Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Мужчина, женщина, религия... (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/7835-muzhchina-zhenshina-religiya.html)

EasyRider 02.03.2008 00:04

Мужчина, женщина, религия...
 

всегда было интересно - почему "Господь" запрещает заниматся сексом, и всем что с этим связано??? ну может не во всех религиях, может до брака....я в этом не особо осведомлён. Кто что об этом знает/думает?



R.A. 02.03.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229042)
всегда было интересно - почему "Господь" запрещает заниматся сексом, и всем что с этим связано??? ну может не во всех религиях, может до брака....я в этом не особо осведомлён. Кто что об этом знает/думает?

Очень просто: это элемент контроля человека) Могу конечно поподробнее, но уже в другой теме...

П.С: А сколько тебе лет, если не секрет?

otto 02.03.2008 00:08

85% граждан нашей страны теряли девственность до брака. Значит все грешники...

УМА 02.03.2008 00:11

а ты думаешь остальные 15% не грешны?

EasyRider 02.03.2008 00:15

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 229044)
П.С: А сколько тебе лет, если не секрет?

Причем сдесь это?

otto 02.03.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Omjane (Сообщение 229047)
а ты думаешь остальные 15% не грешны?

Принцесса, я же написал Все грешники...

de'Роммэль 02.03.2008 00:18

всех к Хель!

R.A. 02.03.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229049)
Причем сдесь это?

Просто, не хоч не говори. Вопрос-то не сложный задал...

УМА 02.03.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229042)
.я в этом не особо осведомлён. Кто что об этом знает/думает?

в чем ты не особо осведомлен в религии или в сексе? ))
о чем будем говорить?

EasyRider 02.03.2008 00:34

о отношении религии к сексу

УМА 02.03.2008 00:43

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229061)
о отношении религии к сексу

Нужно сначала определится об какой религии идет речь...
но это другая тема...
или просто наверно, мне сегодня про секс не хочется...:)

УМА 02.03.2008 00:45

По телеку порнуха, на мониторе тема секса, как все это надоело...
а я сижу облака считаю...
может я заболела?

EasyRider 02.03.2008 00:50

я вообще далёк от религии, а тему эту поднял т.к знаю несколько верующих молодых людей которые говорят секу "НЕТ!", но ни как не пойму почему и как это вообще возможно? Это же противоестественно!

Gravy 02.03.2008 00:58

Я считаю что религии должно быть глубоко фиолетово что там у людей творится под одеялом.

TISHENKO 02.03.2008 07:00

Раньше не было индив. средств защиты и половые заболевания очень быстро передавались. И для того, чтоб народ банально не вымер от сифилиса и т.д. религиозные деятели придумали такую фишку как запрет на внебрачные отношения. Это еще связано во много и с соц. моментом. (не нарожать тупо детей от разных отцов, а потом решать что с ними делать). А так ясно кто отец и каждый о потомстве печётся как может.

Piton 02.03.2008 07:34

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229065)
я вообще далёк от религии, а тему эту поднял т.к знаю несколько верующих молодых людей которые говорят секу "НЕТ!", но ни как не пойму почему и как это вообще возможно? Это же противоестественно!

Любая религия противоестественна, чему ты удивляешься? Чего ждать от человека с промытыми мозгами?

Деянира 02.03.2008 07:36

Все верно. Могу добавить только что женщину не воспринимали как личность и вобще как человека - она была собственностью сначала семьи(отца или клана), а затем мужа. А что это за собственность, которая делает что хочет. Правда такое отношение свойственно монорелигиозному обществу. К примеру у предков наших до христианства такой ерунды не было, дети рождались и до брака, в ночь на Ивана Купалы чуть ли не обязанность была найти себе партнера на ночь что бы не оскорбить богов.

otto 02.03.2008 07:41

Цитата:

Сообщение от Omjane (Сообщение 229063)
По телеку порнуха, на мониторе тема секса, как все это надоело...
а я сижу облака считаю...
может я заболела?

Браво, поэтесса! ))

Робот Вертер 02.03.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 229084)
Все верно. Могу добавить только что женщину не воспринимали как личность и вобще как человека - она была собственностью сначала семьи(отца или клана), а затем мужа. А что это за собственность, которая делает что хочет. Правда такое отношение свойственно монорелигиозному обществу. К примеру у предков наших до христианства такой ерунды не было, дети рождались и до брака, в ночь на Ивана Купалы чуть ли не обязанность была найти себе партнера на ночь что бы не оскорбить богов.

Согласен.
Вот только не помню - разве христианство не запрещало добрачные связи и для мужчин тоже? Вроде грех для всех считался

Деянира 02.03.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 229208)
Согласен.
Вот только не помню - разве христианство не запрещало добрачные связи и для мужчин тоже? Вроде грех для всех считался

Грех для всех, а бордели - только для мужиков. И вобще, когда это мужчины себе в чем-то отказывали? Весь фольклор о их любвеобильной натуре веками складывался.

