Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   А кому жить стало легче?! (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/69925-a-komu-zhitue-stalo-legche.html)

VoVaN 06.04.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1093243)
Олег озвучь им уже цыфры бо это никогда не кончится, соседские доходы- тема благодатная

... и расходы на налоги :)

Запорожец за Дунаем 06.04.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1093233)
А мне кажется, что всё это началось ещё со дня независимости Украины в 91-м году, когда началось повальное разбазаривание страны, когда закрывали заводы гиганты, когда их тупо пилили на металолом, вместо того что бы запускать производство и получать прибыль и не влазить в долги.

кому нужны твои заводы гиганты? их содержание и обслуживание - крах !
тролль ты дешевый.

Жук 06.04.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от Запорожец за Дунаем (Сообщение 1093260)
кому нужны твои заводы гиганты? их содержание и обслуживание - крах !

Действительно, вот европа дураки, настроили убыточных заводов и живут в крахе.
Цитата:

Сообщение от Запорожец за Дунаем (Сообщение 1093260)
тролль ты дешевый.

мальчик услышал новое слово и решил поумничать :bayan:

P.MoUsE 06.04.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1093233)
А мне кажется, что всё это началось ещё со дня независимости Украины в 91-м году, когда началось повальное разбазаривание страны, когда закрывали заводы гиганты, когда их тупо пилили на металолом, вместо того что бы запускать производство и получать прибыль и не влазить в долги.

ну тогда давайте глянем в глубь, все начал миша пятнистый, и все к этому шло, но в начале 2000-х появилась какая-то надежда на нормальный исход, но в общем нифига и все начинается снова. вот только хочу заметить что росияне положили ХБК, а не европа. так что братья они не совсем братья.

Робот Вертер 06.04.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1093266)
ну тогда давайте глянем в глубь, все начал миша пятнистый, и все к этому шло, но в начале 2000-х появилась какая-то надежда на нормальный исход, но в общем нифига и все начинается снова. вот только хочу заметить что росияне положили ХБК, а не европа. так что братья они не совсем братья.

а россияне причем к "укладу" ХБК? Они вроде хлопок не выращивают
тогда уж к средней азии претензии.

а вообще к собственным провалам в хозяйствовании не нужно привлекать третьих лиц. честно признаться - про**али мы.

Жук 06.04.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1093266)
все начал миша пятнистый, и все к этому шло, но в начале 2000-х появилась какая-то надежда на нормальный исход

Даже при раскладе выхода из СССР, Украина имела самые удачные позиции. Производство, морпорты, куррорты, ядерное оружие, идеальное географическое положение. Но "кто то" шепнул на ушко керувальникам, как надо управлять страной, что бы бросить её в нищету. Соседняя Белорусь не имела и половины от украинских возможностей, но у них к власти пришёл нужный человек и он не позволил разграбить страну. Жаль нам не повезло, был бы Бацька, жили бы как сыр в масле.

P.MoUsE 06.04.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1093270)
Даже при раскладе выхода из СССР, Украина имела самые удачные позиции. Производство, морпорты, куррорты, ядерное оружие, идеальное географическое положение. Но "кто то" шепнул на ушко керувальникам, как надо управлять страной, что бы бросить её в нищету. Соседняя Белорусь не имела и половины от украинских возможностей, но у них к власти пришёл нужный человек и он не позволил разграбить страну. Жаль нам не повезло, был бы Бацька, жили бы как сыр в масле.

ну уже не однократно это обсуждалось, тогда впервые была разыграна карта "националистов" и люди проголосовали за кого угодно, лишь бы не Черновол, до третьих выборов ему дожить не дали. как видишь сейчас та же игра, те же вопросы и те же лозунги. абидно? да?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1093269)
а россияне причем к "укладу" ХБК? Они вроде хлопок не выращивают
тогда уж к средней азии претензии.

а вообще к собственным провалам в хозяйствовании не нужно привлекать третьих лиц. честно признаться - про**али мы.

в росии есть "Иваново", есть аналог нашего ХБК и вот для устранения конкурента, конкурента выкупают и банкротят.

Жук 06.04.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1093275)
ну уже не однократно это обсуждалось, тогда впервые была разыграна карта "националистов" и люди проголосовали за кого угодно, лишь бы не Черновол, до третьих выборов ему дожить не дали. как видишь сейчас та же игра, те же вопросы и те же лозунги. абидно? да?

Так что, получается ПС это Российские диверсанты ?

P.MoUsE 06.04.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1093278)
Так что, получается ПС это Российские диверсанты ?

есть сомнения? я вижу что всё переходное правительство воообще занято непонятно чем. вроде как дерибаном того что не увез "витя". никаких изменений, ну разве что сокращеие бюджетников (госслужащих) и замыливание глаз.

Робот Вертер 06.04.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1093275)
в росии есть "Иваново", есть аналог нашего ХБК и вот для устранения конкурента, конкурента выкупают и банкротят.

