Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Услуги оказываю услугу или ищу услугу

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 13:43   #61 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R. Посмотреть сообщение
http://www.dkrp.gov.ua/info/473

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0291-12
+100 Здесь все описано

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vydrigan Посмотреть сообщение
Есть участок, договор купли-продажи, оформленный на меня. Могу ли я как-то сделать, чтобы моя жена могла его продавать без меня?
да, оформите на супругу нотариальную доверенность на распоряжение участком

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Ох, хороши вопросы!
И ответы дельные! Жаль, что только по нотариальным делам... :(

(интересует вопросы по бракоразводному процессу , а вернее ижеследующим за ним процедурам и действиям - родственникам помочь)
В общем - советами нужен поднаторевший специалист
пишите в личку
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
Older (16.10.2012)
Старый 15.10.2012, 17:07   #62 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss720
Благодарил(а): 4
Благодарили 245 раз в 144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 vydrigan драгоценность среди камнейvydrigan драгоценность среди камней
Спасибо за совет. У меня есть договор купли-продажи и ксерокопия гос. акта, но выписанный не на мое имя. Для того чтобы продать участок требуются кадастровый номер, которого у меня нет. Сказали, что нужно пойти к нотариусу, чтобы он сделал запрос. Я могу пойти к любому или нужно только к тому, у которого оформлял куплю-продажу? Если к любому, то сколько это стоит у вас и сроки?
vydrigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:11   #63 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vydrigan Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. У меня есть договор купли-продажи и ксерокопия гос. акта, но выписанный не на мое имя. Для того чтобы продать участок требуются кадастровый номер, которого у меня нет. Сказали, что нужно пойти к нотариусу, чтобы он сделал запрос. Я могу пойти к любому или нужно только к тому, у которого оформлял куплю-продажу? Если к любому, то сколько это стоит у вас и сроки?

нужен оригинал гос акта, где он? без него никак, если есть госакт и на руках договор посмотрите может в этих документах уже указан кадастровый номер. Наберите 095-277о8оо Проконсультирую подробнее
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:48   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение

пишите в личку
Да пока что не особо личное, можно и тут... Ситуация такая.

Она уходит от него к маме, которая живет в селе. С трехлетней дочкой. Подает потом на алименты. Присудили: алименты на нее и на дочку.

Развод инициирует он (естественно), раз она с ним жить не хочет. Идет обычная судебная канитель, - перенесение заседаний, и т. п.

Он исправно платит алименты, иногда ездит к дочке, - то игрушку с бананами и конфетами, то курточку с туфельками повезет... Иногда с ним ездят родные сестры, которые к девочке тоже неравнодушны.

С трудностями - наконец, развод совершен.
И с этого момента родственники бывшей жены запрещают видеться его сестрам с его дочкой.
То есть, бывший муж - может ездить и проведывать свою дочь. А его родные сестры - нет. Они не желают их видеть по каким-то своим причинам.

Отсюда вопрос.
Понятно, что расторжение брака между родителями, проживание их отдельно от ребенка не влияет на объем их прав и не освобождает от обязанностей относительно ребенка.
Я знаю, что бабушки и дедушки имеют право видеться с внуками в подобном случае.
А вот как обстоит дело с родными дядьками-тетками? Им можно видеться с ребенком после развода родственника?
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:52   #65 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Да пока что не особо личное, можно и тут... Ситуация такая.

Она уходит от него к маме, которая живет в селе. С трехлетней дочкой. Подает потом на алименты. Присудили: алименты на нее и на дочку.

Развод инициирует он (естественно), раз она с ним жить не хочет. Идет обычная судебная канитель, - перенесение заседаний, и т. п.

Он исправно платит алименты, иногда ездит к дочке, - то игрушку с бананами и конфетами, то курточку с туфельками повезет... Иногда с ним ездят родные сестры, которые к девочке тоже неравнодушны.

С трудностями - наконец, развод совершен.
И с этого момента родственники бывшей жены запрещают видеться его сестрам с его дочкой.
То есть, бывший муж - может ездить и проведывать свою дочь. А его родные сестры - нет. Они не желают их видеть по каким-то своим причинам.

