Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Тема: Где найти нормальных ? Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Краще місто в Україні?
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
04.02.2015 21:43
wellcool Крутой МАСТЕР 0958402882 Денис, нанимал его на квартирный ремонт,-он бог ремонта+работал в москве не мало)) цены норм...
04.02.2015 20:19
4802 Бывает и так: По рекомендации предложили мастера. Пришел - пообщались. Уверил, что все сделает и качественно. На вопрос, где можно посмотреть работу - дал телефон. Я позвонил и сходил. Все четко - очень рекомендуем.
Нанял. В итоге - работа очень некачественная. А по цене недорого. Средне. Бывает и так....
24.11.2014 19:21
P.MoUsE фигня, если на вопрос "что ты умеешь делать?" вам отвечают "всё!", значит ничего, и не портфолио должно быть, а объекты в общественных местах что-бы можно было спокойно посмотреть, а так это все фигня. знаю людей которые делают ровно так как им платят, могут и идеально но за дорого, когда просят за дешево так и делают.
23.11.2014 17:53
ronin Проверенный мастер - 066 632 76 35 Иван.
Делал ремонт в двух квартирах. Порядочный, надежный.
В деталях не очень аккуратен, нужно следить.
В остальном полный порядок.
Территориально обитает на Шуменском.
09.07.2014 08:32
ichi включил редактирование
09.07.2014 08:21
static Текст в объявлении нельзя форматировать :(
09.07.2014 07:41
ichi Изменил домен , добавлены комментарии в контакте, будет еще фейсбук.
06.07.2014 17:32
static
Цитата:
Сообщение от ichi Посмотреть сообщение
К отзывам добавлю графу телефон и условие на согласие созвона и встречи для проверки отзыва. Вижу так.
Я бы не оставлял отзывы с такими условиями. И реализация не понятна. Одно дело пришел - увидел как красиво покрасили забор, другое дело - сложный ремонт авто или техники. Кто будет проверять стяжками ли закреплены трубки, или хомутами, изолентой синей замотана электрика, или на термоусадке всё? Это оочень относительная схема. Если есть возможность - привязать отзывы к соцсетям. Увидел отзыв - пошел к человеку, посмотрел нет ли в друзьях человека, который предоставлял услуги, если нужно задал вопрос там же. Нашел у него в друзьях общих, или друзей друзей - расспросил у них о человеке. Ну в общем так.
06.07.2014 16:43
ichi Благодарю коллеги за продуктивную критику.
Если возможно просил бы уточнить каким образом вы хотели бы - видите - саму проверку которой бы доверяли ?
Благодарю статика , неясен последний -3 пункт , если не против, позвоню уточнить ?
Благодарен Bondur за комментарий. Открыть доступ к редактированию характеристик - была такая идея. Ничто не помешает мастерам заходить и себе же ставить +.
К отзывам добавлю графу телефон и условие на согласие созвона и встречи для проверки отзыва. Вижу так.
И да, монетизировать придется - возможно банерной рекламой , возможно будут оплачиваться выезды к клиентам для составления отзыва , главное что существование ресурса возможно при полной его не ангажированности и деньги вступают в противоречие с независимой оценкой.
06.07.2014 14:14
bondur Классная идея, заценил, молодец!!!
Предложения:
1. Если в будущем сайт таки наберет оборотов и к его авторитету будут прислушиваться, то было бы неплохо сделать какой то баннер/кнопку/баннер с рейтингом на ABC или "ПроверенО рекомендует!". Люди бы чаще переходили на сайт, с сайтов где размещен баннер тем самым продвигая его в топ и т.д.
2. Добавить больше категорий и подкатегорий по типу Из рук в руки или Сландо. Мне например не хватило Бытовая техника >> Монтаж и Бытовая техника >> Сервисное обслуживание или Климатическая техника >> Монтаж и сервис и Климатическая техника >> Продажа.
3. Было б хорошо, если бы при комментировании, человек мог оценить объявление по выбранным критериям, которые можно выбирать из выпадающего списка - Добавить или над текстовым полем ввода комментария, расположить 2-3 столбца неактивных критерий с чекбоксами, а при установке чекбокса справа от критерия появлялось/становилось активным выпадающее меню с оценкой или поле в котором можно вводить оценку(http://javascript.ru/forum/190451-post8.html). Потом все эти оценки передавались бы к постописанию объявления в "Характеристики услуги". Потому что так и не понял откуда появились "Характеристики услуги" для объявления "Ремонт стиральных машин".
06.07.2014 10:45
static 1. Название сайта abc, лого и подпись ПроверенО выглядят как лебедь, щука и рак. Нужно поиграться - возможно что-то выйдет из буков "PR", но это к дизайнерам. Может кто-то с форума согласится внести свой макет, тут есть умельцы дизайна.
2. Скорее всего рано или поздно придется что-то монетизировать, или проект загнется, т.к. на постоянные улучшения и модерацию со временем будет уходить уйма времени.
3. С телефоном может получиться ерунда. Если отбросить, к примеру, моих клиентов и взять одноклассников\друзей\однокашников - получится приличное количество отзывов.
К этому всему, считаю, нужно добавить периферийный раздел. Это может стать очень важным пунктом. А именно - инструментарий. Если фирма/частное лицо предоставляет услуги, то у них должен быть инструмент и расходные материалы. От них бывает многое зависит несмотря на кривизну рук.
06.07.2014 09:38
ichi Вот коллеги решил вынести на обсуждение как я попробую решить данную проблему.
Вводные данные : необходимо найти мастеров в какой либо сфере и быть уверенным что за оплату я получу то, что в моем понимании является качественным за уплаченные мной деньги

