Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Мэр Херсона (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/25370-mer-hersona.html)

glen61 21.07.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 567113)
Можно я тут пофлужу? Спасибо. Orso, плиз, выключи свои восклицательные знаки. Патамушо эту истерику читать невозможно.

Наболело, видимо у юзера...=)))

R.A. 21.07.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 567046)

Эт ты про завод, который экспортирует свои двери в кучу стран?

Мм.. Лично мне не особо интересно куда и сколько чего идёт. Мне интересен подход к организации процесса и мышление человека. Если он по типу "щас мы тут не допилим, а там размешаем и на з/п сэкономим и всё это шоб я был круче чем другие такие же как я", то это нифига не бизнес.

Робот Вертер 21.07.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567160)
Мм.. Лично мне не особо интересно куда и сколько чего идёт. Мне интересен подход к организации процесса и мышление человека. Если он по типу "щас мы тут не допилим, а там размешаем и на з/п сэкономим и всё это шоб я был круче чем другие такие же как я", то это нифига не бизнес.

C трудом представляю очем ты
Если о минимизации затрат, так это основа любого бизнеса, особенно производства - Маркса чтоли почитай
Если об отсталости оборудования, так да будет тебе известно, что там несколько дорогостоящих линий и станков, приобретенных в Европе за очень большие деньги.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Orso (Сообщение 567085)
Семенчев И. вроде диско раньше было "атлантида" его и фирма сигма! и в киеве пару ювелирок и дорогих магазов! Думаете ему Херсон интересен??? СОМНЕВАЮСЬ!

Ну а почему ж неинтересен? Фирма Сигма - это что за бизнес?
В принципе первое лицо может иметь не обязательно личные бизнес-интересы. Может представлять чьито интересы.
А в Антоновке он сейчас кто?

Девушка Бонда 21.07.2010 21:55

Деянира, а можно не флудить? Спасибо.
Мне лично интересно почитать мнение людей, которые в какой то степени трезво оценивают ситуацию в нашем городе и имеют свою четкую политическую позицию. Ну немного эмоциально человек подходит к данному вопросу, ну и что? Я таких людей уважаю.
А если вам что то там невозможно читать, так, не читайте, вас никто не заставляет.

Subway 21.07.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Orso (Сообщение 567085)
Слышал что Гирин хочетпостроить завод по перерабатыванию мусора (так как гор свалка давно исчерпала ресурс ! а вонь такая стоит , что по блюхера и безроднокона конечной - дышать нечем! особенно когда она горит!) Кто живет там знает! так вот завод будет перерабатывать отбирать вторсырье! ЭТО И НАЛОГИ В ГОРОД И РАБОЧИЕ МЕСТА! так пусть даже это будет его завод! город только выиграет от этого!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Семенчев И. вроде диско раньше было "атлантида" его и фирма сигма! и в киеве пару ювелирок и дорогих магазов! Думаете ему Херсон интересен??? СОМНЕВАЮСЬ!

даа, про завод канешна я согласен, но вы ж понимаете что это будет как больница по карбышева (недостроеная которая). этот завод будут строить лет 5, в итоге не хватет деняг (потому что кто то украдет) и будет очередной притон для наркоманов и т.д. аа, а ещё милиции работы прибавится...

Baby Doe 21.07.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Subway (Сообщение 567177)
даа, про завод канешна я согласен, но вы ж понимаете что это будет как больница по карбышева (недостроеная которая). этот завод будут строить лет 5, в итоге не хватет деняг (потому что кто то украдет) и будет очередной притон для наркоманов и т.д. аа, а ещё милиции работы прибавится...

Рекомендую почитать об особенностях совкового строительного производства, узнаешь многого интересного.
Если инвестор решает войти на рынок по крупному, то как правило риски минимизированны до предела. К тому же переработка мусора - очень выгодное дело, как показала американская и европейская практика.

pingwinator 21.07.2010 23:17

так у нас в херсоне Кашпировский с сальдо хотели стоить завод. да вот захлохло давно. походу сальдо проипал

R.A. 22.07.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 567170)
C трудом представляю очем ты
Если о минимизации затрат, так это основа любого бизнеса, особенно производства - Маркса чтоли почитай
Если об отсталости оборудования, так да будет тебе известно, что там несколько дорогостоящих линий и станков, приобретенных в Европе за очень большие деньги.

