Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Операционные системы (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/)
-   -   Священные войны (http://forum.norma4.net.ua/operacionnye-sistemy/7366-svyashennye-voiny.html)

indiens 07.02.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217072)
ну-ну.... я ничего против не имею, просто это вполне закономерно,в стране где процветает дом2, за стеклом, и подобные человеческие не культурные выражения, можно и забыть о своих соотечесвиника и кричать что Билл Гейтс супер навороченый чувак....это всё дело личной образованости.

з.ы. знаешь нигде не сказано к примеру что надо чай пить с сахаром а не с солью или перцем, но почему то все пьют.

Ваши интонации прям просят - брось его! переходи к нам, там все плохо Попов тебе поможет. На будущее напишу Гейтс мне лично не нравится я им не восхищаюсь, просто привел пример. Но видно для вас он как красная тряпка, в следующий раз буду оперировать высказываниями некоего Попова.

Keller 07.02.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217087)
а ну да винда используется на серьёзнейших проста вычислительных мощностях и серьёзнейшими пользователями на десктопах.... просто пашет 24/7 на большинстве машинах... наверное такое бывает толька у самого микрософта.

у них разные сегменты рынка, или ты хочешь сказать что незадрот установит себе на домашний комп линукс? да и у кого это десктоп работает 24/7?

TIGR 07.02.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217079)
Простите за глупый вопрос, а на Линуксах что, визардов нет?

вы канеша закидаете меня камнями, но моя недолгая работа в линуксе не показала проблем с визардами, чего не могу сказать с виндой....может микрософт их продумывает, но как та всё потом нада напильником донастраивать.

TIGR 07.02.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от indiens (Сообщение 217091)
Ваши интонации прям просят - брось его! переходи к нам, там все плохо Попов тебе поможет. На будущее напишу Гейтс мне лично не нравится я им не восхищаюсь, просто привел пример. Но видно для вас он как красная тряпка, в следующий раз буду оперировать высказываниями некоего Попова.

та ну при чем тут это? не кидай если тебя всё устраивает, ты кстати заплатил за использование этого продукта?
то что ты привел пример сравнив Гейтса с Поповым меня очень удивил, потому что это совершенно два разных человека, один комерсант которому очень повезло в жизни а другой изоббретательный физик, и они оба счастливы.

Keller 07.02.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217097)
вы канеша закидаете меня камнями, но моя недолгая работа в линуксе не показала проблем с визардами, чего не могу сказать с виндой....может микрософт их продумывает, но как та всё потом нада напильником донастраивать.

можно пример, а то я не верю? :)

TIGR 07.02.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 217096)
у них разные сегменты рынка, или ты хочешь сказать что незадрот установит себе на домашний комп линукс? да и у кого это десктоп работает 24/7?

я к примеру не против бы оставить комп свой включенным на протяжении месяца..... но как та не складывается..... после второго дня обычно винда не выдерживает...

а пример я подал не потому что агитирую ставить всем серваки в качестве домашней платформы, а для того чтобы показать что архитектура линукса более стабильна к постоянной работе чем виндовая.

Keller 07.02.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217108)
я к примеру не против бы оставить комп свой включенным на протяжении месяца..... но как та не складывается..... после второго дня обычно винда не выдерживает...

а пример я подал не потому что агитирую ставить всем серваки в качестве домашней платформы, а для того чтобы показать что архитектура линукса более стабильна к постоянной работе чем виндовая.

вот только пожалуйста, не надо 3.14здеть и преувеличивать.. работала у меня винда и по неделе, и ничего с ней не происходило...

ЗЫ: для справки: раньше на работе стоял сервачек на xp/32

TIGR 07.02.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 217104)
можно пример, а то я не верю? :)

самый что не наесть мне непонравившийся визард в винде это на вин сервере 2003, главный визард настройки сервера, всё сделано для того чтобы оно хоть как бы начало работать, а вот чтобы уже настроить нада полазить уже поискать.....

Henri 07.02.2008 21:04

Тигр специально для тебя, что б прекратить эту глупую дискуссию.

