Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Кто за то, чтобы скинуться на новый сервак для торрента? (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/12163-kto-za-to-chtoby-skinutuesya-na-novyi-servak-dlya-torrenta.html)

www3110 06.01.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от TypucT (Сообщение 368903)
Зажрались, с инета метра в секунду мало :)

И сколько ты с метром в секунду выкачаешь - гиг в месяц ?Если ты имеешь в виду нормовский нет
По траффику действительно скорость большая , безлимитку я брал - вообще отстойные скорости

www3110 добавил 06.01.2009 в 11:46
Дерзайте - Для недопущения распространения неподтвержденных слухов публикуем информацию относительно ввода новых тарифов на услугу ОГО!:
1. В декабре (предварительно 17 число) планируется введение новых тарифов на услугу ОГО!
2. Документы по условиям тарифов, порядку их введения и перехода, стоимости на текущий момент не подписаны, поэтому вся ниже предоставленная информация предварительна и может быть скорректирована
3. Новые тарифы предполагают увеличение скорости в два раза по все существующим пакетам ОГО! ( http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/ ) при практически той-же стоимости
4. Предполагается введение тарифного плана ОГО!-8 со скоростью 8Мбит/с к абоненту и 1Мбит вверх от абонента, ориентировочная стоимость тарифа - 250 грн.
5. После согласования и утверждения документов официальная информация будет опубликована.

(http://s52.radikal.ru/i135/0812/e5/53c75412cb90.jpg)

Источник: http://www.forum.kharkiv.ukrtelecom....pic.php?t=7280

wouldnt_even 06.01.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от www3110 (Сообщение 368910)
И сколько ты с метром в секунду выкачаешь - гиг в месяц ?

вообщето гиг скачивается за 1000 сек. при такой скорости, это примерно 17 минут.

я только на торрентс.ру раздал больше терабайта, при скорости 1 мегаБИТ.

Opium 06.01.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 368908)
В билайне уже 5мгбит\сек прием\передача за 99грн\мес вот эта инет)

это анлим?

www3110 06.01.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 368916)
вообщето гиг скачивается за 1000 сек. при такой скорости, это примерно 17 минут.

я только на торрентс.ру раздал больше терабайта, при скорости 1 мегаБИТ.

Я имею в виду ,что на НОРМЕ нет скорости 1 мегабайт (вернее есть ,но по траффику 1 или 2 гига в месяц)
А как ты вообще зарегился на торрентс.ру с нормовского ай-пи?

Ты говоришь - скорость приёма 1 мегабит/сек=128килобайт/сек .Отсюда следует - скорость отдачи (обычно вдвое меньше скорости приёма)64 килобайт/сек.Просто невозможно раздать терабайт , особенно если учесть , что там есть сиды с более широкими каналами. Фигню городишь

wouldnt_even 06.01.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от www3110 (Сообщение 368921)
Я имею в виду ,что на НОРМЕ нет скорости 1 мегабайт (вернее есть ,но по траффику 1 ли 2 гига в месяц)
А как ты вообще зарегился на торрентс.ру с нормовского ай-пи?
Мне кажетсяя нереально раздать больше терабайта если скорость отдачи 64 килобайт:cens:

у меня норма хоть и подключена, но я их услугами не пользуюсь. меня на 100% устраивает Оптима-телеком.

в профиле торрентс.ру значится "отдано 1.019 ТБ", скорость отдачи 1 мегабит у Оптимы.

KAPAMEJIbKA 06.01.2009 11:18

люди, харош ОГО и Оптиму пиарить

основные мысли юзеров - мне понятны

я уже жду комментов от администрации, тем более они были первыми, с кем я связалась по этому вопросу, еще до создания темы, но ответов не получила

www3110 06.01.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 368930)
люди, харош ОГО и Оптиму пиарить

основные мысли юзеров - мне понятны

я уже жду комментов от администрации, тем более они были первыми, с кем я связалась по этому вопросу, еще до создания темы, но ответов не получила

Ты бы ещё на заборе написала в каком-то селе :"собирайте деньги на торрент"
Думаешь администрация торрента знает про эту тему ?
Совет-опубликуй ссылку в теме "проблемы" на трекере

KAPAMEJIbKA 06.01.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от www3110 (Сообщение 368936)
Ты бы ещё на заборе написала в каком-то селе :"собирайте деньги на торрент"
Думаешь администрация торрента знает про эту тему ?
Совет-опубликуй ссылку в теме "проблемы" на трекере


не переживай, "сарафанное" радио работает на ура
тем более модераторы трекера уже были замечены в этой теме

www3110 06.01.2009 11:42

Цитата:

модераторы трекера уже были замечены в этой теме
Тогда предложение - можно выделять ник синим - внёс 100 грн в развитие трекера:good:
желающие найдутся:blind:

DastarD 06.01.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 368916)
вообщето гиг скачивается за 1000 сек. при такой скорости, это примерно 17 минут.