Об очень простой вещи - если человек делает "бизнес" просто для заколачивания бабла, в первую очередь, а не для развития вида деятельности, то это отражается на всех без исключения аспектах. Начиная от отношения к работникам и заканчивая качеством продукции.

Кстати о станках. А выбора где покупать нет. У нас тяжелое машиностроение давно погибло. За редким исключением.
Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 567194)
так у нас в херсоне Кашпировский с сальдо хотели стоить завод. да вот захлохло давно. походу сальдо проипал

Там чуть веселее) Когда начинает пахнуть чужим хорошим бабосиком у всех депов срабатывает инстинкт "сам не гам и другому не дам". Поэтому инициативный товарищ становится перед выбором - дать откатов всем али нет. А так как желающих чуть более чем дофига, то весь проект становится вмиг нецелесообразным, а если не дать, то никто тебе не даст его реализовать..)

zwitter 22.07.2010 07:10

Цитата:

Сообщение от Orso (Сообщение 567085)
Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Семенчев И. вроде диско раньше было "атлантида" его и фирма сигма! и в киеве пару ювелирок и дорогих магазов! Думаете ему Херсон интересен??? СОМНЕВАЮСЬ!

откуда дровишки про бизнес в киеве ? :) ОБС ? )

glen61 22.07.2010 07:36

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 567194)
так у нас в херсоне Кашпировский с сальдо хотели стоить завод. да вот захлохло давно. походу сальдо проипал

В свое время в интервью газете Бульвар Кашпировский обвинил Застывшую Улыбку в обубительных требованиях откатов. Кашпировский сказал, что у него остатки волос дыбом вставали от требований мэра.
Вот так и похороны хорошей идеи прошли...
По сходным причинам много чего похоронено...

GUN 22.07.2010 08:03

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567208)
Об очень простой вещи - если человек делает "бизнес" просто для заколачивания бабла, в первую очередь, а не для развития вида деятельности

Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.(Вики)
Все остальное второстипенно....

static 22.07.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от Девушка Бонда (Сообщение 567173)
Деянира, а можно не флудить? Спасибо.
Мне лично интересно почитать мнение людей, которые в какой то степени трезво оценивают ситуацию в нашем городе и имеют свою четкую политическую позицию. Ну немного эмоциально человек подходит к данному вопросу, ну и что? Я таких людей уважаю.
А если вам что то там невозможно читать, так, не читайте, вас никто не заставляет.

это понятно хотябы потому, что вы с одного айпи в инет выходите с орсо

R.A. 22.07.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 567226)
Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.(Вики)
Все остальное второстипенно....

Я тебя понял. Сделаю дополнение.
Ехал в маршрутке и слышал разговор чувака с коллегой/подчиненным. И была там фраза, характеризующая наших "бизнесменов": накинь на стоимость ещё процентов 5, на гарантийное обслуживание..

Пендосы, которые и создали капитализм, очень правильно подходят к делу.
Во-первых, для настоящего американца важно не то, сколько он денег заработает, а то, что он сможет практически с нуля создать успешный продукт.
А во-вторых, клиент для них царь и бог, и обмануть его или не уделить внимания смерти подобно. Потому как репутация стоит наравне с прибылью.

А у нас всем срать на это. На примере того же Оскара. Ему пофигу - народ и так будет покупать. А будь это Пендостан, так там сидели и сушили мозг - а как же нам ещё улучшит свою работу, чтоб о нас хорошо говорили и больше приходили.

И когда смотришь на этих "кандидатов", то лично у меня появляется чёткое понимание, что менеджеры из них просто никакие. Единственное что за Семенчева не знаю. Он лицо относительно новое.
Кстати о Богданове. Он истинный бютовец - спектакли разыгрывает отменные - к совести взывает, сознанию коллег, а сам сидит и лыбится, мол как я роль отыграл.. Кто не видел - это такой лупоглазик с лозунгами "сила в правді"

GUN 22.07.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567257)
Пендосы, которые и создали капитализм, очень правильно подходят к делу.
Во-первых, для настоящего американца важно не то, сколько он денег заработает, а то, что он сможет практически с нуля создать успешный продукт.
А во-вторых, клиент для них царь и бог, и обмануть его или не уделить внимания смерти подобно. Потому как репутация стоит наравне с прибылью.