Отсюда вопрос.
Понятно, что расторжение брака между родителями, проживание их отдельно от ребенка не влияет на объем их прав и не освобождает от обязанностей относительно ребенка.
Я знаю, что бабушки и дедушки имеют право видеться с внуками в подобном случае.
А вот как обстоит дело с родными дядьками-тетками? Им можно видеться с ребенком после развода родственника?
по семейному кодексу есть семья и нет семьи но есть мама папа и дети, вот на них все замыкается, все остальные по большому счету неудел

Почесав затылок, юзер дописал через 46 секунд
выростит дочка и сама решит с кем видится а с кем нет
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
Older (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 01:03   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение
по семейному кодексу есть семья и нет семьи но есть мама папа и дети, вот на них все замыкается, все остальные по большому счету неудел

Почесав затылок, юзер дописал через 46 секунд
выростит дочка и сама решит с кем видится а с кем нет
а российский и украинский семейные кодексы имеют отличия?
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 08:36   #67 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
а российский и украинский семейные кодексы имеют отличия?
разные документы, положения где-то соответствуют, так как оба эволюционировали из советского кодекса о браке и семье, а по статейно различаются
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:39   #68 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 432
Благодарили 293 раз в 162 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 lexxxx11 драгоценность среди камнейlexxxx11 драгоценность среди камнейlexxxx11 драгоценность среди камней
Нужно продлить доверенность на авто(на руках техпаспорт, и 2 просроченные доверенности), ехать к хозяину далеко.
Или это не законно?
lexxxx11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:43   #69 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lexxxx11 Посмотреть сообщение
Нужно продлить доверенность на авто(на руках техпаспорт, и 2 просроченные доверенности), ехать к хозяину далеко.
Или это не законно?
Доверенность если строк закончился недействительна. Можете не ехать к хозяину, а выслать ему копию техпаспорта, сходит к нотариусу сделает Вам доверенность и вышлет почтой.

Без человека ни один здравомыслящий нотариус не сделает Вам документ.
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
lexxxx11 (18.10.2012)
Старый 10.11.2012, 11:09   #70 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 432
Благодарили 293 раз в 162 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 lexxxx11 драгоценность среди камнейlexxxx11 драгоценность среди камнейlexxxx11 драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение
Доверенность если строк закончился
Без человека ни один здравомыслящий нотариус не сделает Вам документ.
Спс, в принципе так и думал.
А насчет почты, мысль в голову не пришла))
Вот только стремно деньги высылать, мало ли что в человека на уме в данный момент.
lexxxx11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:13   #71 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Еще раз переспрошу - обязательно ли при получении в дар недвижимости (от отца дочери) сразу ее перерегистрировать? Или это можно сделать в любое время позже?
 
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:00   #72 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Еще раз переспрошу - обязательно ли при получении в дар недвижимости (от отца дочери) сразу ее перерегистрировать? Или это можно сделать в любое время позже?
Право собственности наступает с момента такой регистрации, так что пока договор дарения не зарегистрировать то фактически право собственности останется на прежнем собственнике.
регистрация стоит 200-400 гривен
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
Старый 15.11.2012, 17:10   #73 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Спасибо за ответ, но самое главное, как обычно, в деталях. Прежний собственник дарить вновь или продавать ее не собирается, но что будет в случае его смерти, т.е собственность вроде уже подарена, или будет обычное деление наследства? Или другой вариант: что будет в случае смерти нового владельца, если она не успеет зарегистрировать дарственную в БТИ? Просто вроде как с нового года регистрация будет проще и дешевле. (Насколько я знаю это очень дорого, регистрация в БТИ 200-400 грн - как то не верится)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:49   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
(Насколько я знаю это очень дорого, регистрация в БТИ 200-400 грн - как то не верится)
за пол-дома с меня взяли больше 600
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:59   #75 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но самое главное, как обычно, в деталях. Прежний собственник дарить вновь или продавать ее не собирается, но что будет в случае его смерти, т.е собственность вроде уже подарена, или будет обычное деление наследства? Или другой вариант: что будет в случае смерти нового владельца, если она не успеет зарегистрировать дарственную в БТИ? Просто вроде как с нового года регистрация будет проще и дешевле. (Насколько я знаю это очень дорого, регистрация в БТИ 200-400 грн - как то не верится)
Вы станете новым собственником с момента государственной регистрации права. До этого момента вы не собственник. Потом будут проблемы с документами, наследство и суд...

