Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Кто за то, чтобы скинуться на новый сервак для торрента? (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/12163-kto-za-to-chtoby-skinutuesya-na-novyi-servak-dlya-torrenta.html)

budda 09.01.2009 07:27

так тут ого обсуждается или сбор средств на трекер?
собствено если посмотреть на скриншот выше видно, что подключено более 1000 человек, аппач на каждого запускает отдельный процесс это 2-3 метра + нагрузка от мускула - все зависит какое железо на сервере... есть и простое ршение проблемы без железа - убрать рюшечки, картинки или перейти на экономный движок (ну и вместо mysql > mysql lite) как на пиратской бухте там только текст, кстати и аплоадерам станет легче не нужно тратить уйму времени на оформление

только я сомневаюсь, что кто то этим будет заниматься...
покупка сервера при нынешнем курсе доллара это даже не смешно, разве, что добавить к имеющемуся еще одну машинку на базе обычных десктоп комплектующих и вынести туда мускул...

Mileena 09.01.2009 09:08

весь сбор денег проводится у меня на квартире. Принеси и приведи соседа!
Торопимся торопимся нам нужен сервак!!!

budda 09.01.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от www3110 (Сообщение 368968)
Так никто и не просит делать аплоадером или модератором - лишняя морока (вроде бесплатная)
Да мне лично всё равно какого цвета ник , но сбор денег можно было-бы организовать (хотя-бы по СМС):good:

ни за что это кормушка для посредника 2/3 сумму певода уйдет оператору/посреднику

pingwinator 09.01.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от budda (Сообщение 370785)
так тут ого обсуждается или сбор средств на трекер?
собствено если посмотреть на скриншот выше видно, что подключено более 1000 человек, аппач на каждого запускает отдельный процесс это 2-3 метра + нагрузка от мускула - все зависит какое железо на сервере... есть и простое ршение проблемы без железа - убрать рюшечки, картинки или перейти на экономный движок (ну и вместо mysql > mysql lite) как на пиратской бухте там только текст, кстати и аплоадерам станет легче не нужно тратить уйму времени на оформление

только я сомневаюсь, что кто то этим будет заниматься...
покупка сервера при нынешнем курсе доллара это даже не смешно, разве, что добавить к имеющемуся еще одну машинку на базе обычных десктоп комплектующих и вынести туда мускул...

на самом деле это не так и тяжело. насчёт апача согласен. можно и ngix поставить
имхо, былобы правильно разделить трекер и его интерфейс на 2 разные машины - это не так и тяжело делается
в иделале машин для трекера можно и побольше и там не надо свехсильно железо

www3110 12.01.2009 20:23

Теперь каждый вечер
Цитата:

[2002] dbconn: mysql_connect:
Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2)
Теперь так всегда будет ?durdom:cens::cens:

www3110 18.01.2009 21:10

Да , это конкретная :cens: :smeyatso: .
Опять
Цитата:

[2002] dbconn: mysql_connect: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2)
:cens:

УМА 18.01.2009 21:12

а что это?

Lelichek 18.01.2009 21:34

я гатова дать 5 рублей
но хоть бы он тока работал!

www3110 18.01.2009 21:40

Короче , (кто ещё не понял) ничего не сделают

KAPAMEJIbKA 19.01.2009 10:22

если честно - ничего не понимаю
уже энтузиазм исчерпан и делать что-то на пользу родного трекера просто нет желания
каждый день одни и те же проблемы (если раньше это случалось раз в пару недель, теперь каждый вечер и целый день в воскресение)
если администрация сети не может организовать нормальную работу ресурса, ради которого люди в эту сеть идут и игнорирует желание уже подключенных пользователей помочь - то кому такая сеть надо?...

static 19.01.2009 18:44

мне такая сеть нада

mobistar 19.01.2009 20:24

Трекер
 

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 368569)
Или шо там ему нада, чтоб он не падал?
Галасуем.

Флудерастов просьба не беспокоиться.


Под словом скинуться, имеется в виду организовать акцию в кассах нормы по сбору денег.

Я предлагал сделать еще оди трекер!
Вы все не захотели !
Я бы сделал трекер подругому!
1. Поменял движок ( старо как мир ) есть круче и производительней пример движка torrents.net.ua,torrents.ru !
А то вы зацепились за движок TBDev Yuna Scatari Editon.
2. Надо 2 а то и 3 трекера как в DATASVIT !
3. Надо сервер хороший иметь чтоб не скидываться ! ( Хочеш чтоб было супер просчитай с самого начала !)
------------------------------------------------------------------------
Вот у меня видео YouTube в сети Норма тоже пока нагрузка нечего но,,,,,,,,,,
скоро я подкину ОЗУ и Проц побыстрей и винтов поболее .

19.01.2009 21:59

И что даст 2 или 3 трекера? На одном будут новинки появляться, а на другие сливать?

hermit 19.01.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 375780)
И что даст 2 или 3 трекера? На одном будут новинки появляться, а на другие сливать?

разделить, на один скинуть игрушки на другой фильмы, на третий весь остальной сброт, это так для примера)

а вообще читайте посты пингвина))

19.01.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от hermit (Сообщение 375789)
разделить, на один скинуть игрушки на другой фильмы, на третий весь остальной сброт, это так для примера)

а вообще читайте посты пингвина))

Причем тут посты пингвина и мой вопрос насчет кол-ва трекеров? Он имел ввиду, поставить несколько машин для одного трекера, а не сделать несколько трекеров.