Все что ты сказал, это не действия бизнесмена, а их необходимость связи с умелым действимем клиента. При впаривании плохого товара, клиент пойдет в общество защиты прав потребителя накатает жалобу и ваш оштрафует на такую сумму что лучше поменять товар.
Простой пример фирма Epson представительство в Херсоне - заявило что я запарол принтер используя не лицинзионный катридж (хотя я купил 3 лицинзионых штуки в 3 дорога). Я долго доказывал обратное. Идти в общество защиты (и встречаться с еще большым бюрокаратизмом?).
Вопрос в Японии они ведут себя также? Т.е. им срать на репутацию (японцы ведь все таки)? Может просто тут нет защиты потребителя и нет смысла напрягаться больше.

Andreyev 22.07.2010 10:58


oipop 22.07.2010 11:28

Andreyev я вот тоже писал письма в компанию iRiver, после того как в сервисном центре, в Киеве, я, интеллигентно и технически грамотным человеком, был послан нах, с объяснениями что мол политика у компании такая, проще купить новое чем ремонтировать. Никакой реакции, компании на это счет, не было. Так что раз на раз не приходится.
По поводу мера еще раз поддержу и процитирую высказывания ustas
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 566525)
Нет таких кандидатов.

Бизнес и власть вещи не совместимые. Бизнесмен и коммерсант ВСЕГДА будет преследовать личные цели, в ущерб всему остальному, т.к. путь бизнесмена и коммерсанта не оставляет выбора, ты либо идешь по нему либо нет. Особенно, смешно читать высказывания о том что бизнесмен сможет как то навести порядок, или сделать чего то там. Вот Вам простой пример, Сальдо - строитель. Что изменилось? Как в строительном плане наш город "рванул" от соседних городов? А если и говорить о принадлежности человека к какой нибудь сфере деятельности, то я выбрал бы между определениями "хозяйственник", "завхоз" и т.п. Город развивает не мэр, он только создает условия и привлекает инвестиции, город развивают жители этого города. У нас же картина, как говориться, маслом: производства нет, при наличии 4 технических учебных заведений - это Ж..А, чтобы жить, этим людям приходиться уезжать в другие регионы (страны), либо переучиваться на торговца, т.к. 90% бизнеса в нашем городе это торговля. В архитектурном плане наш город ужасен и никак не развивается не смотря на то что у города ЕСТЬ, какая никакая история. Все "курортники" проезжают транзитом через наш город и ни у кого не возникает желания задержаться на пару дней, просто походить по городу отдохнуть от моря и т.п. Это про.бы действующего мэра-строителя, который в связке с гл. архитектором должны Ж рвать, для привлечения в наш город туристов. И я сильно сомневаюсь что мэр-коммерсант это сделает.

Spirit42 22.07.2010 12:47

Власть прежде всего должна создать благоприятные условия для бизнеса, а не всеми способами вытеснять своих конкурентов и т.д.
Больше предприятий больше налога городу. Если б городским бюджетом распоряжались с умом с нашим городом такого не было.

Робот Вертер 22.07.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567208)
Об очень простой вещи - если человек делает "бизнес" просто для заколачивания бабла, в первую очередь, а не для развития вида деятельности, то это отражается на всех без исключения аспектах. Начиная от отношения к работникам и заканчивая качеством продукции.

Кстати о станках. А выбора где покупать нет. У нас тяжелое машиностроение давно погибло. За редким исключением.

Ну ты приколист =))
Интересно сколько бизнесов ты открыл?
Я вот уже вижу этого альтруиста, который думает: анука разовью-ка я химическую промышленность, пусть даже и не заработаю ничего, но разовью, а другие пусть если они такие крахоборы пусть работают ради денег =))
Какие отношения к работникам? Работник - это один из видов средств производства. Что там учит Маркс по этому поводу? Минимизировать затраты естествено. Качество - это непростой параметр. Постоянная конкуренция на рынке ведет к удешевлению продукции. На какомто этапе резервы снижения себестоимости без потери качества заканчиваются и начинается конкуренция на другом уровне.

