Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 09:43   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3
Благодарили 42 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 P_V_L станет скоро известным
Закрытие ЧП

Подскажите как эта процедура проходит, может кто-то закрывался в наши дни?
От себя - 2 года на ЕН, потом перевелся на общую, и сдавал нулевые отчеты т.к. прибыли не было.
То что я знаю - начало берется с регистрационной палаты, - какие документы нужно им подавать? И т.д.
Слышал, что спустя какое-то количество лет, если сдавать нулевые отчеты, то ЧП налоговая сама закрывает
Хотелось бы услышать ваш опыт. Спасибо!
P_V_L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:46   #2 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ничего они не закрывают, то что вы сдаете нулевые отчеты не значит что вы ничего не должны государству. 100% вы должны за последние пару лет единый социальный внесок( в Пенсионный). Они сейчас везде вовсю об этом информируют, как бы задним числом оказалось что вы должны, к счастью без пени. Закрываться вы будете все равно через Пенсионный фонд, поэтому без выплаты долга не закроетесь никак.
А в целом идете в регистрационную палату и там вам дадут список мест, которые нужно будет посетить. Я 3 года назад закрывала маму, и пенсионный фонд моей крови попил больше чем налоговая, так что готовьтесь к штафным санкциям. Кстати книгу если вы не вели все это время или если у вас ее вобще нет, то тоже будет штраф.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
irushka (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:31   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Кстати книгу если вы не вели все это время или если у вас ее вобще нет, то тоже будет штраф.
Ну тут зависит от срока. Финансовые данные нужно хранить три года. если не вел деятельность больше то звыняйте, все квитанции утилизировал, книгу сжег. Зотя я храню на всяк случай.

Цитата:
100% вы должны за последние пару лет единый социальный внесок( в Пенсионный). Они сейчас везде вовсю об этом информируют, как бы задним числом оказалось что вы должны, к счастью без пени.
Кстати читал недавно на столбе каком-то, возник вопрос, а собственно какого йуха(простите). Когда последний раз был в пенсионном они говорили что все ок, нет доходов нет ЕСВ. Теперь оказывается я торчу порядка 15 тыс нашему ПФ. Как такие вещи могут всплывать задним числом.
Да и чисто по логике, я безработный, с предпринимательской деятельности тоже доходов не получаю, короче нищеброд живущий ни иждивении, с чего мне платить ЕСВ, почку продать или кредит взять?
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:09   #4 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Вот это не ко мне, это к нашему правительству. В Пенсионном тоже знаешь ли не рады таким распоряжениям. Бывает и такой вариант - закон есть, но его действие замораживают на определенный срок, например в связи с ситуацией в стране, а потом дают ему ход и все получают сюрприз. И на ваши вопросы вам отвечают "А чего вы не протестовали? Вы промолчали когда закон приняли, ему уже 2 года - хавайте полной ложкой".
Его конечно могут потом и отменить, собрав деньги тем кто уже оплатил. А могут и не отменить, насколько я знаю уже есть дела которые передают в прокуратуру и потом взысканием будет заниматься исполнительная служба.
Посмотрим как оно там будет.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
irushka (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 16:59   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
я про пенсионный тоже наслышана, деваха знакомая тоже нулевые отчеты сдавала и ничего не платила (типа проще отчеты сдавать чем закрыть ЧП), а тут на днях оказалось, что она больше пяти штук торчит нашему государству в пенсионный. Я свое ЧП закрывала через посредников, у меня аллергия на кабинетных клуш, есть такие экземпляры, после общения с которыми, хочется их всех прибить нафиг.
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю irushka за этот пост:
Inachka (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 20:07   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Inachka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss618
Адрес: В Херсоне
Благодарил(а): 836
Благодарили 837 раз в 246 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Inachka пример для подражанияInachka пример для подражанияInachka пример для подражанияInachka пример для подражанияInachka пример для подражанияInachka пример для подражания
лучше заплатить специально обученным людям за закрытие (вроде как 700грн), оно того стоит как по мне, чем проходить через эти круги зла самому.
__________________
главное целиться в голову
Inachka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрытие рынков в Херсоне Марина Д Основные вопросы 81 04.11.2013 19:21
Регистрация и закрытие юридических и физических лиц; абонентское обслуж. предприятий Valeria Услуги 1 05.05.2012 00:31
закрытие не закрытых тегов sun-ks Программирование 5 22.12.2011 20:05
ЗАкрытие кинотеатра Украина! Makc Архив 72 12.12.2006 20:59


Время на сервере: 06:53.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co