Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Аяяй 02.08.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 877392)
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...tvin_law.shtml
Скис касатик, а так пыжился и хорохорился что он д'Артаньян

мда-а-а... Евра закончилась, теперь будет новая статья в бюджете "терміновий переклад інструкцій до ліків на второй государственный язык"

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
а наши законы на двух языках.... мрак

Dimm_On 02.08.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 877849)
мда-а-а... Евра закончилась, теперь будет новая статья в бюджете "терміновий переклад інструкцій до ліків на второй государственный язык"


а наши законы на двух языках.... мрак

Типа наши законы на одном языке - чисты и прозрачны... ага...

alexandrius 05.08.2012 08:27

В этой "стране" никогда не будет порядка: http://zovzakona.org/content.php?zov=716-58485485

wouldnt_even 05.08.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 878662)
В этой "стране" никогда не будет порядка:

вот так вот. общественных деятелей убивают, пока экологи на гос. службе набивают карманы. :( у одного знакомого судовладельца экологи взяли 5000 евро, за то, чтобы анализы были хорошие. можно только представить, сколько нулей в тем суммах, что чинуши из экологических служб требуют, что бы какой-то металлургический завод работал.

да-да именно требуют. за годы моей работы только экологи опускались до банального шантажа.

Coder 05.08.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 877981)
Типа наши законы на одном языке - чисты и прозрачны... ага...

а вот если будет второй язык, типа станет проще еще?

Dimm_On 05.08.2012 10:42

Если законы херовые, без разницы, на скольких языках они написаны... К хорошим законам это тоже относится...

PapaZol 06.08.2012 07:41

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 878668)
да-да именно требуют

телефон довіри УСБУ у Херсонській обл. за яким конфіденційно можна повідомити про факти корупції з боку чиновників 0552-42-21-29

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
і якщо не довіряєте місцевим...
Цитата:

За номером 0800-501-482 громадяни можуть цілодобово звернутися до Служби безпеки України на конфіденційній основі в разі наявності інформації щодо корупційних дій з боку державних службовців, питань, що заслуговують на увагу контррозвідки і стосуються особливо небезпечних злочинів проти держави, зокрема державної зради і шпигунства та з інших питань, що належать до компетенції СБ України.

VolodyaZloy 06.08.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 879011)
за яким конфіденційно можна повідомити

Пресс-конференция Путина, он отвечает на вопросы, заданные по е-нету.
- Вот тут меня спрашивают "Вовчик, а те не западло на анонимки отвечать?"... Вопрос пришел от АйПи такого-то, провайдер такой-то, абонент такой-то... Так вот, Сережа - НЕ ЗАПАДЛО!

walery 06.08.2012 20:47

Цитата:

Центральная избирательная комиссия планирует во вторник рассмотреть возможность участия в парламентских выборах экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, которые занимают первые места в избирательном вписке Батькивщины. Об этом журналистам заявил заместитель главы ЦИК Андрей Магера.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Магера подчеркнул: «Это может быть одним из вопросов повестки дня завтрашнего заседания. Это тот день, когда мы будем решать, в частности, в отношении кандидатов этой политической силы (ВО Батькивщина, — ред.), соответствуют ли всем требования Конституции их кандидаты».

Напомним, Тимошенко значится первым номером в списке объединенной оппозиции, Луценко — пятый. В оппозиции уверены, что ЦИК зарегистрирует партийные списки с фамилиями заключенных политиков. «Нет оснований вернуть нам списки. Это не соответствует требованиям законам Украины и Конституции», — отметил Александр Турчинов.
как же меня бесит этот ублюдок с бегающими свинячими глазками
Цитата:

вимоги частини 3 статті 76 Конституції та статті 9 закону «Про вибори народних депутатів України»: «Не може бути обраним до Верховної Ради України громадянин, який має судимість за вчинення умисного злочину, якщо ця судимість не погашена і не знята у встановленому законом порядку».

Аяяй 13.08.2012 11:48

Пульс податкової
 

Державна податкова служба запровадила сервіс, який дозволить громадянам разом із податківцями остаточно подолати корупцію в лавах відомства, ліквідувати перешкоди, що заважають здійснювати підприємницьку діяльність, усунути складнощі у спілкуванні із посадовими особами. Нова ініціатива податківців має назву «Пульс податкової».
«Ми говоримо не тільки про корупцію, а й про труднощі загалом. Називаючи цей проект саме так, ми мали на увазі прагнення і керівництва, і, сподіваюся, небайдужих громадян тримати руку на пульсі податкової служби, швидко реагувати на можливі прояви небезпечних для будь-якої державної установи „хвороб”, як то порушення законних прав людей, зловживання владою», - пояснив О. Клименко.
«Пульс податкової» - це гаряча телефонна лінія, що працює за принципом call-back (податківці не тільки приймають звернення, але й потім повідомлять про результати перевірки та вжиті заходи). Працює лінія цілодобово: з 8-30 до 19-30 інформацію про неправомірні дії приймають оператори, у неробочий час – інтерактивний автовідповідач.
«Я особисто контролюю роботу цього проекту», - зазначив Олександр Клименко.
Номер «Пульсу податкової»: (044) 284-00-07
за матеріалами сайту http://sts.gov.ua

Робот Вертер 13.08.2012 15:46

Та вроде этот Пульс давно уже работает.

