Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

glen61 31.08.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887881)
прикольный пример. в смысле - смешной. я думаю Юстас спрашивал о реальных примерах... потому что я не вижу особой разницы между обесточенными ПВО и запитанными.


я ни в коем случае не поддерживаю данную методику налогообложения, но не стоит ее приписывать Азарову. Это было еще во времена Тимошенко.

Это начал Азаров! Еще до Тимошенко! Оставьте уже её в покое.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887890)
из его поста следует что сейчас налоговая делает определенные манипуляции, а Азаров сейчас ПМ. А я отметил, что точно такие же манипуляции ГНА делала и при Тимошенко.

Ты вообще читал, что я написал?
Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887869)
...Азаров этим славился еще в бытность главой ГНА....

Может ТАК будет виднее?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887881)
... потому что я не вижу особой разницы между обесточенными ПВО и запитанными...

Жаль... Трудно даже что-то и сказать.:fool: No comments...

wouldnt_even 31.08.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887899)
Это начал Азаров! Еще до Тимошенко! Оставьте уже её в покое.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты

Ты вообще читал, что я написал?

Может ТАК будет виднее?

ага, я понял идею - если кто-то ковыряется в носу, то можно подражать - хули, прецедент создан и всегда есть отмазка - "он первый начал".

glen61 31.08.2012 22:30

Да ничего ты вообще не понял!
Хотя - нет! Ты - прав: Азаров "начал ковыряться в носу" -
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887903)
"он первый начал

так до сих пор и продолжает. Молодец!
А фули - бюджет наполнять-то нужно, а на пенсии - денег нет. Это ж только по телевизору можно трепаться, что оранжи развалили пенсионный фонд. О тех уже и в помине не слышно: ни рекламы, ничего. А их до сих пор топчут - "папередники винувати". Зато у нас - "покращення життя вже сьогодні"!

wouldnt_even 31.08.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887899)
Жаль... Трудно даже что-то и сказать.:fool: No comments...

трудно, да? а мне вот не трудно вспомнить все подвиги нашей системы ПВО за годы независимости. В первую очередт в голову приходят сбитый самолет с ни в чем неповинными гражданскими и разрушенный дом в Броварах.

я вот уверен, что любой из родственников пострадавших много бы отдал, чтобы наши системы ПВО оставались обесточенными как можно дольше...

glen61 31.08.2012 22:38

омг!!! Ты поговорить захотел на ночь глядя? Это как-то относится к приватизации стратегических отраслей промышленности?
Ты бы еще и склады взорванные вспомнил, и аварии на дорогах, в которых гибнет НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ людей больше, чем от рака и сердечно-сосудистых заболеваний и еще Бог знает чего...

wouldnt_even 31.08.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887909)
омг!!! Ты поговорить захотел на ночь глядя? Это как-то относится к приватизации стратегических отраслей промышленности?

по крайней мере это относится к твоему примеру о необходимости и целесообразности того, чтобы ТЭЦ оставались в собственности государства.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887905)
А фули - бюджет наполнять-то нужно, а на пенсии - денег нет. Это ж только по телевизору можно трепаться, что оранжи развалили пенсионный фонд. О тех уже и в помине не слышно: ни рекламы, ничего. А их до сих пор топчут - "папередники винувати". Зато у нас - "покращення життя вже сьогодні"!

я к тому, что нынешняя оппозиция делала то же самое, когда была у власти. а значит, будет делать если снова к власти вернется. вот и все.

glen61 31.08.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887906)
...я вот уверен, что любой из родственников пострадавших много бы отдал, чтобы наши системы ПВО оставались обесточенными как можно дольше...