По станкам. Можно вообще ничего не покупать. Наша металлургия и химпром ничего не модернизируют например.
С чего ты взял что у нас умерло тяжелое машиностроение? я помнится читал, что как раз это у нас еще шевелится

zwitter 22.07.2010 13:04

тяжелое машиностроение на востоке же. основной клиент - россия. с президентством ющенка как-то поуменьшился оборот. объективно.

Робот Вертер 22.07.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567257)
Пендосы, которые и создали капитализм, очень правильно подходят к делу.
Во-первых, для настоящего американца важно не то, сколько он денег заработает, а то, что он сможет практически с нуля создать успешный продукт.

Где ты начитался этих сказок? Пендосы на 80% сейчас в фондовом рынке, а вовсе не в реальном секторе. Пирамиды Мэдофа сделаны были ради развития отрасли?=)
Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567257)
А во-вторых, клиент для них царь и бог, и обмануть его или не уделить внимания смерти подобно. Потому как репутация стоит наравне с прибылью.

Ну это просто общая культура, основанная на репутации и власти судов над бизнесом =)) При чем здесь какойто отдельно взятый бизнесмен?
Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 567257)
А у нас всем срать на это. На примере того же Оскара. Ему пофигу - народ и так будет покупать.

Ну и в чем проблема? Может в самих потребителях? Вона у нас сколько ругани на Оскар вылили - а сколько из ругающихся перестали там покупать?
Кстати крупнейшая в мире сеть маркетов "Волмарт" (американская кстати) тоже постоянно подвергается критике. Однако успешно продает и растет. И кстати ее тактика - это минимизация всего -начина от турда и заанчивая давления на поставщиов (многие поставщики по итогу закрылдсь, не выдержав).

Lelichek 22.07.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от oipop (Сообщение 567265)
У нас же картина, как говориться, маслом: производства нет, при наличии 4 технических учебных заведений - это Ж..А, чтобы жить, этим людям приходиться уезжать в другие регионы (страны), либо переучиваться на торговца, т.к. 90% бизнеса в нашем городе это торговля.

погодь погодь
я чего-то не знаю? какие 4 технические ?
ну с ХНТУ я согласна
а остальные 3?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
интересно.... если Гирина и в этот раз не выберут... он опять вешаться будет, или в этот раз соригинальничает и топиться пойдет?

wouldnt_even 22.07.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от oipop (Сообщение 567265)
Andreyev я вот тоже писал письма в компанию iRiver, после того как в сервисном центре, в Киеве, я, интеллигентно и технически грамотным человеком, был послан нах, с объяснениями что мол политика у компании такая, проще купить новое чем ремонтировать. Никакой реакции, компании на это счет, не было. Так что раз на раз не приходится.
По поводу мера еще раз поддержу и процитирую высказывания ustas

ничего удивительного, айривер почти уже мертвая контора. какой там сервис может быть? да и в лучшие свои времена эти корейцы клали на Европу, и ориентировались, в основном, на американский рынок.

oipop 22.07.2010 15:21

Спешел фор ю Lelichek:
1. ХГТУ
2. Национальный университет кораблестроителей (НУК)
3. Херсонский политехнический колледж
4. Херсонский судно-механический техникум
это далеко не все, где выпускают специалистов
весь список: http://osvita.work.ua/colleges/?area=21&city=189

Робот Вертер 22.07.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 567308)
интересно.... если Гирина и в этот раз не выберут... он опять вешаться будет, или в этот раз соригинальничает и топиться пойдет?

это зависит от фантазии тех, кто придумывает такие слухи =))

Девушка Бонда 22.07.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 567308)
интересно.... если Гирина и в этот раз не выберут... он опять вешаться будет, или в этот раз соригинальничает и топиться пойдет?

интересно, откуда такая обознанность о жизни Гирина? на заборе прочитала или бабушка в тралике рассказала?
Видно сразу что человек в политике разбирается...смешно...

