Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Рыночные цены на энергоносители (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/75743-rynochnye-ceny-na-energonositeli.html)

walery 04.03.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1187794)
У меня примерно 100 квадратов, 70 года постройки, достался от родителей, утеплен 10см ппс, котел не двухконтурный, а обычный напольный. Расход 400-450 кубов и это при том что в доме в теплых комнатах 20С а в тех что е живем - градусов 15-16(последние по цепи отопления). Что делать? Ввалить кучу денег в новый котел, трубы, радиаторы чтоб добиться 200 кубов в месяц? - Но знаю что даже если все поменять, то на 200 кубов не выйду!
По вашему "Жити по новому" - это продать дом и купить квартиру в 50 квадратов? Добрі покращення..

врядли на 200 выйдешь. ну разве тока в свитерах спать.

Util 04.03.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1187794)
знаю что даже если все поменять, то на 200 кубов не выйду!

Выйдешь на 250. уже приличная экономия. или ты перфекционист? или 200- или идите все нафик - ничего делать не буду? ниче.. жизнь заставит.. она всех заставляет...

Деянира 04.03.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1187794)
У меня примерно 100 квадратов, 70 года постройки, достался от родителей, утеплен 10см ппс, котел не двухконтурный, а обычный напольный. Расход 400-450 кубов и это при том что в доме в теплых комнатах 20С а в тех что е живем - градусов 15-16(последние по цепи отопления). Что делать? Ввалить кучу денег в новый котел, трубы, радиаторы чтоб добиться 200 кубов в месяц? -

У вас что, вода самотеком идет? С насосом такой фигни быть не должно.

walery 04.03.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1187832)
У вас что, вода самотеком идет? С насосом такой фигни быть не должно.

Какой авторитетный вывод :)

vovan234 04.03.2015 19:17

на 100 кв/2 в крайняк 375 кубов ,при утепленном доме.кроме стен надо утеплять перекрытия.

Деянира 04.03.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1187834)
Какой авторитетный вывод :)

Не ну я себе плохо представляю как может быть такой перепад. И ваще, дайте больному человеку 5 копеек вставить ))

VoVaN 04.03.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1187787)
Давайте другой пример. Ув. VoVaN считает что расход газа для того чтобы поддерживать в доме +20 буде одинаковым и летом, при температуре на улице +18 и зимой, при температуре -10. Я считаю что будет совсем не одинаковый.

Ув. VoVaN попытался тебе объяснить, что у тебя эпическая дыра в понимании фундаментальных законов физики. Ну или с логикой проблемы. Но никак не то, что ты пытаешься сейчас ему приписать.

Итак, на пальцах, как для детсадовца.
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1187740)
Так вот, Ваши соседи платят свое тепло и частично платят за Вас. Как Вы там говорите, воровать нехорошо?

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1187743)
Даже если у вас 20, а у соседей 18. Не будете же Вы утверждать что Ваши расходы были бы одинаковы если бы вместо +18 за стеной было бы -10

Рассмотрим два случая.
Случай "А": квартира, в ней +20, вокруг этой квартиры со всех сторон - улица где -10 (сферическая квартира в морозе, лол). При этом ты, условно, платишь 100 гривен, которые уходят на "отопление улицы" через хреново утепленные внешние стены.
Случай "Б": квартира, в ней +20, вокруг этой квартиры - другие квартиры, в которых +18. При этом ты, условно, платишь 20 гривен за отопление улицы через, допустим, одну хреново утепленную стену граничащую с этой самой улицей (где, как мы помним, -10), и еще 10 гривен - на отопление соседних квартир через межкомнатные стены (т.к. в них температура ниже, +18).

Ты утверждаешь, что в случае "Б" ты "воруешь" у соседей тепла на 70 гривен. Это в корне неверно. Ты экономишь 80 гривен благодаря тому, что к соседям твое тепло уходит не так сильно, как на улицу, но всё-таки теряешь 10 гривен на разнице с соседями. Т.е. это как раз соседи (в данном примере) "воруют" у тебя тепла на те условные 10 гривен, т.к. у них холоднее. Это, блеать, законы термодинамики - тепло не умеет само собой распространяться от более холодного тела к более теплому.
Если для совсем деревянных: соседи НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮТ на этом процессе, наоборот, он взаимовыгоден для всех.
Естественно, это актуально для процитированного случая "у тебя +20, у соседей +18". Если у тебя холоднее чем у соседей - тогда да, фактически ты "воруешь" их тепло.

P.MoUsE 04.03.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от vovan234 (Сообщение 1187835)
на 100 кв/2 в крайняк 375 кубов ,при утепленном доме.кроме стен надо утеплять перекрытия.

чушь, летом делали систему в здании 2000 м2, на данный моменнт еще нет 8000 кубов, до конца отопительного сезона не думаю что будет 10. а вообще пора отходить от монтажей систем как попало, а делать точные тепловые расчеты с нагрузками и т.д.