Давайте вообще всё поотключаем, обесточим, закопаем, повырезаем, распродадим, оставим страну голой и уедем к бениной маме на заработки по всему свету. А чего? Ну при оранжах (согласно агитации ПРастов) миллионы уехали же из страны. Только че-то не видно толп возвращающихся в страну и при этих...

wouldnt_even 31.08.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887919)
Давайте вообще всё поотключаем, обесточим, закопаем, повырезаем, распродадим, оставим страну голой и уедем к бениной маме на заработки по всему свету. А чего? Ну при оранжах (согласно агитации ПРастов) миллионы уехали же из страны. Только че-то не видно толп возвращающихся в страну и при этих...

а давай будем более конструктивными и и просто устраним реально бесполезное министерство - Министерство Обороны Украины.

glen61 31.08.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887913)
...я к тому, что нынешняя оппозиция делала то же самое, когда была у власти. а значит, будет делать если снова к власти вернется. вот и все.

Но я ведь не затрагивал этот вопрос. Ведь ты же повернул его в это русло. Правда?
Все они "хорошие", блин, на свой карман...
Ну, а я, вообще-то не вижу никакого ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ (тобто це було вже два роки тому)...

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887920)
а давай будем более конструктивными и и просто устраним реально бесполезное министерство - Министерство Обороны Украины.

А давайте...

wouldnt_even 31.08.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887921)
Но я ведь не затрагивал этот вопрос. Ведь ты же повернул его в это русло. Правда?

конечно ПРАВДА. мы же здесь пишем не сами для себя, а для других читателей.

ты же не будешь спорить, что для обычных людей нет разницы между теперешней властью и бывшей (ныне оппозиционной). тут главное понять, что оба лагеря, хоть и пытаются показать различия, на самом деле из одной песочницы.

Estet 01.09.2012 02:01

при оранжевых помнится ты дома деньги зарабатывал, а при покращувачах в киеве вынужден сидеть. сколько они уже при власти? скоро домой?

ustas 01.09.2012 07:20

Плох в этих приватизациях лишь тот момент что по сути как была монополия, так она и остается, нет входа на рынки услуг новых игроков, это единственная беда.

Нет конкуренции, нет движения и фиолетово гос или приват, с монополией при любом варианте будет не фонтан.

И в приватизации коммунальных предприятий я не вижу никакой крамолы в целом, проблема в монополиях и отсутствии реального рынка коммунальных услуг.

wouldnt_even 01.09.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 887938)
при оранжевых помнится ты дома деньги зарабатывал, а при покращувачах в киеве вынужден сидеть. сколько они уже при власти? скоро домой?

я - не очень удачный пример. львиная доля судов во всем мире зарегистрирована в таких глубоких оффшорах, что к Украине относятся только как к источнику коммодитиз для перевозки и дешевой раб. силы. Так что глобальный упадок в этой отрасли продолжится независимо от того, кто будет покращевать життя в Украине.

Marichello 01.09.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887906)
трудно, да? а мне вот не трудно вспомнить все подвиги нашей системы ПВО за годы независимости. В первую очередт в голову приходят сбитый самолет с ни в чем неповинными гражданскими и разрушенный дом в Броварах.

я вот уверен, что любой из родственников пострадавших много бы отдал, чтобы наши системы ПВО оставались обесточенными как можно дольше...

по твоей логике надо все машины остановить, они иногда разбиваются и людей сбивают. Кстати до сих пор не доказано кто именно виноват в падении того самолета. Бровары - вообще не ПВО стреляло. Ошибки же всегда бывают, везде!
А насчет подвигов - в мирное время армия подвиги не очень-то совершает, только учения проводит. Хотя например при каждом затоплении в Карпатах и т.п., довольно многие люди очень благодарны армейцам за помощь, а иногда и спасение.

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 887919)
Давайте вообще всё поотключаем, обесточим, закопаем, повырезаем, распродадим, оставим страну голой и уедем к бениной маме на заработки по всему свету. А чего? Ну при оранжах (согласно агитации ПРастов) миллионы уехали же из страны. Только че-то не видно толп возвращающихся в страну и при этих...

+1
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887920)
а давай будем более конструктивными и и просто устраним реально бесполезное министерство - Министерство Обороны Украины.

