Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Если бы вам потребовалось в кратко доказать свою разумность... (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/9064-esli-by-vam-potrebovalosue-v-kratko-dokazatue-svoyu-razumnostue.html)

Dr.Nop 02.06.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 272859)
найти человека

А кто это? :-)

ПРЕВЕД!!! 02.06.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 272979)
об ИИ конечно помечтать многим любо, но на мой взгляд-это останется в разряде фантастики и далее киноэкранов не выйдет.

я бы не торопился с такими выводами.
ведь сконструированы же на сегодня, запущенные в самопроизводство муравьи, собаки да и теже люди. кем сконструированы тот еще вопрос, но это и не суть важно, важно какие для этого нужны технологии. а прогресс технологий, похоже, неостановимый бесконечный процесс, почитать так эту тему лет через 100, многое здесь, наверное, забавным покажется )

пс: в самой модели мои биороботы безусловно на сегодня фантастические

k0tello 02.06.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 273473)
тем что ты не веришь, что это реально - ты ставишь под сомнение бесконечность прогресса технологий

я бы вообще поставил под сомнение технологии как путь развития человечества, иначе в скором времени нас точно невозможно будет отличить от роботов....
хотя....
.... классик фантастики А.Азимов прекрасно описал сабж
в Я робот / Доказательство .... Интересно описаны попытки человека разоблачить такого робота, имеющего вполне человеческий облик...
Кроме того - робот, которого так и не смогли вывести на чистую воду, стал первым честным политиком на Земле ))))

ПРЕВЕД!!! 02.06.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 273052)
А кто это? :-)

надо же. полез посмотреть Викепедию, а там... человек разумный, есть, человек грузинский есть, а просто человека - нету

так что придется нам самим это понятие выводить :)
а что прикольно. может мы первые его выведем. о нас в Викепедии напишут ;)

ПРЕВЕД!!! 02.06.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 273500)
я бы вообще поставил под сомнение технологии как путь развития человечества, иначе в скором времени нас точно невозможно будет отличить от роботов....

отчего же? какие предпосылки того, что прогресс может ухудшать человечность?

k0tello 02.06.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 273505)
отчего же? какие предпосылки того, что прогресс может ухудшать человечность?

а что он нам принес полезного? Человечество по моральным меркам осталось на уровне 2000-летней давности , если не хуже.... однако, раньше один человек мог убить максимум десяток себе подобных, сейчас же- может уничтожить все живое на планете....
Мы насоздавали железных истуканов и теперь на них молимся.... а еще надеемся создать таких, чтобы забрали у нас еще и ответственность за наше же поведение.... ( это я о тех же роботах-политиках) Вобщем - прямая нам дорога в Идиократию.....
...особо мне понравилось одно высказывание у Азимова ( см. предыдущий пост) , которое вполне характеризует нас с моральной стороны-
"....Вы не способны ударить человека, вы....чудовище!!!! " Комментарии я думаю излишни....

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 02:05

вот ты, сказал бы про себя, что деградируешь от развития технологий?
наверняка нет. наоборот ведь: шире возможности, больше времени на жизнь.
смотря как их использовать.
то что ты описал, больше претензии к человеку, а не к прогрессу.
а такие психотипы, что сейчас превращается в биороботов, были роботами и в другие времена

nice 03.06.2008 05:10

Цитата:

ведь сконструированы же на сегодня, запущенные в самопроизводство муравьи, собаки да и теже люди.
нэ вэру) чем докажешь? :)
надеюсь речь идет о чем-то стоящем внимания, а не об этих консервных банках, разработанных японцами)
а вообще-проехали) ибо не удивлюсь, что многие верят в успешное клонирование и проч. "фокусы"

k0tello 03.06.2008 05:47

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 273520)
вот ты, сказал бы про себя, что деградируешь от развития технологий?
наверняка нет. наоборот ведь: шире возможности, больше времени на жизнь.
смотря как их использовать.
то что ты описал, больше претензии к человеку, а не к прогрессу.
а такие психотипы, что сейчас превращается в биороботов, были роботами и в другие времена

я бы поспорил, да надо бежать на работу.... да и не в этом топике....

УМА 03.06.2008 06:50

кто и нас человечней и разумней?
 

