Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Android против iOS (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/50290-android-protiv-ios.html)

AC Milan 30.06.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867460)
loldarkness - был твик, флешки работают, если нажать клавишу F (предварительно установив твик) видел на каком-то репозиторие, но уже забыл на каком, но есть браузеры которые флеш открывают через облако. Но сперва посмотрите эту новость: http://www.3dnews.ru/software-news/631653 - на андроид флеша больше не будет. Браузер который поддерживает флеш на iOS кажись Puffin называется. Но флеш там через облако... Короче открывается где-то там на каком-то сервере, а вам транслируется, но из-за дальности того сервера - лаги.


AC Milan - элекнтронные чернила это круто. Точнее круто тем, что можно прямо при прямом попадании солнца читать. Но лаги, долгое открытие книг, ограниченность - пока меня не манят... На море пару недель назад, видел пару девушек на лежаках - читали на таких, диагональ была как раз 7"...

А фильмы меня устраивает смотреть на планшете... Например у меня вместо моника на пк телек на 40" находится на расстоянии ~2.4 метра от меня - если я держу ipad чуть дальше где локоть на вытяннутой руке - дисплей загораживает весь телек - удобно. А в поездках, (опять же на море вечерком когда нагулялся - пришел - читать, смотришь, играешь - прикольно...)
Фоткать на планшет, конечно извращение, но когда-то и на телефон фоткать было извращением (учитывая качество видео, в средине прошлого десятилетия) - ничего привыкли. И да, если под рукой нет чем сфоткать - то думаю камера в нем лишней не станет как и видео в 1920х1080p

да это всегда будет извращением, как и фильмы смотреть на 7", как и книги читать на айпаде. Я не говорю, что эти извращения необходимо искоренять, действительно, каждый д... так как хочет. Но как бы ты гавно не обозвал, оно конфетой от этого не станет.

PhoeniXX 30.06.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от loldarkness (Сообщение 867451)
Айфон 3гс 16 гб белый и ему не первый год уже явно) Обновил ось на 5.1.1 и батарея стала держать 2.5 дня. Кто то из андроидов похвастается таким достижением?)

Nexus S, 4.0.3, при постоянно включенном EDGE живет 2,5-3 суток. Если без EDGE, то 6 суток. ЧЯДНТ?

daniel 30.06.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 867468)
да это всегда будет извращением, как и фильмы смотреть на 7", как и книги читать на айпаде. Я не говорю, что эти извращения необходимо искоренять, действительно, каждый д... так как хочет. Но как бы ты гавно не обозвал, оно конфетой от этого не станет.

Аргументируй? Книги в основном и весят как раз как iPad, да есть по-легче есть по-тяжелее - так почему это извращение читать на iPad, или я вместе с многомилионной толпой - любителей почитать на планшете - поголовно извращенцы? :))) Для кого-то и ламборджини говно

PhoeniXX 30.06.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867474)
Аргументируй? Книги в основном и весят как раз как iPad, да есть по-легче есть по-тяжелее - так почему это извращение читать на iPad, или я вместе с многомилионной толпой - любителей почитать на планшете - поголовно извращенцы? :))) Для кого-то и ламборджини говно

Он говорит о еинке. А читать книги на нём в 100500 раз удобнее, чем на любом планшете.

daniel 30.06.2012 21:07

Согласен - месяц работы, вес, и при солнце - супер, как я уже говорил. Но они все пока лагают! Тормозят, и ppi маленький (разрешение низкое) и в темноте не почитать, но я люблю универсальность... Хотя если бы я был большим книгоманом, то да, объязательно прикупил бы себе и ридер к планшету.

loldarkness 30.06.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 867472)
Nexus S, 4.0.3, при постоянно включенном EDGE живет 2,5-3 суток. Если без EDGE, то 6 суток. ЧЯДНТ?

пройдет год-два. Вопрос сколько хватит батареи?)
Сравнивать бу с новым глупо

PhoeniXX 30.06.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от loldarkness (Сообщение 867484)
пройдет год-два. Вопрос сколько хватит батареи?)
Сравнивать бу с новым глупо

А кто сказал что он новый? Ему почти год, и все так же нормально держит.

