистики обнародовал данные о средней заработной плате в Украине за 2008 год. Среднестатистический украинец зарабатывал в прошлом году 1806 гривен в месяц." - это учесть что "Средняя зарплата в Киеве вдвое выше, чем по Украине.", а так же "По данным Госкомстата, самый существенный рост цен зафиксирован в Херсонской области, а самый низкий - в Киеве."
по данным того же Госкомстата средняя зарплата по Херобласти едва привысила 1100 грн.

бред. уважаемый.
прочитайте внимательно вот эту темку для начала- http://forum.norma4.net.ua/showthread.php?t=17704
з.ы. и я там участвовал, поэтому мне лень повторяться. Вкратце: моя зарплата на бумаге (читай- учтено статистикой) 600 грн., а реально я получаю 2000+ грн.

k0tello 21.01.2010 10:06

Нардепы запретили продажу пива лицам, которым не исполнилось 18 лет
 

Верховная Рада Украины внесла изменения в ряд законодательных актов относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков.

По закону, запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет.

подробности


Время на сервере: 14:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co