28 октября, 2007

Теги: Linux, Windows Server, GNU, UNIX, IDC
Рост присутствия операционной системы GNU Linux на рынке серверов начал падать, уступая позиции Windows Server корпорации Microsoft.
Согласно данным исследовательской компании IDC, годовой прирост использования Linux на x86-серверах снизился с 53% в 2003 году до отрицательного показателя в 4% в 2006. В этот же временной период у показателей Windows неустанно наблюдался позитивный рост, который в 2006 году составил более 4%.
Приведенная статистика справедлива и для общемировых продаж x86-серверов на базе Linux, прирост которых упал с 45% в 2003 до менее 10% в 2006.
В качестве одной из ключевых причин, предопределивших такое положение вещей, выделяется резкое уменьшение числа миграций с UNIX на Linux: «Мы наблюдали замедление темпов миграций c Unix на протяжении нескольких последних кварталов», — прокомментировал аналитик IDC Мэтт Иствуд (Matt Eastwood).
Маргарет Льюис (Margaret Lewis), директор по коммерческим решениям AMD в Остине (Техас, США), согласилась с такими данными IDC, поскольку сама заметила снижение роста популярности Linux. Она сообщила, что в 2000 году ОС Windows занимала около половины серверного рынка, UNIX и Netware — по 17%, а Linux — около 10. На сегодня ситуация такова: у Windows — 70%, у Linux — 20%, у UNIX — менее 10%, а Netware уже почти незаметно.
По мнению Льюис, теперь без значительного количества желающих мигрировать пользователей UNIX и Netware, за счет которых Linux во многом удавалось добиваться роста на рынке, операционной системе с открытым кодом будет трудно продолжать завоевывать более существенную долю.

вот прямая ссылка почитай сам http://www.securitylab.ru/news/306343.php

TIGR 07.02.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 217110)
вот только пожалуйста, не надо 3.14здеть и преувеличивать.. работала у меня винда и по неделе, и ничего с ней не происходило...

ЗЫ: для справки: раньше на работе стоял сервачек на xp/32

ну-ну и видима толька картинки смотрел за всю неделю? я ставил программу сложных вычислений, так же занимался всякими девелоперскими приколами, в свободное время качал торрент, ну и по мелочи там... после такой работы в течении двух дней винда висла не подецки. дальнейшая работа просто раздражала, приходилось перезагружать.

TIGR 07.02.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217115)
Тигр специально для тебя, что б прекратить эту глупую дискуссию.

я эту дискуссию не начинал, ну и собвенно ты ничего не доказал ) каждый остался при своём мнении, тут можно спорить до бесконечности.

вот почитай, специально для тебя :)
http://www.securitylab.ru/news/306649.php

Henri 07.02.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217125)
я эту дискуссию не начинал, ну и собвенно ты ничего не доказал ) каждый остался при своём мнении, тут можно спорить до бесконечности.

вот почитай, специально для тебя :)
http://www.securitylab.ru/news/306649.php

Прочитал, одна болтовня. Приведенных цифр никто не опроверг.

Gravy 07.02.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от Keller (Сообщение 217096)
у них разные сегменты рынка, или ты хочешь сказать что незадрот установит себе на домашний комп линукс?

а можно ли назвать задротом человека который раз в пол года тратит 20 минут на установку оси и полтора часа на ее настройку? Скорее тогда юзеры венды - задроты, а не линуксоиды.
Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217140)
Прочитал, одна болтовня. Приведенных цифр никто не опроверг.

Ну да, а ваши ссылки - сама достоверность и правдивость. Не смешите ради бога.

Henri 07.02.2008 21:24

Вложений: 1
А вот в сегменте веб серверов


http://rumetrika.rambler.ru/publ/art...l?article=2546

TIGR 07.02.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217140)
Прочитал, одна болтовня. Приведенных цифр никто не опроверг.

а ты подтверди эти цифры... в инете можно порыться и не такие напишут и можно найти тож солидные компании занимающиеся статистикой.

Henri 07.02.2008 21:27

Парни, пора наверное вырости и перестать думать что если Вы поставили себе Линукс то Вы какие то особенные и умнее других.
Увлечение линуксом это как неформальное движение, типа панков или эмо, типа мы особенные, не такие как другие.
Реально, что Вам линукс дает такого чего нет в виндовс?

