Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2013, 16:59   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
ЗАЩИТА ДЕТЕЙ!

Добрый день. Скажите пожалуйста, могут ли лишить родительских прав психически агрессивно неуравновешенную мать? Если она не реагирует к примеру на плачь ребенка,при каких обстоятельствах могут лишить родительских прав? или какой есть другой выход, что бы психика ребенка не была травмирована бесповоротно...Пожалуйста, помогите, у меня аж сердце кровью обливается. На какие источники можно ссылаться,стоит ли звонить в опеку, отреагируют ли они. Звоню на горячую линию защиты прав детей там не соединяют автоответчик говорит линия занята....
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:13   #2 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
каким образом ребенок страдает? он голоден? истощен? у него физические травмы?
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:50   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
я не знаю более подробной информации, поэтому спрашиваю, что для этого нужно. Что бы органы опеки пришли проверили ребенка, её адекватность, по расспрашивали соседей. Я просто была свидетелем ситуации. Я считаю что психическое состояние ребенка это очень важно,ведь от этого зависит вся жизнь его,каким будет ребенок. Мало того что генетически психиатрия передается,так плюс ко всему, если в нормальном окружении это еще можно как то смягчить и перенаправить в другое русло, то в среде, где тебя не принимают как личность и человека, и уход и воспитание отклонено от нормы в агрессивную сторону. Это ведь всё влияет на дальнейшую жизнь ребенка. А там манюня у неё, она орала в бешенстве, извергала такую чушь, она просто психически неуравновешенная. Я может слишком близко в отличии от всех принимаю всё к сердцу, но я не могу быть безразличной. Просто, осознание того,что чья то жизнь и будущее в руках психически больного и агрессивного человека, что оно маленькое существо не в силах помочь себе и оно не будет виноватым в своём развитии. Так же как не виновата и она, всё в воспитании и генах.
Я бы просто хотела помочь этому ребенку пока не поздно.
Ситуация для меня была ужасной, она орала как умалишенная, ребенка держа на руках, орала не переставая, у ребенка шапка была натянута на глаза, он пытался своей маленькой рученькой что-то делать, она не обращала никакого внимания на него, выглядело что это просто её ноша, все её крики закончились тем, что ребенок начал орать и плакать, она же не обращала на него никакого внимания, просто держала на руках, и ничего не предпринимала. Мне хотелось забрать у неё его приласкать, обнять, успокоить. Я не знаю,что творится у неё дома, как она с ним себя ведет. Может он сутками там кричит плачет,может он голоден, а может молчит и она про него совсем забывает,не обращает на него внимание, не общается с ним нормально, не играет, сказки не читает, не целует, не поет песенки. Понимаете,ведь это так важно,он же не овощь и не игрушка,которую можно проигнорировать.
Может,людям вокруг абсолютно параллельно на неё и ребенка,никто не пытается ничего предпринять. Ей помочь уже просто невозможно, только психиатрическая лечебница. А ребенок еще маленький всё можно изменить. Я просто первый раз с таким столкнулась. Я не могу спокойно забыть или просто забыть.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:01   #4 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
СК Украины (ст. 164) четко предусмотрены основания для лишения родительских прав. К таковым отнесены:
1) мать, отец не забрали ребенка из родильного дома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение 6 месяцев не проявляли по отношению к нему родительской заботы;
2) родители уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;
3) жестокое обращение с ребенком;
4) родители прибегают к любым видам эксплуатации ребенка, понуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству.
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:04   #5 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Подойди к участковому милиционеру, он посоветует, как быть.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:04   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss709
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 562
Благодарили 782 раз в 261 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 S.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражанияS.P.Q.R. пример для подражания
http://www.oda.kherson.ua/ua/regiona...o-delam-detejj

службы по делам детей по херсону
S.P.Q.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю S.P.Q.R. за этот пост:
Попо (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 18:10   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Вы же понимаете, то что у нас написано в законе редко, кто выполняет. Возможно опекунство оформить без лишения родительских прав, ну я не знаю. А если она захочет пройти обследование на психиатрические заболевания, и у неё выявят таковые, это не повод лишения родительских прав? Понимаете,ведь есть психически больные люди, но они заботятся о своих детях, просто у них восприятия мира иное и не враждебное. Даже среди великих людей были психи,но они не были психопатами в агрессивную сторону. Это нужно повернуть во благо.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:48   #8 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
по детям законодательство хорошо выполняется, сейчас за этим бдят.
никто не даст опеку без лишения родительских прав.
если будет доказано, что родители не выполняют свои обязанности по отношению к ребенку, в судебном порядке их лишат родительских прав.
можно сослаться, что над ребенком совершается насилие, что от части судя по вашему рассказу правда.
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.