И у 3gs, и у Nexus S у обоих литий-ионная батарея, что наверно должно наталкивать вас на мысль, что меряться письками, в смысле аккумуляторами глупо, так как тип одинаков, хотя ёмкость не одинакова.

Или Apple ставит какие-то магические li-ion аккумуляторы, которых нет у других? :smeyatso:

AC Milan 30.06.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867478)
Согласен - месяц работы, вес, и при солнце - супер, как я уже говорил. Но они все пока лагают! Тормозят, и ppi маленький (разрешение низкое) и в темноте не почитать, но я люблю универсальность... Хотя если бы я был большим книгоманом, то да, объязательно прикупил бы себе и ридер к планшету.

Если уж на то пошло, то половина удовольствия от прочитанной книги у меня идет от самого процесса держания в руках реальной книги, а е-книгу стоит брать, если что то интересное попалось, а нужно ездить часто и не хочетсо тягать с собой тяжелый экземпляр, а так - я только за натуральные книги. Год назал уже почти купил соьку с елинк, но остановился в последний момент, о чем ниразу не жалею. То же и про фильмы, только большой экран, только хардкор

vald 01.07.2012 01:15

Все достоинства iOS сразу же перечеркивают все ее известные всем недостатки:macho:
Лично для меня актуальнее Samsung против HTC или Nokia
http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s3.shtml

http://eugene.kaspersky.ru/2012/03/1...312/#more-3448

indiens 01.07.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от loldarkness (Сообщение 867484)
пройдет год-два. Вопрос сколько хватит батареи?)
Сравнивать бу с новым глупо

DellStreek 1.5 года держит 2 дня с вкл WIFI хотя экран больше, есть много моделей на андрюше которые дружат с аккум.

Hook812 01.07.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867287)
Вендоры-шмэндоры - а что-же тогда владельцы galaxy tab и трансформер праймов, тоже мучаются и возятся в поисках кэшей и стабильной работы? Это же не noname...

Это я к тому-что андройд ставят на огромное количество аппаратов, начиная с автомагнитол, заканчивая четырехъядерными смартами. Вот когда иос портируют на автомагнитолу, тогда поговорим о "скачал=>играю(работает)"

firma 01.07.2012 10:07

Вложений: 1
..................................................

trix 01.07.2012 10:14

Вложений: 1
о энергопотреблении

Hook812 01.07.2012 10:19

Мой SGS тоже мог неделю в режиме ожидания лежать ))

trix 01.07.2012 10:20

финансовое положение не позволяет купить айфон :))) (непонятно за то платишь???)
склоняюсь к более дешевой, универсальной, платформе с большим дисплеем :)) :fan_1:

daniel 01.07.2012 11:57

Если брать телефон, то тут я бы смотрел в сторону SGS 3 конечно (потому что все навороты на крошечном дисплее, не логично-же?) Но вот планшет - 100% iPad.

А то что iOS только для устройств от Apple - это правильно! Ибо нефиг фрагментацию устройств делать. Зато все что не скачаешь с AppStore - все работает. Если бы была возмонжость установить ICS на мой iPad - я бы даже не думал о таком)

Простота айфона, как я говорил, объясняется тем, что там дисплей до 3.5" - кому нафиг нужен срач на таком дисплейчике маленьком? Там все максимально удобно и быстродоступным устроено!

А закрытая ось, от всяких мудаков, которые пишут опасные проги, ворующие инфу и отправляющие в тени смс. Установив джейл можно ее открыть.

Странные дела: Android beta 2007 - не сенсорный - для кнопочек, лажа какая-то - выпустили айфон в июле - андроид затих, переделали и в 2008 выпустили андроид 1 - уже сенсорный и тотально похож на iPhoneOS. 2010 - выпустили iPad - андроид начали пилить универсальную ось как iOS что бы работала и на планшете и на смарте. Появилась 4s с сири - и тут андроид свой вариант выложил. Не будь вашего ненавистного iPhone - сидели бы щас и с нетбуками и смартофнами с клавишами со всех сторон.