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 273520)
вот ты, сказал бы про себя, что деградируешь от развития технологий?
наверняка нет. наоборот ведь: шире возможности, больше времени на жизнь.
смотря как их использовать.
то что ты описал, больше претензии к человеку, а не к прогрессу.
а такие психотипы, что сейчас превращается в биороботов, были роботами и в другие времена

Превед, вот ты живешь, весь такой с мобильными телефонами, компами, там и все такое...вобщем навароченый технологиями и что?
у тебя хватает время? на все?
Взять тех же индусов, у них всего этого нет, и они никуда не спишат... им не куда торопится, они уже все успели....

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 273523)
нэ вэру) чем докажешь? :)
надеюсь речь идет о чем-то стоящем внимания, а не об этих консервных банках, разработанных японцами)

эх, попался. полез в область недоказуемого.
биороботы имеются в виду, не те, что пытаются сделать сейчвс. имелись в виду, те к которым мы привыкли. удивительно сконстуированные, с поражающей вооброжание изобретательностью, самые обычные-приобычные животные

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от k0tello (Сообщение 273525)
я бы поспорил, да надо бежать на работу.... да и не в этом топике....

приходи быстрее с работы, заходи куда-нибудь, хоть в "гости", интересно послушать контраргументы

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 273530)
Превед, вот ты живешь, весь такой с мобильными телефонами, компами, там и все такое...вобщем навароченый технологиями и что?
у тебя хватает время? на все?
Взять тех же индусов, у них всего этого нет, и они никуда не спишат... им не куда торопится, они уже все успели....

что мешает никуда не торопиться с теми же телефонами и компьютерами?
это ж дело добровольное: хош ускоряй темп жизни, хош просто используй (или не используй) то, чем дана возможность воспользоваться

nice 03.06.2008 11:56

Цитата:

удивительно сконстуированные, с поражающей вооброжание изобретательностью
дык о подобных "человеках" некоторые представители человечества мечтают с незапамятных времен. у иудеев вообще-это идея номер 1. удивишься, но даже в Библии о сем упоминается. но как говориться: "мечтать не вредно" :)

de'Роммэль 03.06.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 273651)
биороботы ... самые обычные-приобычные животные

не валнуйся превед. их нет. и ложки нет. и меня тоже нет.

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 273657)
дык о подобных "человеках" некоторые представители человечества мечтают с незапамятных времен. у иудеев вообще-это идея номер 1. удивишься, но даже в Библии о сем упоминается. но как говориться: "мечтать не вредно" :)

ну, что не стала ставить под сомнение, что они именно сконструированы - это гуд ))
иначе бы следствие зашло в тупик

но тогда немного непонятно почему отвергается допущение, что такие же или подобные механизмы могут воспроизвести когда-нибудь и люди?
лет 300 назад, если показали какому-нибудь ньютону мобильный телефон и даже объяснили более-менее принцип действия, ему было бы все равно трудно поверить что это и вправду возможно.

не думаю, что у меня это на почве начитанности в детстве фантастики, но у меня стойкая уверенность, что сегодняшние технологии это цветочки в сравнении с тем, что нас ожидает завтра, где создание биоробота уровня современного обывателя - это еще не самое поразительное.

nice 03.06.2008 12:19

Цитата:

ну, что не стала ставить под сомнение, что они именно сконструированы - это гуд ))
иначе бы следствие зашло в тупик
а какже моя фраза:
Цитата:

"мечтать не вредно" :)
а приравнять сложность мобильного телефона к живому организму-это да, таки кто-то перечитался фантастики)

Barmaglot 03.06.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 273052)
А кто это? :-)

“Человек – животное о двух ногах и лишённое перьев” (с) Платон)))

Деянира 03.06.2008 15:50

...и сразу вспоминается Шекли...)))

Dr.Nop 03.06.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от Barmaglot (Сообщение 273807)
“Человек – животное о двух ногах и лишённое перьев” (с) Платон)))

Кенгуру?
А если это инвалид вовсе без ног ?

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 273680)
а приравнять сложность мобильного телефона к живому организму-это да, таки кто-то перечитался фантастики)

) в примере, дело не в прапорциях, что человек настолько сложнее телефона, насколько телефон сложнее средневековой телеги. Пример для того, что тогда это казалось бы настолько же фантастичным насколько сейчас для тебя биороботы.

ПРЕВЕД!!! 03.06.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Barmaglot (Сообщение 273807)
“Человек – животное о двух ногах и лишённое перьев” (с) Платон)))

неужели правда, так и сказал? ))
да, это похоже был гигант мысли
интересно, был в Древней Греции камедиклаб?
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 273810)
...и сразу вспоминается Шекли...)))