Henri 07.02.2008 21:28

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 217143)
а можно ли назвать задротом человека который раз в пол года тратит 20 минут на установку оси и полтора часа на ее настройку? Скорее тогда юзеры венды - задроты, а не линуксоиды.

Ну да, а ваши ссылки - сама достоверность и правдивость. Не смешите ради бога.

да я не против, приведите свои, думаю исследования линукс сообщества не намного будут отличаться от этих, или я не прав?

TIGR 07.02.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217155)
Парни, пора наверное вырости и перестать думать что если Вы поставили себе Линукс то Вы какие то особенные и умнее других.
Увлечение линуксом это как неформальное движение, типа панков или эмо, типа мы особенные, не такие как другие.
Реально, что Вам линукс дает такого чего нет в виндовс?

ну да, все линуксоиды малолетки, и Торвальдс тож тинейджер, а вот взрослый Билл Гейтс с очень мудрым и опытным Балмером прям формальное движение.... насмешил....

пора повзраслеть и видеть что нибудь больше виндовс.... никто тебя силой не заставляет ставить чего то там... но и идола себе делать из детища микрософта не нада.

в одной умной книге была такая цитата, извините не помню дословно: "винда создавалась для юзера изначально и с каждым годом деградировала всё больше и больше, став ОС для дебилов".

мне кажется простота канешна не является порок, но не правильное приминение простоты только ухудшает продукт, что и происходит с виндой.

TIGR 07.02.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217155)
Реально, что Вам линукс дает такого чего нет в виндовс?

что вам линукс не даёт делать, чего есть в виндовс? а ведь за винду нада денег заплатить.

Henri 07.02.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217173)
что вам линукс не даёт делать, чего есть в виндовс? а ведь за винду нада денег заплатить.

Вести учет например.
Кстати у меня на компе весь софт или лицензионный или фри.

Henri 07.02.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217171)
ну да, все линуксоиды малолетки, и Торвальдс тож тинейджер, а вот взрослый Билл Гейтс с очень мудрым и опытным Балмером прям формальное движение.... насмешил....

пора повзраслеть и видеть что нибудь больше виндовс.... никто тебя силой не заставляет ставить чего то там... но и идола себе делать из детища микрософта не нада.

в одной умной книге была такая цитата, извините не помню дословно: "винда создавалась для юзера изначально и с каждым годом деградировала всё больше и больше, став ОС для дебилов".

мне кажется простота канешна не является порок, но не правильное приминение простоты только ухудшает продукт, что и происходит с виндой.

Ты еще скажи что ты Линукс использовал для каких то серьезных целей. Небось дома поставил, поигрался и теперь балдеешь от своей крутости.

indiens 07.02.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217182)
Ты еще скажи что ты Линукс использовал для каких то серьезных целей. Небось дома поставил, поигрался и теперь балдеешь от своей крутости.

Нет нет, что ты, он скорее всего бетатестер Microsoft.

mr_Arm 07.02.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217173)
что вам линукс не даёт делать, чего есть в виндовс? а ведь за винду нада денег заплатить.

все юзвери говорят что винда платная. пусть. официально да...
но кто из вас установл дома лицензионную винду? едва ли наберётся 10 человек. её просто скачивают на ближайшем варезнике или в магазине пососедству, как впрочем и все "платные" программы (не говорю о конторах разных и фирмах). так что хватит оперировать этой фразой.

ИМХО, как домашний медиацентр и сервак, лин рулит... как игрулька и спецприложения - тогда вин

ЗЫ. мне спор пофиг, я на Маке

TIGR 07.02.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217182)
Ты еще скажи что ты Линукс использовал для каких то серьезных целей. Небось дома поставил, поигрался и теперь балдеешь от своей крутости.

собвенно говоря что ты называешь серьёзными цели? писать программы мне всё равно в какой ОС. да, щас пользуюсь виндой, я не отрицаю, но это временно, как только появится пару дней свободных перейду на линукс или макОСь. до определенного момента дома имело значение сидеть в винде потому что студия и дельфа к сожалению виндовые....