дело в том что у нас долгое время всем было глубоко насрать на основы отопления/кондиционирования, все пологалаись на опыт со словами " а пофиг, оно не дорого жрет" вот теперь товарищи я вам хочу напомнить о том что я неоднократно писал про то что в своем доме укладываюсь в минимальный лимит потребления газа, а площадь между прочим 150 м2.

ЗЫ разница в настенных котлах европейского производства есть вполне незначительной, потому могу посоветовать сильно не привязываться к названиям и "у соседей работает и у меня будет все пучком". нужно смотреть функционал и возможность подключения остальной периферии

Strangr 04.03.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1187855)
чушь, летом делали систему в здании 2000 м2, на данный моменнт еще нет 8000 кубов, до конца отопительного сезона не думаю что будет 10. а вообще пора отходить от монтажей систем как попало, а делать ночные тепловые расчеты с нагрузками и т.д.

дело в том что у нас долгое время всем было глубоко насрать на основы отопления/кондиционирования, все пологалаись на опыт со словами " а пофиг, оно не дорого жрет" вот теперь товарищи я вам хочу напомнить о том что я неоднократно писал про то что в своем доме укладываюсь в минимальный лимит потребления газа, а площадь между прочим 150 м2.

ЗЫ разница в настенных котлах европейского производства есть вполне незначительной, потому могу посоветовать сильно не привязываться к названиям и "у соседей работает и у меня будет все пучком". нужно смотреть функционал и возможность подключения остальной периферии

А можешь раскрыть детали как у тебя работает система отопления?

P.MoUsE 04.03.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 1187859)
А можешь раскрыть детали как у тебя работает система отопления?

работает правильно и согласно расчетов, висит котел, висят радиаторы, висит погодозависимый програматор, приклеен пенопласт по фасаду, под полом тоже пенопласт, между чердаком и потолком второго этажа 20 мм. ваты, окна в 3 стекла и 5 камер и т.д. и самое главное не включать котел )))

bondur 04.03.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1187861)
работает правильно и согласно расчетов, висит котел, висят радиаторы, висит погодозависимый програматор, приклеен пенопласт по фасаду, под полом тоже пенопласт, между чердаком и потолком второго этажа 20 мм. ваты, окна в 3 стекла и 5 камер и т.д. и самое главное не включать котел )))

И какой же расход в таком термосе?))
Квадратура и кубов в мес зимой?

P.MoUsE 04.03.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1187865)
И какой же расход в таком термосе?))
Квадратура и кубов в мес зимой?

уже писал. внимательней плз

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1187855)
дело в том что у нас долгое время всем было глубоко насрать на основы отопления/кондиционирования, все пологалаись на опыт со словами " а пофиг, оно не дорого жрет" вот теперь товарищи я вам хочу напомнить о том что я неоднократно писал про то что в своем доме укладываюсь в минимальный лимит потребления газа, а площадь между прочим 150 м2.


bondur 04.03.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1187867)
в своем доме укладываюсь в минимальный лимит потребления газа, а площадь между прочим 150 м2.

Так и я раньше в своем доме спокойно укладывался в минимальный лимит который составлял - 2500 кубов в год. А теперь лимит до 200 кубов в месяц по "низкой цене" меня например вообще не радует. Можно было бы конечно подтапливаться электричеством, но и там же сцуки обложили))

P.MoUsE 04.03.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1187870)
Так и я раньше в своем доме спокойно укладывался в минимальный лимит который составлял - 2500 кубов в год. А теперь лимит до 200 кубов в месяц по "низкой цене" меня например вообще не радует. Можно было бы конечно подтапливаться электричеством, но и там же сцуки обложили))

Паша, у меня почти в раза больше дом.

Estet 04.03.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1187776)
а рынок он как раз и подразумевает, что не устраивает работа, идешь ищешь другую.

а что говорит рынок по поводу ситуации превышения предложения над спросом, напомнить?
через 2 недели, если по возвращении из вынужденного отпуска тебе скажут "спасибо, ты пока нам не нужен" - будешь ли ты того же мнения, что достаточно просто уволиться и тогда работодатель начнет повышать зарплату на этом рабочем месте?

walery 05.03.2015 06:41

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1187861)
висит котел, висят радиаторы, висит погодозависимый програматор, приклеен пенопласт по фасаду, под полом тоже пенопласт, между чердаком и потолком второго этажа 20 мм. ваты, окна в 3 стекла и 5 камер и т.д.

буржуйпроклятый. :)

kabani 05.03.2015 08:52

P.MoUsE, хороший у вас дом, сразу видно все по уму сделано, но большинству, как и мне например, сейчас подогнать дом под такие стандарты немного дороговасто будет

AC Milan 05.03.2015 09:06

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1187931)
P.MoUsE, хороший у вас дом, сразу видно все по уму сделано, но большинству, как и мне например, сейчас подогнать дом под такие стандарты немного дороговасто будет

у кого есть/біли деньги на двухэтажный дом, должны быть и на его грамотное обустройство. давайте не обманывать себя, подавляющее большинство владельцев средних и больших домов строили/покупали их не на официальные доходы. обманывал государство - нехер плакать, что теперь оно имеет тебя.