нет, с нового года регистрация будет и не проще и не дешевле.

С нового года начинает работать закон Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обмежень

согласно закона нотариусы будут также регистраторами как и регистрационная служба, но полномочия будут свои иметь в связи со своей деятельностью - удостоверением договоров куплаи продажи, дарения и т п. например оформляется купля-продажа тогда нотариус может взять вытяг с реестра (теперь вместо БТИ) и зарегистрировать в последующем это право - тоже вместо БТИ.

но есть и подводные камни, новый реестр пуст и все старые права нужно перенести будет с 01.01.2013 года в новый реестр, а потом собственники смогут распоряжатся имуществом. Вроде как через регистрационную службу первичная регистрация (перенос прав со старого реестра в новый) обещает быть бесплатной, но сам факт остается что для этого нужно пойти к госрегистратору и всю эту процедуру пройти, а это время, очереди и т п.

нотариус может сделать такой перенос, но только при совершении в тотже день сделки относительно имущества которое вносится в новый реестр.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
за пол-дома с меня взяли больше 600
согласен, техпаспорт наверное сделали?

Почесав затылок, юзер дописал через 41 минуту
итак с нового года.....


Державна реєстрація речових прав на нерухоме майно - офіційне визнання і підтвердження державою фактів виникнення, переходу або припинення прав на нерухоме майно, обтяження таких прав шляхом внесення відповідного запису до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно.

Державна реєстрація права власності та інших речових прав на нерухоме майно, надання відмови в такій реєстрації проводяться у строк, що не перевищує 14 робочих днів з моменту прийняття заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень.

Для проведення державної реєстрації прав заявник подає органові державної реєстрації прав заяву про державну реєстрацію.

Орган державної реєстрації прав приймає заяви про державну реєстрацію в порядку черговості їх надходження шляхом реєстрації у базі даних про реєстрацію заяв і запитів з автоматичним присвоєнням їм реєстраційного номера, фіксацією дати та часу їх реєстрації. Моментом прийняття заяви про державну реєстрацію вважається дата та час її реєстрації у базі даних про реєстрацію заяв і запитів.

Заявник разом із заявою про державну реєстрацію подає органові державної реєстрації прав необхідні для такої реєстрації документи, визначені цим Порядком, їх копії, документ, що підтверджує внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав, та документ про сплату державного мита.

За результатами розгляду заяви про державну реєстрацію та документів, необхідних для її проведення, державний реєстратор приймає рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень або рішення про відмову в такій реєстрації.

На підставі прийнятого рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень щодо об'єкта нерухомого майна, право власності на який заявлено вперше, державний реєстратор відкриває розділ у Державному реєстрі прав, реєстраційну справу та присвоює реєстраційний номер такому об'єкту.

Державний реєстратор на підставі прийнятого рішення про державну реєстрацію прав та їх обтяжень вносить записи до Державного реєстру прав. Датою та часом державної реєстрації прав та їх обтяжень вважається дата та час реєстрації заяви про державну реєстрацію у базі даних про реєстрацію заяв і запитів.

Після внесення записів до Державного реєстру прав державний реєстратор формує витяг з Державного реєстру прав та оформляє його у двох примірниках, один з яких державний реєстратор долучає до реєстраційної справи.
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо spyforcer за хороший пост:
Older (05.02.2013)
Старый 02.01.2013, 18:38   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
какой механизм покупки бу машины сейчас? к примеру машина на Херсонской регистрации, прямая перерегистрация. С какого момента новый хозяин вступит в право собственности? спасибо )
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:19   #77 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gkubatko Посмотреть сообщение
Подскажите как лучше сделать? Чтоб и менее мутарно и дешевле было. Есть родительский дом, родители Слава Богу живы-здоровы, у мужа есть ещё сестра и брат, но родители хотят оставить и землю на которой стоит дом и сам дом только мужу. Как нам поступить? Дарственную или завещание, как лучше оформить? Должны ли что-то подписывать сестра и брат мужа? Заранее спасибо!
По договору дарения право собственности перейдет сразу, если завещание то придется оформлять наследство, возможно оспаривания завещания.

