Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Lelichek 21.01.2010 18:50

так я на сколько знаю так и было.. пиво с 18.. водка с 21

k0tello 25.01.2010 12:45

Люди, обьясните мне популярно, что там творится на полиграфкомбинате "Украина"?
Куча инфы и все, как всегда , считают себя правыми...

Я правильно понял последовательность событий?

- сначала там сменили директора (кто?)
- депутаты из ПР решили нового дира на работу не пускать...
- потом произошел штурм комбината неизвестными людьми...
- сейчас все партии спихивают вину друг на друга

Ну вааще политики охренели...

ustas 25.01.2010 14:24

да пусть бодаются за свои бумажки, неужто это та новость которой стоит уделять внимание

k0tello 25.01.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 499098)
да пусть бодаются за свои бумажки, неужто это та новость которой стоит уделять внимание

Ну ПР кричит, что таким способом Юля хочет напечатать 1, 5 млн дополнительных бюллетеней... такие заявления настораживают...

Rezonat 25.01.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 499103)
Ну ПР кричит, что таким способом Юля хочет напечатать 1, 5 млн дополнительных бюллетеней... такие заявления настораживают...

такие заявления пшик, пока они ничем не подтверждені

k0tello 25.01.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Rezonat (Сообщение 499107)
такие заявления пшик, пока они ничем не подтверждені

Возможно и пшик... но разве нельзя было подождать конца выборов?

"Прости их, Отче, ибо не ведают, что творят"

sk. 27.01.2010 20:46

Читал это и улыбался)) она реально настолько наивная и глупая, что повелась на такой пиар ход? Каждый третий человек (если не второй), висит в этих сетях.. насколько надо быть отчаянной, чтобы в момент выборов пойти на такой нелепый поступок или это враг пустил такую новость.. кто как прокомментирует? =)

Mr. Freeze 27.01.2010 22:02

Я у себя оба этих мусорника заблокировал давно , ибо нех ... Ну а на государственном уровне - это интересный прецедент :nu-nu:

Muz0 27.01.2010 22:10

ужас:) Действительно хакеры ей устроят:) Взломают все её сайты, допрыгается)

Lelichek 28.01.2010 01:48

мало верится мне чтоб Юля перед выборами перекрла так молодежи кислород..
вранье это все
тем более эта новость лазит только в инэте
на том же сайте подробностей я ее не наблюдаю.. да и в вечерних новостях ни слова об этом

de'Роммэль 28.01.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 500236)
мало верится мне чтоб Юля перед выборами перекрла так молодежи кислород..
вранье это все
тем более эта новость лазит только в инэте
на том же сайте подробностей я ее не наблюдаю.. да и в вечерних новостях ни слова об этом

http://forum.norma4.net.ua/showpost....postcount=3122 :dirol:

Andreyev 28.01.2010 13:41

Вложений: 2
Сегодня, по слухам к нам госпожа Тимошенко приезжает. По городу фиг проедешь. Гаишников раз в 5-7 больше, чем во время приезда Януковича. Оперативно ставят палатки. Причем производители палаток не успевают штамповать их новые версии в соответствии с новыми идеями лидеров. Поэтому вскорую например, к палаткам "Народного Руху України" так уже пришивают лоскуты с лозунгами от Тимошенко.

Muz0 28.01.2010 13:55

Та нафиг она нам надо... мы и по телевизору на неё уже насмотрелись

krivoy 28.01.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от sk. (Сообщение 500125)
Читал это и улыбался)) она реально настолько наивная и глупая, что повелась на такой пиар ход? Каждый третий человек (если не второй), висит в этих сетях.. насколько надо быть отчаянной, чтобы в момент выборов пойти на такой нелепый поступок или это враг пустил такую новость.. кто как прокомментирует? =)

Это тупая желтая пресса, либо очередной дибил у которого отключен мозг =) Вы немного вдумывайтесь в то, что читаете, как бы из самой сути ясно, что это ну никак не является действительностью.

Antena 01.02.2010 11:57

Легкий анализ русских журналистов =).
 

Отрывок из передачи на "Эхо Москвы". "Код доступа" с Юлией Латыниной.
(обожаю ее статьи).