что прям на все СНГ одно Иваново осталось?

и когда же произошла эта сделка? в самом начале незалежности?

P.MoUsE 07.04.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1093282)
что прям на все СНГ одно Иваново осталось?

и когда же произошла эта сделка? в самом начале незалежности?

робат, во время моего студенчества препад рассказывал что кипили ХБК москвичи у которых во владении был полный аналог, и по тихому стали они наш херить, делать убыточным.

Школьник 07.04.2014 01:47

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1093226)
Бизнес у всех сезонный строители зимой не строят, программисты тоже имеют свои сезоны, и никто не обещает что когда сезон придёт то нагрузка будет хоть какая. Кто связан с российским фрилансом сейчас немного озадачены например, будет ли сезон или нет. Поэтому естественно у некоторых есть другие притоки чтобы пережить бунт. Я не знаю специфику работы жука но на стоке встречаю фотографии и по 200баксов и по 5, поэтому могу лишь предполагать какие могут у него быть возможности.

Простите за оффтоп, но очень любопытно, что зимой код холодно писать?

VolodyaZloy 07.04.2014 06:52

Жук, вот тебе весь форум говорит - тебе жить стало лучше...
А ты не веришь... :)

Форумчанам виднее как тебе стало жить.
"Хоботов, делай что тебе говорят, и радуйся!" :)

ustas 07.04.2014 07:49

толсто, да еще по всем темам прошелся так же толсто

VolodyaZloy 07.04.2014 07:51

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1093319)
толсто, да еще по всем темам прошелся так же толсто

Да-да-да. Мне тоже стало жить лучше!!! А то сразу в агенты Путина запишут :)

VoVaN 07.04.2014 07:53

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1093320)
А то сразу в агенты Путина запишут

так вроде ж уже?... )

VolodyaZloy 07.04.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093321)
так вроде ж уже?... )

Че, все, уже поздно, да? :(

Юстас, а три темы - это уже ВСЕ темы? :)

Толсто, батенька, очень толсто :)

Но, согласись, вот Жук вам говорит - никуя не лучше стало, а вы ему дружно "Да ты не шаришь"...
Вот и возникает вопрос - вам че, виднее как Жуку живется?!

"И пусть жираф был не прав, но виновен не жираф...", ага?

Сказали бы честно - вам плевать, и это был бы другой разговор.
Но вы же не хотите честно - вы хотите чтоб было по вашему. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы...

VoVaN 07.04.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1093323)
Но, согласись, вот Жук вам говорит - никуя не лучше стало, а вы ему дружно "Да ты не шаришь"...
Вот и возникает вопрос - вам че, виднее как Жуку живется?!

так мы обсуждаем "вообще" или "жуку"? Я штота запутался :)
Жук говорит - хуже, кто-то говорит что не хуже. Значит Жуку стало хуже, а кому-то не стало. Problem?

FRED 07.04.2014 08:50

Цитата:

Сообщение от Запорожец за Дунаем (Сообщение 1093260)
кому нужны твои заводы гиганты? их содержание и обслуживание - крах !
тролль ты дешевый.

А тебе видимо лучше заполонить страну будками с шаурмой и ремонтом обуви,и тогда уж точно рост экономики неизбежен?

Или объявить территорию Украины оптовым рынком китайского шмотья?

densmen 07.04.2014 08:57

VolodyaZloy а ты верил что без перемен ты бы зажил лучше?) не смеши меня. Кусок косточки лучше чем ничего :)

AnheL 07.04.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093336)
так мы обсуждаем "вообще" или "жуку"? Я штота запутался :)
Жук говорит - хуже, кто-то говорит что не хуже. Значит Жуку стало хуже, а кому-то не стало. Problem?

1. А разве по идее всего этого балагана под названием "майдан" не должно было стать лучше?
2. Хз кому может быть "не хуже" при таких обвалах гривны. Разве что тем, кто в баксах зарабатывает.

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1093281)
я вижу что всё переходное правительство воообще занято непонятно чем. вроде как дерибаном того что не увез "витя". никаких изменений, ну разве что сокращеие бюджетников (госслужащих) и замыливание глаз.

Это хорошо, что до народа начинает доходить.

VolodyaZloy 07.04.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от densmen (Сообщение 1093343)
VolodyaZloy а ты верил что без перемен ты бы зажил лучше?)

А причем тут я? Я вааще агент Путина и враг народа и должен издохнуть, если не соглашусь в обязательном порядке стать "квасным патриотом" на украинский лад.

Но твой подход мне тоже нравится. Типа, "А теперь выведи козу" (погугли, если не вкурсе смысла этого выражения). Ну так да, большого ума не надо :)

Ща нас таким методом осчастливят по самое не балуйся :)


Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093336)
так мы обсуждаем "вообще" или "жуку"? Я штота запутался

Лично меня веселит как вы на Жука набросились :) Ну вот не понимает человек своего счастья :)

FRED 07.04.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1093351)
1. А разве по идее всего этого балагана под названием "майдан" не должно было стать лучше?