Для дарения нужны только собственник недвижимости и тот кому дарят.

Принятое в дар мужем имущество будет его личной собственностью.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
какой механизм покупки бу машины сейчас? к примеру машина на Херсонской регистрации, прямая перерегистрация. С какого момента новый хозяин вступит в право собственности? спасибо )
1. по доверке
2. нормально - сняли с учета, сделали експертизу стоимости, пошли к нотариусу и сделали договор купли продажи (стоит 800 грн.) - альтернатива нотариусу справка счет.
3. с договором или справкой счет идете в гаи и ставите машину на учет.

Налоги что по справке счет что у нотариуса одинаковые с 01.01.2013 года. но нотариус в подстраховку возьмет согласие супругов что очень важно, если ТС приобретено в браке.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Процедура регистрации вещественных прав на недвижимое имущество и их обременений с 01.01.2013 года.

Во всех СМИ, газетах, с телевизора нам сообщают, что с 1 января 2013 года упростилась процедура оформления прав на недвижимое имущество. Для отчуждения недвижимого имущества необходимо обратиться только к нотариусу. Так ли это на самом деле?

Согласно Закона Украины № 5037-VI от 04 июля 2012 года «О внесении изменений в
некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земельных участков и вещественных прав на недвижимое имущество» на нотариуса, как специального субъекта, возлагаются функции государственного регистратора. Это означает, что нотариус может регистрировать право собственности на недвижимое имущество. До 01.01.2013 года эту функцию выполняли Бюро технической инвентаризации.

Однако такие функции нотариус имеет только во время совершения нотариальных действий, связанных с переходом права собственности на недвижимое имущество. В связи с чем, законодатель определил статус нотариуса как специального субъекта. Т.е. нотариус не во всех случаях может заниматься регистрацией прав на недвижимое имущество, а только при удостоверении договоров купли-продажи, дарения, мены, договора пожизненного содержания, а также при выдаче свидетельств о праве на наследство, свидетельств о приобретении недвижимости с публичных торгов и т.п. Документы о регистрации прав на недвижимое имущество, будет подписывать как государственный регистратор, и скреплять их печатью государственного регистратора.

Сама по себе процедура усовершенствования оформления прав на недвижимое имущество предполагает, что гражданам легче будет распоряжаться своим имуществом. Для примера, чтобы собственнику продать квартиру, достаточно будет обратиться к нотариусу и предоставить правоустанавливающий документ на квартиру, технический паспорт, справку из ЖЭК или Миграционной службы о составе семьи, паспорт, налоговый номер, а также отчет о денежной стоимости недвижимости, покупателю необходимо предоставить паспорт и налоговый номер. В случае отсутствий технического паспорта на квартиру необходимо будет его изготовить в БТИ или в другой организации уполномоченной проводить техническую инвентаризацию. Нотариус, проверив документы, удостоверившись в легитимности сделки, удостоверит договор и зарегистрирует право собственности за новым владельцем. Таким образом, продавцу больше не нужно до сделки обращаться в БТИ за извлечением из реестра прав собственности, а покупателю после сделки регистрировать за собой право собственности в БТИ, как было раньше.

Таким образом, с 01 января 2013 государственной регистрацией прав на недвижимое
имущество занимаются: государственные регистраторы и нотариусы, но только в рамках
своего совершения нотариального действия. Государственной регистрации подлежат исключительно заявленные права и их обременения и их ограничения при условии их соответствия законодательству Украины и предоставленным документам.

Консультации по переоформлению недвижимости можно получить у нотариуса в г. Херсон, проулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо spyforcer за хороший пост:
Marichello (13.01.2013), Александр Зелёный (04.02.2013)
Старый 01.02.2013, 17:53   #78 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Добрый день. Генеральная доверенность на машину имеет срок действия?
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:39   #79 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
Добрый день. Генеральная доверенность на машину имеет срок действия?

