Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   MTS мошенничество. (http://forum.norma4.net.ua/obshie/16057-mts-moshennichestvo.html)

Жук 18.08.2009 21:21

MTS мошенничество.
 

Вот не думал что такая крупная компания может заняться мошенничеством чистой воды. Думаю уже многие с этим столкнулись.
В общем приходит мне на моб. сообщение, нажимаю открыть...вместо открытия смс начинается загрузка, попадаю на сайт GOOD'OK. Нажимаю отбой. Но тут приходит смс , где написано, что я зарегился на этом самом сайте ГУДОК, хотя я не регился и тут же приходит ещё одни смс, в котором говорится что я заказал какую то песню на вызов и с меня сняли 9 грн., хотя я ничего не заказывал. Ну как бы 9 грн. небольшие деньги и я не обеднею, но обыдно как меня без вазелина пропихнули...а таких как я думаю миллионы...а это огромные деньги...Звонил операторам, все отнекиваются, мол мы не можем решать такие вопросы, это вам надо туда то туда то, и написать письменное заявление. Причём говорят, это ж вы сами нажали ссылку...а откуда я знал что это ссылка ? Короче развод чистой воды.
Расчёт конечно у мтс чёткий...естественно судиться за 9 грн. никто не будет, поэтому данный факт мошенничества останется безнаказанным.

kocherga 18.08.2009 21:25

ващета сперва приходит 1 смс, в котором предлагают скачать песню. Для этого нужно перейти по ссылке, которая придет в следующем сообщении. и вот если ты клацаешь на переход даже случайно уже в следующем смс - то да, снимет деньги.

Жук 18.08.2009 21:26

x_tasy
А мне перед этой ссылкой ничего не приходило...

kocherga 18.08.2009 21:27

хм, у меня постоянно происходит все именно так...
не знаю-не знаю..

Жук 18.08.2009 21:29

А вообще это 100 пудов развод...я считаю, что если мне нужна будет их услуга, то я ей воспользуюсь, а не присылать замаскированные под смс ссылки.

walery 18.08.2009 21:33

завтыкал наверно..
я тож бывает неглядя клацаю по ихним смскам

Subway 18.08.2009 22:22

у себя подобного не встречал. Если что то приходит от них, глазком гляну и в основном сразу удаляю.

BenQ 18.08.2009 22:32

Може запретить нах им разсылать смски с всякой разной рекламой и т.п?

Snaiper 18.08.2009 23:02

а ето возможно? У меня почемуто блокиратор етого зделать не может, поскольку точного номера у етих смс нету и внести их в черный список невозможно :(
Раньше можно было блокировать прием смс из инета путем отправки 4-хзначного кода на какойто там номер. Но оператор ето не инет, так что тоже пролетает.
П.С. также очень хотелось бы что бы неприходили смс типо "вам дзвонили" "бомжики" и т.д.
П.П.С. у меня тел смс с сылками помечает должным образом и я их сразу же удаляю.
А в конце месяца смотрю что имею :
-120 смс принято
-80 отправлено
-корзина 230 смс :) В корзине валяются бомжики и вам дзвонили....чтоб его етот МТС...сидиш удаляеш етот хлам пачками...

Жук 19.08.2009 07:33

Что бы отключить рассылку всякого рода смс от МТС надо отправить пустой СМС на номер 10250, так я и сделал, но уже после этого лохотрона. Самое обидное что без моего согласия установили мне мелодию, которую сразу же отключил, так как стыдно перед людьми было бы. Какой то грёбаный шансон, и за это я ещё и заплатил.

TIGR 19.08.2009 17:04

в общем случае это нормально что спам сыпется - просто всё идет к контрактному обслуживанию, где вместо спама есть доход в виде абон платы.

с одной стороны понимаю что это плохо - самого очень сильно раздражает, а с другой стороны - это всё таки деньги для них - за бесплатно работать они не будут :(

AlexD 19.08.2009 19:44

никогда такой хрени не получал, чтоб само начинало переходить куда-то или что-то устанавливать без спроса. спам с предложением ответить на несложный вопрос и отправить ответ по смс приходит. но я как-то догадываюсь что не надо ничего им отправлять.

sharki_ 19.08.2009 20:31

Жук, мой тебе совет, берешь паспорт, идешь на Ушакова в центр обслуживания МТС, ну придется отстоять у них очередь.
Потом, проходишь идентификацию, что номер действительно твой, общаешься с менеджером, описываешь ему эту ситуацию, пишешь заявление и обязательно чтобы его принял менеджер и зарегистрировал. В письме пишешь, что так и так, мало тго что связь ухудшилась, многие друзья попереходили на лайф, так тут еще и такой лохотрон, который не так материально затратен, но бросает большую тень негатива на вас как мобильного оператора...ну и что то в таком духе!
И самое главное, что манагер сейчас натаскан на удержание клиента и пусть ты даже рядовой клиент припейда, но ты клиент и дави в заявке на то что это большая и солидная компания, которая зарекомендовала себя как большой крупный и серьезный оператор а не лохотронщики как билайн!

Надейсь тебе это поможет! :))

Lester 19.08.2009 20:34

потраченное на это время стоит гораздо больше 9 грн, проще пока забить, а в случае, если МТС решит еще раз поживится за счет клиента - просто сменить оператора

pingwinator 19.08.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 445197)
потраченное на это время стоит гораздо больше 9 грн, проще пока забить, а в случае, если МТС решит еще раз поживится за счет клиента - просто сменить оператора

меня щас все подбивают на мтс переходить, а как-то не хочется с билайна уходить, если валить, то только на кс, но экономическая выгода....

TIGR 19.08.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 445205)
меня щас все подбивают на мтс переходить, а как-то не хочется с билайна уходить, если валить, то только на кс, но экономическая выгода....