KAPAMEJIbKA 20.01.2009 10:48

Сигурд, большое спасибо, что ты заглянул в тему и не остался равнодушным
У меня только одна просьба - не стоит воспринимать все в штыки, люди предлагают абсолютно разные варианты решения проблемы исходя из своих знаний и опыта
На мой взгляд, наоборот, стоит вчитаться, обдумать все, и выбрать наиболее эффективный
Только я не знаю, нужно ли это кому-то из администрации трекера и сети в целом?
Тема существует уже много дней но никаких комментариев до сих пор не последовало.
Конечно, возможно, что администрация уже давно затеяла апгрейд серверов или борется с неполадками трекера, и вскоре мы сможем пользоваться им без проблем
Но неужели трудно написать пару строк и успокоить массы? Тем более если массы не возмущаются просто так, а предлагают помощь?

Робот Вертер 20.01.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 375949)
Но неужели трудно написать пару строк и успокоить массы? Тем более если массы не возмущаются просто так, а предлагают помощь?

увы
сколько я помню - администрации всегда было трудно "написать пару строк"
По-моему им просто плевать на это
Иногда они заставляли админов чтото писать, отвлекая тех от работы и заставляя быть "живым щитом".

Единственный вариант - связаться с Григом и попросить его прояснить картину.

Попробую

Робот Вертер добавил 20.01.2009 в 13:03
узнал

вопрос в оборудовании не стоит

необходимо оптимизация движка.

работы ведутся

возникли некоторые сложности, о которых не могу тут написать.

изза чего произошла задержка

в общем - нужно набраться терпения господа, и все будет.

KAPAMEJIbKA 20.01.2009 15:28

Григ был первым, с кем я связалась по этой проблеме...
спасибо Робот =)

pevaly 20.01.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 375976)
Иногда они заставляли админов чтото писать, отвлекая тех от работы и заставляя быть "живым щитом".

:shock:
да... а ещё нас бъют, пытают... :cray: спасибо, Макс, хоть ты пожалел... =)

mobistar 20.01.2009 19:53

Трекер
 

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 375976)
увы
сколько я помню - администрации всегда было трудно "написать пару строк"
По-моему им просто плевать на это
Иногда они заставляли админов чтото писать, отвлекая тех от работы и заставляя быть "живым щитом".

Единственный вариант - связаться с Григом и попросить его прояснить картину.

Попробую

Робот Вертер добавил 20.01.2009 в 13:03
узнал

вопрос в оборудовании не стоит

необходимо оптимизация движка.

работы ведутся

возникли некоторые сложности, о которых не могу тут написать.

изза чего произошла задержка

в общем - нужно набраться терпения господа, и все будет.

Я говарил а вы про железо !
Все свами не интересно сплошной флуд не слушаете людей!
Собирайте деньги если не получается сделать по умному !
И вобще ,,,,,,,,,,,,,,, будет грустно заходи Видео портал !

Coder 23.01.2009 16:45

Проблема решена, наблюдаем ...

maksa 31.01.2009 14:32

ухты работать трекер шустро стал даже вечером :clapping: что зделали если не секрет?

Coder 03.02.2009 13:41

lighttpd + php-fastcgi + table `peers` MEMORY, разница в нагрузке на проц - 50%, а было все дело в apache и утечки памяти по непонятной причине ...

Evil Genius 03.02.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Coder (Сообщение 380747)
lighttpd + php-fastcgi + table `peers` MEMORY, разница в нагрузке на проц - 50%, а было все дело в apache и утечки памяти по непонятной причине ...

вы бы ещё, при возможности, разделелили трекер и движок его на разные машины (как на торентс.ру)

Coder 11.02.2009 12:39

Трекер и есть движок, может ты имел ввиду базу и сам движок (трекер)?

romrom 08.03.2009 12:59

Сервачок был бы кстате)))
 

Я НЕ ОДОБРЯЮ ТУПЫХ КОММЕНТАРИЕВ В СЕРЬЕЗНЫХ ТЕМАХ
(модератор)

maksa 09.03.2009 19:15

было бы очень не плохо добавить возможность выбора страницы на какую хочешь переити (стразу, допустим, на 50-ую, а не листать пол часа по две) как на Фишках.нэт к примеру

static 09.03.2009 19:26

http://tz.norma4.ks.ua/index.php?page=50#rels

читай ссылку посимвольно, и найди в ней цифры, которые могут означать 50 ... дальше дело техники..

Absent 09.03.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от budda (Сообщение 370785)
так тут ого обсуждается или сбор средств на трекер?
собствено если посмотреть на скриншот выше видно, что подключено более 1000 человек, аппач на каждого запускает отдельный процесс это 2-3 метра + нагрузка от мускула - все зависит какое железо на сервере... есть и простое ршение проблемы без железа - убрать рюшечки, картинки или перейти на экономный движок (ну и вместо mysql > mysql lite) как на пиратской бухте там только текст, кстати и аплоадерам станет легче не нужно тратить уйму времени на оформление

только я сомневаюсь, что кто то этим будет заниматься...
покупка сервера при нынешнем курсе доллара это даже не смешно, разве, что добавить к имеющемуся еще одну машинку на базе обычных десктоп комплектующих и вынести туда мускул...

а почему бы не:
1) дэдикэйтнуть мускуль
2) дэдикатнуть статику на Энджинкс
3) прозеркалить сервак

solaris 29.03.2009 19:33

Ну и чего тут обсуждать? Всё гораздо проще - подключить к компу пару-тройку террабайтных винтов по принципу 1-картинки 2-музыка 3-фильмы 4 -программы, поставить FTP, каждому поставить по DownloadMaster и качайте себе на здоровье, а главное не надо большие винты домой покупать, вот и реальная экономия.


Время на сервере: 09:36.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co