да, сколько захотите
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:49   #80 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 wogner идет по правильному пути
Добрый день!
Я приобрел легковой автомобиль по доверенности, согласно которой собственник автомобиля предоставляет право мне и еще одному человеку (каждому отдельно и независимо друг от друга) управлять данным ТС, представлять интересы собственника в органах нотариата, Госавтоинспекции или в других органах системы МВД по всем вопросам связанных с эксплуатацией и отчуждением ТС, а также при необходимости могу снять ТС с учета, получить временные номера, заключать от имени собственника договора гражданско-правового характера относительно распоряжения ТС, в том числе договора купли-продажи, расписываться за него и др.
Подскажите, пожалуйста, для совершения процедуры прямой перерегистрации (без снятия с учета) я могу оформить договор купли продажи на право перехода собственности без участия собственника ТС и согласия его супруги если такова имеется?
wogner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:27   #81 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
если такова имеется то нужно согласие (супруги), иначе получается что муж распорядился собственностью семьи без согласия жены. А это при особых обстоятельствах чревато признанием договора недействительным.

про отметку о бракосочетании, обычно нотариус пишет или в тексте доверенности или в конце текста.. служебная отметка

по поводу снятия с учета то не нужно При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх
власників зняття з обліку таких транспортних засобів не
проводиться. { Пункт 33 доповнено новим абзацом другим згідно з
Постановою КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012 } снимать
""

нужно сделать експертную оценку стоимости автомобиля.
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:58   #82 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss233
Благодарил(а): 152
Благодарили 105 раз в 54 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Delait станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение
да, сколько захотите
Спасибо за ответ. т.е. если владелец авто умер, но на руках осталась генеральная доверенность. Как дальше? Ездить так как есть или нужно менять собственника.

Право наследства имеют ли родственники, при наличии генеральной доверенности на кого то одного? И сколько стоит сделать ее?
Delait вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:47   #83 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. т.е. если владелец авто умер, но на руках осталась генеральная доверенность. Как дальше? Ездить так как есть или нужно менять собственника.

Право наследства имеют ли родственники, при наличии генеральной доверенности на кого то одного? И сколько стоит сделать ее?
доверенность прекращает действие со смертью доверителя,
доверенность дает вам право представлять интересы доверителя, нет доверителя - нет интересов. Это риск когда покупают-продают машину по доверенности.

наследники оформляют наследство, получают новый технический паспорт - делают вам новую доверенность или делают продажу-дарение вам авто
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
Виктор" (19.03.2013)
Старый 05.02.2013, 09:55   #84 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 wogner идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение
если такова имеется то нужно согласие (супруги), иначе получается что муж распорядился собственностью семьи без согласия жены. А это при особых обстоятельствах чревато признанием договора недействительным.
Сколько в общем (услуги натар., гос.пошлина и т.д.) будет стоить составление такого договора?
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение
нужно сделать експертную оценку стоимости автомобиля.
Где можно сделать експертную оценку и сколько это будет стоить?
Хочу определиться, что будет дешевле: прямая переригистрация по договору (без снятия с учета), или справка-счет (со снятием и постановкой на учет)?
wogner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:20   #85 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение

согласен, техпаспорт наверное сделали?
Это ж не все еще денежки высосаны были!

Да, это я как бы заказал "обмерщика" (как мне потом сказали :( )
Поскольку пол-дома моей мамы физически находится в одном дворе с хозяевами второй половины, то человек с рулеткой благополучно обменял ВЕСЬ двор и ВСЕ постройки (покойной мамы и соседей-половинковладельцев.)

Дальше - интересней!

Так вот, долгое время я был не в состоянии приехать и закончить все дела с этим домовладением.
Ближе к новогодним праздникам мне стали звонить из конторы и приглашать - чего, мол, не закончили? Привозите еще 480 грн! и забирайте ваши бумаги... Только после праздников мне удалось вырваться.

Я бегом прилетел, забрал новый план всего (почти скопировали старый), заплатил свои кровные, и только дома увидел, что документ (тех паспорт) идентичен тому что был: фамилия собственников-соседей и ... фамилия-имя-отчество моей мамы (надеюсь ей хорошо там, на небесах! Покойся с миром!)
Позвонил им, БТИшники сказали, что все нормально и все так и должно быть

Так вот, вопрос - это правильно? Или там должна стоять моя ФИО?
Как такое может быть, что человек, умерший больше года назад, может владеть каким-либо имуществом?
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:21   #86 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Это ж не все еще денежки высосаны были!