Пока я вижу это таким образом - доска объявлений с независимой оценкой мастеров и их услуг. Оценку осуществлять путем опроса клиентов и составлением небольшой таблицы с описанием наиболее важных характеристик для каждого вида деятельности , плюс резюме на основе общения с клиентами.
Плюс комментарии клиентов с указанием телефона для возможности проверки .

Планируется делать не коммерческим дабы была объективность.

Если есть желающие помочь буду рад.

Буду рад всем комментариям и предложениям.
На данном этапе это выглядит так .
25.06.2014 09:30
shadow
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Господа, а давайте еще сами себе аппендицит вырезать будем в свободное от работы время.
Если каждый будет выполнять свою работу на совесть - все только выиграют.
С нашем уровнем медицины, не удивлюсь что дома скоро будет и безопаснее и дешевле и качественней.
Про "свою работу", я уже где-то писал: Что значит "своя работа". Кто из строителей покажет мне диплом/корочку о соответствующем образовании (Врачам кстати долго учится надо), о разряде, квалификации.
23.06.2014 17:30
wellcool проверенные мастера по ремонту в квартирах+... 0958402882Денис, 0990371171Саня, качество и аккуратность от них сияет)), сам не раз их преглашал на плитку и облицовку, обои, и стяжки+ балкон-корочь я доволен ими.
23.06.2014 17:09
ichi Уважаемый kozak19 , если это совет как поступать , ну типа программа на день - обзваниваете , ищите подешевле , начинаете рыдать )) , пишите на форум , вас жалеют , поддерживают , деньги потрачены не зря , день прошел не зря.
Нет не приму и не уговаривайте.
А если серьезно , считаю , что лояльность людей , неосознанная привычка терпеть хамство и приводит к распространению назовем это невоспитанностью , когда человек нанимающийся на работу к тебе , все видом показывает какое одолжение тебе делает.
А люди 50 годов и выше улыбаются так как воспитание не позволяет выставить хама и сказать ему пошел вон (слово из песни про Путина)
Простите если кого зацепил.
23.06.2014 16:52
Mr. Freeze Добавлю своих пять копеек , потому что последних лет 20 занимался именно ремонтом быттехники (в основном холодильники и кондиционеры) и вот в этом сезоне плюнул и бросил [STRIKE="1"]это грязное дело[/strike]
Потому что реально - сначала ищут где дешевле , потом вынесут весь мозг без остатка , мы хотим так , вот так и вот сюда и это при том что заранее были оговорены все особенности монтажа , вместо того чтобы приехать и просто начать работать приходится по сорок минут убивать на "просветительские беседы" ... В результате , по кондиционерам именно летом бригады халтурщиков ( которые ни хрена не понимают в технике и в холодильной в частности ) за копейки наставят всякого дешевого говна и исчезают а потом горе владельцы ищут кому бы это добро подсунуть на ремонт и обижаются , мол вы такие деньги с нас дерете ... Ребята , в наше время скупой платит уже не дважды и даже не трижды , потому я и выбрал более спокойный для нервов вид заработка . Еще для иллюстрации поговорки про скупого - всем известно что Херсон занимается в основном торговлей и многие - продуктами питания , то есть жизненно связаны с холодильниками ... И вот , попробуйте хотя бы для прикола найти в нашем городе хоть одну (!) вакансию холодильщика , тем более с вменяемой зарплатой , в Николаеве - есть , в Одессе - навалом , Киев - без разговоров , а вы создаете темы с такими названиями
23.06.2014 16:04
kozak19 Сначала обзваниваете все объявления в газете или в интернете на форуме,вычисляете кто дешевле делает,берете их,а потом ноете что они бухают,не выходят на работу,взял аванс и ушел и т.д.

