Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Тема: Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!"
Столиця Русі
Image Verification
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (Новые вначале)
25.11.2008 20:03
Opium сегодня на коммунаров наблюдала комедию - маршрутки в сторону острова идущие пустили в обход, по 9 января ))) вот и вылетают гуськом желтые богданчики на перерез легковушкам, идущим по главной (коммунаров) и приетом патюгаются почему это их не пропускают )
25.11.2008 11:52
Mona Lisa
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
машины железо, шо их жалеть, главное что б здоровье было впорядке.
Согласна, но данная ситуция была явно совершена по невнимательности
25.11.2008 11:35
Kotofei машины железо, шо их жалеть, главное что б здоровье было впорядке.
25.11.2008 11:24
Mona Lisa Сегодня на Перекопской, девушка с "У" догнала дедушку со значком "инвалид"... Хорошо догнала, сильно. Машины жаль
24.11.2008 13:04
be@ves
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Как можно обвинять человека в том, чего он не совершал?
а как ты сможеш доказать что он этого не совершал?? по фотке видно не будет кто за рулем сидел. можно подать в суд и доказать что за рулем сидел другой человек, а не ты, в этом случае отни отменят решение о том, то ты должен выплатить неустойку в связи с неоплатой штрафа. но оно того не стоит, врятли ктото будет этим заниматься, оно дороже выйдет.
24.11.2008 12:29
Медвед А если не по генералке?
Да и какая разница, по генералке или по обычной? Юридически генералка не означает переход права собственности на авто.
Вот у меня, например, машина оформлена на сестру двоюродную, у которой даже прав нет. Каким боком она будет причастна к моим нарушениям? Как можно обвинять человека в том, чего он не совершал?

А насчёт техосмотра - это да. Сам когда-то с таким столкнулся. Правда тогда дело было к 8 марта. Вобщем отделался коробкой конфет и 3 гвоздИками сотруднице отдела админпрактики И 3 неоплаченных штрафа погасились сами собой
24.11.2008 11:30
be@ves по генералке штрафы по фото прийдут первому хозяину, он понятное дело платить ничего не будет. через 14 дней за непогашение штрафа на него повешают штраф за неуплату. но ему бут на это пофик. весь апогей данной ситуации прийдётся на тот момент, когда человек на которого выписанна доверенность прийдёт получать талон техосмотра=)) сейчас честным путем его не пройти, пака не зайдеш в один кбинет в гаи, где по твоему номеру по компьютеру не пробъют все твои неоплаченные нарушения и заставят в кассу заплатить все штрафы, плюс штрафы за непроплату в течении 14 дней. и им полностью насрать будет что ты не получил квитанцию об оплате нарушения, типа нечего было по генералке брать, обращайся с притензиями к первому хазяину, он должен был тебе сообщить. просто невозможно будет доказать факт того, что в тот момент сидел не первый хазяин за рулем, а ты=)) юридически в принципе все чисто и обоснованно, а вот маральный аспект походу как и все в нашей стране - полный дибилизм.
24.11.2008 09:55
Медвед
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
штраф придет тому, на кого юридически оформлена машина
Да уж, бред полный.
Мне вот интересен юридический механизм привлечения к ответственности человека за правонарушение, которого он не совершал (это если машиной управлял другой человек).
23.11.2008 23:29
Debian
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
а в чем проблема взять именно такие камеры, которые будут использовать видимую часть спектра. Кстати, в Киеве они уже есть, наверное у тамошних водил можно что-то узнать.
И еще вопрос. Что, действительно если машина была продана по гендоверенности, то штраф придет первому хозяину? Вот это попадалово для многих будет
штраф придет тому, на кого юридически оформлена машина
23.11.2008 23:17
VoVaN Не знаю )) У меня вообще спереди номера нет
23.11.2008 22:45
Opium нафик ваще номера скрывать?
23.11.2008 22:31
Marichello а в чем проблема взять именно такие камеры, которые будут использовать видимую часть спектра. Кстати, в Киеве они уже есть, наверное у тамошних водил можно что-то узнать.
И еще вопрос. Что, действительно если машина была продана по гендоверенности, то штраф придет первому хозяину? Вот это попадалово для многих будет
23.11.2008 22:23
VoVaN Фотоаппарат изначально предназначен чтобы воспринимать цветовой спектр максимально близко к глазу - для этого корректировка начинается на этапе считывания зарядов с сенсора (а иногда - и со специальных светофильтров перед матрицей, как в большинстве мобильных телефонов) и заканчивается программным обеспечением. Специализированные же камеры (например, охранные системы видеонаблюдения) совершенно не обязаны придерживаться этого принципа и обычно получают Ч/Б изображение - а какой фрагмент спектра использовать для получения Ч/Б изображения это уже технический вопрос. И большинство из тех же камер внешнего наблюдения, к примеру, на ночное время используют именно инфракрасную подсветку своего поля зрения - кольцом из инфракрасных светодиодов вокруг объектива.