Да, это я как бы заказал "обмерщика" (как мне потом сказали :( )
Поскольку пол-дома моей мамы физически находится в одном дворе с хозяевами второй половины, то человек с рулеткой благополучно обменял ВЕСЬ двор и ВСЕ постройки (покойной мамы и соседей-половинковладельцев.)

Дальше - интересней!

Так вот, долгое время я был не в состоянии приехать и закончить все дела с этим домовладением.
Ближе к новогодним праздникам мне стали звонить из конторы и приглашать - чего, мол, не закончили? Привозите еще 480 грн! и забирайте ваши бумаги... Только после праздников мне удалось вырваться.

Я бегом прилетел, забрал новый план всего (почти скопировали старый), заплатил свои кровные, и только дома увидел, что документ (тех паспорт) идентичен тому что был: фамилия собственников-соседей и ... фамилия-имя-отчество моей мамы (надеюсь ей хорошо там, на небесах! Покойся с миром!)
Позвонил им, БТИшники сказали, что все нормально и все так и должно быть

Так вот, вопрос - это правильно? Или там должна стоять моя ФИО?
Как такое может быть, что человек, умерший больше года назад, может владеть каким-либо имуществом?
собственник Вы или умерший?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wogner Посмотреть сообщение
Сколько в общем (услуги натар., гос.пошлина и т.д.) будет стоить составление такого договора?

Где можно сделать експертную оценку и сколько это будет стоить?
Хочу определиться, что будет дешевле: прямая переригистрация по договору (без снятия с учета), или справка-счет (со снятием и постановкой на учет)?
договор 800 грн + 1% от експертной + 85 гривен (если есть жена у владельца то разрешение +150 грн)

справка счет это снятие с учета + таже оценка + тот же 1% + 85 грн госпошлина + стоимость справки счета + постановка на учет + (скорее всего гаи попросят Вытяги из реэстра запретов движемого имущества + 150 грн)
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
Older (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 11:53   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от spyforcer Посмотреть сообщение
собственник Вы или умерший?
Мама завещание не оставляла. Оформлял на себя. Других наследников нет.
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:23   #88 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
Мама завещание не оставляла. Оформлял на себя. Других наследников нет.
ну так Вы собственник после регистрации своего права, а пока до получения свидетельства, его регистрации в гос реестре имущественных прав вы не собственник, поэтому бти и сделала техпаспорт не на вас.
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spyforcer за этот пост:
Older (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 12:45   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Older
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1621
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 1,040
Благодарили 1,384 раз в 607 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Older заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собойOlder заслуживает, что бы гордиться собой
То есть все эти манипуляции БТИ делали (по запросу от нотариуса) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ наследства?
Когда оно будет нотариально оформлено, в БТИ меня вторично не заставят переделывать тех.паспорт? Теперь уж на себя?
(буду продавать)
__________________
Too Old To Rock'n'Roll? Too Young To Die !!!

Older вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:29   #90 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для spyforcer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss670
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 5
Благодарили 119 раз в 74 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 spyforcer станет скоро известным
Отправить сообщение для  spyforcer с помощью ICQ Отправить сообщение для spyforcer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
То есть все эти манипуляции БТИ делали (по запросу от нотариуса) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ наследства?
Когда оно будет нотариально оформлено, в БТИ меня вторично не заставят переделывать тех.паспорт? Теперь уж на себя?
(буду продавать)
нет, теперь чтобы продать не нужно ходить в БТИ, все единым окном у нотариуса. Подробная консультация в офисе.
__________________
Нотариус Херсон, г. Херсон, переулок Готельний, 9, тел. 39-70-05, 095-277-08-00, notar.ks.ua
spyforcer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проф. консультация по бытовой технике. argentum Дом и быт 69 06.12.2010 15:05
кто тут на форуме сварщик? sentjabr Услуги 1 02.11.2010 16:24
Консультация по сборке Dr Serge Железяки 35 18.10.2008 15:07
А как вы на форуме? Cheri Флейм 38 16.12.2007 09:38
Кто поститься на форуме? Opium Флейм 43 28.05.2007 10:52


Время на сервере: 22:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co