Надеюсь Президентом ты не станешь ))
Насчет полезности-бесполезности - наверное не тебе судить. Это как предлагать разогнать милицию, вот только кому позвонишь когда будет необходимость?
а вообще армия - один из институтов государства и очень-очень мало стран, у которых ее нет

wouldnt_even 01.09.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 887982)
по твоей логике надо все машины остановить

по моей логике, если против Украины совершат акт агрессии, как против Ирака, например, то то наша оборона не продержится и недели. Войска агрессора буду продвигаться на территорию государства с максимальной скоростью, которую могут развить их транспортные средства.

вот, положа руку на сердце, честно скажите, что действительно верите, что безопасность Украины обеспечивается Мин. обороны, а не международными конвенциями/организациями?

Marichello 01.09.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887988)
по моей логике, если против Украины совершат акт агрессии, как против Ирака, например, то то наша оборона не продержится и недели. Войска агрессора буду продвигаться на территорию государства с максимальной скоростью, которую могут развить их транспортные средства.

вот, положа руку на сердце, честно скажите, что действительно верите, что безопасность Украины обеспечивается Мин. обороны, а не международными конвенциями/организациями?

В случае с Ираком, когда большая часть НАТО атакует во главе с США - да. А если попроще что, например румыны, у которых есть претензии на нашу территорию - то будет вполне достойный ответ. И кстати, если уровень войск низкий, так может надо больше их готовить, а не выбрать способ полного разгона?

война - продолжение политики. Чего стоят договора, которые с Украиной подписали штаты и Россия когда ядерное оружие уничтожали? В общем одно другое не замещает.
Петр Первый так сказал: "у России есть два союзника - это ее армия и флот"

wouldnt_even 01.09.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 888007)
В случае с Ираком, когда большая часть НАТО атакует во главе с США - да. А если попроще что, например румыны, у которых есть претензии на нашу территорию - то будет вполне достойный ответ. И кстати, если уровень войск низкий, так может надо больше их готовить, а не выбрать способ полного разгона?

Если румыны нападут, то с ними будет то же, что стало с Ираком., который напал на Кувейт. Тем более, что Румыны - члены НАТО и ЕС, и вряд ли могут добровольно совершать акты агрессии.

но я согласен, мечтам о роспуске этой бесполезной структуры не суждено сбыться, так как в любом случае армия нужна покращувачам. сейчас уже очевидно, что ведут страну к диктатуре, а при таком устройстве гос-ва без армии никак.

de'Роммэль 01.09.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887988)
наша оборона не продержится и недели

есть мнение что твой прогноз через чур оптимистичен

glen61 01.09.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887927)
...тут главное понять, что оба лагеря, хоть и пытаются показать различия, на самом деле из одной песочницы.

Вот на сегодняшний момент мне трудно что-либо возразить...

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 887988)
... наша оборона не продержится и недели...

По-моему, ты оптимист)). Думаю - сутки - двое...
С нынешним состоянием боевой подготовки, наличием МТС, количеством настрелов-налетов, моральным состоянием войск (особенно сержантского и рядового состава), нынешними сроками срочной службы и т.д. и т.п. Если раньше сержанта, как младшего командира-специалиста только 6 - 8 месяцев готовили, механика-водителя 6 месяцев, а полтора года после этого они ПОСТИГАЛИ службу, то бишь - полноценно СЛУЖИЛИ.

Dimm_On 01.09.2012 20:09

Давеча беседовал с коллегой на эти темы... Было высказано следующее наблюдение: расходы на образование, здравоохранение, оборону - сокращаются, а расходы на систему МВД - растут. Значит - враг внутри...

Estet 01.09.2012 20:33

как они могут расти, разве эти расходы не согласно бюджета страны выделяются?

glen61 01.09.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 888099)
как они могут расти, разве эти расходы не согласно бюджета страны выделяются?