У Гирина помимо политики еще налажено крупное производство и работает сеть магазинов, да к тому же он счастливый семьянин. Врятли ему бы хотелось бы вешаться

dima8 22.07.2010 21:44

Мэр
 

Реально белозубый лучший мер Украины достал. Один большой дядька году эдак в 2002 сказал: " где Сальдо прошел, там денег больше нет", плохо, что это предсказание сбылось. Голосовать буду за Семенечева. Молодой, амбициозный. Антоновку подымает нехило. В Киндийке почти все улицы освещены, дорогу от Салюта до моста (территория антоновского поссовета) быстро восстановил, хотя потом отдельные красавцы ее опять перепахали. Знакомые с Киндийки говорят, что будут голосовать против него , "бо если пойдет выше, кто тут вместо него будет - пусть у нас остается". Дай Бог, чтобы не Ротова- превратит нас Ильинична в коровку дойную, как с Гидропарком поступила, кладбищами, санпарком. С Богдановым в одной школе учился, токо он постарше. Ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу. Раньше работал на Сандору, чем сейчас занимается - не знаю. Гирин человек специфический( с таким -то именем-Владимир Ленин- Владлен), кто общался с ним в веселые 90 знают его веселый необузданый характер. кстати никто не знает, что с его братом, а то он все в тени. половину историй про него может и выдумка, но хамло он отменное. Вроде все. З.Ы. Тему толковую создали, токо по нашей привычке глупостями захламили . Давайте обмениваться инфой о кандидатах(агитаторы в сад), что бы сделать осознаный выбор, чтобы потом локти не кусать.

GUN 22.07.2010 21:52

Меня откровенно поражает Ротова. Я думал он завянет еще пару лет тому назад, но нет же. Стоит. Плакатики с супер слоганом "Все будет хорошо" - отлично наверное подходил к началу 90-х, но щас откровенно стремно смотрится.

Робот Вертер 22.07.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 567471)
Голосовать буду за Семенечева. Молодой, амбициозный. Антоновку подымает нехило. В Киндийке почти все улицы освещены, дорогу от Салюта до моста (территория антоновского поссовета) быстро восстановил, хотя потом отдельные красавцы ее опять перепахали.

Так расскажи про этого кандидата поподробнее
А то я все пытаюсь спросить и никто внятно не говорит
В Антоновке и Киндийке ОН КТО? Голова местного совета? Или просто бизнесмен местный, который меценатствует??

Mr. Freeze 22.07.2010 22:07

А я вот сегодня был в горисполкоме нашего "славного" города и так грустно стало , такое все убогое , затертое и затасканное , просто нет слов ... При всем количестве взяток , откатов и просто тупо наворованных денег - практически во всех кабинетах (включая мэра и его заместителей ) , кондиционеры стоят - откровенное де***мо , самая дешевая китайщина , которая была смонтирована конторой небезызвестного Павла Аркадьевича и сейчас благополучно мрет от жары ( из-за чего собственно мы там и появились ) ... Если уж себе в кабинет жалко поставить хорошую вещь и привести в порядок "рабочее место " городских властей , что уж тогда говорить о городе ?

Робот Вертер 22.07.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Девушка Бонда (Сообщение 567433)
интересно, откуда такая обознанность о жизни Гирина? на заборе прочитала или бабушка в тралике рассказала?
Видно сразу что человек в политике разбирается...смешно...

У Гирина помимо политики еще налажено крупное производство и работает сеть магазинов, да к тому же он счастливый семьянин. Врятли ему бы хотелось бы вешаться

Ты не в теме
После прошлых выборов ктото распустил такой слух про него. Причина и источник неизвестны.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 567477)
Меня откровенно поражает Ротова. Я думал он завянет еще пару лет тому назад, но нет же. Стоит. Плакатики с супер слоганом "Все будет хорошо" - отлично наверное подходил к началу 90-х, но щас откровенно стремно смотрится.

Да, я тоже думал, что Ротова осталась далеко в прошлом. Ан нет, надеется на реванш.

А что за птица Ревтов? Когото представляет или у него бизнес?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от oipop (Сообщение 567265)
Бизнес и власть вещи не совместимые.

ты знаешь какието иные причины "похода во власть"?
Только личный бизнес или продажа лобби.
Только не говори мне про "желание сделать народ счастливым", а то я расплачусь. =)


Время на сервере: 05:05.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co