я только на торрентс.ру раздал больше терабайта, при скорости 1 мегаБИТ.

Вообще то за 1000 секунд при стабильной скорости 1Мбс ты скачиваеш 1 МЕГАБИТ! это всего лиш 128метров, методом простых вычислений получаем 1ГИГАБАЙТ! = 136минут! (более двух часов)

KAPAMEJIbKA 06.01.2009 11:51

не, народ
хочу предупредить сразу
основная цель - стабильная работа трекера
все остальное, мол я NN гривен дал - сделайте меня аплоадером/модератором/вип-юзером, - про это лучше забыть

DastarD 06.01.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 368959)
не, народ
хочу предупредить сразу
основная цель - стабильная работа трекера
все остальное, мол я NN гривен дал - сделайте меня аплоадером/модератором/вип-юзером, - про это лучше забыть

тогда другой вопрос: трекер не является ресурсом нормы значит и собраные деньги пойдут в карман серверу, учитывая сменталитет русского человека именно так и будет, а даже если я ошибаюсь, то каким образом вы собираетесь расширить канал? ведь именно в этом я так понял проблемма?

www3110 06.01.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 368959)
не, народ
хочу предупредить сразу
основная цель - стабильная работа трекера
все остальное, мол я NN гривен дал - сделайте меня аплоадером/модератором/вип-юзером, - про это лучше забыть

Так никто и не просит делать аплоадером или модератором - лишняя морока (вроде бесплатная)
Да мне лично всё равно какого цвета ник , но сбор денег можно было-бы организовать (хотя-бы по СМС):good:

KAPAMEJIbKA 06.01.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от DastarD (Сообщение 368963)
тогда другой вопрос: трекер не является ресурсом нормы значит и собраные деньги пойдут в карман серверу, учитывая сменталитет русского человека именно так и будет, а даже если я ошибаюсь, то каким образом вы собираетесь расширить канал? ведь именно в этом я так понял проблемма?

народ, ну не надо мне этих вопросов по поводу того, каким образом канал расширить и т.п., я же говорю - ждем комментов администрации трекера, ведь уже понятно, что есть люди, готовые помочь и если помощь можно выразить в денежном эквиваленте - то я готова заняться организацией сбора

пока что вопрос не в том как сделать лучше, а в том - нужна ли помощь юзеров и согласны ли юзеры помочь

zwitter 06.01.2009 12:50

много крика, и прочих неконструктивных вещей.
мало толку.

трекер - неприбыльный проект да ?
на википедию ходите?
баннер с просьбами присылать donation видите ?
почему не сделать то же самое ?
почему не вывесить на трекере объявление вида "трекер нуждается в этом, этом и этом, если вы можете помочь проекту, перечислите деньги на этот кошелек" ?

Snaiper 06.01.2009 14:47

Может давайте для начала попробуем повысить стабильность работы самой сети, а потом думать о серваках? Ведь какой смысл чтото делать с серваком, если у вас попросту может упасть сетка или скажем будет пропадать соединение каждые 10минут? Кажется торент поддерживает работу 10000 юзеров, недумаю что дело в нем.

Пациэнт № 13 06.01.2009 15:06

Тема троллинг, как и предыдущие темы кимберли. Это обсуждение не принесет результатов, причины этого указаны адекватными юзирами выше.

www3110 06.01.2009 15:15

Цитата:

Кажется торент поддерживает работу 10000 юзеров, недумаю что дело в нем.
А почему тогда при 1300 пользователях , индикатор загрузки трекера полностью красный ?

firma 06.01.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от www3110 (Сообщение 369064)
А почему тогда при 1300 пользователях , индикатор загрузки трекера полностью красный ?

+1. В на4але нужно знать конфиг это го сервака и там решать,4то касается "сна4ала наладить сеть",то сеть тут не при4ём,сам сервак ТРЕКЕРА не справляется с таким коли4еством людей

Opium 06.01.2009 17:06

ну шо кто-то знает в чем проблема ???