Еще несколько вопросов по Интернету. Я не забыла, что я обещала рассказать про демократию на прошлой неделе. Меня спрашивают про Степана Бандеру, которого Ющенко объявил героем Украины, типа, мол, в пику ли это России. Нет, это не в пику России. Это, на мой взгляд, очень подлый поступок, направленный на то, чтобы расколоть электорат Юлии Тимошенко, которая сейчас будет вынуждена высказываться по этому вопросу.

Предыдущая история, которую сделал Ющенко, была точно такая же. Парламент, насколько я понимаю, с подачи Януковича принял пакет совершенно безумных социальных гарантий в совершенно безумной ситуации, когда Украина практически страна-банкрот, живет на помощи МВФ. Помощи МВФ не дадут, если бюджет не будет сбалансирован и если этот пакет социальных гарантий будет принят.

И что делает Ющенко одним из своих последних указов на посту президента? Ему звонит глава МВФ и говорит: «Я надеюсь, вы это не подпишете?» Ющенко подписывает. Это такой подарочек от нашего стола вашему столу. Это не зъим, так надкушу. Я точно не буду президентом, но следующий президент будет с этим разбираться. Вот этот пирог я уже не съем, но я хоть на него, извините, плюну.

Это на самом деле типичная стратегия человека слабого. Когда слабый человек не умеет управлять, он начинает гадить. В этом смысле стратегия России, стратегия Кремля по отношению к Украине точно такая же. Вот управлять Украиной мы уже не можем, так хоть нагадим как-нибудь.

И в этом смысле Ющенко – это такой анти-Саакашвили. Это история президента, который имел народный мандат и который этот народный мандат в силу собственной слабости утратил. Причем плюсом в данном случае демократии является… Как работает демократия? Если бы на Украине демократии не было, Ющенко бы остался. А так ему, извините, приходится уйти. И следующему президенту придется уйти, если он не оправдает ожидания народа. Собственно, Ющенко не компрометирует идею демократии, Ющенко компрометирует только персону Ющенко.

Перед выборами всегда тяжело говорить о кандидатах. Есть два кандидата. Есть Янукович, у которого есть единственный плюс. Плюс заключается в том, что за ним стоит Ринат Ахметов и что Ринату Ахметову нужно повышать капитализацию своих предприятий, для этого ему нужно повышать капитализацию Украины. Есть надежда, что если Янукович придет к власти, то решать за него всё будет Ринат Ахметов. Но, к сожалению, мы знаем, что люди, которые кажутся ленивыми, которые любят больше всего охоту, которые явно не приспособлены к власти, они, когда к власти приходят, они в такой ситуации съедают своих хозяев очень часто. Ситуация Путин – Медведев, она очень редка.

На мой взгляд (еще раз повторяю, это мое личное мнение), сам факт того, что человек, которого едва не навязали Украине несколько лет назад, которого выбрали только потому, что он слаб, который бывший уголовник, причем на таком уровне уголовных дел… За что он сидел? Шапки в туалете снимали с прохожих?

На мой взгляд, сам факт того, что этот человек не просто баллотируется, а имеет такую огромную поддержку, служит живым доказательством компрометации идеи демократии. В отличие от Ющенко, который компрометирует только себя, Янукович, его огромная поддержка – это компрометация идей демократии и страшное доказательство того, что в очень бедных странах демократия не работает или почти не работает.
У меня масса приятелей не любят Юлию Тимошенко. Мне говорят: «Ой, ты знаешь, она любит власть». Мне как-то это странно слышать. Это всё равно что сказать про писателя, что он плохой писатель, потому что любит писать. Политик должен любить власть. Это первое качество политика. Он должен сумасшедше, до забвения всего любить власть. Вопрос – насколько он при этом стратегически выстраивает свои цели.

Мне говорят: «Ой, вот она о чем-то там договаривалась с Путиным». Господь с вами, Юлия Владимировна о чем-то будет договариваться с дьяволом, дьявол уйдет обобранный. Ну и договаривалась, ничего страшного. Мне говорят: «Она принимала популистские решения». Да, там были решения о регулировании цен, там были очень нехорошие истории с попытками деприватизации. Причем совершенно ясно, что они же как раз были не популистские, а, скажем так, в интересах вполне определенных украинских финансовых групп. Если она победит и эти решения будут повторяться, очень плохо.