Что касается фокусировки - это лишнее: для того чтобы получить номер проезжающей мимо машины нужна совсем небольшая глубина резкости на достаточно большом расстоянии - тут не нужна подвижная оптическая система и наведение ее на резкость. Нужно только как можно меньшее время экспозиции.
23.11.2008 22:10
Marichello
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Не знаю, что там за состав... Но учти, что человеческий глаз и полупроводниковый сенсор видят в разных диапазонах спектра, хотя имеют и общую часть спектра. Глаз имеет пик чувствительности, АФАИК, в районе желтого света, а все цифровые сенсоры - инфракрасного. Т.к. для считывания номерных знаков цвет значение не имеет, и подсветка этой камеры не должна слепить водителя ночью - более чем логично использовать именно инфракрасную часть спектра. Следовательно, достаточно покрыть номер чем-то, что беспрепятственно пропускает видимую глазом часть спектра (чтобы слой был "невидимым"), но поглощает инфракрасное излучение.
я не очень понял..а как тогда фотоаппарат фиксирует именно те цвета, которые нас интересуют? Значит можно сделать камеру чтобы фиксировала именно видимые цвета. вот ночью сложнее, хотя например в фильие "паппараци" помню что камеры над переездами срабатывали со вспышками. Да и теоретически номер и так подсвечивается..В любом случаем ночью будут проблемы с фокусировкой и расплывчатостью, так что наверно без вспышки не обойтись
Раз уж тема называется ликбез - кто скажет насколько законны таблички "стоянка только для сотрудников .... (предприятия)" в городе? или "для клиентов" - Я так понимаю делаются они не очень-то законным путем.
П.С. Мама звонила, говорит Сумы в трансе, там раньше с утра не влезешь в маршрутку чтобы стоя ехать, а теперь маршрутчики стоячих не берут и вообще пришел пушной зверь и как добираться на работу непонятно. А у нас я такого не заметил. Правда когда там был, то гордость взяла за Херсон - у них процентов 90 до сих пор старые низенькие!!!! газели бегают, а остальные 10 - высокие
23.11.2008 21:56
VoVaN Не знаю, что там за состав... Но учти, что человеческий глаз и полупроводниковый сенсор видят в разных диапазонах спектра, хотя имеют и общую часть спектра. Глаз имеет пик чувствительности, АФАИК, в районе желтого света, а все цифровые сенсоры - инфракрасного. Т.к. для считывания номерных знаков цвет значение не имеет, и подсветка этой камеры не должна слепить водителя ночью - более чем логично использовать именно инфракрасную часть спектра. Следовательно, достаточно покрыть номер чем-то, что беспрепятственно пропускает видимую глазом часть спектра (чтобы слой был "невидимым"), но поглощает инфракрасное излучение.
23.11.2008 21:17
Marichello
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
а между прочим аварий уменьшилось на 40 % отак от)
Это еще вопрос. По-моему Сталин говорил что не главное как голосуют, главное как считают, что в нашей стране с успехом не раз применялось (любые выборы посмотреть, ну может кроме последних)

А гаишники на всех углах трубят о снижении аварий и собранных штрафах - так это чтобы оправдать введение таких штрафов.

Кстати, вопрос по поводу нанесения на номер состава, чтобы фотик не видел - а как это???? Ведь визуально видно, значит на фотике цифровом тоже будет видно, он просто зафиксирует картинку
23.11.2008 18:33
Lelichek а между прочим аварий уменьшилось на 40 % отак от)
23.11.2008 10:22
Робот Вертер
Цитата:
Сообщение от Opium Посмотреть сообщение
7,5 МЛН грн штрафов собрали по всей украине за первые 4 дня
Щас придет Жук и скажет про жирных котов, которые стали еще жирнее =)
23.11.2008 10:14
Opium 7,5 МЛН грн штрафов собрали по всей украине за первые 4 дня
22.11.2008 09:53
Mona Lisa Может повторим ПДД?
21.11.2008 12:35
zwitter
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
фотиков как тараканов....сори
ветерок, раскройте глубинный смысл этого сообщения...
раньше гаишники возили с собой таркаканов, а теперь они как тараканов возят фотиков ?
21.11.2008 12:26
Opium дын дыра гайцам с камерой на ушакова )) фотали кто не пропускает пешеходов . хы.
21.11.2008 10:54
Veterok фотиков как тараканов....сори
21.11.2008 08:46
Жук
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Шо значит не миновать? А презумпцию невиновности уже отменили??
Мне вообще интересно, как можно доказать проезд на красный свет например?
Ведь налицо свидетельские показания тех кто едет в машине против тех, кто стоит на посту.
Ну и как определяют кому верить?
А что б меньше спорили с инспекторами, грят будут ставить видеокамеры на ГАИшные авто и уже доказывать ничего не надо будет.
21.11.2008 08:37
be@ves
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
и шо - там чтото изменилось?

не представляю как это возможно.
там 2 дня гаеры стояли, машин заметно убавилось, всего штуки 2-3 стоят, просто не знают что тут жарить начали за это. народ сейчас побаивается нарушать.
21.11.2008 07:56
Mona Lisa
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
там где нет двойной сплошной можно парковаться на любой стороне, пусть даже лицом по направлению движения(это в случае если нет знака не парковаться). плюс парковаться нужно не ближе чем 15 метров к перекрестку, за это сейчас начали тоже жарить))
У мя машинка всё время на 40 лет стоит, пока я на работе....
20.11.2008 22:20
Lelichek
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
эти дни гайцы просто разрывают народ как я погляжу......и фотиков тараканов
шо такое фотики тараканы?
20.11.2008 21:19
Veterok эти дни гайцы просто разрывают народ как я погляжу......и фотиков тараканов
20.11.2008 21:15
Робот Вертер
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
самое больше нарушений наверно было на остановке Центральный рынок))) даже если не смотреть на знак который там висит))
и шо - там чтото изменилось?

не представляю как это возможно.
20.11.2008 15:15
be@ves да, так и есть, просто у нас если двухполоски, то практически везде двойную сплошную понарисовывали.
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Время на сервере: 23:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co