.

Ну почему когда кому-то тупо не хватает ума аргументированно дискутировать,всегда появляется соблазн просто всех огульно обосрать?

И тогда типа,на фоне говна,мона почувстовать себя красавчегом,стратэгом диванных войск!

Жук 07.04.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1093281)
есть сомнения? я вижу что всё переходное правительство воообще занято непонятно чем. вроде как дерибаном того что не увез "витя". никаких изменений, ну разве что сокращеие бюджетников (госслужащих) и замыливание глаз.

А мне кажется, что они топчатся на конституции как могут и ждут, ну когда же вы овци начнёте друг друга резать. А народ то у нас не горячий, терпеливый и доверчивый, все сидят терпят и в реале думаю что, долнжо стать лучше. А правители в шоке...как так, мы же потанцевали на конституции, помочились на неё, выпорожнились, нахарькали в неё, а народ молчит, что же делать, как же вас поднять друг на друга и начинают нам искать врагов, то Янукович был враг, потом Путин, потом сепаратисты, дошли до того что даже герои майдана ПС стали вражескими диверсантами. Музычка отправили на тот свет, скоро до Яроша дойдут, а народ всё не воюет друг с другом. А они всё изощряются и появляются всё новые и новые враги.:wars :

VolodyaZloy 07.04.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1093358)
А они всё изощряются и появляются всё новые и новые враги.

И все, ну просто поголовно - агенты Путина :)
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..."

VoVaN 07.04.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1093351)
1. А разве по идее всего этого балагана под названием "майдан" не должно было стать лучше?

Не бывает так чтобы стало лучше совсем всем. Даже если завтра искоренят коррупцию - обрадуются этому все, кроме коррупционеров. Если выведут из тени бизнес - не обрадуются те, кто не платит с него налоги. И так далее. Не очевидно?
А общество не может быть совсем однородным. У каждого свои возможности, свои потребности, свои приоритеты и свои критерии оценки ситуации и качества своей жизни. Или этот опрос должен всех уравнять и установить единственно-верный ответ на вопрос жизни, Вселенной и всего такого?
Если троим стало лучше, пятерым стало хуже, а для двоих ничего не изменилось - что, первые и третьи должны согласиться что им теперь живется хуже? Лол же.

Цитата:

Сообщение от AnheL (Сообщение 1093351)
2. Хз кому может быть "не хуже" при таких обвалах гривны. Разве что тем, кто в баксах зарабатывает.

Ну или тот кто зарабатывает в гривнах, но кому зарплату индексируют при снижении покупательной способности нацвалюты. ВНЕЗАПНО.

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1093352)
Лично меня веселит как вы на Жука набросились

Опять "вы". Повторяю вопрос: кто такие эти "вы"?
У тебя какая-то проблема с навязчивым делением собеседников на категории?

VolodyaZloy 07.04.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093364)
Опять "вы". Повторяю вопрос: кто такие эти "вы"?

Я тебе секретарь-референт, чтоб рефераты делать? Читать разучился? Перечитай форум. У тебя те же права что и у меня.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093364)
У тебя какая-то проблема с навязчивым делением собеседников на категории?

Ну что ты, я просто агент Путина, продавшийся за булку "москаль" и прочая-прочая-прочая. Или тебе и тут сделать выжимку из форумных любителей делить на группы?

Но претензии у тебя вдруг возникли только ко мне... Что ж так-то?

Это опять же к вопросу о двойных стандартах. В соседнем топике.

VoVaN 07.04.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1093365)
Или тебе и тут сделать выжимку из форумных любителей делить на группы?

Процитировав мою реплику ты это написал конкретно МНЕ и в МОЙ адрес, а не абстрактным "любителям делить на группы". Посему попрошу впредь ко мне свою роль не применять, она у тебя ругательная.

AnheL 07.04.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1093356)
Ну почему когда кому-то тупо не хватает ума аргументированно дискутировать,всегда появляется соблазн просто всех огульно обосрать?
И тогда типа,на фоне говна,мона почувстовать себя красавчегом,стратэгом диванных войск!

Смотрю Фред нашел отличный простор для набивки постов.

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093364)
Не бывает так чтобы стало лучше совсем всем.

Хорошо, перефразирую. Кому стало жить луше, кроме отдельных представителей Батькивщины и их приближенных?

VolodyaZloy 07.04.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1093371)
Ты это написал конкретно МНЕ и в МОЙ адрес

Да не гони :)

Вован, ну ты даешь... Я вот покуда к тебе на "ты" обращаюсь :)
Так что когда я имею виду именно тебя, я так и пишу :)

Ну так и напиши проще - я не они и туфту никому не впариваю :)


Время на сервере: 05:25.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co