Не гонитесь за копейками которые сэкономите на расценках к услугам(я про ремонты сейчас).
Если вы думаете что ремонт он под один стандарт,то вы ошибаетесь.Это как картошку выбирать маленькая и пожеванная,всегда стоит дешевле.Так и в ремонтах по дешевым расценкам вам сделают быстрее и с менее качеством!
23.06.2014 15:08
Andreyev Это менталитет, да... после 10-ти лет бываний за бугром могу сказать точно.
Вот помню был случай, ребята, с которыми работали, попросили воды в бутылках у нас (работали далеко от города и магазинов), у нас все равно запас хороший был этой воды. Говорят, заплатим сколько скажете. Ну наш начальник (иностранец) нашему же работнику говорит, отнеси мол, только денег не бери, так дадим. Ну, тот пошел. Через несколько минут слышу крик, смотрю что там. А там работник наш понес ящик воды, только ящик картонный был поврежден и бутылки все разлетались. Так вот это увидел начальник. Я думал он его там прибьет. Говорит, ты что мол нас позоришь. Если мы что-то людям даем, то это должно быть самое лучшее из того что у нас есть.. Отак от.. Дали в новеньком чистеньком ящике..
23.06.2014 14:52
static
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
только сам, только Хардкор
платить деньги и еще гавкать по каждой мелочи?
Господа, а давайте еще сами себе аппендицит вырезать будем в свободное от работы время.
Если каждый будет выполнять свою работу на совесть - все только выиграют.
23.06.2014 14:46
shadow только сам, только Хардкор
платить деньги и еще гавкать по каждой мелочи?
23.06.2014 12:31
Nguingm Мы не привыкли к тому, что прежде всего должен составляться Договор, в котором должны прописываться объем работ, требования к качеству, длительность ремонта, оплата.

Ставил как-то себе двери металлические, пришли замерили, сварили, приехали, поставили, все быстро, вроде качественно. Как и обещали - 3мм (вроде, не помню уже). Смотрю на низ двери - приварена полоска, т.е. лист не цельный. Говорю - что за фигня?! Они мне - так у нас листы типа короткие, ничего страшного, на прочность не влияет.
Я понимаю, что может быть для кого-то и не влияет, но как бы денег отсыпал не пожалел, и хочется получить макс. результат. Все было оговорено, а этот момент упущен. А был бы Договор - вопросов бы не было.

Еще часто делают одно - при этом ломают другое. Подключали стиралку - сломали крышку унитаза, меняли трубы - повредили плитку...

Про уборку после себя вообще молчу. Пришел, насвинячил, инструменты свои собрал и ушел. В порядке вещей.
23.06.2014 11:35
static По поводу машин и компьютеров Статик подскажет кому звонить, а вот ремонтом квартир очень часто занимаются действительно сутранедопротрезвевшие "проффессионалы", которые ищут где бы наколоть и сэкономить. Поэтому портфолио и сарафанное радио решают. У хороших мастеров высокая цена и очередь на полгода. У хороших мастеров без очереди часто работают бригады и иногда портят ему репутацию.
23.06.2014 11:15
ichi Ребят я не против , но делали ремонт родители 3-4 года назад , -сменили 3 человека (бригады) , первые сделали 1 комнату и пропали взяли деньги и пропали (не помню - будто бы предложили им больший обьект ) после 2 го пришлось стяжку в комнате разбирать и переделывать. Последними делали верующие - мать ходит в церковь - цены одни и те же .
Я об этом.
23.06.2014 11:10
CatTT вы при капитализме живете, "всем нужны ваши деньги"(с). голосуйте [STRIKE="рублём"]рублём[/strike] гривной.
23.06.2014 11:01
ichi Подпишусь под каждым вашим словом , уважаемый Static.
Уточню . Цена = качество в моем жизненном опыте где то 60 на 40 .
В 60% цена соответствует качеству , в 40 -нет.
И как я вижу не одного меня это возмущает.
Вчера отец пригласил мастера домой , что-то по машине . Я наблюдал со стороны.
Цитирую близко к тексту:
О. То-то нужно сделать.
М. (смотрит)
М. О так здесь снизу нужно подлазить.
М. И там я смотрю оно грязное.
О. Ну так машина же.
М. (Кряхтит)
М. И инструмент я не брал.
О. Езжайте возьмите.
М. Поехал.

Если бы я не спешил , наверное посмеялся над этим.
Да и за работу была определена сумма "достаточная" , поэтому и вопрос, что это - жадность ?, набивание цены? (так скажи прямо) или ???
23.06.2014 10:31
static 1. Мастер иногда действительно лучше знает.
2. Скупой платит дважды.
3. Только по рекомендации/хорошему знакомству. У хорошего мастера должно быть портфолио, только не отзывы на сайте - таких пропускать сразу.
23.06.2014 10:21
ichi
Где найти нормальных ?

Делаю ремонт в квартире , столкнулся с поиском адекватных мастеров, поменял уже 2 бригады. Хочется видеть интерес к клиенту и его заботам , а в большинстве случаев интерес один - деньги. И касается это не только ремонта квартиры . Жена столкнулась выбирая мастера делающего красивые ногти - оказывается тоже проблема. Вопрос к форумчанам - как ищете мастеров по услугам- выбирать дорогих не позволяют доходы , берешь средних приходится мирится с отношением я мастер - я лучше знаю.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 01:50.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co