Strangr 05.03.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1187938)
у кого есть/біли деньги на двухэтажный дом, должны быть и на его грамотное обустройство. давайте не обманывать себя, подавляющее большинство владельцев средних и больших домов строили/покупали их не на официальные доходы. обманывал государство - нехер плакать, что теперь оно имеет тебя.

Я конечно извиняюсь но у большинства дома достались от бабушек и дедушек, которые в свою очередь получили их еще в советское время. У нас не большой процент тех кто себе построил сам дом.
П,С Да и доходы в разное время разные. Может человек построил дом в 2000 и он мог его себе позволить и не економить на коммунальных. А в 2007 кризис подкосил его доходы, а кризис в этом году добил. Так что всех не нужно ровнять

elison_s 05.03.2015 09:46

муж
 

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1187910)
буржуйпроклятый. :)

и это всё накоплено при "попередниках".......
:drag:

Util 05.03.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 1187944)
Я конечно извиняюсь но у большинства дома достались от бабушек и дедушек, которые в свою очередь получили их еще в советское время.

В советские времена все строили большие двухэтажные дома? И даже если у тебя есть дом - будь добр содержи его.. не позволяют доходы - меняй либо работу либо место проживания. Иначе будет ситуация, когда владелец дома 2 этажа вверх и 2 вниз - бабушка божий одуванчик.. которой нужна субсидия в 5 ее пенсий на содержание дома...

wouldnt_even 05.03.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1187888)
а что говорит рынок по поводу ситуации превышения предложения над спросом, напомнить?
через 2 недели, если по возвращении из вынужденного отпуска тебе скажут "спасибо, ты пока нам не нужен" - будешь ли ты того же мнения, что достаточно просто уволиться и тогда работодатель начнет повышать зарплату на этом рабочем месте?

мне уже сказали, до конца месяца работаю и на выход. :) в апреле расскажу, как оно на бирже труда. само собой, на сохранение уровня доходов даже не надеюсь... я уже писал, что, скорее всего, старт будет где-то 5000 гривен на ИС.

kabani 05.03.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от Util (Сообщение 1187956)
И даже если у тебя есть дом - будь добр содержи его.. не позволяют доходы - меняй либо работу либо место проживания.

у меня дом от тещи достался, которую я с женой досматривал 8 лет-болела раком, хата в один этаж, около 70 метров общей площади, с деньгами сейчас напряг хороший имеется, так мне что-продать дом и купить однушку ?? или опять будут дебильные советы - в море или в програмеры ??

Maverick 05.03.2015 10:24

А заметили, что убрали льготы по электроэнергии для электроплит и для сельского населения ???

http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015.php

На таврике теперь богачи жить будут !!!

wouldnt_even 05.03.2015 10:30

а я вижу льготы. 36 коп. против 63. если потреблять более 100 квт.

rezonat3 05.03.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1187973)
а я вижу льготы. 36 коп. против 63. если потреблять более 100 квт.

Там для тех у кого электроплиты льготный лимит был больше обычного (250 кВТ)

http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php

Util 05.03.2015 10:37

kabani
А ты видимо считаешь что твои проблемы должен решать кто-то вместо тебя? дом твой - твой.. будь добр плати за него. как - твои проблемы.. ибо твое имущество. В самом крайнем случае оденешь 3 свитера и будешь пережидать зиму при 16 градусах...

AC Milan 05.03.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1187964)
у меня дом от тещи достался, которую я с женой досматривал 8 лет-болела раком, хата в один этаж, около 70 метров общей площади, с деньгами сейчас напряг хороший имеется, так мне что-продать дом и купить однушку ?? или опять будут дебильные советы - в море или в програмеры ??

сколько человек работающих на 70 метров площади?

если два человека и зарплата у каждого по 2-2,5 тыс. то жить можно. хоть и сложно.

kabani 05.03.2015 10:46

Util, если вы заметили по моим постам то я никогда не ныл, что все херово, денег нет, для меня самое главное чтоб были здоровы мои дети и близкие, и чтоб было что им покушать хоть что нибудь, на все остальное мне глубоко наплевать, отрежут за неуплату свет-газ, я от этого не помру, мне ваще для счастья мало нужно

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1187977)
сколько человек работающих на 70 метров площади?
если два человека и зарплата у каждого по 2-2,5 тыс. то жить можно. хоть и сложно.

один работающий, тоесть я, зарплата около 2500-2700, жена с детьми седит, крайнему 1 год, получает на него около 900 грн в мес.

та все нормально, некоторые и похуже живут

AC Milan 05.03.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1187978)
Util, если вы заметили по моим постам то я никогда не ныл, что все херово, денег нет, для меня самое главное чтоб были здоровы мои дети и близкие, и чтоб было что им покушать хоть что нибудь, на все остальное мне глубоко наплевать, отрежут за неуплату свет-газ, я от этого не помру, мне ваще для счастья мало нужно

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


один работающий, тоесть я, зарплата около 2500-2700, жена с детьми седит, крайнему 1 год, получает на него около 900 грн в мес.

та все нормально, некоторые и похуже живут

ну тогда запросто можно субсидию получать.


Время на сервере: 20:03.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co