Но, понимаете, у меня есть такое ощущение, что если любой украинский политик хочет оставаться президентом и на второй срок, то он должен иметь две вещи перед собой. Первое – судьбу Ющенко. Как я уже сказала, Ющенко – это анти-Саакашвили, это показывает, что происходит, когда человек не делает реформ в стране, которая отчаянно нуждается в реформах, когда ему выдан на нее мандат.

И второе – есть еще такая вещь, которая называется Запад. Вы будете очень смеяться, я думаю, что демократию на Украине сохранится благодаря Западу. Потому что Запад, особенно Европа, это такие поганые люди, которые ушли на пенсию, которым ничего не надо, которые чего-то там талдычат о правах человека, которые готовы закрывать глаза на всё, когда вокруг есть какой-то большой хулиган (например, тот же Кремль). Но им надо на ком-то отыграться. И вот это кто-то будет Украина. Они никогда не позволят Украине, никакому украинскому президенту делать то же, что делают люди в Москве. Вот не позволят, вот тут они отыграются.

И, конечно, самая неприятная история, которая очевидно светит Украине, заключается в том, что украинские выборы вряд ли являются стерильными, с арифметической точки зрения. Поймите меня правильно. Понятно, что там процент подтасовок не очень большой. Скажем, если получится так, что Янукович выиграет у Тимошенко с разрывом в 5%, я не думаю, что там будет какая-то возможность для легитимного обсуждения. А вот если разрыв будет составлять доли процента… Положа руку на сердце, мы понимаем же, что эти доли процента… Тогда получится штат Флорида, как в США. Как в США на Украине не получается. На Украине всё время получается как в Запорожской Сечи. Это само по себе неплохо, гораздо лучше Запорожская Сечь, чем мертвенный Кремль. Но ведь на Украине денег нет, пока МВФ не даст. А он не даст, пока будет Запорожская Сечь.

Робот Вертер 04.02.2010 19:23

Вы не поверите но им разрешили!!!!

Цитата:

Учителя украинских школ смогут говорить на работе по-русски - такое решение вынес Конституционный суд Украины в четверг. Таким образом постановление кабинета министров, которое обязывало педагогов использовать на работе только украинский язык, было признано не соответствующим Конституции Украины.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 5 октября 2009 года подписала постановление, по которому учителя обязаны разговаривать на украинском языке даже на переменах.

Конституционный суд счел, что кабинет министров вышел за пределы своих полномочий, так как по Конституции Украины порядок использования языков определяется исключительно законами Украины, а не постановлениями правительства, передает РИА Новости
Юля конечно вообще озверела, подписав тогда такой указ.

Ждем разрешение думать на русском языке, употреблять русские слова во время секса, посещения туалета и сна.

А то мало ли что =)

Деянира 04.02.2010 20:19

Вот смех смехом, но у малой вчера урок русского читали на украинском. Поставили на замену другого учителя. Ну блин читать на украинском это уже маразм.

walery 04.02.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 503847)
Ждем разрешение думать на русском языке, употреблять русские слова во время секса, посещения туалета и сна.

Представил себе секас на украинском и тупоржу: "А,а,а,..ТАК!,,,ТАК!..."
Вспомнилась песенка "Ющенко ТАК!" :))

Барселона 07.02.2010 17:09

Норма за яныка))

Гарыныч 08.02.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Барселона (Сообщение 504848)
Норма за яныка))

на вкус и цвет...

Umbro 09.02.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 503904)
Представил себе секас на украинском и тупоржу: "А,а,а,..ТАК!,,,ТАК!..."
Вспомнилась песенка "Ющенко ТАК!" :))

У кого що болить.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 503894)
Вот смех смехом, но у малой вчера урок русского читали на украинском. Поставили на замену другого учителя. Ну блин читать на украинском это уже маразм.

Англійську мову вчать на українському? Так? Так! Тоді що дивного що російську мову вчать на українському?! Російська мова для країни - офіційно є чужоземною. Офіційна мова навчальних закладів - українська. Не подобається школа - уперед є школи з російською мовою навчання.