а Шекли что наговорил? ))

lucky_DS 03.06.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 273657)
дык о подобных "человеках" некоторые представители человечества мечтают с незапамятных времен. у иудеев вообще-это идея номер 1. удивишься, но даже в Библии о сем упоминается. но как говориться: "мечтать не вредно" :)

Это гиде ?
Библию прочитал раз 5, память вроде хорошая, не припомню там про биороботов... :blush:

zwitter 03.06.2008 23:39

от вы гоните. про капчу никто не слышал ?

CAPTCHA [ˈkæptʃə] (от англ. «Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart» — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различения компьютеров и людей) — торговая марка Университет Карнеги-Меллона, компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером.

ПРЕВЕД!!! 04.06.2008 01:20

пора мне, наверное, опять свою модель переделывать, чтоб сильно в фантастику не зарываться.
пусть это будут не фантастические биороботы, а вполне земные люди, но такие, которых можно вполне к ним приравнять. наверняка каждому приходилось встречать деградировавших людей, в этом случае у них команды идут от инстиктов, бабушек/дедушек-зомби все встречали наверняка и второй тип, более интересный для модели: люди, всецело подчиняющиеся различным социальным командам: это может быть и мода и политические идеи, и традиции и стереотипы, вобщем чужие идеи. Если отбросить то время, когда в них просыпается разум их существование вполне можно приравнять к биороботу. но сложность в том, что и нормальные человеки иногда сбиваются на автоматизм мышления, считается, что разум в таких случаях засыпает, работает не на полную мощность. А биороботы иногда просыпаются. И можно сказать на время становятся людьми. И так вот все перемешалось. где люди? где роботы?

а вот есть люди, которые никогда не превращаются в зомби. это иммунитет? или у них разум такой, что спать ему не нужно?

Antena 04.06.2008 01:33

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 274098)
пора мне, наверное, опять свою модель переделывать, чтоб сильно в фантастику не зарываться.
?

Превед, чует моя душенка, тебе еще раз 20прийдется переделывать свою модель))))) всеравно в фантастику загребет, все в одном течении плывут без разбору, подстраиватся под всех запаришся))))))))))))

Antena 04.06.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 274098)
пора мне, наверное, опять свою модель переделывать, чтоб сильно в фантастику не зарываться.
пусть это будут не фантастические биороботы, а вполне земные люди, но такие, которых можно вполне к ним приравнять. наверняка каждому приходилось встречать деградировавших людей, в этом случае у них команды идут от инстиктов, бабушек/дедушек-зомби все встречали наверняка и второй тип, более интересный для модели: люди, всецело подчиняющиеся различным социальным командам: это может быть и мода и политические идеи, и традиции и стереотипы, вобщем чужие идеи. Если отбросить то время, когда в них просыпается разум их существование вполне можно приравнять к биороботу. но сложность в том, что и нормальные человеки иногда сбиваются на автоматизм мышления, считается, что разум в таких случаях засыпает, работает не на полную мощность. А биороботы иногда просыпаются. И можно сказать на время становятся людьми. И так вот все перемешалось. где люди? где роботы?

а вот есть люди, которые никогда не превращаются в зомби. это иммунитет? или у них разум такой, что спать ему не нужно?

Идем покурим вместе и ты мне вс расскажешь в подробностях))))))))))))

ПРЕВЕД!!! 04.06.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 274102)
Превед, чует моя душенка, тебе еще раз 20прийдется переделывать свою модель))))) всеравно в фантастику загребет, все в одном течении плывут без разбору, подстраиватся под всех запаришся))))))))))))

та не то что бы подстраиваюсь, просто тему я задумывал примерно так изначально, но сразу было б непонятно как-то, как впрочем, наверное и сейчас ))

Antena 04.06.2008 01:38

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 274106)
та не точто бы подстраиваюсь, просто тему я задумывал примерно так изначально, но сразу было б непонятно как-то, как впрочем, наверное и сейчас ))

ты сейчас еще больше всех запутал, оставайся лучше одной точки зрения)))))

zwitter 04.06.2008 02:18

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 274098)
А биороботы иногда просыпаются. И можно сказать на время становятся людьми. И так вот все перемешалось. где люди? где роботы?

а вот есть люди, которые никогда не превращаются в зомби. это иммунитет? или у них разум такой, что спать ему не нужно?

по пелевину вы все вырабатываете баблос для нас, вампиров. потому не обольщайтесь. какой там у вас разум....


Время на сервере: 19:58.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co