Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Кто за то, чтобы скинуться на новый сервак для торрента? (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/12163-kto-za-to-chtoby-skinutuesya-na-novyi-servak-dlya-torrenta.html)

mobistar 19.05.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от budda (Сообщение 370785)
так тут ого обсуждается или сбор средств на трекер?
собствено если посмотреть на скриншот выше видно, что подключено более 1000 человек, аппач на каждого запускает отдельный процесс это 2-3 метра + нагрузка от мускула - все зависит какое железо на сервере... есть и простое ршение проблемы без железа - убрать рюшечки, картинки или перейти на экономный движок (ну и вместо mysql > mysql lite) как на пиратской бухте там только текст, кстати и аплоадерам станет легче не нужно тратить уйму времени на оформление

только я сомневаюсь, что кто то этим будет заниматься...
покупка сервера при нынешнем курсе доллара это даже не смешно, разве, что добавить к имеющемуся еще одну машинку на базе обычных десктоп комплектующих и вынести туда мускул...

Самый умный ответ ! Сколько картинок, сколько скринов у вас в базе варится ? Мускул отдельно на другую машину ))

sun-ks 27.05.2009 14:25

Я не могу понять почему ваша норма не сделает это все?
ведь это репутация сети! Ее конкурентоспособность!
Юзеры платят деньги за инет и сеть. Норма должна удовлетворять потребности пользователей, это же рынок (не норма так ктото другой!).
В конце концов этим тррекором можно не только удерживать пользователей но еще и рекламу крутить...


1. Обратитесь дирекции сети норма, с прозьбой усовершенствования торента
2. Сделайте аплоуд более возможным,
3. Хорошим аплоудерам бону, скидки конкурсы!
4. Откройте раздел на форуме, посвященый трекеру и файло обмену в целом.
5. Если при выполнении пункта 1 вас мягко послали..., приймите это как есть , или ищите другую сеть.

pingwinator 27.05.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от sun-ks (Сообщение 418100)
Я не могу понять почему ваша норма не сделает это все?
ведь это репутация сети! Ее конкурентоспособность!
Юзеры платят деньги за инет и сеть. Норма должна удовлетворять потребности пользователей, это же рынок (не норма так ктото другой!).
В конце концов этим тррекором можно не только удерживать пользователей но еще и рекламу крутить...


1. Обратитесь дирекции сети норма, с прозьбой усовершенствования торента
2. Сделайте аплоуд более возможным,
3. Хорошим аплоудерам бону, скидки конкурсы!
4. Откройте раздел на форуме, посвященый трекеру и файло обмену в целом.
5. Если при выполнении пункта 1 вас мягко послали..., приймите это как есть , или ищите другую сеть.

я могу процитировать одного из провайдеров, сеть является провайдером инета. торент не является основной предоставляемой услугой.
Возмём ого - онидают инет, там нет торент трекера и народ юзает
тоже самое у росиян корбина и другие (конечно есть некоторые часные трекеры, которые никак не связаны с провайдерами).

sun-ks 01.06.2009 22:02

А если посмотреть на вопрос конкуренции? Вот например Витал ведет другую политику, у него торенты работают и все остальное неплохо живет. Вот недавно тарифы снизили. Видно что они бояться за клиента и идут в ногу со временем.
Спору нет норма не обязана , НО она может упустить своего клиента и не только того который уже есть но и будущего. Если человек будет иметь возможность подключения той или иной сети он выберет ту о которой отзывы лутше. А что и говорить если многотысячной сети НОРМА4 наплевать на интересы своих клиентов.
Я бы на месте работников Нормы с ее руководителями задумался о дальнейшей конкурентоспособности ихней сети.

Gravy 02.06.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от sun-ks (Сообщение 420058)
А если посмотреть на вопрос конкуренции? Вот например Витал ведет другую политику, у него торенты работают и все остальное неплохо живет. Вот недавно тарифы снизили. Видно что они бояться за клиента и идут в ногу со временем.
Спору нет норма не обязана , НО она может упустить своего клиента и не только того который уже есть но и будущего. Если человек будет иметь возможность подключения той или иной сети он выберет ту о которой отзывы лутше. А что и говорить если многотысячной сети НОРМА4 наплевать на интересы своих клиентов.
Я бы на месте работников Нормы с ее руководителями задумался о дальнейшей конкурентоспособности ихней сети.

пиарим витал? "каждый хвалит свое болото"
в любом случае локальные сети это уже прошлый век, будущее за адсл ввиду намного меньших затрат на обслуживание и большей надежности
Чем больше локальная сеть - тем сложнее и дороже ее поддерживать в рабочем состоянии и соответственно ее рентабельность ниже.
Витал вот вовсю себя продвигает как сугубо провайдер интернета - так почему интересно у них локальная сеть, а не адсл?

И кстати, по поводу отзывов. Временно пользуюсь анлимом нормы на мегабит (ночью два) - да, хотелось бы дешевле, но скорость круглосуточно полностью соответствует заявленной. В отличии от знакомых у которых датасвит - самолично вечером юзал инет, это, простите, песец товарищи - очень медленное открытие страниц, скорость в торренте на 100 сидах в три раза ниже заявленной. И по словах знакомых у них по вечерам всегда так. Район один и тот же - Шуменский. О каких положительных отзывах вы говорите (хотя бы даже по меркам одного района)? Датасвит у меня в доме кстати тоже протянули, только вот никакого желания туда переходить у меня нет.

Debian 02.06.2009 15:20

да, вот что-что а мегабит нормовский это мегабит юзал 2 месяца проблем небыло ащще

Debian добавил 02.06.2009 в 16:24
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 420208)
пиарим витал? "каждый хвалит свое болото"
в любом случае локальные сети это уже прошлый век, будущее за адсл ввиду намного меньших затрат на обслуживание и большей надежности
Чем больше локальная сеть - тем сложнее и дороже ее поддерживать в рабочем состоянии и соответственно ее рентабельность ниже.

да-да-да
вообще с АДСЛ геморою намного больше чем с Сетью...

а почему сложно содержать - потомучто ставят дешевое оборудование...
если локалку собрать на маршрутизаторах 3com к примеру
нормально обжать пару, нормально проложить кабеля...
это будет навсегда...

у АДСЛ только 1 плюс
возможность использования ВЧ несущей на телефонной линии...
но снова таки...
скрутки сделали на линии и фсьо...


Время на сервере: 00:36.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co