сейчас дома только потому винда потому что домашних опять переучивать нажимать на другие кнопельки тяжело.

TIGR 07.02.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 217191)
все юзвери говорят что винда платная. пусть. официально да...
но кто из вас установл дома лицензионную винду? едва ли наберётся 10 человек. её просто скачивают на ближайшем варезнике или в магазине пососедству, как впрочем и все "платные" программы (не говорю о конторах разных и фирмах). так что хватит оперировать этой фразой.

платить не малые деньги мало кто может... наверное многие бы заплатили если могли бы, тем более многим пользователям вообще не говорят что у них не лицензионное что то.

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 217191)
ИМХО, как домашний медиацентр и сервак, лин рулит... как игрулька и спецприложения - тогда вин

наверное с этим я соглашусь с тобой :)

Henri 07.02.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217193)
собвенно говоря что ты называешь серьёзными цели? писать программы мне всё равно в какой ОС. да, щас пользуюсь виндой, я не отрицаю, но это временно, как только появится пару дней свободных перейду на линукс или макОСь. до определенного момента дома имело значение сидеть в винде потому что студия и дельфа к сожалению виндовые....

сейчас дома только потому винда потому что домашних опять переучивать нажимать на другие кнопельки тяжело.

Что такое серьезные цели? я ща скажу
Был бы ты знакомым админом с десятилетним стажем, который бы мне сказал:
"Андрюха, вот смотри у меня сетка на 118 или сколько там компов, и серваки Линуксовые, вот я могу на своем линухе делать тоже самое что и ты на своем виндовсе только (быстрее, легче, лучше и т.д.)"
А так, выходит разговор не очем.

Henri 07.02.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 217198)
платить не малые деньги мало кто может... наверное многие бы заплатили если могли бы, тем более многим пользователям вообще не говорят что у них не лицензионное что то.

Если ты имеешь ввиду предприятия, то все кто зарабатывает, имеют возможность заплатить за ПО.
Потому как если б они за него платили, то устанавливали б только то что им реально надо.
А так зайди в любую контору, у людей пиратского ПО на десятки тысяч, причем такого что им явно не нужно.

TIGR 07.02.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217201)
Что такое серьезные цели? я ща скажу
Был бы ты знакомым админом с десятилетним стажем, который бы мне сказал:
"Андрюха, вот смотри у меня сетка на 118 или сколько там компов, и серваки Линуксовые, вот я могу на своем линухе делать тоже самое что и ты на своем виндовсе только (быстрее, легче, лучше и т.д.)"
А так, выходит разговор не очем.

=) ну собсвенно пришли откуда и начали... спорить продолжать бесмысленно, нада звать админов с большим стажем... :)

TIGR 07.02.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217204)
Если ты имеешь ввиду предприятия, то все кто зарабатывает, имеют возможность заплатить за ПО.
Потому как если б они за него платили, то устанавливали б только то что им реально надо.
А так зайди в любую контору, у людей пиратского ПО на десятки тысяч, причем такого что им явно не нужно.

ну Арм говорил про домашний ПК, про офисный то отдельную тему можно заводить.

Gravy 07.02.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217155)
Парни, пора наверное вырости и перестать думать что если Вы поставили себе Линукс то Вы какие то особенные и умнее других.

да, мы умнее других, потому как благодаря линуксу не только получаем надежную и быструю систему, но и учимся понимать это самую систему, принцип и способ ее работы. А чему учит виндоус? Нажимать далее? Или все поголовно должны быть полными чайниками?
Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217155)
Увлечение линуксом это как неформальное движение, типа панков или эмо, типа мы особенные, не такие как другие.

Большего бреда в жизни не слышал. Какую траву куришь?
Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 217155)
Реально, что Вам линукс дает такого чего нет в виндовс?

Надежную, стабильную, безопасную систему, которая является результатом творческой работы сотни тысяч программистов со всего мира. Людей которые создавали ее не ради денег, а для себя и своего удовольствия. А майкрософт и билли всё делают ради денег. Я их не упрекаю. Но вы просто представьте что программирование это искусство. Какая лучше книга или картина будет - та которая была просто заказана, или та которая была результатом вдохновения и творчества?


Время на сервере: 11:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co