Аяяй 13.08.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 881256)
Та вроде этот Пульс давно уже работает.

так работает или "работает"?

Робот Вертер 13.08.2012 19:14

Ну вообще работает.

Жалобы туда в большинстве случаев приводят к результатам.

Просто у нас не все привыкли к такому.

Аяяй 15.08.2012 10:31

Вложений: 1
Создатель скандального плаката с пенсионеркой и котом, объявленный во всеукраинский розыск, рассказал о госпитализации владельца билборд.

Создателем скандального билборда с агитацией против Партии регионов является общественный деятель и оппозиционный председатель Елизаветовского сельсовета Днепропетровской области Максим Голосной. Об этом пишет интернет-издание Днепродзержинск онлайн.

По информации издания, создатель билборда с изображением пенсионерки с котом и надписью "Взнала, що внук голосував за "регіони" - переписала хату на кота" находится во всеукраинском розыске. При этом, как сообщается, ему пока даже не предъявлены обвинения. "Попытки прояснить ситуацию в УВД Днепропетровской области успехом не увенчались. Как удалось узнать у следователя по особо важным делам Демьянишина, дело может быть связано с прошлой деятельностью Голосного на посту главы Елизаветовского сельского совета", - пишут журналисты.

По словам Голосного, которые приводит Днепродзержинск онлайн, владельца билборда - директора рекламного агентства "Апельсин" Наталью (фамилия предпринимателя не указывается, - ред.) - после телефонного разговора с высокопоставленным чиновником увезли в реанимацию. "Со вчерашнего дня она официально на больничном - мне очень жаль, что так случилось. Но это реалии, которые сегодня имеют место", - сказал создатель скандального изображения.

Ранее появилась информация о том, что губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул требовал снять билборды, агитирующие против действующей власти, - в том числе и рекламный плакат со старушкой и котом.

PapaZol 15.08.2012 14:33

//////////



daniel 24.08.2012 17:05

Вложений: 1
.............. На этом форуме нет свободы слова, не дали мне возможности написать что думаю о стране и ситуации...

Махно 24.08.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 885210)
.............. На этом форуме нет свободы слова, не дали мне возможности написать что думаю о стране и ситуации...

Сперва в зеркало посмотри.

daniel 24.08.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 885231)
Сперва в зеркало посмотри.

угу от человека с ником махно, много полезных советов дождешься

Робот Вертер 24.08.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 885210)
.............. На этом форуме нет свободы слова, не дали мне возможности написать что думаю о стране и ситуации...

какой ужас. ты уже написал в Спортлото?

Махно 25.08.2012 09:26

Дураков, говорят, мало. Но, видимо расставлены они так грамотно, что на каждом шагу попадаются! Интеллектом пан даниэль так и блещет!

alexandrius 28.08.2012 20:38

Цитата:

Конституционный суд Украины признал конституционным законопроект №3251 о снятии депутатской неприкосновенности
Конституционный суд Украины признал конституционным законопроект №3251 о снятии депутатской неприкосновенности
Как сообщают «Комментарии», соответствующее заключение, принятое 27 августа, КСУ обнародовал во вторник, 28 августа. Согласно заключению, законопроект о внесении изменений в Основной закон (предусматривает ограничение депутатской неприкосновенности и исключает возможность лишения президентского звания в случае импичмента главы государства) соответствует требованиям ст. 157 и 158 Конституции.
Напомним, в законопроекте предлагается исключить из действующей редакции Конституции Украины ч. 1 ст.80. Согласно тексту, «народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность», а ч. 3 этой статьи изложена в новой редакции — «народный депутат Украины не может быть без согласия Верховной Рады Украины быть задержан или арестован до вступления в законную силу обвинительного приговора суда относительно него». В ч.3 ст.105 предложено исключить слова «если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента».
Как сообщали «Харьков. Комментарии», 5 июля парламент 236 голосами повторно попросил Конституционный Суд проверить конституционность законопроекта №3251 (доработанный).
...............................

oipop 29.08.2012 09:37

Еще вчера прочитав эту новость никак не могу понять разницу. Депутата нельзя было привлечь к ответственности без разрешения ВР, т.к. есть депутатская неприкосновенность. Теперь ее снимают и... депутата нельзя привлечь к ответственности без разрешения ВР!? Кто в теме, объясните пожалуйста, в чем разница.

glen61 29.08.2012 19:06

Да ни в чем...
Умеют ребяты мозги народу пудрить.

wouldnt_even 29.08.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от oipop (Сообщение 886729)
Еще вчера прочитав эту новость никак не могу понять разницу. Депутата нельзя было привлечь к ответственности без разрешения ВР, т.к. есть депутатская неприкосновенность. Теперь ее снимают и... депутата нельзя привлечь к ответственности без разрешения ВР!? Кто в теме, объясните пожалуйста, в чем разница.