Так в бюджете они и заложены. А потом, по отдельному требованию, они и увеличиваются (типа - не хватает, добавьте). Где-то, по-моему здесь, на форуме, в какой-то ветке даже кто-то копипаст приводил недавно... как волшебно меняются первоначально заложенные и позже скорректированные расходы...

wouldnt_even 03.09.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 888078)
С нынешним состоянием боевой подготовки, наличием МТС, количеством настрелов-налетов, моральным состоянием войск (особенно сержантского и рядового состава), нынешними сроками срочной службы и т.д. и т.п. Если раньше сержанта, как младшего командира-специалиста только 6 - 8 месяцев готовили, механика-водителя 6 месяцев, а полтора года после этого они ПОСТИГАЛИ службу, то бишь - полноценно СЛУЖИЛИ.

вот и я говорю, что деньги уходят в бездонную пропасть. нужно оставить только пограничные войска плюс необходимый минимум для испытания и содержания техники, которая идет на экспорт. еще, так же отменить срочников и сделать небольшую контрактную армию для экспорта сил в "горячие точки", которая сама себя окупать будет, еще и прибыль давать (как, собственно это сейчас и происходит).

Marichello 03.09.2012 20:15

ладно, пусть будет по-вашему ) лень спорить еще и когда все такие спецы все.. разгоняйте все, ломать - не строить

de'Роммэль 03.09.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888618)
сделать небольшую контрактную армию

да. как у германии. или хотя бы как у англии.

wouldnt_even 03.09.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 888657)
ладно, пусть будет по-вашему ) лень спорить еще и когда все такие спецы все.. разгоняйте все, ломать - не строить

в том-то и дело, что было бы что ломать.

я так понял, что в пользу содержания этого монстра у Вас только один аргумент: "а вообще армия - один из институтов государства и очень-очень мало стран, у которых ее нет". то есть оно должно быть, потому что в других странах есть. и пофиг, что функций своих не выполняет, что разворовывается все, что бюджет без этой организации мог бы быть бездефицитным. но мы никогда не сможем отказаться от такой структуры, так как бюджет можновладцам будет сложнее пилить.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 888666)
да. как у германии. или хотя бы как у англии.

я понятия не имею, какая армия у Герминии и Великобритании. Но думаю, что у британцкв армия точно чего-то стоит. Иначе "дядя Сэм" бы не боролся за их согласие гп совместные децйствия.

Нам лучше брать за пример армию Израиля, но это в ближайшем будущем неосуществимо.

de'Роммэль 03.09.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888675)
я понятия не имею, какая армия у Герминии и Великобритании

200 и 420 тысяч соответственно. против 180 у нас.
и они почему то не согласны с твоим тезисом о том что:
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888618)
нужно оставить только пограничные войска плюс необходимый минимум для испытания и содержания техники, которая идет на экспорт.

===================================

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888675)
Нам лучше брать за пример армию Израиля

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888618)
так же отменить срочников

взаимоисключающие параграфы, еси шо
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888675)
но это в ближайшем будущем неосуществимо.

даешь местную палестину как стимул!

зы: я не оппонирую, я указываю на на отсутсвие конструктивизма

Estet 03.09.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 888690)
я не оппонирую

ну так оно и понятно, возраст-то чай уже не подростковый)

Mr. Freeze 04.09.2012 17:08

С одной стороны - wouldnt_even скорее всего не служил совсем ( или ошибаюсь ? ) раз предлагает разогнать армию и ликвидировать МО , но с другой стороны если подумать - пользы от нее реально нифига никакой зато вред весьма ощутимый , но при этом армию никогда не разгонят , ну не принято любому более-менее государству без армии , неприлично даже на международном уровне , вон та же Япония много лет страдает от запрета иметь армию , хотя по факту она есть , только называется - силы самообороны , а это совсем не престижно , все равно что во времена ВОВ сравнивать кадрового военного и ополченца - совсем разный статус ...