Последний раз редактировалось Schnix, 26.03.2013 в 04:34.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:34   #9 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
а еще лучше вариант - центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. ведут сопровождение, инспектирование, учеты и т.д.
сюда лучше сначала обратиться
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Schnix за этот пост:
Попо (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 19:52   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
я очень переживаю за малыша, жаль время их работы и когда я могу позвонить не совпадают, надеюсь в субботу они работают. Как они принимают заявку,может мне нужно что-то предоставить,какую-то информацию? Достаточно ли будет её Ф.И.О.? у них же есть какой то реестр? Как я могу узнать,что они провели проверку? Если дело дойдет до суда, я буду ли в этом как то замешана? А если ребенка отберут,его поселят в детдом? Смогу ли я узнать куда его определят, навещать его? Я боюсь что люди,которые были такими же свидетелями, не захотят проявить инициативу и отзывчивость и все останется как есть. И ребенок будет дальше страдать психологически,не знаю как физически,но это не менее важно.

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
73025, Херсон, ул. Коммунаров, 11
тел.: (0552) 26-35-51, 46-05-46
центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 05:19   #11 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
что я вам могу сказать, ваш шквал вопросов не туда адресован.
их следует там задавать, а не на форуме. форум вам проблему не решит коллективным обсуждением что делать.
Найдите время хотя бы позвонить, не говоря уж об идти.
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:51   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
я дозвонилась, сказали,что позвонят в милицию. Знала бы сама позвонила сразу в тот же вечер.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:58   #13 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Попо, а я тебе сразу говорила, что к участковому иди.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:44   #14 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Попо, а я тебе сразу говорила, что к участковому иди.
Надо было, но у меня работа. Прозвоню еще в середине недели, спрошу, они что-то сделали или нет. Или может в милицию позвоню. Так к участковому,куда,кому, в какое отделение.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:52   #15 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Попо, где находится участковый можно узнать, позвонив в 102, или в ЖЭКе. Милиция не поможет, перенаправит к нему.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:43   #16 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss69
Благодарил(а): 4
Благодарили 4 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Орфей идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Попо, где находится участковый можно узнать, позвонив в 102, или в ЖЭКе. Милиция не поможет, перенаправит к нему.
Участковый в таких ситуациях не компетентен. Этим занимаются службы по делам детей совместно с отделом криминальной милиции по делам несовершеннолетних районного отдела. Если район происшествия Суворовский, могу дать мобильный телефон сотрудника в личный ящик.
Орфей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:23   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Орфей Посмотреть сообщение
Участковый в таких ситуациях не компетентен. Этим занимаются службы по делам детей совместно с отделом криминальной милиции по делам несовершеннолетних районного отдела. Если район происшествия Суворовский, могу дать мобильный телефон сотрудника в личный ящик.
Буду очень, благодарна.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:59   #18 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Орфей, я знаю, что некомпетентен, но он знает, к кому нужно в таких случаях обращаться и где не отмахнутся.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:18   #19 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 54
Благодарили 64 раз в 29 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 homer станет скоро известным
Если у кого есть кординаты хорошего юриста по вопросам семьи и детей, прошу поделиться
homer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита,бампер EEG Авто/мото техника 10 13.03.2013 08:49
Защита от детей на окна Жук Общие 9 17.02.2013 08:07
Защита от копирования vichas Програмное обеспечение 13 10.09.2012 23:30
защита формы Lihatskiy Программирование 10 26.08.2011 21:21
Защита дисплея Snaiper Общие 12 18.02.2008 21:36


Время на сервере: 07:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co