BenQ 09.02.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Umbro (Сообщение 505701)
Англійську мову вчать на українському? Так? Так! Тоді що дивного що російську мову вчать на українському?! Російська мова для країни - офіційно є чужоземною. Офіційна мова навчальних закладів - українська. Не подобається школа - уперед є школи за російською мовою навчання.

ну вы поняли, да?

Umbro 09.02.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 505707)
ну вы поняли, да?

що поняли? що ти українофоб?

BenQ 09.02.2010 15:50

Цитата:

Цитата:

Англійську мову вчать на українському?
Ну не "на україському", а "українською" или "по-українськи"

Цитата:

Так? Так!
Наивный, в основном большая часть материала излогается "на пальцах" по-руски, а уже потом идет умная трактовка по-украински.

Цитата:

Тоді що дивного що російську мову вчать на українському?!
Опять таки, говори уж лучше "українською".
Цитата:

Російська мова для країни - офіційно є чужоземною.
"Iноземою", если уже на то пошло
Цитата:

Офіційна мова навчальних закладів - українська.
Не прав, я тебе больше скажу, русских школ ОЧЕНЬ много, да еще и не забывай о меньшинствах типо татар, румын, малдаван.
Цитата:

Не подобається школа - уперед є школи за російською мовою навчання.
"вперед", а не "уперед"
"з", а не "за".

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод что ты думаешь по-руски, а потом переводишь уже на украинский. Не позорься.

Umbro 09.02.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 505716)
Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод что ты думаешь по-руски, а потом переводишь уже на украинский. Не позорься.

дивись у словарі можно і так використовувати. думаю російською тому що більшу частину часу розмовляю нею але намагюсь перевчити себе і не вважую це позором чи чимось ще, а навпаки. вчивася у російській школі до 10 класу потім перейшов до укріїнської. знаю що російськомовних богато. так ведіть туди своїх дітей, раз не подобаються українські. тільки ЗНО всеодно українською складати. А якщо чимось не подобається державна мова, вас тут ніхто не тримає - Росія близько.

de'Роммэль 09.02.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Umbro (Сообщение 505722)
дивись у словарі можно і так використовувати.

"на україському" чому? на язиці? =))
Цитата:

Сообщение от Umbro (Сообщение 505722)
це позором

"ганьбою"
зы покажи мне кто так считает - я его зобаню

glen61 09.02.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Umbro (Сообщение 505722)
дивись у словарі можно і так використовувати. думаю російською тому що більшу частину часу розмовляю нею але намагюсь перевчити себе і не вважую це позором чи чимось ще, а навпаки. вчивася у російській школі до 10 класу потім перейшов до укріїнської. знаю що російськомовних богато. так ведіть туди своїх дітей, раз не подобаються українські. тільки ЗНО всеодно українською складати. А якщо чимось не подобається державна мова, вас тут ніхто не тримає - Росія близько.

Ребята, ну уж так круто? Зачем же? Кто виноват, что нас всех поставили по камасутре в позу бобра и имеют непристойнейшим образом?
Я, наприклад, вільно володію українською і російською мовами.
Але моя рідна мова - російська, бо я на ній думаю (такою є класифікація ЮНЕСКО та ООН). Але якщо зі мною спілкуються на українській мові, то я легко переходжу на неї.
Но не нужно упрекать друг друга и показывать где находится Россия. Потому, как это первый шажочек к вражде. Оно нам нужно? (как говорят в Одессе).
Вопросы языковые очень щепетильные и должны решаться не нахрапом, не силовым методом.
Меня, например, всегда возмущало при учебе в школе, когда приезжим давали освобождение от украинского языка (в школу пошел в 1968 г.). Почему, для чего? Ну учили бы дети худо-бедно язык, ставили бы им щадящие оценки. так нет - ОСВОБОДИТЬ! (конечно - по заявлению родителей).
А знаете, почему ненавидят русских в Прибалтике?
Да потому, что прожив там по сорок лет, БОЛЬШИНСТВО ни одного слова местного НЕ ПОНИМАЛО!!! И НЕ ЖЕЛАЛО УЧИТЬ И ПОНИМАТЬ!!!
Служил в армии в Тирасполе. Большинство разговаривает по-русски и на украинском. Так мне было ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО слушать молдавскую речь (служили с нами молдаване) и как можно больше слов выучить. Бегло разговаривать не мог, но кое-что по смыслу можно было хотя бы догадаться, о чем разговор идет.
Так что не обижайте друг друга языковыми упреками.
А то, что сейчас пытаются навязать новые "украинские слова" типа - автівка, міліціянт, уродини (догадайтесь), гвинтокрил (ой, блин......) так это совсем не украинские слова, а вообще непонятно что.
ТОШНО ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!