а чем собственно киевстар лучше?

pingwinator 19.08.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 445223)
а чем собственно киевстар лучше?

качество покрытия - не так много у нас народа сидит и перегрузов нет
+ тариф тройное приимущество

TIGR 19.08.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 445225)
качество покрытия - не так много у нас народа сидит и перегрузов нет
+ тариф тройное приимущество

про тариф поподробнее, а покрытие имхо это уже ничего не значит, вон половина операторов берет в аренду мощности того же киевстара и мтс-а.

та и к примеру покрытие лайфа мне хватало с головой.. мож я конечно не лазил по экзотическим местам нашей страны....

vichas 19.08.2009 22:06

ребята на Лайф переходите чтоб эти на МТС Вас не беспокоили!!!

pingwinator 19.08.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 445228)
про тариф поподробнее, а покрытие имхо это уже ничего не значит, вон половина операторов берет в аренду мощности того же киевстара и мтс-а.

та и к примеру покрытие лайфа мне хватало с головой.. мож я конечно не лазил по экзотическим местам нашей страны....

http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=9275

Gravy 20.08.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от vichas (Сообщение 445229)
ребята на Лайф переходите чтоб эти на МТС Вас не беспокоили!!!

на лайфе тоже дофига спама приходит, достали уже если честно
бывает очередную смс-ку читать страшно - какую очередную дикую попсу они предложат скачать себе на телефон

TIGR 20.08.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 445231)
http://allgsm.com.ua/forum/showthread.php?t=9275

и чего там хорошего? плата за соединение, дороже звонки в Россию, 100 минут на день бесплатных, в лайфе неограничено вроде как было.

KAPAMEJIbKA 20.08.2009 09:54

билайн рулюет, только никто еще этого не понял :)

wouldnt_even 20.08.2009 09:58

Пингвин, я не знаю, как там у Пчелайна, но я после МТС и Лайфа перешел на эту "тройную перевагу" и не жалею. и это при том, что у меня почти нет знакомых на Киевстаре. )

только одно НО. если выедешь из области - расценки меняются ) я так раз попал по привычке позвонил в Одессе на Киевстаровский номер и все деньги спалил ))) но я путешевствую редко, так что это для меня все равно лучший тариф.

wouldnt_even добавил 20.08.2009 в 11:00
Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 445293)
и чего там хорошего? плата за соединение, дороже звонки в Россию, 100 минут на день бесплатных, в лайфе неограничено вроде как было.

зачем звонить в Россию? ) че не в Израиль, у меня там больше знакомых?

P@uk 20.08.2009 10:16

Цитата:

билайн рулюет, только никто еще этого не понял
Поверь моему "авторитетному" в этом вопросе мнению - билайн рулевать никак не может. Я вообще удивлен что он до сих пор работает как оператор.

А на тему кидалова от операторов спам рассылками - есть и более интересные варианты. Будьте бдительны)))

Жук 20.08.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 445288)
на лайфе тоже дофига спама приходит, достали уже если честно
бывает очередную смс-ку читать страшно - какую очередную дикую попсу они предложат скачать себе на телефон

Ага...хорошо если предлогают, а не как на мтс...скоро Бебко авто будет ходить с агентами по квартирам, звонок в дверь открываешь а тебе счёт , поздравляем вы купили VOLVO XC 90, с вас туеву хучу денег, ты так я не покупал...Ну вы же открыли дверь значит купили.

sharki_ 20.08.2009 12:03

Жук, я тебе дело советовал, а ты сатрю только сопли попускать в этой теме хотел...

А так, по тарифам, лайф рулез, ноль внутри без ограничений, 35коп на других и городские, 50коп россия, 1грн забугорье, и самое главное, не успел выговорить деньги, на 15дней следующего месяца они переходят на бонусный счет и ты продолжаешь их выговаривать. Ну а то что нет платы за соединение я молчу :)

Киевстар это круто, тем более тройна перевага, но если есть под боком более интересный тариф, зачем она нужна?!

KAPAMEJIbKA 20.08.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 445300)
Поверь моему "авторитетному" в этом вопросе мнению - билайн рулевать никак не может. Я вообще удивлен что он до сих пор работает как оператор.

А на тему кидалова от операторов спам рассылками - есть и более интересные варианты. Будьте бдительны)))

ну так поведай нам свои доводы
мне вот интересно к примеру

я на билайне четвертый год и никуда не хочу с него уходить
а МТС нинавижу, но меня заставили его юзать насильственными методами

pingwinator 20.08.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от sharki_ (Сообщение 445328)
Жук, я тебе дело советовал, а ты сатрю только сопли попускать в этой теме хотел...

А так, по тарифам, лайф рулез, ноль внутри без ограничений, 35коп на других и городские, 50коп россия, 1грн забугорье, и самое главное, не успел выговорить деньги, на 15дней следующего месяца они переходят на бонусный счет и ты продолжаешь их выговаривать. Ну а то что нет платы за соединение я молчу :)

Киевстар это круто, тем более тройна перевага, но если есть под боком более интересный тариф, зачем она нужна?!

тебя не проклинают люди, которые звонят с других операторов? обрати внимание на тарифы других операторов, особеено что мелким шрифтом на звонкуи на лайф

pingwinator добавил 20.08.2009 в 13:24
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 445330)
ну так поведай нам свои доводы
мне вот интересно к примеру

я на билайне четвертый год и никуда не хочу с него уходить
а МТС нинавижу, но меня заставили его юзать насильственными методами

аналогично

BenQ 20.08.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 445300)
Есть и более интересные варианты. Будьте бдительны)))

Опасайтесь "акций" проводимых вашим оператором )))


Время на сервере: 08:23.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co