там же написано "до вступления в законную силу обвинительного приговора суда относительно него". я так понял, в этом и есть разница.

oipop 30.08.2012 09:28

Ну так и раньше было. Если в суде доказана вина, то в ВР выносится на рассмотрение вопрос о снятии неприкосновенности с НРУ.

glen61 30.08.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от oipop (Сообщение 887192)
Ну так и раньше было. Если в суде доказана вина, то в ВР выносится на рассмотрение вопрос о снятии неприкосновенности с НРУ.

О снятии с кого? НРУ?

oipop 31.08.2012 10:15

НаРодный депутат Украины, прошу прощения!

glen61 31.08.2012 10:39

Так это же другое дело!

PapaZol 31.08.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от oipop (Сообщение 887192)
Ну так и раньше было. Если в суде доказана вина, то в ВР выносится на рассмотрение вопрос о снятии неприкосновенности с НРУ.

раніше ні ДО ні ПІСЛЯ обвинувального вироку суду не можливо було без згоди ВР заарештувати надрепа
тепер, якщо є рішення суду - згоди ВР на притягнення до кримінальної відповідальності не потрібно

oipop 31.08.2012 12:23

А теперь ясно. Спасибо.

PapaZol 31.08.2012 12:55

Цитата:

"Я хотел рассказать, что Партия регионов кидает людей на деньги. Два дня назад нам заказал митинг депутат от Партии регионов Олег Калашников. Сказал, что нужно прийти в суд, потому что будет суд над Юлией Тимошенко. Группа поддержки от Партии регионов. Пообещал 100 грн в день. Мы собрали большое количество людей. Только от меня 280. Всех было примерно 2 тысячи человек. Мы простояли весь день. Денег никому не заплатили"
і як результат
В Киеве организатора проплаченных митингов выбросили с 16-го этажа

alexandrius 31.08.2012 14:25

"Херсонгаз" полностью перешел в частные руки - ФГИ

Мда. Давайте ещё продадим военно-промышленно

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
"Херсонгаз" полностью перешел в частные руки - ФГИ

Мда. Давайте ещё военно-промышленный комплекс продадим, а из секретариата Президента сделаем какое-нить ЧП...

Государства нет.

glen61 31.08.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 887769)
...Мда. Давайте ещё военно-промышленный комплекс продадим, а из секретариата Президента сделаем какое-нить ЧП...Государства нет.

К сожалению, к этому все и идет. Облэнерго частично тоже проданы, Облгазы разные, на очереди - теплоэнерго и водоканалы. Писец будет.

ustas 31.08.2012 18:09

А в чем писец собственно говоря?

glen61 31.08.2012 21:05

Ну, как пример: когда пусковые стартовые установки системы ПВО страны обесточивают за долги (считай, того же государства) как это было совсем недавно это, наверное норма. Правда? Только одного этого примера уже достаточно.
А так, в принципе - ничего страшного. Всё хорошо...

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 887769)
...Мда. Давайте ещё военно-промышленный комплекс продадим, а из секретариата Президента сделаем какое-нить ЧП...Государства нет.

А азаровизор говорит: каждому по лопате, и пи%дуйте на поля...
А тем временем сейчас налоговая обзванивает предприятия и настойчиво [strike="требует"]требует[/strike] просит перечислить авансом налоги...
Азаров этим славился еще в бытность главой ГНА.
Не, ну а так - всё в порядке, всё чинно и богобоязненно...

wouldnt_even 31.08.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887869)
Ну, как пример: когда пусковые стартовые установки системы ПВО страны обесточивают за долги (считай, того же государства) как это было совсем недавно это, наверное норма.

прикольный пример. в смысле - смешной. я думаю Юстас спрашивал о реальных примерах... потому что я не вижу особой разницы между обесточенными ПВО и запитанными.

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887869)
А тем временем сейчас налоговая обзванивает предприятия и настойчиво [strike="требует"]требует[/strike] просит перечислить авансом налоги...

я ни в коем случае не поддерживаю данную методику налогообложения, но не стоит ее приписывать Азарову. Это было еще во времена Тимошенко.

Estet 31.08.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887881)
Это было еще во времена Тимошенко

когда это Тимошенко была главой ГНА?)

wouldnt_even 31.08.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 887887)
когда это Тимошенко была главой ГНА?)

а Азаров сейчас - глава ГНА?

Estet 31.08.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887888)
а Азаров сейчас - глава ГНА?

а это как-то следует из той фразы, что сказал Глен?

wouldnt_even 31.08.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 887889)
а это как-то следует из той фразы, что сказал Глен?

из его поста следует что сейчас налоговая делает определенные манипуляции, а Азаров сейчас ПМ. А я отметил, что точно такие же манипуляции ГНА делала и при Тимошенко.


Время на сервере: 13:31.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co