(может и сумбурно, но НАКИПЕЛО!)

Umbro 09.02.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 505736)
"на україському" чому? на язиці? =))

"ганьбою"
зы покажи мне кто так считает - я его зобаню

молодець, дякую за виправлення.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 505739)
РЕбята, ну уж так круто? Зачем же? Кто виноват, что нас всех поставили в позу камасутры али бобра и имеют непристойнейшим образом?
Я, наприклад, вільно володію українською і російською мовами.
Але моя рідна мова - російська, бо я на ній думаю (такою є класифікація ЮНЕСКО та ООН). Але якщо зі мною спілкуються на українській мові, то я легко переходжу на неї.
Но не нужно упрекать друг друга и показывать где находится Россия. Потому, как это первый шажочек к вражде. Оно нам нужно? (как говорят в Одессе).
Вопросы языковые очень щепетильные и должны решаться не нахрапом, не силовым методом.
Меня, например, всегда возмущало при учебе в школе, когда приезжим давали освобождение от украинского языка (в школу пошел в 1968 г.). Почему, для чего? Ну учили бы дети худо-бедно язык, ставили бы им щадящие оценки. так нет - ОСВОБОДИТЬ! (конечно - по заявлению родителей).
А знаете, почему ненавидят русских в Прибалтике?
Да потому, что прожив там по сорок лет, БОЛЬШИНСТВО ни одного слова местного НЕ ПОНИМАЛО!!! И НЕ ЖЕЛАЛО УЧИТЬ И ПОНИМАТЬ!!!
Служил в армии в Тирасполе. Большинство разговаривает по-русски и на украинском. Так мне было ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО слушать молдавскую речь (служили с нами молдаване) и как можно больше слов выучить. Бегло разговаривать не мог, но кое-что по смыслу можно было хотя бы догадаться, о чем разговор идет.
Так что не обижайте друг друга языковыми упреками.
А то, что сейчас пытаются навязать новые "украинские слова" типа - автівка, міліціянт, уродини (догадайтесь), гвинтокрил (ой, блин......) так это совсем не украинские слова, а вообще непонятно что.
ТОШНО ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!

(может и сумбурно, но НАКИПЕЛО!)

я не намагався нікого образити. Просто дивує коли люди живуть у країні і не хочуть вчити мову, навіть дивуються тим що нею викладають

de'Роммэль 09.02.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 505739)
решаться не нахрапом, не силовым методом.

и не сейчас
Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 505739)
А то, что сейчас пытаются навязать новые "украинские слова" типа - автівка, міліціянт, уродини (догадайтесь), гвинтокрил (ой, блин......) так это совсем не украинские слова, а вообще непонятно что.

ты забыл пра мега хит миколи вересня - панцЕрник =)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Umbro (Сообщение 505740)
я не намагався нікого образити. Просто дивує коли люди живуть у країні і не хочуть вчити мову, навіть дивуються тим що нею викладають

да пакажыж ты мне ево в канце канцов! *разминается с банхаммером

Schnix 09.02.2010 16:37

ой смотрю многие такие патриотами вдруг внезапно стали.
Причем так всегда не были не были, а потом вдруг озарение снизошло.
Только и умеют что посылать с чемоданом в Россию и упрекать всех в недальновидности и не патриотизме.
И к слову о языке, училась в русской потом в украинской школах, а когда украинский стали усердно навязывать все эти псевдопатриоты то отношение резко ухудшилось. А теперь я даже знать и разговаривать на этом языке не желаю, при том что знаю его. Отвращение вызывает.
И никто меня заставить не может, это мое право.