Marichello 04.09.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888675)
в том-то и дело, что было бы что ломать.

я так понял, что в пользу содержания этого монстра у Вас только один аргумент: "а вообще армия - один из институтов государства и очень-очень мало стран, у которых ее нет". то есть оно должно быть, потому что в других странах есть. и пофиг, что функций своих не выполняет, что разворовывается все, что бюджет без этой организации мог бы быть бездефицитным. но мы никогда не сможем отказаться от такой структуры, так как бюджет можновладцам будет сложнее пилить.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут

я понятия не имею, какая армия у Герминии и Великобритании. Но думаю, что у британцкв армия точно чего-то стоит. Иначе "дядя Сэм" бы не боролся за их согласие гп совместные децйствия.

Нам лучше брать за пример армию Израиля, но это в ближайшем будущем неосуществимо.

аргумент не тот, что должна быть армия для престижа. Она должна удерживать противника от мысли нападать ибо урон будет недопустим. Для средней евространы достаточно тысячи трупов привезенных домой под флагами и уже поднимется антимилитаристский гам и шум. Ну а повысить уровень подготовленности - конечно же надо.
По поводу выделенного - факты в студию. Только не Юлькину колбасу по 67 гривен плиз. Кроме того, бюджет Вооруженных Сил - около 17 млрд. Из них выделят реально 13. Думаю даже если умножить все на ноль - еще надо что-нибудь разогнать, для бездефицитности, армии не хватит. Предлагаю то, что у нас не выполняет свои функции - медицину, образование, милицию..и т.п. А бюджет пилить легко - вон больше дорог строить, прошел дождик - и по-новой
Я кстати, думаю, что Вы понятия не имеете не только про армии Германии и Великобритании, а и про все остальные тоже, да и про нашу. Про Израиль, срочников уже написали.
что-то все же делается, летает и стреляет
Вот мой друг не так давно со своей ротой совершал марш по горным дорогам, потом были учения на горном полигоне, вернулся в восторге, горит желанием еще..
Другой вот-вот пойдет в какой-то антипиратский поход на корабле...


ну и т.д. Что-то все же делается, даже если Вы уверены в противоположном, неизвестно на каком основании. Может откроете причину скептицизма? ну или факты приведете ))

Все же втянулся в спор непонятный ((

glen61 04.09.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 888895)
...Только не Юлькину колбасу по 67 гривен плиз...

А Витькина клубника по - по 312 грн./кг...Нормально?
Для столовых власти закупили фрукты и ягоды, которые по своей цене превышают реальные в десятки раз.
Государственное предприятие Госуправления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" закупило у ООО "Химконтракт" и ГП "Чайка" фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,6 млн. грн.
Как пишут "Наші гроші", овощи и фрукты купили для столовых Госуправления делами, которые находятся по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.
Так, черешня для стола власти стоит 63 грн./кг, вишня по 54 грн./кг, а клубника по 66 грн./кг. На сегодня средняя цена на черешню в Украине составляет 25 грн./кг.
Импортную черешню купили по 204 грн./кг, импортный вишню - по 77 грн./кг, импортную клубнику - по 312 грн./кг.
Морковь для столовых власти обошлась государству в 24 грн./кг, зеленый лук - 60 грн./кг, лук - 8 грн./кг, бананы по 26 грн./кг.
А самой дорогой ягодкой для чиновников оказалась импортная малина, которая стоит по 672 грн./кг, голубика и импортная ежевика - по 576 грн./кг, импортная смородина - по 528 грн./кг.
Ранее для столовых властей приобрели живые лобстеры, осетровую икру и шампанское "Вдова Клико".
Как сообщалось, на пищевые продукты для Януковича и депутатов потратили более 9 миллионов гривен.
http://news.tochka.net/120096-dlya-v...nu-po-672-grn/

wouldnt_even 04.09.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 888895)
Кроме того, бюджет Вооруженных Сил - около 17 млрд. Из них выделят реально 13.