Робот Вертер 02.03.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 229211)
Грех для всех, а бордели - только для мужиков. И вобще, когда это мужчины себе в чем-то отказывали? Весь фольклор о их любвеобильной натуре веками складывался.

ну с точки зрения религии ж рассматривался вопрос?
по борделям то все понятно. но хождение в них церковь не приветствовала

Деянира 02.03.2008 14:13

Тем не менее именно женщину считали источником греха, именно она навлекла проклятье(опять же по библии) и ее вобще не считали человеком, если уж на то пошло(высочайший синод только в 19 веке наконец пришел к мнению что у женщины есть душа).
А вобще во времена христианства было какое общество? Патриархальное(иногда даже чересчур). А в племенах их которых к нам пришел Ветхий завет какое? Тоже патриархальное. Так что ж вы от религии хотите? Библия создана мужчинами и для мужчин.

GattoSporco 02.03.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229042)
всегда было интересно - почему "Господь" запрещает заниматся сексом, и всем что с этим связано??? ну может не во всех религиях, может до брака....я в этом не особо осведомлён. Кто что об этом знает/думает?

Что такое Библия, Коран, Тора и другие религиозные книги? Свод правил поведения для людей, поданный в удобоваримой форме с целью наиболее эффективно управлять этим самым народом.
Я думаю, что в древние времена была необходимость оградить человека от болезней и инфекций, связанных с частой сменой половых партнеров, т.к. санитария в те времена .... и все такое. Потому и были внесены заповеди "не прелюбодействуй", "не возжелай жены ближнего своего..." и им подобные.
Сегодня, на самом деле, не многое уж и измменилось. На смену одним болезьням пришли другие. И это есть факт.
Верите ли в Бога или нет, заповеди - не религиозные догматы, а лишь свод правил "как нужно себя вести что б прожить подольше с наименьшими проблемами".

З.Ы. Людей, истинно верующих, прошу меня простить.

TISHENKO 03.03.2008 07:28

Цитата:

Сообщение от rubaduba (Сообщение 229306)
Третье входит в первое. Причем полностью. Второй много позаимствовал из первой, забыв поставить цопирыхты.

Как пикантно (И В ТЕМУ)

УМА 03.03.2008 12:05

Вложений: 1
грех, ли это?...))

чегивара 03.03.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 229042)
всегда было интересно - почему "Господь" запрещает заниматся сексом, и всем что с этим связано??? ну может не во всех религиях, может до брака....я в этом не особо осведомлён. Кто что об этом знает/думает?



Мальчики и девочки, у нас есть "пикантные темы", где мы обсуждаем то, что связано с сексом, но вряд ли переростет в отдельную тему, поэтому продолжаем общение здесь.


всегда было интересно - почему белое - это чёрное...
примерно так можно прочитать.
может автор сцылку кинет интересно, блин

Цитата:

Могу добавить только что женщину не воспринимали как личность
Никалавна, удивляешь... а как же Дева Мария ?

Деянира 03.03.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 229682)

может автор сцылку кинет интересно, блин


Никалавна, удивляешь... а как же Дева Мария ?

Ссылку на что?

А что Дева Мария?Что мы о ней знаем? О ее личности - ничего. Использовали девочку как инкубатор , даже в нормальном, естественном способе зачатия отказали и дальше ничего практически кроме того, что она мать Иисуса не знаем о ней. Родилась, замуж,умерла. Если бы не известность сына, кто бы вобще о ней вспомнил? О других ее детях мало что известно, да и не мать у евреев указывали, а отца - он родил "детей".
Где же личность?

чегивара 03.03.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 229692)
Ссылку на что?


Где же личность?

Примитивный "феминистский" трёп ИМХО

Что или кто мешает женщине быть личностью? только она сама...

"...Блин, мною все пользуются, детей рожай, дома убирай, ещё этот долбаный солярий... а как же мой богатый внутренний мир..." типа того?
а пример из библии к тому, что именно христианство "подняло" образ женщины на высоту дальшенекуда.
Описание Девы Марии как ЛИЧНОСТИ? Ты в сваём уме? ))

Деянира 03.03.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 229818)
Примитивный "феминистский" трёп ИМХО

Что или кто мешает женщине быть личностью? только она сама...

"...Блин, мною все пользуются, детей рожай, дома убирай, ещё этот долбаный солярий... а как же мой богатый внутренний мир..." типа того?
а пример из библии к тому, что именно христианство "подняло" образ женщины на высоту дальшенекуда.
Описание Девы Марии как ЛИЧНОСТИ? Ты в сваём уме? ))

Ну почему описание?Просто роль ее свелась к родам, а была она личностью или нет - никто не знает. А вот до христианства был сонм богов и божков - и мужского и женского пола, каждый из них обладал своим характером и особенностями помимо детородных функций. И феминизм здесь ни при чем.

чегивара 03.03.2008 19:01

Нормальная роль, между прочим женщина имеет эксклюзивные права на эту роль, а это знаете ли ого го


Время на сервере: 08:40.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co