Смешно вас читать Umbro, сами то говорить на украинском правильно и не умеете.

Робот Вертер 09.02.2010 17:34

в совдепии всегда смеялись с людей, которые говорили по-русски с украинизмами

На мой взгляд, человек пытающийся говорить по-украирски с русизмами, выглядит не менее смешно и глупо

З.Ы, Умбро какойто троль, ей-богу. Пришел во всех темах понаписывал провокационок =)

BenQ 09.02.2010 18:11

Самый красивый показатель это ЗНО. В Крыму (по украинскому языку) его написали лучше чем во Львовской области.
Делаем выводы =)

Schurke 09.02.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 505835)
Самый красивый показатель это ЗНО. В Крыму (по украинскому языку) его написали лучше чем во Львовской области.
Делаем выводы =)

Западная Украина не есть показателем чистого украинского языка

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 505805)
в совдепии всегда смеялись с людей, которые говорили по-русски с украинизмами

На мой взгляд, человек пытающийся говорить по-украирски с русизмами, выглядит не менее смешно и глупо

З.Ы, Умбро какойто троль, ей-богу. Пришел во всех темах понаписывал провокационок =)

По крайней мере человек старется говорить и не стесняется своей безграммотности.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Schnix (Сообщение 505753)
ой смотрю многие такие патриотами вдруг внезапно стали.
Причем так всегда не были не были, а потом вдруг озарение снизошло.
Только и умеют что посылать с чемоданом в Россию и упрекать всех в недальновидности и не патриотизме.
И к слову о языке, училась в русской потом в украинской школах, а когда украинский стали усердно навязывать все эти псевдопатриоты то отношение резко ухудшилось. А теперь я даже знать и разговаривать на этом языке не желаю, при том что знаю его. Отвращение вызывает.
И никто меня заставить не может, это мое право.

Смешно вас читать Umbro, сами то говорить на украинском правильно и не умеете.

Я бы постеснялся так писать. Что же вам мешает просто поменять место жительства, где нет этого языка.

Робот Вертер 09.02.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Schurke (Сообщение 505842)
По крайней мере человек старется говорить и не стесняется своей безграммотности.

и что же в этом положительного?

ustas 09.02.2010 18:59

уж соглашусь с Роботом, молчание - золото
безграмотностью козырять негоже

Робот Вертер 09.02.2010 19:06

Давно не видел от Юстаса согласия с собой =)
Думал ты обет дал =):beer:

walery 09.02.2010 19:41

вообщето на западной тоже разговаривают на суржике....но.... не на русско-украинском а на польско-украинском. Не забывайте шо они долго были частью Польши а не Украины!
И все эти "панцерники" и прочие ржаки оттуда.

ustas 09.02.2010 21:01

суржика там нет - это чисто наше региональное :)

walery 09.02.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 505927)
суржика там нет - это чисто наше региональное :)

определение суржика в студию!

ustas 09.02.2010 22:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 505939)
определение суржика в студию!

Су́ржик (буквально — «Суміш зерна пшениці й жита, жита й ячменю, ячменю й вівса і т. ін.; борошно з такої суміші»[1]) — побутове мовлення, в якому об'єднані лексичні та граматичні елементи різних мов без дотримання норм літературної мови. Термін «суржик» (без додаткових визначень) вживається переважно щодо українсько-російського суржику.

Су́ржик (от названия суржик — «хлеб или мука из смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — недостаточно изученное языковое образование, включающее элементы украинского языка в соединении с русским[1]. Распространённое на части территории Украины, а также, вероятно, в соседствующих с ней областях России и Молдавии. Многочисленные варианты суржика изучаются и классифицируются лингвистами.

Суржик (укр. рас. суржик) — идейный антагонист української мови и канонічного русского языка. Внешне являет смесь первого и второго, по сути — не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму.

Некоторые слова распространены благодаря суржику. Так, слово «заместо» употреблялось бы гораздо реже, если бы не було средним между укр. «замiсть» и рус «вместо». То же самое можно сказать про слово «шо», соответствующее рус. «что» и укр. «що». Алсо, слова «шо-то» и «шось», соответствующее рус. «что-то» и укр. «щось».

Вложение 125948


Время на сервере: 12:50.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co