тем более, если еще и не финансируют.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/09/04/286898

интересно, на что живут люди, которым не платят зарплату, если не воруют? а ЗП им заплатят благодаря выборам. потом когда выборы пройдут, люди начнут новых выборов ждать?

Marichello 05.09.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888956)
тем более, если еще и не финансируют.

интересно, на что живут люди, которым не платят зарплату, если не воруют? а ЗП им заплатят благодаря выборам. потом когда выборы пройдут, люди начнут новых выборов ждать?

И причем тут задолжености перед работниками заводов?

Короче. Изучайте экономику, бюджетный кодекс и т.д. узнаете тогда много нового, например, что отдельные статьи могут финансироваться полностью, зарплатная например. Если еще освоите разницу между общим и специальным фондом госбюджета - вообще честь и хвала.

Цитата:

интересно, на что живут люди, которым не платят зарплату, если не воруют?
каждый судит по себе

wouldnt_even 05.09.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 889224)
И причем тут задолжености перед работниками заводов?

ну мы говорили о пользе Минастерства обороны. а новость гласит: "Минобороны получило 100 млн грн для ликвидации задолженностей по зарплате".

то есть они еще и ЗП не платят своим работникам... слава Богу под выборы поднапряглись.

Робот Вертер 15.09.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888675)
я так понял, что в пользу содержания этого монстра у Вас только один аргумент

ага - тока этот аргумент у него другой - он просто в ней работает =))

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 889224)
каждый судит по себе

ну вообщето вопрос был логичным.

или в сотрудники нашей армии научились добывать мат.блага из воздуха?

Marichello 16.09.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 888956)
тем более, если еще и не финансируют.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/09/04/286898

интересно, на что живут люди, которым не платят зарплату, если не воруют? а ЗП им заплатят благодаря выборам. потом когда выборы пройдут, люди начнут новых выборов ждать?

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 889227)
"Минобороны получило

то есть они еще и ЗП не платят своим работникам... слава Богу под выборы поднапряглись.

я может кому открою секрет - Минобороны - не предприятие и действительно почти все деньги получает из бюджета и О_О - тратит. В статье речь вообще идет о предприятиях, которые управляются Минобороны, что отдельная песня - есть убыточные. есть прибыльные

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 892088)
ага - тока этот аргумент у него другой - он просто в ней работает =))

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

ну вообщето вопрос был логичным.

или в сотрудники нашей армии научились добывать мат.блага из воздуха?

да, служу и что? значит в мире все дураки и содержат армии, а нам нужен свой путь?
военнослужащие денежное довольствие получают без задержек, довольно много лет уже. А своей логикой ты записываешь в воровскую братию всех заводчан. троллейбусников и т.д. кому должны зарплату

так что ответ тоже логичен

Робот Вертер 16.09.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 892297)
да, служу и что?

это значит, что ты лицо заинтересованное, чтож неясно то? =)
Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 892297)
значит в мире все дураки и содержат армии, а нам нужен свой путь?

Ну во-первых не все (Япония не содержит, ей низзя), и не все в таком объеме как мы.
А во-вторых, свой путь это тоже иногда неплохо

de'Роммэль 16.09.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 892356)
Япония не содержит

спасибо, посмеялся

ustas 16.09.2012 13:00

бюджет на "не содержание" японских вооруженных сил, точнее сил самообороны
2012 год — 4,645 трлн йен ($56,9 млрд)
2013 год — 4,653 трлн йен ($58,0 млрд)

de'Роммэль 16.09.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 892369)
бюджет на "не содержание" японских вооруженных сил, точнее сил самообороны
2012 год — 4,645 трлн йен ($56,9 млрд)
2013 год — 4,653 трлн йен ($58,0 млрд)

кроме того:
Цитата:

Общая численность сил самообороны составляет примерно 300 тысяч человек. Кроме того, насчитывается около 48—50 тысяч резервистов.


Время на сервере: 10:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co