Village boy 06.01.2009 19:15

По поводу скинуться это интересно придумано, у меня вопрос, а баннера рекламные там просто так повесили? Поверить не могу что ни за один они не получают денег
а вообще джа проще взять анлим и скачать что интересует на UA-IX BKB или торрентс.ру

argentum 06.01.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Village boy (Сообщение 369235)
По поводу скинуться это интересно придумано, у меня вопрос, а баннера рекламные там просто так повесили? Поверить не могу что ни за один они не получают денег
а вообще джа проще взять анлим и скачать что интересует на UA-IX BKB или торрентс.ру

2 Village boy: Сколько стоит анлим который позволяет залить фильм за 5 мин? Вот отсюда и нужно делать вывод что проще.

Village boy 06.01.2009 19:22

512 на 256 :)
от вам все за 5 мину... то того и висит все...
терпение надо иметь :)
а в инет варианте
там главное повкидывать в нужное время загрузок и не торопиться
каждый вечер чтото новое скачаеться

Да и вообше дело не в том че сколько стоит а в самой идее сбора денег...
просто интересно, когда в интернете на сайте например висит куча банеров и они просят помочь им взносами
так и тут вверху банера висят что -то на сетевые ресурсы а например слабо вериться чтобы Фирма кодак им ничего не платила :)
ну вообщем демагогию тут можно долго вести но мне кажеться что надо не деньги собирать, а разговарить с администрацией

Village boy 06.01.2009 19:27

ну кому как

PhoeniXX 06.01.2009 20:42

Немного о принципах работы торрента - Торрент сервер является сердцем всей этой системы, так как на нем хранятся torrent файлы, и именно он распределяет кто и какую часть файла будет качать. И когда идет процесс скачивания файлов, то uTorrent(etc) переодично обращаются к торрент серверу узнать какие части файлов у кого можно скачать.

И кол-во "подключено уникальных пользователей" неочем не говорит, так как может подсоедениться 1000 пользователей раздавая по одному файлу(и почти не делая запросы к торренту), или наоборот 500 пользователей которые будут раздавать 20 файлов, паралельно качая еще 5-10. Во втором случае нагрузка на сервер будет значительно выще первого. И как раз об этом и говорит полоска нагрузки на сервер.

Насчет откуда лучше качать - с инета или сети - не по теме топика, имхо. Топик создан о сетевом торренте, а не о инете.. зачем флудить....

Согласен с мнениями выше высказавшихся, что нужно сначала узнать в чем проблема, а потому уже думать как ее можно исправить.

KAPAMEJIbKA 07.01.2009 21:52

судя по всему - сыр-бор был затеян зря, ибо никто так и не отреагировал, хотя еще вчера в теме проблемы на трекере я дала прямую ссылку в эту тему

я не знаю, может стоит всем в ПМ приглашения порассылать?...

Gravy 07.01.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 369962)
судя по всему - сыр-бор был затеян зря, ибо никто так и не отреагировал, хотя еще вчера в теме проблемы на трекере я дала прямую ссылку в эту тему

я не знаю, может стоит всем в ПМ приглашения порассылать?...

зачем? и так понятно что людям это не интересно
правильно было сказано - людям не жалко пару гривен, просто банально этим должна норма заниматься и что бы они не говорили, торрент это их ресурс, который находится на их сервере и администрирует его (торрент) администрация сети и собственно процентов так 50 абонентов до сих пор еще в норме благодаря тому что это лучший херсонский торрент. И я думаю в норме достаточно умные люди что бы понимать это и которые уже начали решать возникшую проблему

Excalibur 08.01.2009 09:40

У нас такая же ситуация в Дате, перегружен сервер постоянно вечером. Есть отличный вариант, забит на этот ТБ Девовский отстойный движёк и поставить стабильный и негрузящий систему phpBB.
Нагруза уменьшиться в раза 2 на сервер 100%. TBDev красивая конфетка с красивой обвёрткой а внутри гавно...

Вообще в идеале на Vbulletin если бы был нормальный модуль торрента поставить бы.

firma 08.01.2009 21:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Excalibur (Сообщение 370239)
У нас такая же ситуация в Дате, перегружен сервер постоянно вечером. Есть отличный вариант, забит на этот ТБ Девовский отстойный движёк и поставить стабильный и негрузящий систему phpBB.
Нагруза уменьшиться в раза 2 на сервер 100%. TBDev красивая конфетка с красивой обвёрткой а внутри гавно...

Вообще в идеале на Vbulletin если бы был нормальный модуль торрента поставить бы.

Так хоть 4то то бы делали,а то зайти вообще не реально щас,а если и заходит с 5-того раза,то только так отображается,нагрузка там ппц..... :cray:

KAPAMEJIbKA 08.01.2009 21:46

смотрю на пытающуюся загрузиться страницу трекера, упавшие раздачи, незавершенные скачивания и думаю про себя !№%*/@#\$%^&*!!!


Время на сервере: 18:18.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co