Да были сенсорные дисплеи и до айфона - были и прототипы смартфонов - но недостаточно сделать смарт или планшет - нужна еще и ось, что бы коммфортно и быстро с ним работать и что бы она сама была быстрой! О чем говорить если даже iPad2 до сих пор вне конкуренции. У iPad3 SoC по Gflops-ам мощнее чем intel core 2 duo 8ххх duo и это на планшетике?

daniel 01.07.2012 12:06

Вложений: 2
Даже больше - gflops - это производительность за такт

Не зря в майкрософт говорят, что в следующем году, планшеты будут догонять по мощности настольные пк (см оверклокерс.ру)

A5X - это SoC в iPad 3

wouldnt_even 01.07.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867604)
Не зря в майкрософт говорят, что в следующем году, планшеты будут догонять по мощности настольные пк

кому нужны планшеты с диагональю 27 дюймов, например?

pingwinator 01.07.2012 14:58


wouldnt_even 01.07.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867604)
Даже больше - gflops - это производительность за такт

Flopating-point Operatoions Per Second

daniel 01.07.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 867903)
Flopating-point Operatoions Per Second

Тоже самое что я написал но с расшифровкой - ведь производительность за такт (плавающей запятой)

PhoeniXX 01.07.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 867903)
Flopating-point Operatoions Per Second

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 867966)
Тоже самое что я написал но с расшифровкой - ведь производительность за такт (плавающей запятой)

эм, ты явно не знаешь что такое такт, если не улавливаешь разницу между тактом процессора и секундой.

Aurum 02.07.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Oller_Norma (Сообщение 866858)
Набрел на интересное видео и решил запостить его на форум. Вроде бы здесь не видел. Я вообще сторонник андроида, но иосью плотно никогда не пользовался, поэтому мне трудно судить об объективности автора. Оставляю это на ваш суд. Мне просто это видео кажется интересным и, возможно, поможет кому-то определиться. Холиваров разводить не хочу, а вот конструктивную полемику буду рад почитать.

Увы, так и не увидел сравнения iOS vs Android. Сравниваются конкретные девайсы!!! Навароченный "кастомизированый" гуглофон и боксовый айфон 4. Что же касается операционок, а именно их топикстартер предлагает сравнивать, то тут критерии другие. Так, например, для меня это: стоимость девайсов, стабильность, прожерливость, удобство разработки приложений, стоимость приложений, сервис возможности (iCloud, Google voice etc.).

ЗЫ, для себя выбрал дешевый HTC + iPad 3. Для моих целей, обе покупки оправдывают затраты.

Hook812 02.07.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 868120)
"кастомизированый"

В каком смысле кастомизированый? Если вы о стороннем лаунчере, и куче виджетов на экране- А почему нет? Если иос не умеет этого?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Разве не в кастомизации андройда его прелесть? Точнее одна из них :)

firma 02.07.2012 13:17

В видео говорилось о сравнении "из коробки" нече там навороч. я не увидел.

Svyrydov 02.07.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Hook812 (Сообщение 868127)
Если иос не умеет этого?... Разве не в кастомизации андройда его прелесть?

а говорили срача не получится :eb......stid:

daniel 02.07.2012 16:49

К слову, однозначно видно, что андроид до анонса первого айфона с iOS - выглядил конечно, и жутко лагал, после появления ios андроид пропал, что бы потом стать очень похожим на ios (пруф http://www.3dnews.ru/news/628960 андроид в 2007 перео выходом 1 айфона/) Потом все постепенно все что есть в iOS, начало появляется на андроид. А что же тогда появилось на iOS слизанное с андроида?

Цена на планшеты от apple и телефоны - как была так и есть, т.е. конкуренция со стороны андроид никак не влияет на apple. Где бы сейчас был тот андроид, если бы не обсираемая его владельцами - iOS

PhoeniXX 02.07.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 868197)
. А что же тогда появилось на iOS слизанное с андроида?

ммм, первое что приходит на ум - notification center?

daniel 02.07.2012 17:14

Хм... почти тоже самое, что слизать дизайн ос, сири свою сделать да и вообще не сильно отличаться от ios :)

PhoeniXX 02.07.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 868209)
Хм... почти тоже самое, что слизать дизайн ос, сири свою сделать да и вообще не сильно отличаться от ios :)

Это можно воспринимать как закончившиеся аргументы? Обвинить андроид в слизывании легко, а про notification center сказать нечего? ну да, я так и понял.


Время на сервере: 00:28.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co